Kingsons - Рюкзак особого назначения (KS-3149)

Всем привет.
Нужен был не очень большой (но достаточно вместительный) рюкзак городского типа для повседневного использования. По работе требуется брать с собой некоторое количество документов, нужно было место для разных мелочей, бутылочки воды и т. п. Реже для ноутбука. Также хотелось иметь маленькие кармашки для ключей, наушников и т. д.
В качестве точки начала поиска — был выбран рюкзак «bobby design xd». К его минусам сразу попала его цена и толщина. Система анти-вор и USB вход относились к плюсам.
Сегодня мы рассмотрим рюкзак, который является визуальной недокопией всем известного «xd bobby design»
Модель рюкзака имеет название Kingsons KS-3149.

К доставке и упаковке претензий нет — всё дошло быстро, в целости и сохранности.

Описание товара

На странице товара указано весьма мало информации.
Пошит достаточно аккуратно, претензий никаких нет, нитки ровные и нигде ничего не торчит.
Система анти-вор заключается в следующем:
Что бы попасть в основной отсек рюкзака его нужно для начала снять, т.к. замок основного отсека находится на задней стенке (со стороны спины).
Размеры соответствуют заявленным продавцом.
Вес пустого рюкзака 850 грамм.

Внешний вид:

Внешний вид рюкзака вполне соответствует фотографии с сайта
Декоративных элементов на передней стороне самый минимум.
Декоративная вставка (светоотражающий элемент), рисунок и наименование бренда.

На застежках так же присутствует логотип бренда.
Швы, бегунки у рюкзака хорошего качество, все ровно и красиво

Вдобавок имеем наружный блок для подключения телефона к зарядке. То есть не к зарядке, а внешнему аккумулятору. Внутри имеется отдельный кармашек для этих целей.

Удобная, толстая ручка для переноски. Плюс хлястик, чтобы вешать на крючек.

Как видно имеется всего один замок который скрыт под лямками.

Заявлена водонепроницаемость. Пару раз попадал с рюкзаком под дождь, действительно материал верха водоотталкивающий.

Лямки с внутренней стороны имеют вентиляционные отверстия
На лямке имеются резиновые присоски для более прочного удержания

На задней стенке рюкзака, которая будет у вас в районе поясницы, есть потайной карман! В моём случае используется для ключей и наушников.

Бонус для путешественника — незаметная для спины лямка над «быстрым отсеком», благодаря которой рюкзак можно прикреплять к выдвижной ручке чемодана.

Внутренности:

Имеется одно большое отделение, которое разделено условно на две половины. Ближе к задней стенке находится отделение для ноутбука либо, как я планирую использовать, для бумаг и документов. Оно дополнительно усилено мягкими материалами для защиты гаджетов. Сверху имеется застёжка на липучке. На передней внутренней стенке есть два кармана для мелочей и кармашек для ручки.

Сверху имеется карман для очков (судя по его внутренней тканевой основе и нанесённому изображению очокм)
На этой стороне так же имеются 2 закрытых и 2 открытых кармана для различной мелочёвки.

С 13 дюймовом ноутбуком, вообще ранец расчитан на 15 дюймов. Так же имеется карман для планшета.

Если отстегнуть боковые лямки – можно по всей ширине разложить 2 половинки рюкзака.

Небольшое видео:

Итоги спустя 3 месяцев ежедневного использования:

Плюсы:
  • Стильный
  • Прочный
  • Pазъём для PowerBank
  • Надёжный
  • Имеет систему анти-вор
  • Объем (габариты) — внешне выглядит очень миниатюрно.
  • Не дорогой (относительно аналогов)
Минусы:
  • Простая система регулировки лямок, как на большинстве рюкзаков – посредством пряжки. При частом использовании немного ослабевают и приходить затягивать. При использовании с зимней курткой можно отнести к плюсам
  • Объем (габариты) — Мало места, одежду в нём возить не очень удобно.
  • Рядом с задним карманом в одном месте начали торчать нитки, не критично и не заметно.

Вывод:

Рюкзак очень добротный, этакий брэндовый. Не похож на просто очередную китайскую «поделку».
Он не громоздкий, именно то, что надо, чтобы ежедневно его легко использовать.
На данный момент уже почти 4 месяца с момента приобретения. Всё по прежнему отлично. Форма не теряется, дождь без зонта выдерживает.
Рюкзак определенно стоит каждого рубля, на него потраченного.
Вес пустого рюкзака 8500 грамм.
Тут вы случайно не ошибись?
а то для пустого рюкзака многовато будет.
  • 03 декабря 2017, 22:16
Спасибо, исправил
Перекатируйте обзор.
Стремноватое крепление для телефона.
  • 03 декабря 2017, 22:16
Первое выполнено.
Со вторым полностью согласен.
  • mobyman
  • 03 декабря 2017, 22:53
этакий брэндовый
Эээээ, не понял, что вы хотели этим сказать?
  • 04 декабря 2017, 10:47
До этого про данный бренд рюкзаков не слышал вообще.
Очень качественная вещь, оказывается у них очень большой выбор разнообразных ранцев.
  • malimana
  • 03 декабря 2017, 23:44
Вуах, вот это крепление для смартфона, аж мурашки!)
  • Rent
  • 03 декабря 2017, 23:46
У меня тоже Kingsons, но чуток другая модель на 13". Специально брал небольшой рюкзак — для документов (даже в папке) формата А4 достаточно. Полгода уже как (пришёл в мае). Только одно могу сказать — я доволен!
  • ailcat
  • 04 декабря 2017, 00:06
850 грамм для этого? Гм…
У меня и большой-то рюкзак меньше весит…

Впрочем, на любителя (у этого мне более продуманная начинка понравилась. 4 кармана на молнии — лучше одного).
Не хватает разъединяемых ремней-ограничителей для предотвращения несанкционируемого раскрытия половин рюкзака, особенно в вертикальном положении.

Ну и, традиционно: цена для товара из Китая могла бы быть ниже.
  • 04 декабря 2017, 01:42
17 ноут в него никак не влезет?
Когда-то брал рюкзак Таргус для 15, лет 7 относил 17шку в нем)
  • 04 декабря 2017, 10:45
К сожалению нет ноутбука подобного размера.
  • CyJLTaH
  • 04 декабря 2017, 22:30
В официальном магазине Kingsons есть на 17". Модель KS3140W или KS3155W. Второй потоньше.
Недорогой???
Фирмовый крутой Deuter GoGo стоит дешевле. Китаезы последний страх потеряли.
Дорогую технику ношу исключительно в качественной фирме. Китай нонеймовый сначала нитками испражняется, потом разлазится по швам и блюёт молниями. Надеюсь, они хоть маленько исправляются и ваш рюкзак проживет дольше полутора лет.
  • 04 декабря 2017, 02:19
А посоветуйте что-нить фирмовое для 17 ноута, пожалуйста!
У меня Daikine, но он под ноут не очень заточен, большие борта у кармана, каждый раз не очень удобно доставать.
www.amazon.de/AmazonBasics-Explorer-Laptop-Rucksack-Laptops-Zoll/dp/B011J4BUFY
www.amazon.de/AmazonBasics-Adventure-Laptop-Rucksack-Laptops-Zoll/dp/B011J4BPWC
или смотрел бы на робинзоне — какие то варианты для 17" были у них
Уже года 3 ношу EBAGS TLS SLIM PROFESSIONAL BACKPACK, версия для 17" ноутбуков. Да, дороговат, но в моем понимании идеален. Хорошие материалы, держит форму, после 3-х лет выглядит как новый
  • Alez7
  • 04 декабря 2017, 09:53
Пример того, как теоретически нормальную мысль можно донести в исключительно отталкивающей форме. Такое ощущение, что вам это мерзкое описание удовольствие доставляет
… и эти склизские «собачки»…
Мне кирпичами покласть на ваши ощущения. Моей целью было максимально отрицательно изобразить китайский рюкзак, на который я выкинул 50 баксов. Через год он развалился.
Минусуйте дальше за правду.
  • 04 декабря 2017, 14:17
Судя по качеству пошива он должен прожить побольше 1.5 лет.

По поводу НЕДОРОГОЙ. Да, недорогой. Прогулка по более чем 5 офлайновых магазинов показала что за такое качество это очень даже не дорогой. Чуть более приближённые к данной модели рюкзаки стоят от 4 тысяч.

Deuter GoGo к кажется относиться к более спортивным рюкзакам, нежели данная модель
  • DmtryJS
  • 04 декабря 2017, 17:06
по вашей ссылке он со скидкой 45%, я так понимаю обычная цена как раз за 4тр.
Рюкзак приглянулся, наверно буду брать
  • 05 декабря 2017, 12:03
Покупал по ссылке выше в данном магазине по цене 2 427,41 руб без какой либо акции.
У них что-то там на всё акция 40-45% )))

Если верить динамике цен от летишопа 11.11 была цена 35$
  • 04 декабря 2017, 02:20
Нашел такой для солнечных регионов — с подзаряжающей павербанк солн.батареей)))
aliexpress.com/item/Kingsons-15-17-Laptop-Backpack-External-USB-Charge-Backpacks-Solar-battery-charging-Anti-theft-Waterproof-Bags/32826559335.html
  • 04 декабря 2017, 14:08
В официальном магазине у них большой выбор подобных ранцев, даже дамские сумки имеются
А где примерка?
Чем дальше анализирую отзывы на Али — тем понятнее становиться почему житель Европы не будет покупать ноунейм за 40 USD в Китае, когда реально приобрести Samsonite Casual DayPack www.amazon.de/Samsonite-Guardit-Laptop-Backpack-55926/dp/B00OBZQ9JQ
  • 04 декабря 2017, 14:03
Предложенный вами ранец из другой весовой категории.
В данном случае нужен был не большой по глубине ранец, с минимум внешних карманов.
Перечисленные пункты в виде зарядки, системы антивор к предложенному вами рюкзаку не относятся.
Да и цена вашего почти на тысячу выше и + доставка. Я бы такой не взял бы )
  • maku808
  • 04 декабря 2017, 22:03
какова ширина лямок?
  • 05 декабря 2017, 12:24
от 5 до 6 в разных местах

• k-jr
  • 04 декабря 2017, 23:55
внешне рюкзак симпатичный, но внутри могли бы поинтереснее цвет выбрать.
и очень не хватает внешнего кармашка для бутылки, который бы убирался — типа как на Xiaomi Business Backpack.
  • farma3on
  • 05 декабря 2017, 16:02
Долго искал китайский рюкзак для города литров на 12, так ничего и не нашел. Пришлось брать Thule EnRoute Backpack 13L.
Взял себе уже второй Думаю уже и третий прикупить. Мне хватает на пару лет. Слабое место змейка на углах. Еще она со временем она «выгорает»
По большому счету — это сумка для ноутбука 15". Да немного «тяжеловат» зато не болтается как мешок на спине
Вообщем доволен
  • maxa75
  • 07 декабря 2017, 10:53
Интересно бывает USB вход отдельно от рюкзака? (купить и приделать к своему рюкзаку) Может кто встречал?