H96 Pro+ - 6 поколение популярного TV BOX'а

О том, что модель H96 Pro+ стала очень популярной говорит уже само существование 6 поколения этого устройства. И хотя боксик все время совершенствуется, несколько вопросов так и осталось без решения, однако большую часть удалось таки довести до ума. Конечно, обзоров на данный девайс уже довольно много, есть в том числе и от меня, поэтому сегодня вкратце отметим изменения, подведем итоги и сделаем некоторые выводы.

Характеристики

• Система: Android 7.1.1 Nougat
  • Процессор: Amlogic S912, 8 ядер, 64-bit (Cortex ARM-A53, 1.5GHz)
  • Графика: ARM Mali-T820MP3
  • Звук: 5.1 Surround Sound
  • Габариты: 107 x 107 x 20 мм
  • Вес: 250 г.

Дизайн/Эргономика

С упаковкой все предельно ясно: прочный черный невзрачный коробок. В данном случае аппарат не брендирован Alfawise, поэтому кроме самой модели никаких обозначений на нем нет.

Внутри находим инструкцию, HDMI кабель, блок питания на 5 вольт 2 ампера и пульт управления.

Пульт абсолютно простой и в то же время функциональный.

Есть возможность запрограммировать 4 кнопки в блоке «TV CONTROL».

Питается от двух AAA батареек, не предел мечтаний конечно, но пластик матовый, кнопки прорезинены, да и в руке лежит комфортно.

Сам бокс из поколения в поколение не претерпел никаких изменений. Сверху все сделано по красоте, но решеток вентиляции так и не догадались нанести.

Отверстия остались снизу, здесь же видим что у нас версия на S921 CPU с нестандартной конфигурацией памяти 3/16. На сколько я помню, прошлые поколения шли с 3/32, хотя может это всего лишь способ еще более удешевить модель.

Слева два выхода USB 2.0 и отверстие кнопки сброса.

Справа — слот для карт памяти MicroSD и все также 2 скрытых порта USB 2.0 — производителю так и не удосужились прорезать 2 лишних отверстия. Ну, «очумелым ручкам» будет чем занять свободное время. Скрытые USB порты распаяны и полностью функциональны.

На задней части все самое вкусное: гигабитный ETHERNET, оптический SPDIF, HDMI выход для подключения к современному телевизору и AV выход для подключения к старым ТВ через «тюльпаны», ну и конечно же разъем питания.

Относительно светодиодного индикатора, я, честно говоря, не помню как было в прошлой версии, но тут диод светит просто как прожектор.

Внутри мы увидим, что диодов на самом деле 2, оттого и высвечивают они, как бокс не поверни. Мне это не очень нравится, поскольку ночью это отвлекает внимание и оттого вызывает дискомфорт, однако бокс разбирать все равно придется и решить эту несуразицу — дело 6 секунд и куска изоленты.

Прошивки

В своем прошлом обзоре я изумлялся, что никто не устанавливает прошивки от SUPERCELERON, которые намного улучшали стабильность системы, температурные показатели, добавляли функциональности, ну и конечно новые баги. В то время прошивка из коробки не представляла из себя буквально ничего, однако сегодня ситуация абсолютно противоположная и, на мой вкус, необходимости к импровизации не так много. Те, что хотят большего — прошивки от SUPERCELERON стали еще круче и еще стабильнее, но и стоковый софт довели таки до ума в 2018 году.

Интерфейс управления — простой и наглядный, где особо важные приложения можно вынести в меню быстрого доступа.

Из позитивного стоит отметить наличие верхнего меню и наэкранных кнопок управления, выдвигающихся снизу.

Для любителей торрентов и тонкой подстройки под себя хорошей новостью будет наличие прав Root доступа прямо из коробки. Если же ваши эксперименты погубят всю систему — и тут выход есть: делаете загрузочную карту и стартуете с зажатой кнопкой сброса. Проверенно многократно — бокс автоматически начинает устанавливать прошивку. Так что, дейвас практически неубиваемый.

И тут же хочется уточнить еще одну сферу применения. Из коробки максимальное качество YouTube составляет FullHD, так что можно, например, установить YouTube с поддержкой 4K и FullHD 60p.

Из стандартных приложений есть KDMC, FaceBook, Twitter, Miracast и YouTube.

В обычном меню настроек ничего интересного.

Среди приложений есть еще один пункт «настройки», который ведет к классическому интерфейсу Android.

Однако, куда интереснее «Droid settings». Тут мы находим все важное, перекочевавшее судя по всему со сборок SUPERCELERON.

Полное управление изображением.

Глубокие настройки звука.

Конечно же поддержка CEC Control для управления боксом посредством вашего телевизора.

Ну и естественно HDMI Self-adaption, отвечающий за автофреймрейт. Работает это конечно не на всех телевизорах, да и, как оказалось, не во всех плеерах. Как и в случае с прошивкой от SUPERCELERON, автофреймрейт мне удалось завести лишь в KDMC, при включении соответствующего пункта в настройках.

Железо

Хотя у нас уже 6 поколение одного и того же бокса, внутренности остались без изменения. Да и говоря откровенно, в сфере боксов лучше процессора, чем Amlogic S912 с видеоядром Mali-T820MP3 еще не придумали.

Да, смотреть на результаты бенчмарков сегодня можно лишь с усмешкой, но а что от бокса нужно? — в основном чтобы видео крутил. Ну а хардварной поддержки кодеков Amlogic S912 не занимать: любые 4K ролики бокс тянет не напрягаясь, что уж там говорить о обычных фильмах и сериалах.

В случае 4K HDR и 10 бит система конечно заметно напрягается, но и тут почти все плееры вывозят на ура.

К качеству Wi-Fi у меня лично никаких вопросов. Бокс стоит довольно далеко от роутера, но при этом никаких лагов замечено не было.

Памяти в моем случае установлено 3/16 гигабайт и уже даже ежу понятно, что меньше брать «себе дороже». По скоростным показателям модули тоже не огонь.

Естественно, производительности бокса хватит, чтобы на низких настройках ворочать современные игры, однако мое желание поиграть в World of Tanks Blitz уперлось в тестовый заезд на котором джойстиком воспользоваться оказалось не вариант.

Конечно же погонял Epic Citadel для выявления троттлинга и он тут очевидно присутствует.

Вообще говоря, с нагрузкой у H96 Pro+ все также плохо: на холостом ходу бокс греется до 70 градусов, а при тестах доходил до 86. Так было на первых ревизиях устройства и так осталось сейчас.

Решается это просто. На днище бокса отщелкиваем 3 защелки с одной стороны и 3 с другой, откручиваем 2 винта и достаем плату.

Тут мы видим версию и что радиатор у нас уже совсем другой модели (раньше был черный).

Снимаем радиатор, он все также крепится на обычном двустороннем скотче.

Хорошим решением тут был бы, к примеру, термоклей, но у меня есть только термопаста.

Многие конечно посмеются, но из того что было под рукой, я смог собрать только такую конструкцию: термопаста + паутина из ниток для удержания радиатора. Позже конечно переделаю, но все мы знаем, что временное решение работает куда лучше постоянного.

Результаты не заставили себя долго ждать: там где было 75, стало 60 градусов и это уже небольшая, но победа.

Видеовозможности

В качестве потребления контента все весьма прозаично. Для телевидения я выбираю TV+ из маркета.

Для сериалов и видео — только HD VIDEOBOX.

К тому же, заимев «плюс» версию и установив Ace Stream Engine, я полноценно оценил удобство просмотра видеоконтента напрямую с торрентов, чего и вам советую.

Выводы

Итогом, шестая версия H96 Pro+ получила серьезный плюс в возможностях прошивки, железо работает все также стабильно, ну а от доработки системы охлаждения нам никуда не деться. К слову, я потратил на все про все около 20 минут, включая время на «придумывание» чем удержать радиатор, а я парень не шибко рукастый, у многих из вас получилось бы куда лучше. Да, железо на сегодня далеко не идеал, но для функций бокса его до сих пор со значительным запасом. По мне так бокс как был, так и остался отличной машинкой за вменяемые деньги.

• 01 июня 2018, 08:05
Недавно тестировал такой (только с Gearbest, Alfawise H96 Pro+, 3GB/32GB, купленный по какойто акции за $57 пол года назад) под linux, ARMBIAN for Amlogic S9xx.

Запускал образ Armbian_5.44_S9xxx_Debian_stretch_3.14.29_server_20180515.img с micro-SD карточки,
Все завелось без проблем. Норамльный линукс получился, прикладной софт легко ставится или компилируется.

Как ставить систему — описано в куче мест (главнное не забудьте распаковать .xz архив образа, прежде чем писать на флешку)

Примерял его на роль маленького сервера, в том числе и видеонаблюдения под motion/motioneye по идее отсюда. Вполне должен тянуть и несколько (думаю 4 точно) 1М-2М ip камер.

Результат теста производительности UnixBench
BYTE UNIX Benchmarks (Version 5.1.3)

System: amlogic: GNU/Linux
OS: GNU/Linux — 3.14.29 — #133 SMP PREEMPT Wed May 16 16:56:54 MSK 2018
Machine: aarch64 (unknown)
Language: en_US.utf8 (charmap=«UTF-8», collate=«UTF-8»)
07:31:45 up 9 min, 2 users, load average: 1.62, 1.49, 0.83; runlevel 2018-05-29

— Benchmark Run: Tue May 29 2018 07:31:45 — 07:59:56
8 CPUs in system; running 1 parallel copy of tests

Dhrystone 2 using register variables 7128731.7 lps (10.0 s, 7 samples)
Double-Precision Whetstone 1331.7 MWIPS (10.0 s, 7 samples)
Execl Throughput 914.8 lps (29.9 s, 2 samples)
File Copy 1024 bufsize 2000 maxblocks 192422.5 KBps (30.0 s, 2 samples)
File Copy 256 bufsize 500 maxblocks 61069.0 KBps (30.0 s, 2 samples)
File Copy 4096 bufsize 8000 maxblocks 427130.0 KBps (30.0 s, 2 samples)
Pipe Throughput 497847.7 lps (10.0 s, 7 samples)
Pipe-based Context Switching 65739.9 lps (10.0 s, 7 samples)
Process Creation 2237.6 lps (30.0 s, 2 samples)
Shell Scripts (1 concurrent) 2445.2 lpm (60.0 s, 2 samples)
Shell Scripts (8 concurrent) 829.7 lpm (60.1 s, 2 samples)
System Call Overhead 822110.7 lps (10.0 s, 7 samples)

System Benchmarks Index Values BASELINE RESULT INDEX
========
System Benchmarks Index Score 407.9

— Benchmark Run: Tue May 29 2018 07:59:56 — 08:28:28
8 CPUs in system; running 8 parallel copies of tests

Dhrystone 2 using register variables 48737173.1 lps (10.0 s, 7 samples)
Double-Precision Whetstone 9149.1 MWIPS (10.0 s, 7 samples)
Execl Throughput 3415.2 lps (29.9 s, 2 samples)
File Copy 1024 bufsize 2000 maxblocks 307547.4 KBps (30.0 s, 2 samples)
File Copy 256 bufsize 500 maxblocks 86867.1 KBps (30.0 s, 2 samples)
File Copy 4096 bufsize 8000 maxblocks 803934.3 KBps (30.0 s, 2 samples)
Pipe Throughput 3089108.7 lps (10.0 s, 7 samples)
Pipe-based Context Switching 368887.3 lps (10.0 s, 7 samples)
Process Creation 9300.1 lps (30.0 s, 2 samples)
Shell Scripts (1 concurrent) 7197.1 lpm (60.0 s, 2 samples)
Shell Scripts (8 concurrent) 846.8 lpm (60.2 s, 2 samples)
System Call Overhead 2310714.1 lps (10.0 s, 7 samples)

System Benchmarks Index Values BASELINE RESULT INDEX
Shell Scripts (8 concurrent) 6.0 846.8 1411.3
System Call Overhead 15000.0 2310714.1 1540.5
========
System Benchmarks Index Score 1280.6
На сколько я понял, температура сначала была выше из-за того, что двухсторонний скотч плохо отводит тепло от проца к радиатору? Производителю стоило бы только использовать термопасту и закрепить радиатор или использовать термоклей и температура бы стала куда ниже? мне не понятна такая экономия. Термоклей такой дорогой? Киньте ссылочку на проверенный термоклей. Заранее спасибо за ответ.
  • netkey
  • 01 июня 2018, 08:36
Эта хрень сдохла у меня не проработав и месяца, (если учитывать именно рабочее время то максимум часов 5 за все время). и да, игры даже не пробовал запускать, смотрел чуть ютюб и фильм, все…
Версий плат много, почти под каждую версию своя прошивка, и в каждой прошивке что ни будь да не работает.
Главное меню настроить практически нельзя, а сторонние ланчеры убоги, и как ни настраивай делают интерфейс похожим на планшетный (на хера он мне такой на телевизоре....)
В общем, я больше китайские боксы в ближайшее время не куплю, лучше взять Nvidia Shield и не париться, гораздо дороже, но оно того думаю стоит.
Почти аналогично, сдохла полежав на полке. Светит синим и фсе…
  • 01 июня 2018, 11:26
Очень здравая мысль.
  • vns
  • 01 июня 2018, 13:51
Брал на бангуде в сентябре 17 за 2356 руб 3/32гб. Через 8 часов юзанья детьми отрубилась. Индикатор нормально реагировал на вкл-синий, откл-красный, а картинки на выходе не было. Поменял блок питания и все ожило. Для борьбы с перегревом оторвал с верхней крышки диагональную накладку и приклеил ее через проставки. Образовалась щель, через которую уверенно задышал процессор. Дальнейшая эксплуатация бандой мелких варваров проходит успешно. Все довольны.
  • 01 июня 2018, 08:59
Проц S912 — это очень хорошо.
Вот за $36 версия с 3 гигами оперативки. m.ru.aliexpress.com/item/32836352408.html?aff_trace_key=e78b5f4dc1a845cbaff7c73425bcb876-1527767123571-06421-VnYZvQVf&aff_short_key=VnYZvQVf&aff_platform=msite
  • nem4ik
  • 01 июня 2018, 09:37
Почему так дёшево? В чем подвох?
  • 01 июня 2018, 09:46
скорее всего это ошибка продавца. Там-же есть версия с русифицированой клавиатурой за 31 бакс и купон продавца на 3 бакса итоговая сумма 28 долларов за комплект.
Поддерживаю вопрос: почему разница такая 67.99 — 36 = 31,99? почти в 2 раза
Не отправит, ошибся. Попробуйте сделать заказ, или будет молить отменить, ссылаясь на ошибку, либо даст левый трек, как делают большинство. За 36 Вы его не купите!
  • 01 июня 2018, 10:04
А за 28 с клавой?)
Вce-же рискнул оплатить. Продавец нормальный, если чё деньги верну.
за 28 точно берите, хороший вариант, я воздержусь ))
  • 01 июня 2018, 10:15
Уже.).
  • 01 июня 2018, 10:17
Цена на $10 увеличилась, опоздал...:(
Оплатить успел, но платеж тут же вернулся с сопроводиловкой Али в личном кабинете, что использован неправильно купон продавца. Короче, получилась шляпа:))), но попробовать стоило — а вдруг?
Даже если б успели оплатить, Вы б его не получили.
Не факт! Были у меня попытки и с положительным результатом.
  • 01 июня 2018, 10:41
Тут всё зависит от того, как сильно продавец влетел).
  • 01 июня 2018, 10:40
я тоже успел оплатить вариант с дополнительной клавиатурой, со скидкой продавца. Вышло 28 баксов, уже ожидается отправка. Теперь жду письмо слёзное с просьбой отменить заказ). Но вдруг вышлет)).
Кстати те цены что сейчас — тоже самые низкие. Можете рискнуть, шанс что отправит есть ибо такие цены всё-же теоретически могут быть, ибо по таким бывали в прошлом распродажи.
Купил 3.06.18 версию 3/16 за $46.24, сегодня принесли, вроде все норм
Подскажите, этот бокс выводит изображение в 4K на 4K телевизор? Или только ролики кушает, но выводит 1080р?
Подскажите, как называется пульт, тот что в комплекте идёт к этому плееру (и ко многим другим плеерам), чтобы его заказать отдельно?
Пульт вы отдельно не закажете. Вернее заказать можно, но не подойдет, ибо родной привязан железно к конкретному боксу. Проще купить любую мышь или аэромышь и наслаждаться жизнью, т.к. родной комплектный пульт = зло ИМХО.
  • Nkin
  • 01 июня 2018, 09:56
Покупал такой бокс в прошлом году по акции на JD. Охлаждение доработал маленьким кулером на процессор и заменой декоративной накладки в верхней крышке на пластиковую решётку от пыли для кулера. Температура в рабочем режиме стала 50 С.
У меня была проблема с зависанием бокса. Мог в любой момент начать заикаться и виснуть намертво. Решилось отключением синхронизации с аккаунтом гугл.
По моему опыту, бокс перед использованием обязательно надо сбросить на заводские настройки.
а есть Airplay — чтоб с apple устройств выводить картинку по воздуху?
  • 01 июня 2018, 11:15
Aппаратно нет. Попробуйте приложухи типа AirPin, но почти уверен, что полноценно не заработает.
  • 01 июня 2018, 11:13
Вы это серьёзно?)) Добавьте слово «бюджетного», тогда будет похоже на правду. А иначе это лютая пурга).
Подсказка — чипы для телеприставок делает не только Amlogic.
Конкретные примеры? Только прошу не рассказывать про RockChip, пока его не довели до ума в плане мультимедиа.
  • 01 июня 2018, 11:33
Конкретные примеры? Только прошу не рассказывать про RockChip
Про RockChip не буду). Конкретный пример — Realtek RTD1295 особенно в коробках от ZIDOO.
Про Tegra X1 и HiSilicon HI3798CV200 так и быть писать не буду)
несколько лет Rockchip 3299 на прошивке модо проблем вообще никаких
  • 02 июня 2018, 04:33
Знаю про RK3288 и RK3399, что за чип RK3299?
  • Versuz
  • 04 июня 2018, 12:30
А чем рокчип плох? Может вам просто конкретная реализация бокса плохая попалась с плохой прошивкой. Топовые боксы на rk3399 весьма годные, на альтернативных прошивках баглист ядра у них пуст…
как ютюбик настроить на 4k?

почти год пользую такой бокс, брал за 3500 3/32 — дети играют. я киношки смотрю. охлаждение не дорабатывал — крышку снял просто. и светодиод закрасил темным — светит ярко
Вопрос к автору обзора — если выключить бокс с пульта, то получится ли его с пульта включить? Некоторые можно включить только передергиванием блока питания из розетки. Как здесь ситуация?
Можно и выключить и включить с пульта.
  • 01 июня 2018, 12:32
Если просто нажать красную кнопку на пульте — он по сути заснет.
Если через меню «выключение» или длительно подержать кнопку и выбрать «выключить» через меню, то отключится до передергивания питания.

На корпусе приставки кнопки питания нет.
Нет, речь именно о пульте. Кратко нажать на красную кнопку (вкл/выкл) на пульте — бокс отключится.
Если еще раз нажать на нее — он включится? или теперь только через выключение и включение блока питания можно кнопкой с пульта его оживить?
Включится, уже написал же.
Вы написали про меню, я про меню не спрашивал.
Речь только о кнопке и реакции бокса на нее
  • p0gank
  • 01 июня 2018, 14:51
Если настроить кнопку на выключение бокса, то бокс с кнопки выключается и кнопкой включается. Ничего передергивать не надо.
  • 01 июня 2018, 14:11
Разумеется включится. Ибо если кратко нажать, бокс по сути заснет, а не отключится.
  • p0gank
  • 01 июня 2018, 14:50
У меня такой бокс в kodi с включенной аппаратным ускорением видео на некоторых видеофайлах показывал артефакты, отключение ускорения убирало артефакты.
hdmi-cec работает странно, если выключить бокс и переключить телевизор на другой видеовход, то бокс пробуждается и переключает телевизор обратно, предыдущий K1+ так не реагировал.
По ссылке выше оплатил 3/16 с русской клавой (2798руб.), посмотрим что да как будет.
  • 04 июня 2018, 07:40
Выслали?
Пока, обработка заказа висит, как отправят отпишусь.
  • 04 июня 2018, 12:36
Выслали?
Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
  • 05 июня 2018, 18:33
Я тоже оплатил вчера (заказывал раньше, но уже после повышения цены), продаван сегодня уже трек дал.На мои сообщения отвечает.
  • 05 июня 2018, 18:41
Продаван опять цену снизил (вот гад, я за 43,74$ брал), бокс 3/16+клава=34,,99$
  • 05 июня 2018, 19:44
Халява. Знать бы ещё что там внутри…
На мои сообщения отвечает.
Расскажите поподробнее?
  • 12 июня 2018, 06:32
Пришёл, не совсем доволен прибором видео через lazy iptv показывает некоторое время и картинка зависает, но звук идет.
Ютуб 1080 разрешение такая же ситуация. Тестировал по wi-fi. Подробную по проводам когда время будет
  • 12 июня 2018, 12:41
проверте нет ли перегрева чипа. У моей радиатор был только по краям чипа приклеен. Там скотч 2-х сторонний. Прогрейте феном и нормально приклейте.
  • 12 июня 2018, 20:06
Я уже об этом думал.
Радиаторы побольше у меня есть(заказывал среднее кол-во разных размеров), главное чтобы по высоте подошел, термоклей тоже есть.
А вот со временем проблема, дома почти не бываю, не говоря о том чтоб чем нибудь приятным и полезным заняться.
Когда сделаю отпишусь.
Я второй бокс заказал, но ещё не оплачивал, нужно понять, если причина в перегреве, тогда возьму, а если в чем то другом, не буду платить.
Просто телик 1/4 гб нормально показываеть тоже приложение и каналы.
Кстати пульт от телефункена (TF-LED42S39T2S) управляет приставкой, что делает не возможным эксплуатацию этого телевизора с этим боксом.
  • 15 июня 2018, 10:21
Полагаю в чем то другом (прошивка),
я брал в версии 2\16, на стоке даже колупатся не стал, сразу прошил в оригинальный Ugoos AM3, Lazy iptv и
Ютуб 1080-2160, работают идеально, причём тоже по Wi-Fi.
  • 24 июня 2018, 00:09
Киданул продаван со второй отгрузкой.
Сегодня отправили, дали трек RU007EX, сейчас цена на 3/16 с клавой 2 238,79 руб., осталось 69 шт.
Судя по фоткам у этой моделе память LPDDR, будьте внимательны перед обновлением на стороннее ПО. На всякий случай тема на пда: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=764777&st=9200
  • 01 июня 2018, 19:41
ну и че, за 28 или 38, кому-то отправили?
  • 02 июня 2018, 02:41
Статус «Ожидается отправка» 2\16 + клавиатура за 28$
А вы то зачем это «г» купили?))))
  • 04 июня 2018, 19:42
Халява сэр).
пысы их чистого любопытства, ибо сумма настока мизерная, а я же болен шопоголией, что не смог удержатся).
пыпысы в туалет поставлю, там у теня телеприставки пока нет ыыыы).
  • 04 июня 2018, 20:14
а что по-вашему не «г»?
  • 04 июня 2018, 20:26
оригинальный угоос ам2, точно не «г»)). Но не печальтесь, в этой жизни всё относительно).
И при некотором желании, и из г-а можно сделать конфетку)).
А самого 96я из первых халяв. Стабильная версия платы. Руки из нужного места, но всё равно жалею, что югус не взял. А нвидиа мне не нужна.))
  • 05 июня 2018, 12:26
А нвидиа мне не нужна.
Есть ещё ZIDOO на риалтеке)).
ugoos
  • RaMan
  • 01 июня 2018, 21:08
Как же за… рачил этот бокс зависать, даже в спящем режиме умудряется зависать!!!
  • 02 июня 2018, 02:42
А как вы в спящем режиме определяете, что он завис?)
  • RaMan
  • 02 июня 2018, 22:02
Очень смешно )
  • 02 июня 2018, 10:29
По ссылке, в том магазине на ali, сейчас цена 38$, это вместе с клавой.
Сейчас 119 продаж. Ну неверю я, что продавец по такой цене продаст. Хотя если не продаст, то подпортит себе рейтинг.
Кто что думает?
  • 02 июня 2018, 11:26
Кто что думает?
Вспоминаю китайца с ибея который опусы (зарядки) продавал по 18 баксов что-то около 1000 штук. тогда тоже говорили, что не вышлет, но все получили.
Здесь может иметь место обычный слив. Возможно фабрика меняет асортимент и магаз скупил оптом за три копейки складские запасы. Скоро коробки на S912 начнут стремительно дешеветь ибо на подходе новые чипы S905X2 и S922…
Коментарий с 4пда:
«Вообще непонятная какая-то распродажа. С клавиатурой дешевле чем с пультом, а она отдельно 600-700р стоит.
А утром сегодня уже трек дали, посмотрел — заказ уже обрабатывается в Москве, доставка курьерской службой 007EX.»

пысы но и «кинуть» конечно тоже могут или отбраковку прислать)).
  • 02 июня 2018, 11:43
Доставка только по России. В другие страны заказать нельзя.
  • 02 июня 2018, 12:06
Ну так с росийского-же склада.
  • 02 июня 2018, 12:13
Чистят склады в России.
Производство то в России. ШУТКА.
  • 02 июня 2018, 12:20
Чистят склады в России.
Как вариант. Если решили этот склад закрыть.
  • 02 июня 2018, 12:26
Тогда не будет в России тв боксов на новых чипах S905X2 и S922 по 28$
  • 02 июня 2018, 12:33
по 28$
их нигде не будет, ближайшие пару лет. Но пока они ещё софт допилят…
  • 02 июня 2018, 11:51
а я помню продавца на eBay, который роутеры xiaomi mini продавал по заниженой цене. Рейтинг у продавца был огромный. Продавец типа высылал, давал фейковый трек. В итоге никто ничего не получил. Палка вернула деньги. Аккаунт прода был удален с ибея.
Тут даже на муське тема была про него. Было это года 2 назад.
  • 02 июня 2018, 12:08
Ну если кинет то али вернёт, делов-то). Риск по сути минимален, деньги небольшие. Игра стоит свечей).
  • 02 июня 2018, 12:19
28$ в пользование Али на месяц или более.
Если отправит, или даже получите, дайте знать
  • 02 июня 2018, 12:24
28$ в пользование Али на месяц или более
Да пофиг. Сумма мизерная. Тем более что али тут ваще непричем. Кстати в скрине заказа гарантируется полный возврат денег если товар не доставят за 15 дней.
дайте знать
ок. Я вполне допускаю вариант с кидаловом).
  • 03 июня 2018, 08:01
отправили?
  • 03 июня 2018, 09:52
Нет, выходые же. Отправка с российского склада. Надеюсь завтра отправят. Или не отправят. «Дорогой друг....»
По 38$ они в продаже до сих пор, в комплекте с клавой которая самв по себе у этого продавца 12$ стоит, занятно)
  • 03 июня 2018, 15:55
Заказал с 3 гигами и Клавой за $43. Получается, заплатил $5 за дополнительный 1 гиг.
  • 04 июня 2018, 09:04
Я заказал под перепрошивку в Ugoos AM3, поэтому мне нужна именно 2-х гиговая.
  • 04 июня 2018, 11:09
а что прошывка Ugoos AM3 на на данный тв-бокс встанет? Где можно почитать?
  • 04 июня 2018, 11:19
прошывка Ugoos AM3 на на данный тв-бокс встанет?
А почему нет? Железо то стандартное (версия 2/16). Могут быть пролемы с вафлей, или могут не быть). Точно можно будет сказать после получения и разборки. ХЗ что там за плата будет. В любом случае есть ещё либроэлек.
Где можно почитать?
4пда. Ссыль на ветку здесь в коментариях.
  • 04 июня 2018, 12:03
если будут пролемы с вафлей, или ещё с чем то..., то это геморрой.
Знаю что Линукс уже на S912 хорошо ставится.
  • 05 июня 2018, 11:30
Знаю что Линукс уже на S912 хорошо ставится.
И хорошо работает. Собственно именно на это я и настроен, если с прошивкой от угоос, конечный результат меня не устроит. Либроэлек форева).
  • 04 июня 2018, 12:34
отправили?
Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
Прям любопытно что придёт за такие деньги).
Продавец таки кинул. Тянул с отправкой, и в последний день дал левый трек и прислал письмо с просьбой отменить заказ. Редиска.
  • 15 июня 2018, 10:25
Я у него 3(три) заказа сделал. 2 благополучно получены, 3-й долго висел, но всё-же отправил, пока в пути, трек такого-же вида как и первые два, вчера наконец-то трекнулся в москве.
  • 02 июня 2018, 12:02
  • mnb2
  • 02 июня 2018, 13:13
СМотрю ТВ температура 45. Держу его на боку, что бы дышали отверстия внизу. Хотя пишут перегрев проги чистильщиков.
  • 06 июня 2018, 21:28
Получил H96 Pro+ версия 2\16 купленную в комплекте с клавиатурой с русской раскладкой за 28$. Прошил на неё НЕ модифицированную прошивку от Ugoos AM3 (доступна на офф. сайте). Вафля завелась. Работает превасходно. Проблем не заметил. Будет обновлятся с офф. сайта по выходу апдейтов. С учётом того, что клавиатура тоже каких-то денег стоит (8-10 баксов), сама коробка вышла ваще нахаляву (18-20$).
  • RuLock
  • 06 июня 2018, 21:39
Уговорили, заказал 3/16 с русской клавой за 35$ (купонов и бонусов нет) может пригодится…
  • 06 июня 2018, 21:56
Лучше брпть 2\16 версию можно прошить в НЕ модифицированную прошивку от Ugoos AM3 (доступна на офф. сайте)
Прошил на неё НЕ модифицированную прошивку от Ugoos AM3
Если не сложно, то как прошивали (желательно ссылку на метод)?
1. Через USB-кабель с подсоединением к компьютеру.
или
2. Через SD-карту.
  • 07 июня 2018, 15:34
Через USB-кабель с подсоединением к компьютеру.
1. Качаете архив с нужной прошивкой с офф. сайта угоса.
2. Распаковываете, внутри прошивка и прога прошивальщик.
3. Нужен кабель юсб «папа-папа», лучше покороче у меня на метровом бокс не определялся, можно сделать самому.
4. Устанавливаете прогу прошивальщик а она подтянет необходимый драйвер.
5. Запускаете прогу, в ней выбираете скачанную ранее прошивку (образ) и когда прошивка появится в прошивальщике (через полминутки примерно), жмёте кнопку старт (в проге китайский можно предварительно сменить на английский).
6. Подключаете кабель юсб «папа-папа» к рс и боксу (к тому порту что ближе к разьему питания.
7. Прошивка начнется автоматически. Сетевой адаптер подключать НЕ надо. кнопку сброса нажимать тоже НЕ надо.
8. Когда процес прошивки дойдёт до 100% выждите на всякий пожарный ещё полминуты и жмите на стоп в проге.
9. Отсоединяете, подключаете к телику и к питанию.
10. Радуетесь)).
пысы на всё про всё уходит минут пять.
пыпысы если нужен стоковый рабочий пульт, не забудьте из стоковой прошивки перед тем как будете шить, вытащить конфиг стокового пульта и воспользуйтесь ЭТИМ методом.
Тоже сегодня получил 3/16 с клавой, оказалась с нормальной памятью 4 чипа, на 4пда выложил фотки, народ пишет что самая нормальна под множество прошивок, правда пока не смог подключить к телеку так как телек древний и высокое разрешение не тянет.
  • 07 июня 2018, 16:04
народ пишет что самая нормальна под множество прошивок
самая нормальная там это 2/16 она шьётся а Ugoos AM3 НЕ модицицированной оригинальной прошивкой с офф. сайта.
  • yazha
  • 07 июня 2018, 21:01