Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Mijia New 2019 Dove Men Care Edition

• Цена: 25,49$ (+ доставка)

Всем привет! Я уже рассказывал о дозаторах от Фирмы Сяоми (Обзоры 1 и 2). Все как один обалденные по качеству, точны в работе и привлекательны внешне. Каждый из дозаторов отличается водозащитой, работают уже больше года, а батарейки я менял в одном только единожды. Сегодня хотел бы рассказать об еще одном представителе семейства, который комплектуется мылом Dove. Это конечно же не самое важное. Устройство именно от Xiaomi Mijia, а не от неизвестного Xiaowei, по которому ходят споры в оригинальности, получилось самое компактное в линейке, но подробнее в обзоре…

Поставляется в белой коробке в духе Сяоми.
На лицевой стороне коробки нарисован сам продукт

С боков неведомые преимущества

Сзади еще более неведомые характеристики

Сверху наклейка с артикулом

В комплекте инструкция на китайском языке

Сам дозатор состоит из 2-х половинок. Сверху само устройство, снизу контейнер с мылом

Немного времени потратим на взгляд со всех сторон

Надпись вообще-то должна быть спереди, но можно вставлять и так и так, на работу не влияет
Сверху ровная поверхность со значком MiJia

Вот со стороны носика

Перед соплом выдающим пену предсказуемо расположен датчик движения

Снизу ничего интересного

Под спойлером оставлю замеры устройства

Открываем дозатор поворотов против часовой стрелки

На контейнере видим пластиковую крышку.
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Вовсю идут споры о том, как неудобно перезаправлять мылом контейнер, мол крышка не того и не сего.
Я спокойно перезаправляю два предыдущих простым проворотом крышки, что неоднократно демонстрировал в видеообзорах, у этого тоже особой беды нет. Просто отщелкиваю ножом, что также покажу в видеообзоре ниже.

Так что этот пункт утрясли) едем дальше.
Заглянем снизу на само устройство

Видим значок замочка. и поворачиваем соответственно рисунку внутреннюю крышку
Открывается вид на слоты под батарейки. Устройство работает на 4-х АА

Вставляем батарейки, закручиваем в обратной последовательности.

Иконка миджии сверху она же сенсорная кнопка
нажимаем загорается белым, еще раз выключается и горит красноватым

Пена шикарна

Сравним внешне с имеющимися у меня дозаторами. Все от Сяоми

Как видим сабж самый компактный

Проверим его в действии, все очень просто

Ну и для полноты картины сравним с одноклассниками

Первый немного подвел, но это я скорее с заполнением накосячил, так-то он не пузырит так.

Для реального понимания, как чего крутить, чтобы пользоваться и чтобы поменять мыло заснял на видео.
Все тут:

используем купон BGMYDISPEN

В общем диспенсер обалденный, объем меньше, чему одноклассников, тут 200мл, но он и компактнее, конечно комплектное мыло удорожает его, можно найти и без Dove. К покупке рекомендую, как и другие два.
Кстати говоря, мыло Dove понравилось, пахнет достойно, запах мужской, пениться идеально в густую пену. Но не знаю, буду ли продавать кассеты.

• 18 сентября 2019, 12:42
На Али, пожалуй, за 1300-1400 можно взять…
  • starson
  • 18 сентября 2019, 13:56
На самом деле, где взять — другой разговор. Здесь же не предлагается идти на бангуд и покупать.
Важно что написано о самом приборе и мнение пользователя.
  • 18 сентября 2019, 14:15
В каментах всегда пишут, где дешевле — традиция… Кстати, со спецкупоном и промиком вышло — 1215р.
От такого способа закрывания крышка быстро придет в негодность, там достаточно тугая посадка все же. А так как объем небольшой то заправлять придется часто, особенно если пользуется вся семья.
я в своем просто в ней сверху просверлил отверстие под пробку полиэтиленовую от пузырьков с лекарствами (ношпа раньше так продавалась) ну или для напечатанной на 3д принтере. Заправлять удобно, на функциональности не сказалось.
Сам диспенсер очень клевый, заряда икеевских батарей хватает где-то на 2.5..3 заправки. Пользуюсь уже с год почти (вроде).
еще можно резиновую пробку от пузырьков от жидких лекарств для инъекций использовать
я переживал, что они толстые и будут цеплять за дно электрической части
Не надо крышку подколупывать снизу. Лучше сверху плоской отверткой начать на застежку (3 штуки). Так гораздо меньшее усилие на излом идет на защелки.
  • ferner
  • 19 сентября 2019, 00:03
Легко крышка снимается, если ошпарить кипятком. Три раза уже процедуру проделывал, проблем нет.
  • Lex1981
  • 21 сентября 2019, 13:13
Немного неудачно просверлил отверстие, пробка от марганцовки упиралась в стенку диспенсера, из-за чего контейнер с трудом вставлялся. Со временем заметил, что из-за надавливания пробки на стенку диспенсера появилась небольшая малозаметная трещина в стенке диспенсера. Пробку выкинул. Как оказалось без пробки гораздо удобнее, а само отверстие не видно под диспенсером. Работает больше полугода, всем в семье нравится.
Если пропорции жижи подобрать правильно (пожиже), то батарейки живут гораздо дольше. Данный контейнер считаю неудобным, он маленький, у нас на семью из 4-х человек стандартного контейнера, который в 1,5 раза больше обозреваемого, хватает на неделю. 5-ти литровой канистры жидкого мыла Synergetic хватило на полгода. Разбавляю в пропорции 1/4 мыла на 3/4 воды.
  • MFG
  • 18 сентября 2019, 13:10
Емкость для мыла из мягкого пластика сделана? Не треснет от давления при закручивании?
Мягкий пластик да
  • utugov
  • 18 сентября 2019, 13:11
Или я прочитал по диагонали, или автор не указал, что это дозатор не для жидкого мыла, а диспенсер для мыла с водой. Пользую ADKwise c али, так там пропорции 1\3 мыло вода. тогда дает пену.
Китайцы Все же надеются что мы будем использовать только их мыло специально сделанное для этого диспенсера.
А не наводить с водой в неизвестной пропорции. Поэтому я и не упомянул, чтобы не развивать холивар по пропорциями с мылом. А вообще я использую примерно такие же пропорции 1/3
  • starson
  • 18 сентября 2019, 14:00
На самом деле «чистое» жидкое мыло не будет пениться (или будет, но не так сильно). Даже если насос сможет его закачать.
  • 18 сентября 2019, 14:19
25% мыла
75% воды
правильно?
это сильно зависит от мыла и желаемого результата, я мешаю 50/50
  • 18 сентября 2019, 13:11
Я правильно понимаю, что это тоже самое что и ТУТ, только дороже и ёмкость меньше?
да, тут в обзоре спец версия от DOVE
Да. Версия с дав мылом, как я и писал
  • 18 сентября 2019, 14:12
Там написано, что жидкость и батарейки не включены в доставку. Так что есть шанс, что оно вообще без емкости придет…
Обычно на али продавали полукомплекты, без коробки или без мыла… Есть шансы и сэкономить ну или попасть немного)
  • 18 сентября 2019, 14:29
Вчера такой набор пришел с мылом, но без батареек отсюда, некоторые пишут, что да, мол, мыло придется вылить. По-моему, всё зависит от логистической компании. Некоторые не принимают к пересылке жидкости.
  • AlMaZ
  • 18 сентября 2019, 13:13
В моем что-то пошло не так и крышка от емкости для мыла после первого раза осталась держаться в белой части, а сама емкость из нее просто выщелкивается. Достать не смог даже пассатижами. Пока забил, но подозреваю, что через какое-то время она просто перестанет держаться.
мыло на заливку
vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/ruk/sredstva-dlya-ochistki-ruk/grass/zhidkoe-mylo-25362
  • 18 сентября 2019, 14:35
в отзывах некто Коля написал, что не очень
  • sser
  • 18 сентября 2019, 15:05
на вкус и цвет фломастеры разные. жидкое мыло надо больше водой бодяжить, а в пенное меньше воды лить и мылкость почти не теряется.
  • msios
  • 18 сентября 2019, 13:35
У меня первая версия дозатора xiaomi, сколько не пытался подобрать мыло и пропорции, пенка как у оригинала не получается даже близко. Получается самое лучшее как на гифке у автора обзора, а то ещё и хуже. Может кто что посоветует?
У меня из трех шт первых версий за год 2 сдохло. Остался рабочий один. Второй и третий как ни пытался починить, так и не работают.
И да пена неравномерная, когда был новый с родным мылом была пена равномерная. Какие мыла не пробовал, все не то.
  • 18 сентября 2019, 16:03
Мне понравилось детское мыло с дракончиком на этикетке. Жена в Детском мире покупает. Пахнет жвачкой Бабл-Гам. Развожу примерно 1 к 3. Пенится отлично.
  • 19 сентября 2019, 10:59
  • 19 сентября 2019, 12:53
Упс… Ошибочка вышла.
Флакон с дракончиком, оказался просто дозатором. Чтоб детям в душе удобнее было.
А наливает жена туда вот ЭТО
А я и не в курсе был…
  • 20 сентября 2019, 09:36
Ничего себе)) Гель для душа для мытья рук)))
  • 20 сентября 2019, 16:09
А Вы в душе руки не моете? Моете ДО или ПОСЛЕ с мылом? ))
  • 20 сентября 2019, 16:19
А как же))) Ладно, уговорили, попробую)))
  • Erik
  • 18 сентября 2019, 13:49
У меня первая версия дозатора, бесил целый год, мыло со временем начинало попадать на стекло оптического датчика и начиналась самопроизвольная подача мыла, приспособил на сосок дозатора отрезок пластиковой трубки, 1см примерно, проблема решилась. Достается контейнер нифига не просто, че так намудрили то?? Неужели нельзя было обычную резьбу приделать? Вот эти две проблемы же на поверхности, неужели там ни кто не тестирует продукцию? В последнею, смотрю, сосок подачи мыла удлинили вроде, будет я думаю лучше. И вот объем бы да, сразу на поллитра бы хотя б.
Так они и не хотят улучшать. Кто то видать просто расходу покупает. А это деньги
  • 18 сентября 2019, 14:45
че так намудрили то??
Чтобы не ленились — борьба с ленью.
Кто-нибудь ответьте, эти игрушки хоть какую-нибудь экономию дают (денег, сил, времени...)? Другого смысла как для лени не вижу.
имхо, никакой экономии, просто вопрос удобства… Ну можно сюда силы приписать ))) типа чтоб на ручной диспенсер не давить
  • Erik
  • 18 сентября 2019, 17:46
Я ради привлечения ребенка к мытью рук брал, «Мыльный робот» как бы) и у ребенка процесс идёт веселее
  • 18 сентября 2019, 18:03
Значит скоро надо ждать электрическую ложку.
  • quazzi
  • 18 сентября 2019, 18:54
Скорее єлектрическую зубную щетку
Это есть
По грубым прикидкам мыла уходит в разы или даже на порядок меньше, пены хватает ровно на помыть руки — ничего лишнего, размазывается ровно и легко.

Большой плюс в мигании — по инструкции ровно столько надо намыливать руки — очень наглядно и убедительно, особенно для детей.
  • 19 сентября 2019, 05:44
Т.е. 100г жидкого мыла экономнее 100г куска мыла? Что-то я сомневаюсь, после вопроса об экономности дозатора.
  • 19 сентября 2019, 09:05
Заливаем жидкое мыло ле петит марселье стоит в пятерочке по акции около 90 руб. Отлично пенится и пахнет.
Раньше до появления дозатора, такая баночка 300мл, улетала за неделю-полторы, семья 6 человек. Теперь с дозатором ее хватает на 2 месяца. Экономия огромная…
Дозатор правда не сяоми (при обзоре вроде первой версии давали ссылку на дозатор с 500мл отсеком, который легко откручивается, будет интересно дам ссылку), но думаю результат такой же в итоге.
  • 19 сентября 2019, 09:20
Здесь рекомендовали еще заливать ж/мыло пальмолив, нам оно совершенно не понравилось в использовании т.к. оно очень плохо смешивается с водой, всегда выпадает белый осадок на дно контейнера, первые 2-3 дня из-за плохой растворимости мыло с трудом прокачивается насосом дозатора.
  • 19 сентября 2019, 09:21
В огороде бузина — в Киеве дядька. Где про сухое мыло?
  • 19 сентября 2019, 09:28
У вас элегантное сравнение, речь идет о вопросе экономности. Сухое мыло отошло на второй план при появлении жидкого, т.к. экономит время намыливания (что дает экономию воды), также сухое мыло если намылить грязными руками, то оно тоже станет чуть грязноватым, сохнет, трескается, обмылок может выскользнуть и т.д. и т.п… Сухое мыло у нас тратилось также за неделю примерно, но если будет сухое мыло той же марки что здесь обозревается, то оно улетает в разы быстрее.
  • 19 сентября 2019, 15:58
здесь обозревается
В комментах нет обозрений. Есть вопросы-ответы-мнения… Я спросил о кусковом мыле. Вы ответили как захотели и продолжаете своё…
  • 19 сентября 2019, 16:05
Каюсь читал по диагонали, но выше ответил уже о вашем «куске» мыла. Чем вы опять не довольны? Кусковое удобно имхо только в походах т.к. легкое и занимает мало места.
  • 19 сентября 2019, 11:04
В каких пропорциях разбавляете?
  • 19 сентября 2019, 11:36
1/3 — мыло/вода
  • reaper
  • 19 сентября 2019, 13:55
А что механический дозатор не решил бы эту проблему? У себя в туалете при ремонте сразу на стене повесил — простой как молоток и стоит пару рублей…
  • 19 сентября 2019, 14:16
Проблем собственно нет никаких, автоматический добавляет удобства и порции выдаваемого равномерны, маленькие дети с интересом и без проблем моют руки, пожалуй и всё. При монтаже на стену мех. дозатора со временем будет разбалтываться крепление, если конечно не химические анкера :)
это шутка юмора такая? У вас сравнение теплого с мягким. Жидкое мыло или жидкое мыло с водой — это одно, а тут совершенно разные продукты.

если экономнее подразумевает денежный расход, то зависит сильно от стоимости компонентов, а она тут разная и сравнению/нормировке слабо поддается
если речь о расходе носителя, то глупо сравнивать сухое мыло и мыло_с_водой )

поясните модель адекватного сравнения сначала
  • AlexST77
  • 18 сентября 2019, 15:32
У меня тоже первая. Заметил, что мыло на датчик попадает в двух случаях, либо слишком близко руку поднес, и пена испачкала датчик, либо после долгого простоя и подходящего к концу мыла пена не сразу идет, и первая доза немного заворачивается за носик, попадая на датчик.

Кстати, сейчас заменаммыла проходит очень быстро. Тоже использую густое, развожу только 1:1.5 примерно, в отдельной бутылке. Вскрываю по китаскому методу — крышку в горячую воду, а потом повротом отщелкиваю.

Но вот что защелки легко вскрываются, это не так, знакомый вскрывал долго, так еще в итоге две защелки сломал на крышке. Я первый раз тоже попыхтел.
  • Vadim2S
  • 18 сентября 2019, 16:11
Первую версию открываю просто поворотом крышки. Без нагрева. Без отгибаний.
в первой версии подтверждаю открытие самое простое
  • AlexST77
  • 18 сентября 2019, 16:40
Поначалу я тоже без нагрева снимал. Но первый раз минут 20 потратил, пластик белеет, как при деформации и начале разрушения… С нагревом вообще почти не обращаю внимания на аккуратность поворота теперь. Неохота повторить опыт с парой отломанных защелок.
Я сначала просто открывал без нагрева. Потом пластик начал ломаться, я пообкусывал защелки кусачками, не совсем под корень, а чтобы чуть осталось. Теперь открывается легко и без проблем.
Палмолив намешал 1 к 3 воды, выдает такую же жиденькую малафью… Ни разу не получилось добиться такой стойкой пены как с родным наполнителем.
Я счас использую густое мыло. Поэтому 1/3 это для него норм. В третьем дозаторе вообще аос средство для посуды. 1/1
  • Alex301
  • 18 сентября 2019, 13:59
А где к этому дозатору можно найти плату управления? у меня не работает один
  • Roader
  • 18 сентября 2019, 14:31
Когда они уже наконец додумаются сделать прорези для крепления на стену? Ну реально ведь удобнее было бы. И места не занимает и на пол случайно не спихнёшь
мне наоборот на раковине его расположить удобнее и дети дотягиваются, не вижу ни одного варианта, когда на стене мне удобнее вдруг будет. Ну и колхозинг 3дпринтинг никто не отменял
  • 18 сентября 2019, 14:38

2в1 — дозатор сверху
  • 19 сентября 2019, 13:46
Уже додумались — ТЫЦ.
Ещё и на аккумуляторах.
  • Lisnick
  • 18 сентября 2019, 14:35
Объем подаваемой пены не регулируется?
насколько мне известно нет.
  • Nikkor
  • 18 сентября 2019, 15:00
Подскажите а вот такое мыло подойдет? — «Пенное мыло для дозаторов Diona Aroma».
  • sektor81
  • 18 сентября 2019, 15:15
После включения что происходит- он сам через какое то время выключается или все время включен?
все время включен. Пока не выключишь кнопкой. Ходят слухи, что когда батарейка подсядет светодиод загорится оранжевым.
  • Paolo
  • 18 сентября 2019, 16:20
Не слухи. С оранжевым продолжает работать ещё долго — около 20% общего времени работы аккумов.
  • figvam
  • 18 сентября 2019, 18:01
Использую аккумуляторы NiMh в таком дозаторе, они вообще только первый месяц белым светят, а пару следующих уже оранжевым. В целом месяца на три хватает.
Примерно такая же статистика, но время тут будет зависеть от частоты использования, проще мерять в банках мыла.

На аккумуляторах мыльница краснеет уже после первой банки — рассчитана на напряжение батареек.
После 2-3 банок мыла батареи разряжены только наполовину.
  • Itcrowd
  • 18 сентября 2019, 16:04
А есть такой же дозатор только не Дав для мужчин, а версия для женщин Взяв?
  • quazzi
  • 18 сентября 2019, 16:33
Имеется такой дозатор, только с большей емкостью.
Проработал пол года и сдох. Вскрытие показало, что на плату ИК датчика попала влага и перегнила дорожка. Припаял вместо нее тоненький проводок. Дополнительно к уплотнителю на носике подмотал ленту ФУМ. Такого ремонта хватило на месяц. На этот раз припаяный мною проводок перегнил. В итоге залил плату краской, намотал ФУМа по максимуму и научил домашних не ловить пену под самым носиком. Пока работает.
такая же проблема с 1 версией, проработал чуть больше пол года.
Пока на стадии пропайки дорожек
  • Ramiro
  • 18 сентября 2019, 16:57
судя по каробке, ее вез максипост))?
Абсолютно верно
  • 18 сентября 2019, 17:51
Ахаха, вот да — более мудяцкую компанию, чем максипост, еще поискать надо…
  • ROBUS
  • 18 сентября 2019, 19:15
Тоже самое, только емкость побольше, и цена в полтора раза ниже. Брал за 903 рубля.
  • ober
  • 18 сентября 2019, 20:32
А на каком расстоянии датчик срабатывает?
Да на гифке. См 3-4
  • ROBUS
  • 18 сентября 2019, 20:51
Вот вариант заправки с родной пробкой

Главный минус здесь — непрозрачный контейнер, имхо.
  • FloX
  • 19 сентября 2019, 06:43
а есть такое, но для фейри?
чтоб не пенилось, а просто пару капель выдавало?
Чтоб не пенилось таких тьма на али. Я аос разбавил 1 к 1 и в такой дозатор. Экономичнее в разы
  • 19 сентября 2019, 13:40
А чем Вас не устраивает пара капель, только уже в вспененом виде?
Или ТАК
Ну и совсем не БЮДЖЕТНО ))
  • godhappy
  • 19 сентября 2019, 14:27
Автор подскажите пожалуйста от аккумуляторов работает?
да, без проблем
  • 19 сентября 2019, 17:13
я заколебался в первой версии менять батарейки, при этом ставил хорошие энерджайзеры…
В итоге припаял временно плату TP4056 для 18650 и кинул 1 банку самсунгов на 2000 реальных… на время эксперемента. И она одна уже проработала дольше чем 3 энерджайзера… Решил для себя что выпилю штатный блок и поставлю туда АКБ от какого нибудь телефона нав 3-3.5А и плату заряда с вынесенным штекером…
Еще бы найти аналог TP4056 чтобы повышал до 5 вольт…
а можно просто аккумуляторы АА поставить, но это, конечно, для слабаков
  • 28 сентября 2019, 14:03
Ставил. 1. Они на 1.2 вольта. 2.хватало на неделю
1 оно не отсекает по низкому напряжению, просто мигает красным после первой заправки, не раздражает — можно самому контролировать напряжение, чтобы не убить аккумуляторы разрядом
2 время зависит от частоты, но неделя — это запредельно, что-то тут не так — стоит проверить батареи и мыльницу
мне хватает на 2-3 заправки (используется только половина емкости) — это несколько месяцев
  • 29 сентября 2019, 08:02
У меня готовое мыло грасс. Энерджайзеров хватает на 3 неделе при расходовании пол бака. У родителей так же 3 недели но полтора бака. Т.е. видимо батареи садятся в простое сильнее… так же заметил что при использовании мыла грасс расход батарей выше.
Купил два таких диспенсера с обычной прозрачной ёмкостью для мыла.

У одного есть проблема. Если не пользоваться диспенсером больше 2 часов, то при первом срабатывании плохо пенится, по сути один воздух выходит. У второго такая проблема отсутствует.

Никто не сталкивался с такой проблемой? Что делать?
Попробуйте сменить мыло
Первым делом естественно переставил местами баночки с мылом — не помогло. Проблема явно в верхней части одного из устройств. Как будто там не работает обратный клапан (или что-то похожее) и при перерыве в использовании вместо мыла в подающей магистрали остаётся только воздух.
У меня с одним такая же проблема, причём с оригинальным мылом.
  • bobr388
  • 21 сентября 2019, 23:58
Прибор очень удобный, стильный и экономичныйю Автору топика — плюс однозначный. Купил себе уже третий такой (домой, на дачу и родителям).
Но вскрытие бутыли ножом для перезаправки — слишком грубо и не давляет долговечности крышке. Я пошел другим путем — при половинном наполнении бутыли просверлил ступенчатым сверлом отверстие (кажеться ф11мм) и поставил силиконовую затычку. Первый раз заправлял наведенным мылом из шприца, но было слишком муторно наводить дозу в склянках и этот процесс тоже пришлось усовершенствовать. Намешал мыла 1:3 в бутыль из-под бонаквы 1.5литра, в крышку бонаквы всандолил навинчивающийся носик от герметика. Процесс заправки родной бутыли стал удобным и быстрым, а наведенный раствор живет с остальной домашней химией под раковиной.
Затычки выковыривал из крышек тюбиков, купленных в одном малоизвестном сетевом магазине. Раствор наводил из мыла за 44рубля из того же магазина. Кстати, жене самодельная пена понравилась даже больше оригинальной.
За качество фотографий и за возможную скрытую рекламу малоизвестного сетевого магазина заранее прошу прощения.

Все как один обалденные по качеству
К сожалению через год работы сдох приборчик — сначала заклинило моторчик из-за ржавчины (видно пена на него попадала), а потом накрылась и плата управления. И если моторчик то я сделал, то с микроэлектроникой у меня не очень((