Электронная сигарета Joyetech CuBox & Cubis 2 | стартовый набор новичка.

Привет, рассмотрим недорогой набор от компании Joyetech. Стоимость стартового набора CuBox Kit составляет 32 доллара, отдельно боксмод отдают за 22 доллара (как по мне — это очень дорого, так как он работает по принципу механического мода, с некоторыми ограничениями), я бы за 22 доллара рассматривал другие варианты. Например Cuboid Mini, чуть меньше емкость батареи, но есть регулировка, и стоит всего 15$. По отдельности не вижу смысла заказывать.

Стартовый набор возможен в шести вариантах расцветки:

Существует 2 варианта набора, с объёмом бака 2 миллилитра или 3.5 ml. У меня версия на 3.5 ml.

Коробка типичная для Joyetech, плотный картон, качественное оформление, много всего внутри (вес приличный).

По бокам ничего интересного не нашёл, а вот снизу есть характеристики, и что очень важно — галочкой пометили объём бака и комплектный испаритель, а так же цвет.

Чуть выше есть наклейка для проверки на официальном сайте, а чуть ниже и левее указали максимально-возможную мощность: 50 ватт при полностью заряженном аккумуляторе (на минимально-поддерживаемом сопротивлении)
Комплект достойный:

Здесь можно найти запасное стекло, инструкцию и гарантийный талон, кабель micro-usb — usb, запасной испаритель, 510-ый дрип-тип, о-ринги.
Мод весит 103 грамма, что вполне нормально, он легкий.

А целиком связка весит 138 грамм:

Рядом с коробком:

Связка действительно небольшая, карман не будет оттягивать, а в руке лежит очень удобно!

Начну с бака Cubis 2.
В моём случае он вмещает 3.5 миллилитра жидкости. Диаметр: 22 миллиметра, высота: 38 мм, выполнен он из нержавейки.

Дрип-тип выполнен из пластика и удерживается за счёт трёх о-рингов:

Заправка верхняя, снять крышку просто так не получится, нужно совместить два треугольника и потянуть её в сторону. Для совмещения просто крутим кольцо обдува:

Способ заправки очень интересный и он мне понравился.
Кольцо так же регулирует силу затяжки, обдув здесь верхний.

Стекло уверенно сидит на двух толстых о-рингах. Испаритель из комплекта: От 15 до 28 ватт, 0.6 ом.

А внутри обычная вертикальная спираль:

Впечатления от клиромайзера: не течёт вообще, не хлюпает, неплохая непроливайка. Качество сборки неплохое, но кольцо обдува немного болтается и имеет небольшой люфт вверх-вниз. Затяжку сложно назвать сигаретной, она тугая-кальянная. Получить схожую с сигаретной — можно, нужно закрыть отверстие обдува почти полностью. Пара не так много, а вкусопередача оставляет желать лучшего. Первые пол-бака чувствуется неприятный привкус ваты.

Итого: после дрипок конечно вкус странный, но в остальном клиромайзер вполне хороший, новичкам должен понравиться. Заливал жидкость 50/50 соотношения ВГ-ПГ, крепостью 3 миллиграмма. Заливать 70 на 30 или 80 на 20 смысла не вижу. 50/50 соотношение ведет себя хорошо, без гарриков, пред гарриков. И еще, плюсовой пин у него очень слабо выпирает, пришлось закручивать его с усилием, только тогда мод его определил.

Мод Cubox имеет в себе встроенный аккумулятор на 3000mAh. Ток заряда составляет 2 ампера.
Мод выглядит стильно, сбоку есть разъём micro usb для зарядки, проверил белым доктором — ток заряда — 2A.

Снизу газоотводные отверстия и 2 винтика для крепления нижней панели:

Пластиковая кнопка чуть выпирает из корпуса, она очень приятна в нажатии, клик мягкий.

Вверху 510 коннектор (посадка под 22 мм, не более), экран:

Именно этот коннектор они видимо пихают во все свои устройства.
Включить мод можно нажатием на кнопку fire (5 раз)

На экране будет видна шкала заряда. Максимально он может выдать не более 50 ватт, регулировать мощность нельзя, работает как мехмод с различными защитами от кз, перегрева.

По сопротивлению, пробовал Mace X (0.27 ома), мод с таким сопротивлением подружился. То есть теоретически можно заменить Cubis 2 на какой нибудь сигаретный бачок или клиромайзер с тугой затяжкой, тем более они сейчас как грибы, на хайпе так сказать, очень много новинок разных. Пробовал сопротивление 0.13 ома — уже не видит, и мигает логотипом на экране.
Размеры мода: 67 мм высота, и ширина 40 мм. Чисто такой вариант для новичков. Покрытие у него неплохое, а вот щели возле кнопки немного пугают.

Мнение. Набор стартовый, расчитан на новичков, и на людей, которые предпочитает необслужку. Вкусопередача хуже средней, пара несколько больше, нежели на сигаретном баке. В целом набор работает стабильно, и со своей задачей справляется. Цену считаю завышенной, 25$ стоит в некоторых других магазинах. Если нужно больше пара — стоит рассмотреть какой-нибудь iJust, так как Cubox это история о весьма тугой кальянной затяжке, и ненапряжном парении.

Спасибо за внимание.

• skif31
  • 13 июля 2018, 16:18
Даже не знаю, как вам так сказать, чтобы меня не забанили — а какая вам вообще разница?
Даже не вижу что он там понаписал, и кто это, кто-то из моего чс))) очередной наверное анти вуйп)))
  • ploop
  • 13 июля 2018, 17:54
Вы хоть о чём голосовали — читали? Или тоже как на выборах?
  • ResSet
  • 13 июля 2018, 19:37
После публикации заметил, что как и в акциях электронные сигареты не появляются на главной пока не наберт определенный рейтинг. Не знаю было так до голосования или нет.
Не было.
Первый кубик был очень хорош. Не без косяков, но, тем не менее, замечательный мод. Все остальные продолжения джоев с названием «кубоид» каждый раз чем-то доказывают, что не нужны.
Стартовый набор — аля платное обучение :) Подойдет для перехода с совсем откровенного хлама.
Для новичка слишком мощно, для опытного встроенный аккумулятор не приемлем ИМХО
Бачек для любителей протечек и соплей))))
дизайн норм вполне нормальный.

А не появились ББ на 2 батареи 18650 в параллель соединенных, как iStick TC100W
Ну не знаю, платное обучение вроде бы совсем на другом уровне, а я чисто для того чтобы расслабиться купил на днях лексикон
  • IH8
  • 13 июля 2018, 22:45
Подскажите, пожалуйста, что за модель для релаксации?
Скорее всего Eleaf Lexicon
Именно
  • IH8
  • 15 июля 2018, 00:10
Спасибо
  • denM
  • 15 июля 2018, 09:37
джойтех перешли с кубойда на кубобокс :)