Drillpro сносный стриппер из Китая

Всем привет, дорогие друзья. В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться своим новым приобритением – стриппером Drillpro. Вещица, которую достаточно давно хотелось приобрести, но особой надобности в ней никогда не было. По большому счету и сейчас особо нет. Раз в месяц снять оплетку с пары-тройки проводов, вот и вся моя потребность… Зато какое желание было приобрести… В общем покупать офлайн было как-то жалко денег, а тут бонусные балы на Banggood насобирались… В общем, купил…

Комплект поставки
Поставляется стриппер в комбинированном блистере из прозрачного пластика и картона. На лицевой стороне можно увидеть схематическое изображение возможных вариантов применения.

На тыльной стороне находится схематическое изображение стриппера с подписанными основными элементами. Все на английском языке.

Качество сборки
По большому счету к качеству сборки и изготовления данного стриппера особых нареканий нет. Все края и торцы обработаны, ничего, нигде не торчит и не болтается. Все элементы хорошо подогнаны друг к другу.

На рукоятке имеется некая справочная информация, которая просто напечатана, и однозначно со временем сотрется (что безусловно не в лучшую сторону выделяет стриппер).

К качеству исполнения ручек никаких нареканий больше нет. Они гладкие, хорошо обработаны, имеют резиновые вставки, которые обеспечивают надежный хват.

В работе
Вообще имеется достаточно большая разновидность стрипперов, но именно данная получила наибольшее распространение (по крайней мере мне так кажется). Почему? Все очень просто. Модель является достаточно универсальной (настройка происходит практически в автоматическом режиме). Если же есть необходимость сделать более тонкую подстройку, на стриппере предусмотрен регулировочный винт.

За регулировку длины снимаемой оплетки отвечает специальный пластмассовый фиксатор.
Более того, он достаточно хорошо приспособлен для работы с распространенными у нас плоскими проводами. Подобные модели позволяют снять оплетку сразу с трех проводов в многожильном кабеле одновременно, хотя результат не всегда может порадовать, необходимо проводить подстройку.

По личным ощущениям более комфортная работа получается при обработки каждого провода в отдельности.
Снятие оплетки с мягких, тонких проводов доставляет сплошное удовольствие. Пока готовил обзор, ради тестов снял оплетку с метрового кабеля. Отличный результат был достигнут более чем в 90% случаев. Иногда, случалось, что стриппер снимал полностью всю оплетку за один подход (собственно это и происходило примерно в 10%).

Как я говорил ранее – качество исполнения достаточно хорошее. Оплетку с проводов снимает также неплохо. Если усилие слишком сильное и стриппер рвет провод – можно провести регулировку при помощи специального винта.

В качестве бесплатного бонуса на ручках встроены кусачки (весьма достойного качества) и, наверное, самый простейший кримпер, который кстати говоря очень неудобен, но в случае отсутствия под рукой необходимого инструмента также может оказаться полезен.

Я не буду говорить о достоинствах и недостатках данной модели. Просто не с чем сравнивать. Пожалел ли я о приобретении данного инструмента? – нет. Ожидал ли я от него лучшего качества – да, но в целом он отлично подойдет для домашних работ, однако благодаря своей конструкции им можно работать лишь в легкодоступных местах. Оплетку с толстых проводов снимает хорошо, но встречается брак, лучше обрабатывать каждый провод отдельно. При работе с проводами потоньше, например с витой парой – тоже все неоднозначно, при попытке снять оплетку со всех жил одновременно случаются обрывы, но при работе с каждой жилой в отдельности никаких нареканий нет.

В любом случае — наилучшее качество достигается после регулировки зажимным винтом.
На этом буду заканчивать столь сумбурный обзор. Вроде как рассказал о впечатлениях. Надеюсь это оказалось кому-то полезным.
Отмечу, что сегодня купил практически точно такой же стриппер собственной марки (dexter) строительного магазина меруа лерлен.
стоимостью всего 432р.
по внешнему виду и функционалу сходны.
зачистил и опрессовал пару десятков кабелей — все хорошо.
так что если кто не хочет ждал можно взять и в оффлайн.
Вот только хотел про Леруа написать, опередили. Тоже там покупал. Они все одинаковые.
В принципе, вещь неплохая и нужная в любом хозяйстве. Не Knipex конечно, но тоже ничего.
Единственный недостаток, который я отметил — металлические губки надкусывают изоляцию со стороны оставшегося провода. У Книпекса эти губки с насечками сделаны из какой-то специальной пластмассы, поэтому изоляция остается целой.
Заслуживает внимания уже потому, что верхняя губка имеет четыре зуба в отличие от трёх на других дешёвых.
и что же этот 4 зубец такого дает?
вот тут кстати за 500 р с 4 зубцами )
mySKU.me/blog/aliexpress/47794.html
цена не показатель, себестоимость 200 р. а дальше жадность продавца и имя бренда.
  • Alexli
  • 28 июля 2018, 21:14
полгода и ослабла пружина и начал срезать жилы. Не знаю почему, но купленный в России (синий), намного лучше.
Обзор понравился. Отлично написано и фото хорошие.

Только не понял, зачем зачищать жилы в витой паре?
  • Rucha
  • 29 июля 2018, 09:33
Навреное, чтобы скрутить.
Спасибо за обзор, понравилось.

Если не затруднит -порекомендуйте пожалуйста обжимной инструмент, бюджетного класса, для дома. Обязательно нужно чтобы пресс-формы были заменяемыми и стоили разумных денег. Заранее признателен.
  • AlexSH
  • 29 июля 2018, 19:25
Я себе такой набор рассматривал:
www.banggood.com/shopping_cart.html?p=7W24238151091201612I
Я пользуюсь такими клещами: www.prestig.ru/elektrika/ruchnoi_instrument/obzhimnoi_instrument/KVT/61130_stv_0155910, В принципе все устраивает, обжимают отлично :)
Насколько я помню клещи могут продаваться и в наборе с матрицами, типа такого www.apistorg.ru/katalog.php?lvl=11&id=30 (я в свое время ступил и взял только клещи а матрицы докупал потом, а в наборе выходит сильно дешевле). Но для дома мне кажется что такие клещи немного с избытком, поэтому, думаю что можно взять менее монструозные клещи, типа kvt-shop.ru/product/nabor-kvt-stk4-75907