Добротный Монопод для Xiaomi Yi (в моём случае для Sony)

Здравствуйте муськовчане. В этот раз обзор селфи палки от Сяоми.

Доставка и упаковка.

Доставка составила около 2 недель. Упаковка представляет из себя маленькую стандартную картонную коробку с непонятными инструкциями русскому человеку.
Комплект:
  • селфи палка
  • темляк на руку
  • инструкция

Внешний вид

Первое впечатление которое появляется после первых секунд когда она находиться в руках – какая же она большая. Но всё познаётся в сравнении. Предыдущий монопод был очень скуден в функционале, а точнее внешне очень хлипкий на котором ничего не держалось

Монопод состоит из 5 секций и может быть зафиксирован на длине от 18 до 71 cм

Вес монопода составляет всего 183 грамма. Монопод также имеет поворотную головку на 360º с платформой-креплением для камеры.
Ручка покрыта приятным резиновым материалом, что предотвращает выскальзывания её из рук.

Характеристики пульта:

• Материал: пластик + прорезиненный чехол
  • Тип: беспроводной BT пульт
  • Размер: 4.5х2.5х1.5 см
  • Вес: 13 грамм.
Подключаем пульт:
  1. вспоминаем, что у меня нет Xiaomi Yi.
  2. снимаем пульт с палки.
  3. радуемся более красивому внешнему виду.

А если серьёзно то включаем камеру, нажимаем 2 раза на кнопку wifi а далее на пульте нажимаем и удерживаем здоровую кнопку пока синий диод не загорится (откуда-то из интернета).
Так как я не являюсь обладателем превосходной камеры Xiaomi Yi то и данный пульт мне не к чему. Буду довольствоваться включением записи видио с камеры стационарным пультом который размещается на руке.

К данной палке приобретал фиксатор/крепление, позволяющие установить мобильный телефон на монопод со стандартной штативной резьбой на 1/4".
Конструкция крепления надежно и плотно фиксирует телефон. Как указано в инструкции он подходит для любых смартфонов шириной от 5,5 до 8 см.

Вывод:

Общее впечатление только положительные, селфи-палка оказалось очень качественным товаром. достойная внимания. Не удалось протестировать палку с оригинальной камерой, точнее её пульт.
Плюсы:
  1. Малый вес.
  2. Выглядит прочным и качественным
  3. Удобная прорезиновая ручка
  4. Длина в разложенном состоянии.
Минусы
  1. Отсутствие влагостойкости.
  2. Отсутствие возможности установки как штатива и отсутствие переходника для установки, за такую то стоимость.
  3. Пульт не пригодился.

Очень странные у вас минусы. Как будто покупали кота в мешке.
  • 17 июня 2018, 21:18
Ну это хотелки видимо больше чем минусы, так как п.18 )
  • ZaRtin
  • 17 июня 2018, 21:26
«Отсутствие резьбы в основании монопода для треноги.»
А если внимательно посмотреть? И открутить винт за который держится петельный ремень?
  • 17 июня 2018, 21:35
Спасибо ) Исправил.
Если вынуть батарейку из пульта, и посмотреть на плату, какого она цвета?
  • 17 июня 2018, 21:45
Спасибо. Значит оригинал. У копии — зелёного.
Хм… Проверил свой, зелёная плата, брал отдельно на eBay 2 года назад, работает) В чём отличия с оригиналом?
Они оба работают. Имею и тот и тот. На моей копии материал кнопки другой, она быстро потеряла вид, слезла белая краска. Оригинал как новая.
Но судя по наклейке, у автора тоже копия, китайцы стали синюю плату ставить.

Сама палка тоже копия, обратите внимание на шнурок и на цвет «золотой» части. И это не все отличия.

Мне копия досталась бесплатно, отсудил деньги благодаря Али.
Фото

• cotmen
  • 17 июня 2018, 23:40
У меня зеленая плата, с камерой все отлично работает, с телефоном Xiaomi подружить не удалось — вроде коннектится, но на кнопки не реагирует…
Вообще-то за такие же деньги можно купить монопод-трипод от Сяоми. Он правда короче, но на мой взгляд разница не существенна. И там пульт со встроенным аккумулятором, а не с батарейкой.
Xiaomi MIJIA
  • 18 июня 2018, 11:56
На момент оформления небыло в наличии. А так да, возможно буду менять )
Не хочу обижать, но это баян-бабаян :)
  • 18 июня 2018, 12:01
Второй обзор на данном портале.
Если в разрезе всех палок любых брендов — ну да ) много. но не так много как телефонов )
  • 18 июня 2018, 01:12
Добротный Монопод для Xiaomi Yi (в моём случае для Sony)
А почему в заголовке «Монопод» — с большоё буквы?
Это типа фетиш такой?
Кстати, а где тут вообще монопод? Автор, вы хоть отчасти представляете, что такое монопод, для чего он служит, и принцип его использования???
  • scr1pt
  • 18 июня 2018, 06:42
В каждом посте про селфи палку, названную моноподом найдётся человек, который будет этим возмущён. Узбагойтесь вы уже.
  • 18 июня 2018, 20:36
Таджикам на русский — пофиг. Ты из них?

И да, слушай умных людей, не запирайся в невежестве.
  • 18 июня 2018, 08:19
del
  • 18 июня 2018, 08:20
Под мои условия использования попадают оба варианта:
Да и в описании к товару указано — Monopod Selfie Stick

Монопо́д (греч. μονος — один и лат. pes — нога) — одна из разновидностей штатива.
Основное отличие от классической схемы штатива-треноги состоит в том, что у монопода только одна опора. Монопод не избавляет фотоаппарат от «шевелёнки» полностью, тем не менее, позволяет поставить выдержку на одну-две ступени большую, нежели при съёмке с рук.

Па́лка для се́лфи (англ. Selfie stick) — монопод, устройство для селфи. Необходимо для того, чтобы сделать фотографию себя с более далёкого расстояния, чем расстояние вытянутой руки. Это позволяет лучше захватить в кадр людей, позирующих вместе с фотографом, а также, при необходимости, бо́льшую панораму заднего плана.
  • 18 июня 2018, 20:40
Демагогия.
— если это монопод, то как его можно упереть в землю?
— «монопод, устройство для селфи» — имхо, дурацкая фраза от дилетанта. Или кривой китайский перевод, что вероятнее. Смеюсь, если это «монопод для селфи, то хотел бы я посмотреть на треногу для селфи, которая, по логике, должна существовать :)))
  • 19 июня 2018, 14:24
Походу на ВИКИПЕДИИ одни дилетанты сидят и пишут дурацкие фразы…