Селфи палка BlitzWolf® BW-BS3 для смарта и для Э-камеры покупал за 15,99$

Не так давно было обсуждение селфи-палок и я как раз присматривал для себя какой-то вариант уже практически оплатил на тот момент BW-BS1, но магазин прислал очередной спам, который я всегда удаляю по умолчанию, а тут возьми да и глянь.
Так вот, а там она. Все подробности чуть ниже :)

Для меня важным критерием было возможность установить как телефон так и камеру. Поэтому этот вариант я сразу посчитал наиболее выгодным и заказал. Хотелось конечно взять на обзор. Но не было времени вести переписку, взял да и оплатил.

Коробка пришла немного помята, хоть и упакована была хорошо.

характеристики
марка BlitzWolf
Модель BW-BS3 Спорт
Максимум Длина 600мм
Диаметр подставки для смарт-телефона 55 мм ~ 85 мм ± 2 мм (подходит для большинства 3,5-6-дюймовых смартфонов)
Управление Bluetooth
Емкость батареи 65MAh (Li-полимер)
Bluetooth 3.0

1* Держатель смартфона/Фиксированный винт для держателя камеры
1* Микро USB Зарядный кабель
1* Гарантийный талон
1* Руководство пользователя

Практически все так как они пишут, ну почти так...)
Комплектация соответствует.
В этой коробочке инструкция и кабель для зарядки.

кнопка управления достается только с разложенной палки. Те. в собранном состоянии не возможно потерять кнопку.

Материал палки очень хороший, пластик и алюминий. ничего не скрипит и не люфтит. Ощущение хорошего изделия.

Сама штанга выдвигается на 40 см

в собранном (рабочем) 28см

крепление для смарта прорезинено, вращается на 360 градусов, с фиксацией щелчками на каждые 45 градусов.

в зажатом положении мин ширина смарта (с чехлом если есть) может составлять 5,5см
В полностью растянутом 9,5см ну это я сильно старался :) максимум так сказать.
п.с. на фото не максимум:)

еще одной приятной особенностью является мини тринога, ножки которой удобно скрепляются встроенными магнитами.

Но в таком положении комфортно пользоваться если штанга минимально вытянута, иначе есть возможность опрокидывания палки.
Нет, стоит в комнате на полной длине она уверенно, но вот стоит немного ее двинуть или порыв ветра будет, то она упадет конечно.

Ну и немаловажный аргумент для меня это наличие крепления под экшен-камеру

откручиваем винт и меняем голову.

Единственное, что я не понял как она вращается в 360 градусов в этой плоскости… вот с приложением усилия ничего не вышло, не вращается ни на один градус.
ну мне как оказалось это совсем не критично.

Мое мнение- просто отличная палка, если конечно по той стоимости которой я брал :)

Всем спасибо!
Удачных покупок)
Отдельно крепление под экшен-камеру в продаже есть?

• 16 июля 2018, 18:36
ии?
раз спрашиваете, обьяснять смысла нет. пользуйтесь)
  • 16 июля 2018, 19:12
вы всегда всем пользуетесь без разбора??
Да и ваше сообщение прям поток логики… (если человек спрашивает, значит нет смысла объяснять)
  • 17 июля 2018, 06:22
Прошу не минусить) модераторы убрали одно сообщение, а связанные с ним не убрали. и поэтому выше два сообщения не относятся к выше написанным. спасибо!
Может лучше указать в названии топика производителя и модель?
P.S. Фиксация кнопки понравилась чуть больше, чем у моей палки от Xiaomi, там фиксируется чисто за счёт резиновых бортиков, а тут ещё упор в крепление.
  • 16 июля 2018, 21:49
Меня в этой палке добивает то, что есть она существует в четырёх версиях от Xiaomi, BlitzWolf, Huawei и Meizu, и в каждой есть какой-то косяк.

Huawei самая длинная, но по отзывам хуже материалы и сборка, чересчур крупный пульт и самая дорогая. Xiaomi самая приятная в руках, но самая короткая и менее устойчивая в режиме штатива, но самая дешёвая (часто на JD раздают по $12). Blitzwolf и Meizu чуть длиннее, чем Xiaomi, но с дурацким ручным фиксатором…
  • 16 июля 2018, 22:21
Xiaomi есть. У нее на держателе для телефона отклеились резиновые вставки, не могу приклеить. На креплении клей держится, на резинке даже не остаётся. Пробовал момент, термоклей, двухсторонний 3м скотч, ни на чём не держится. Что за материал резины?
Силикон? Если силикон, то можно попробовать герметиком типа автомобильного или сантехнического
  • 17 июля 2018, 08:09
Спасибо. попробую
  • batcoh
  • 17 июля 2018, 08:04
Benro MK-10 — наше всё :)
Согласен. Шаровая рулит, а тут на сменную площадку еще гопрошный пятак надо прикручивать.
  • batcoh
  • 18 июля 2018, 20:36
А я наоборот, открутил голову, и использую, как невидимую сэлфипалку/карманный штатив для сферической камеры, примерно — так:

Компактней универсального решения — не встречал :( Качеством — доволен более чем. Привозил клон — он и близко не лежал :( Сплошные люфты и заедания :(
  • 17 июля 2018, 10:10
А не слишком он массивный? Сабж складывается и принимает обтекаемую форму, а у Benro кончно можно открутить крепление, но всё равно будет торчать болт, да и отдельно носить крепление тоже не лучший вариант. У обозреваемой палки и её клонов основное преимущество именно в мобильности — сложил и вкинул в карман, в случае чего разложил и привёл в рабочее состояние за три секунды. Benro или носишь в готовом виде, но большой, или в компактном виде, но разобранный.
Пусть будет так — Benro это больше штатив-селфипалка для экшн камер и легких зеркалок/БЗК
Сабж — это селфипалка для смартфона с возможностью превращения в штатив.
Каждый выбирает по своим нуждам, кто чем чаще снимает.
  • 17 июля 2018, 14:15
А у вас она есть в наличии? Меня смутило в обзорах, что голова сильно люфтит. Не совсем понимаю как с ней снимать какой-либо экшн с такой проблемой. Хотя уже прикупил для сравнения. От Xiaomi палка есть в наличии, и безумно нравится, но длина не выдерживает никакой критики.
Benro MK10 приехала неделю назад. Люфта нет, вешаю на нее yi первой версии (на камере есть 1/4 штативная резьба).
С аквабоксом не пробовал ещё.

селфи палка с ножками
Ээээээ… «Штатив» — точно русское слово?
;)
  • 17 июля 2018, 06:32
как-то странно, модераторы потерли сообщения, а связанные с ними не убрали…
Да. В этом топике что-то перебор с модерацией))) я вообще не понимаю кто что писал. Ещё и тема про лодочку)))
  • 16 июля 2018, 21:22
Если не путаю, производитель позицианирует как селфи палку, с возможностью использования в качестве штатива. Ближе к селфи)
Абсолютно с вами согласен
  • 16 июля 2018, 22:18
Себе хочу… думаю такую же. Для телефона и камеры, думаю хороший выбор.
Приподнимите вверх и вращайте !)) В чём проблема?)) Вы кружку с чаем на 360 крутить же можете ?!)
  • 17 июля 2018, 06:27
приподнял- не вращается! или Вы имеете ввиду просто вращать кисть руки?
Так с таким успехом можно взять кирпич и говорить что он универсален и может вращаться в любой плоскости. :))
  • Um-ka
  • 17 июля 2018, 07:44
Всю палку надо приподнять и вращать. Это шутка вроде, там же )))
  • said
  • 18 июля 2018, 13:03
А как вы ее тогда повернули?
На снимке pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/05/65/2018/07/16/e9fdd2.jpg палка сложена на сторону пульта (так ее не сложить до конца), а на предпоследнем правильно — на обратную стророну от него.
Значит, вращается.
Моя крутится легко, но фиксируется только в диаметрально противоположных положениях: вперед или назад
Пульт с экшн-камерой работает?
Купила это устройство, мне нравится, Пользоваться удобно, палочка легкая и красивая, а для меня женщины красота это важно.Устойчивая в режиме и приятно держать ее в руках.Фиксация кнопки хорошего уровня. Быстро разобралась с системой. Все просто и качество и дизайн понравились.
пульт не коннектиться с miezu m3s ( вечное «сопряжение»
  • said
  • 18 июля 2018, 12:51
Есть такая же, только с надписью SSKY, и без крепления для экшн-камеры в комплекте.
Но дешевле, брал на али за $12,47 по распродаже после НГ.
Возможно на блицвульф пластик получше, но на моей он какой-то очень легкий и создает впечатление дешевого. Но ничего не сломалось и сделана качествено.
Коротковата все-же.
Пульт эмулирует нажатие кнопки громкости, а на моем телефоне нельзя было в стандартной камере назначить снимок на кнопки громкости. Работала только как зум. Выход — поставил из маркета другую программу для камеры OpenCamera.
на селфи палке должно быть зеркало, почему не делают на ааа батарейках? в самый неподходящий момент палка откажет, ааа в любой палатке можно купить…
  • wired
  • 19 июля 2018, 21:48
крепление смарта, просто подпружинено?
фиксации жесткой нету?
Владельцы этого чуда, данный аксессуар присматриваю, в том числе, для съемок цилиндрических панорам. Интересует один момент: вращается ли «голова» на 360 градусов — так как это обозначено на рисунке:
Сам и отвечу: можно!
Вот подтверждение youtu.be/-ZDSFPxGULQ?t=467