Шляпа пчеловода Anti Bee мне пришлась по душе …

Даже «далёкий» от пасечных дел человек знает, что без специальных индивидуальных средств защиты на пасеку лучше не заходить, поскольку пчёлы жалить умеют очень болезненно. Одно из таких защитных средств – это средство защиты головы и шеи, которое является обязательным атрибутом не только хозяина пасеки, но и его помощников. Конечно, как элемент рабочего гардероба, оно должно быть не просто безопасным, но и качественным, и удобным в процессе работы с пчелиными семьями.
В этом небольшом обзоре речь пойдёт о таком атрибуте пчеловода как шляпа, которую я купил в интернет-магазине Banggood.
Заказанный товар где-то через недели четыре прибыл в полиэтиленовом пакете в хорошем состоянии.

Спецификация товара
Высота самой шляпы: 150 мм
Диаметр полей шляпы: 380-400 мм
Вес: 0.065 гр.

Особенности
Сама шляпа — светлая, а вот цвет капроновой сетки спереди традиционно черный, поскольку через нее видно лучше, чем через белые или цветные сетки. С двух боковых сторон тулья шляпы слегка вогнута, а поля шляпы по бокам имеют меньшую ширину, чем спереди и сзади. Верх тульи тоже вогнут. На основание тульи пришита по кругу тесьма (лента).

Внутри имеется эластичный шнурок (тонкая веревка) с зажимом для фиксации на голове.

Для плотного прилегания сетки к телу пчеловода имеются две пары прорезиненных тесёмок (ленты) для крепления под мышки. Соединение осуществляется с помощью миниатюрных карабинов и «ушек».
Сетка мелкоячеистая, обеспечивает хороший обзор и не дает глазам уставать.
Можно использовать для работ на пасеке и как накомарник.
Чтобы сетка не прикасалась к лицу и шее в нижней части (в основании) имеется проволочный металлический ободок (металлическое кольцо). Одним словом, она надежно защищает голову и шею от укусов пчел.

На всех элементах шляпы швы ровные, аккуратные. Шляпа комфортно сидит на голове, слегка заужена кверху. Просторная, имеет панорамный (360°) угол обзора. Сделана из прочного материала (нейлона), хорошо держит форму. Она хорошо защищают пчеловода не только от пчёл, но и от лучей солнца. Она очень удобна для работы на пасеке.

Шляпа делает работу с пчелами безопасной и комфортной. Это важно и для удобства работы пчеловода, и для сохранности жизни пчел, поскольку если пчела ужалит человека, она погибнет.
Спереди на ленте выполнена надпись. Сзади сверху на поле шляпы имеется петелька, чтобы вешать её на крючок.

На сайте продавца имеется много фотографий шляпы, я же хочу показать небольшой видеоролик о применении шляпы на практике.

Достоинства
Надежно защищает от атаки пчел, что является проявлением заботы о безопасности не только пасечника, но и пчел.
Ткань — очень легкая, что обеспечивает пчеловоду во время летней работы комфортно ухаживать за своими подопечными.
Имеет эластичные ленты под руку, что исключает попадание пчел под одежду пчеловода.
Свободна, не стесняет движений, обеспечивает необходимый зазор между кожей человека и элементами шляпы.
Стильная, отвечает всем моим требованиям!

Недостатки
Единственное, что я бы отнес к недостатку, это невозможность отделения защитной сетки (несъемная сетка) от самой шляпы. В солнечную погоду её можно было бы использовать для прогулок, и в таком виде она смотрелась бы вполне прилично.

Вывод
Купленная шляпа меня полностью устраивает своим качеством, надеюсь прослужит она мне верой и правдой не один год.
Имеет красивый внешний вид, оригинальный дизайн, практичная.
Не только может эффективно предотвратить от укусов пчел, но также подходит для рыбалки, туризма, охоты и так далее. Пчеловодам и всем нуждающимся в таком средстве защиты с удовольствием рекомендую, равно как и продавца.
Спасибо за внимание!
Купил самую дешевую шляпу за 5$ в местном магазине и уже год не знаю проблем, не совсем понятно какой профит от резинок. За пчелок +
  • Rei77
  • 20 июня 2018, 13:36
Аналоги в офлайне не пробовали? Там хоть померить можно
Наступит ли время, когда мы будем покупать то, что душе и глазу понравилось, а не то, что подешевле!?…
  • Arian
  • 20 июня 2018, 13:49
Надежды юношей питают ;)
Зы. Имхо в оффлайне нашлась бы дешевле местного производства.
местного производства.
Че-то мужики про «местное производство» сомневаются…
С большой надписью на передней части Made in China ))))
  • 20 июня 2018, 14:38
С большой надписью на передней части Made in China ))))
Ох, блин, правда, аж перекосило. Вспомнил своего деда-пчеловода и с ужасом представил…
  • monop
  • 20 июня 2018, 15:05
Эта надпись, похоже, адресована пчелам, иначе её расположение и размер я объяснить не могу
  • 20 июня 2018, 16:45
Вот вы ерничаете, а напрасно. Я на заброшенной пасеке в горах видел адресованные некоему вору трехэтажные маты. Сильно удивился факту кражи (откуда тут воры?), но знающие люди рассказали, что это пасечник еще при жизни написал данное послание… медведю! После того, как тот несколько раз разорял пасеку. А вдруг сработает? ))
Медведь, выучившись читать, узнал о себе, своих родственниках и своей сексуальной ориентации много нового и обидного?
  • 20 июня 2018, 17:14
иначе её расположение и размер я объяснить не могу
Скорее всего это анонс не столь отдаленного будущего — все, включая пчёл и людей, будут делать в Китае. И мы, по-видимому, не возражаем.
  • 20 июня 2018, 18:45
Пчелами у нас уже мало кто занимается. Слишком много возни: зимой подкармливай, летом вывози на медосбор, лечи, лови вылетевший рой, качай мед… Проще сахарный сироп с ароматизаторами намешать и продавать его доверчивым людям под видом меда со своей пасеки. Увы, многие так и делают.
  • 20 июня 2018, 18:59
Пчелами у нас уже мало кто занимается.
Я знаю с десяток пчеловодов лично, в основном это люди старшего поколения с большим опытом и трудолюбивые.
Это да, я в курсе, мухлюют. Если покупать мед, то только у знакомого пасечника-пчеловода, на рынках — сплошное наипалово.
  • 20 июня 2018, 19:26
в основном это люди старшего поколения с большим опытом и трудолюбивые.
Вот-вот. Еще немного — и все. Сужу по тому, что последние годы пчел практически не вижу. Раньше и в городе много их летало, и за городом (часто выбираюсь в лес и горы), а теперь даже в тех местах, куда вывозили пчел на медосбор, ничего нет. Печально все это. И тем больше порадовал меня данный топик и фотки с ульями и дымокуром. )
  • 20 июня 2018, 20:44
Еще немного — и все. Сужу по тому, что последние годы пчел практически не вижу.
Да, я тоже заметил. Стало меньше пчел, меда из года в год тоже меньше качают.
С природой что-то происходит нехорошее. И рыбы в реках стало мало, и живности в лесах.
И, кстати, мелких птичек (например, воробьев и синиц) тоже теперь намного меньше.
  • 21 июня 2018, 09:48
Кстати, насчет пчел есть предания, что когда-то они полностью вымирали. На Кавказе, во всяком случае.
Имеются у черкесов малые божества, как бы христианские святые, слитые с языческими божествами. Так у них есть Мериса — покровительница пчел; они уверяют, что в то время, когда погибли все пчелы, одна из них уцелела и приютилась в рукаве Мерисы, которая ее там и сохранила; от этой одной пчелы произошли все наши пчелы. День Мерисы празднуется летом. Мерису называют также Мереим и говорят, что это матерь божья.
«Это жжж… — неспроста.» © Возможно, когда-то с пчелами действительно что-то происходило.
последние годы пчел практически не вижу. Раньше и в городе много их летало
Говорят, что их косит какая-то эпидемия, и ученые ничего не хотят или не могут с этим сделать…

А может это происки англо-американцев, с целью оставить россиян без любимого меда?
  • BadSam
  • 23 июня 2018, 18:07
За такие вещи сами понимаете что надо делать!?…
Без широкого воротника или «манишки» неудобно же… С одной резинкой плохо.
Не, не надо отстегивать. В Волгоград, например, на футбол ехать — самое то ;)
  • BurOFF
  • 22 июня 2018, 07:13
Там мошка… Она пролезет )))
Вариант: женщина в шляпе и с вуалью. Только надпись сверху закрыть лентой какой-нибудь.
  • 20 июня 2018, 20:22
В тему:

• 20 июня 2018, 20:23
кстати от комарья поможет?
  • msp
  • 20 июня 2018, 21:14
Скорее да, но от каморов можно купить дешевле в обычном магазине
От комаров/мошки шляпы в офлайне по 50р
от комарья поможет
Я шапку с сеткой пробовал использовать для работы бензопилой в лесу. При интенсивной работе в сетке — достаточно быстро становится жарко.
Подобные шляпы можно и в России купить, причем дешевле.
  • anash
  • 21 июня 2018, 07:54
Не надо увлекаться дешевыми вещами. Это издержки нашего воспитания — всё себе жалеем
  • 21 июня 2018, 08:48
ну вы даёте — песню в тему минуснули.
Я покупаю маску у нас, потому что действительно иногда нужно проверить хотя бы швы и отсутствие дырок. Не очень приятно будет, когда на дешёвом китайском товаре в самый ненужный момент с угла сеточка отойдёт от ткани. А она может отойти. В самый неудобный момент. Но в принципе это мелочь и покупать без разницы где. Но ещё одну строчку я в минусы добавлю. Не претендую на актуальность минуса для всех, но для меня это важно: в Вашей маске сетка не открывается — то есть у меня в маске, половина сетки со стороны лица сверху не пришита и держится на резинке: можно не снимая маску открыть лицо. Зачем это нужно? Что то попало в глаз, вытереть пот со лба, поговорить по телефону (конечно же не стоя перед летком), да в конце концов зажевать свеженькую срезанную соту. Но тут, повторюсь, кому как.

P.S. на картинке не я
  • BadSam
  • 23 июня 2018, 18:10
… у меня в маске, половина сетки со стороны лица сверху не пришита и держится на резинке: можно не снимая маску открыть лицо.
Действительно это удобно
  • BurOFF
  • 22 июня 2018, 07:14
Пчёлы вроде не кусают, а жалят )))
плюс за то, что работаете с пчелами голыми руками
а то развелось тут новичков с перчатками, чуть ли не в легководолазном костюме работают