Зубная щетка Digoo DG-YS33.

Всем привет! Сегодня расскажу о электрической зубной щетке от компании Digoo. Данная модель уже 3 версия щеток от этой компании. Могу сразу сказать, что щетка получилась по-настоящему мощной. Имеет 3 режима: очистка, легкая чистка и отбеливание. Данная щетка способна справится с проблемными зубами, но есть нюансы, к которым нужно привыкать. За подробностями под кат.

Упаковка и комплектация

Щетка поставляется в белой красочной коробке.На коробке много рекламной информации

Сзади коробки расписано про 3 режима работы щетки

Сбоку прописана комплектация

С другой стороны расписаны характеристики/преимущества

В комплект нам положили инструкцию на английском языке

Внутри коробки пластиковый блистер, в нишах которого уложены 2 насадки. зарядка и щетка.

Зарядка представляет собой док-станцию с Usb шнурком длиной 50 см.
Снизу пластиковое кольцо для плотной установки на горизонтальной поверхности. А также мы видим отверстие для слива попавшей воды

Заглянем насквозь

Внешний вид

Щетки бывают 2-х видов: черная да белая. (Думаю это намек на мужскую женскую)
В нашем случае белая.
Явно выделяется розовое кольцо с верху щетки прямо над логотипом с отрезанным куском пиццы

На конце щетки пластиковый 4-хугольная «бита»

Для управления используется одна единственная кнопка такого же розового цвета, что и кольцо
И сразу под ней 4 светодиода режимов работы

— Clean (чистка классическая)
— Soft (более щадящий режим)
— White (режим отбеливания и полировки эмали)
Насадки Надеваются только в одном положении, для этого служит вот такой выступ

Насадки поставляются в пакетиках.
сами насадки небольшие, поначалу мне показалось что детские

Вот размеры

Эксплуатация

Как я уже писал, щетка имеет 3 режима работы
Они подсвечиваются зелеными светодиодами и переключается последовательно по очереди.

Во время зарядки щетка информирует нас соответствующим красным светодиодом

Вот сколько кушает во время зарядки

При работе щетка вибрирует, двигаясь вправо влево по оси щетки

Совсем немного жужжит

Единственное обычный классический режим очистки вызвал стойкие ощущение щекотушек в голове, просто настолько мощно, что было не привычно. Привыкание наступило только на третий день. У меня был опыт владения щеткой Oral B средней ценовой категории, так она вибрировала легче.
Выставлять на всеобщее обозрение фотографии зубов я считаю не этичным, поэтому распишу словами. Если у вас был опыт
использования электрощеток, то вы точно знаете насколько это приятное ощущение чистых зубов. Обычной ручной щеткой такого не добиться. Использую режим отбеливания раз в день по утрам. И знакомые уже смогли оценить, что зубы стали белее. Волшебства не ждите, но пару тонов легко. При этом есть некое дисциплинирующее свойство в виде таймеров. Как советуют стоматологи, тут таймер на 2 минуты. При это каждые 30 секунд щетка остановится и снова начнет вибрировать.
Насколько хватит батареи сложно сказать, но за практически месяц использования она не села от заводской зарядки. Поэтому проверить на емкость аккумулятора пока не могу, в дальнейшем добавлю в обзор. Щетка не боится воды, я спокойно промываю ее под краном, не заморачиваясь, по поводу водозащиты. Рекомендовать данную щетку я могу, хотя конечно выбор сейчас велик. Для того, чтобы понять насколько мощно она вибрирует предлагаю посмотреть видеообзор, там будет явно видно характер вращения головки, на гифке этого не передать. Мощность по началу смутила, но кому ее много, то спасает режим SOFT

Спасибо за внимание, пока пока.

• 17 июля 2018, 11:01

ключевой вопрос — надолго ли хватит этого пластика — в столь ответственном и нагруженном месте.

впрочем у кого есть 3D принтер — напечатают заново.

да и колечко я так понимаю покрашено сверху-быстро сотрёться при частом использовании щетки, впрочем как кнопка тоже…

в обзоре не написано — время работы от одной зарядки и время зарядки — недочёт.
Может и недочет. Но разрядить просто лень. А в работе 120 минут не скоро
  • 17 июля 2018, 15:57
если чистить по 4 минуты -как положено, один раз в день то получается 30 дней, если по 2 раза то 15 дней (2 недели)
так?
Плохо вы считаете. 30сек х 4 = 2 мин.
В среднем заявляют, что работает 30 дней с условием, что чистить зубы два раза в день.
У нас, обычно 1 раз жтим занимаются, итого: 2+ мес
Очень похожа на зубную щетку от xiaomi. Интересно, кто у кого копирнул?
  • 17 июля 2018, 11:43
все они копирнули у филипса. ;) а потом уже друг у друга
  • Cakypa
  • 17 июля 2018, 12:32
Может кто знает, что у неё внутри. Моторчик с эксцентриком или электромагнитный привод, а может и пьезоэлемент.
У Филипса — моторчик.
  • fuker
  • 17 июля 2018, 13:13
Щетина какой жесткости? У электрических бывают разновидности?
Не видел разновидностей. Средняя жесткость
  • bodrei
  • 17 июля 2018, 14:28
У филипса есть серия насадок Sensitive — они мягкие.
Есть мягкие насадки у Oral-B (с точно таким же названием Sensitive), но они другого принципа действия, роторные. Там сама зубная щетка не вибрирует, а вращается.
  • 17 июля 2018, 15:58
больше отличиаются по форме, жесткость примерно одинаковая, где-то чуть мягче, где-то пожестче.
  • ResSet
  • 17 июля 2018, 14:50
Покупал Digoo DG-YS11 по предзаказу — отличная щетка, заряда хватает очень надолго. Из минусов — посеял где-то зарядную станцию, возможно даже в другом городе. А вот заряжал бы раз в неделю, всё было бы хорошо ))
Приходится костыли использовать в виде универсальной индукционной зарядки.
  • 17 июля 2018, 15:59
очень надолго а конкретнее — 2 месяца, 3 месяца, полгода, а то как-то расплывчато
  • ResSet
  • 17 июля 2018, 18:50
Около полугода, плюс/минус =)
  • top2
  • 17 июля 2018, 16:15
Режим отбеливания — сказки. Перестанете пить чай, кофе, красное вино — возможно и посветлеют. у меня от ОралБ похожая уже лет десять.
Кофе пить не перестану никогда.