Наушники BlitzWolf BW-ES1

В определённый период времени, обзорщиков завалили наушниками от Blitzwolf, и не писал про них только ленивый.
Это как раз я)))
И вот недавно, в оплату за услугу, я тоже получил эти наушники и расскажу о своих впечатлениях. Заодно и более опытные владельцы смогут рассказать в комментариях о долговечности данных «головных телефонов».

Когда я читал предыдущие обзоры, то немного раздражало подробное описание упаковки.
Но она настолько добротная, что прям хочется про нее рассказывать)))
Поэтому, пойду на компромисс. Спрячу описание под спойлер. Кто хочет, тот почитает, а кому не надо, пропустит.
Упаковка
Минималистичная черная коробка.

Внутри в нише из поролона лежит чехол с наушниками и поверх него макулатура: кусочек папиросной бумаги для солидности, гарантийный талон и руководство пользователя.

Содержание руководства.

Матовый чехол с блестящей черной надписью.

Инновационное решение! Пуллер бегунка прихвачен петлей из бельевой резинки.

Внутренний мир чехла.

В комплекте три пары насадок амбушюр. Средняя, как обычно, надета на наушники. Малая и большая лежали в пакетике в чехле.

Наушники перетянуты брендированной утяжкой из велкро.

Освобождаем их от пут.

«Позолоченный» штекер с прямым металлическим корпусом.

Длина кабеля 125 см, диаметр 2 мм. Оболочка резиновая.
Лично для меня, он непривычно толстый и упругий. С одной стороны, меньше склонен к запутываниям, с другой, мне это доставляет некоторый дискомфорт.

Пульт управления гарнитурой одновременно является и делителем кабеля.
После пульта имеется небольшой пластиковый слайдер.
Корпус у пульта пластиковый. Длина 39.6 мм, ширина 7.8 мм, толщина 5.5 мм.
Кнопки неплохо определяются наощупь. Нажимаются с четким щелчком.

На задней поверхности пульта имеется отверстие для микрофона.

Начнем знакомиться с корпусами наушников.

Корпуса двухкомпонентные – наружная часть металлическая, внутренняя пластиковая.
Диаметр в самой широкой части 14 мм.

На картинках от производителя показаны следующие составные части, среди которых есть графеновая мембрана.

По удобству посадки в ушах это мой любимый тип корпуса. Нравится больше, чем традиционные «бочонки», и намного удобнее, чем новомодные наушники с заушной посадкой кабеля.

Наружная часть корпусов украшена вставками с канавками в виде концентрических кругов.

Снимаем амбушюры. Длина звуковода 5 мм, диаметр 5.5 мм.

В корпусах имеется два компенсационных отверстия.

Отверстие звуковода забрано металлической сеточкой.

Мне подошел средний размер насадок. Сегодня ходил в наушниках по улице. Они только один раз пытались выпасть из ушей. Это вполне нормально учитывая, что кабель располагался под футболкой на весу. Обычно зимой и летом я хожу без наушников. Пользуюсь только в демисезон, размещая плеер во внутреннем кармане куртки и гораздо меньший кусок кабеля в этом случае висит на наушниках.
Перейдем к впечатлениям о звучании. Я читал прошлые обзоры и в среднем о продукции Blitzwolf говорят, как о весьма басовитой и склонной к бубнежу.
Во многом характер звучания напомнил недавние NUBIA HP1001.
Сразу скажу, подача V-образная на всех источниках. Средних частот несколько не хватает. Детальность звучания на всех источниках не самая лучшая, хотя и неплохая.
На плеере xDuoo X2 звук не впечатляет. Какой-то он очень усредненный. Высокие приглушены, низы недостаточно насыщены и глубоки. Впрочем, я этот плеер слушаю всегда «на ходу», для такой ситуации качества звука вполне достаточно.
На смартфоне Xiaomi Mi5 с включенным фирменным эквалайзером дела обстоят гораздо лучше. Звучание чистое, в танцевальных композициях появился глубокий бас. Однозначно неплохие наушники для использования в паре со смартфоном.
Самый интересный звук на плеере Xuelin iHiFi 700 с установленным Rockbox.
Несмотря на свою «басхедскую» славу, у наушников в тестовых сборниках Classic CD и Modern CD звучание суховатое и сдержанное. Партии ударников и контрабаса совсем не выдвигаются передний план.
Но в некоторых танцевальных сборниках уровень баса почти достигает знаменитых Rock Zircon. Но не сваливается при этом в гудение и бубнеж. Меня это определено устраивает, но не очень нравится, что такая подача сильно зависит от музыкального материала. Другие сборники и исполнители звучат средненько.
Таким образом, я и сами наушники могу охарактеризовать как крепкий середнячок среди бюджетников. В них хорошо слушать музыку со смартфона или недорого плеера на ходу. А вот для вдумчивого наслаждения музыкой лучше подобрать что-либо более качественное.
На этом все.
Спасибо за внимание.

Неплохие ушки для своей стоимости, высоких по памяти не так много, за счёт чего они очень комфортные, особенно в сравнении с новомодными гибридами. Но вот бас в сравнении с Tin Audio T1 или T2 заметно хуже, детализация так себе, вч упрощенные и скучные.
  • SL-SPB
  • 13 июля 2018, 11:25
высоких по памяти не так много
Неплохие ушки
Жжете).
Шо? Неплохие для своей стоимости, цитируйте уж тогда полностью. T1 и T2 это совсем другая категория. они стоят 30-40$.
  • SL-SPB
  • 13 июля 2018, 11:35
У вас странное сравнение и очень странный вывод.
Типа — «во всём уступают но они дешевле поэтому неплохие».
Причинно следственную связь я не заметил.
  • joe2
  • 14 июля 2018, 09:52
Ну так сравните автомобили с двукратной разницей в цене.
  • 13 июля 2018, 12:49
Я слышал, что энтузиасты вносят в конструкцию этих наушников изменения и получают какой-то правильный, с их точки зрения, звук
  • 13 июля 2018, 14:44
Ну да тут заклеил там расковырял, звуковод заткнул и получил «правильный звук».
Что мешает купить изначально более-менее подходящие по звуку уши? Или эти «энтузиасты» думают из говна конфетку сделать, но так не бывает.
  • 13 июля 2018, 23:59
Заказывая с Китая — как узнать что они «более-менее подходят» мне по звуку?
  • 14 июля 2018, 01:14
Прочитав обзор, или на крайний случай посмотреть на график АЧХ.
А если серьёзно то за 15-20$ нечего более-менее приличного быть не может.
  • 14 июля 2018, 21:34
Я про цену ничего не говорил, я спросил как выбрать наушники которые понравятся по слуху.
Просто выпишите «Что мешает купить изначально более-менее подходящие по звуку уши?», и как же мне их изначально купить более-менее подходящие?
  • 14 июля 2018, 23:24
Прочитав обзор, или на крайний случай посмотреть на график АЧХ.
  • 15 июля 2018, 00:16
надеюсь вы сейчас шутите…
  • 15 июля 2018, 02:51
Не надо глупости спрашивать.
  • 23 июля 2018, 22:36
Ну вы же пишите что лучше сразу купить более-менее подходящие, так посоветуй те как, обзоры отпадают, т.к. у них ничего общего с реальность звучанию и для каждого индивидуально, так посоветуйте?
  • 14 июля 2018, 03:15
Ну и какую конфетку посоветуете человеку, которому звучание переделанных копеечных затычек понравилось больше, чем Bayerdynamic Xelento за штуку баксов («I prefer this $10 BW-ES1 over Xelento that I paid around CDN$1450 now..»)? Посмотрите профили тех, кто увлеченно обсуждает, чем лучше заклеивать отверстия — скотчем или изолентой. У многих из них на руках серьезная недешевая техника совсем не из китайских подвалов. И если им нравится ковыряться в бюджетных изделиях и, главное, нравится результат, то в этом ковырянии что-то есть.
  • 14 июля 2018, 10:53
Обратится к врачу.
Конечно есть и это называется хобби как (собирание винных пробок) и это имеет право на жизнь когда обсуждается в своём кругу а не навязывается каждому встречному поперечному как догма и единственно верный и неоспоримый факт.
У каждого свои тараканы только не надо ими во всех кидаться.
Намного проще взяв готовое заклеить, расковырять, заткнуть, попрыгать с бубном и считать себя великим инженером теша своё самолюбие чем попытаться создать что то своё распечатав корпуса и докупив всё остальное. (Да и корпуса разные поди продаются).
  • 15 июля 2018, 03:42
Если это безобидное хобби, то зачем обращаться к врачу? И где, извините, навязывание и догмы? Увлеченные люди обсуждают именно что в своем кругу эксперимент, который дал положительные результаты. Сами купили, сами расковыряли, никого ни к чему не призывают и не обязывают. Вы не захотите покупать эти наушники и ковыряться с ними, и я тоже не куплю их. А кто-то, ознакомившись с положительными отзывами и обзорами, купит. Одному они понравятся, другому — нет. Почему бы в таком случае не попробовать их немного переделать?
  • 15 июля 2018, 12:15
Если это безобидное хобби, то зачем обращаться к врачу?
Хобби безобидным не бывает это всего навсего закамуфлированная сфера по перетеканию денежных знаков из одних карманов в другие.
Аудиофилия (в тяжелой форме) это болезнь.
И где, извините, навязывание и догмы?
Да вот вы сами пишите
который дал положительные результаты.
Догма ведь не требует доказательств.
Почему бы в таком случае не попробовать их немного переделать?
А если этот кусок резины вылетит и порвёт барабанную перепонку что тогда?
Ладно там дебилов полно но зачем их называть увлечёнными людьми.
  • virrao
  • 15 июля 2018, 09:51
DIY — для тех, у кого руки.
  • 15 июля 2018, 12:17
Мозги и желание тоже.
тоже взял такие. из минусов это ощутимый бас, жёсткие провода, не ясно сразу где лево, где право, ну и втыкаются они хуже и держатся тоже. в этом плане «piston 3» лучше по всем параметрам за исключением наверно только басов, сейчас не могу уже сравнить.
повторю своё мнение из другого обзора :)
дополнительно могу сказать что если носить только левый в ухо, то правый как-то при ходьбе через плечо назад улетает. видимо опять дело в жёсткости провода
Надежные — я их один раз постирал в кармане, на 40 градусах полтора часа в машинке с отжимом — работают не хуже чем до стирки =)
Ноу хау в звуке!!!
Вместо прогрева наушники надо постирать!!!
Ну… так получилось =)
Советую попробовать QKZ VK1 очень годные уши за недорого, если уши не совсем маленькие сядут отлично. Звук чистый и не пилящий (как на арматурах например).