Рюкзачок для спортивной формы, сменки и так - на всякий случай

Авоська 2.0
Обзор небольшого рюкзачка — сумки, не самого объемного, не самого грузоподъемного, но у которого есть одно преимущество, которое может стать решающим…

У меня есть знакомый фотограф, которого я как-то застукал за съемкой компактной мыльницей. Когда я спросил, как такая техника оказалась в руках профессионала, он ответил, что мыльница, которая есть под рукой на месте события, снимает лучше, чем зеркалка от кэнона, которая лежит дома.

Так же история с этим компакным рюкзачком. Дома у меня конечно есть хорошие рюкзаки. Один остался со школы, с другим я пушествовал. Есть еще сумки, чемоданы. Все они стоят дороже этого, многие выглядят прочнее и наверное красивее. Но от них совершенно нету толку, если положить тебе что-то нужно здесь и сейчас, а все свое сумочно-чемоданное великолепие — оно там. Именно для такого случая и существует этот элегантный рюкзак. Или сумка. Или пакет. Смотрите сами:

Вот такой вот симпатичный пакетик приехал. Раскрываем:

Сбоку тесемка с карабинчиком. Карабинчик пластиковый, ну так и пакетик невесомый, практически. Размер сантиметров 15, но пакет мягкий и податливый, можно запихнуть в объем любой формы.

Сбоку молния. Раскрываем и вытаскиваем собственно рюкзак.

Чехол выворачиваем обратно внутрь, теперь он карман на молнии. Тесемка тоже пригодится: пристегнуть, скажем, фонарь или нож, или что-то. что должно быть под рукой.

Пришло время рассмотреть повнимательнее, как сделан рюкзак:

Ткань нейлоновая, как и веревка, образуюзщая лямки. Как и лента ручек. Да, веревочные лямки — не самый удобный вариант, но мы же имеем дело с рюкзаком, который берется на всякий случай. Ради такой компактности можно и потерпеть.
Изнутри ткань с водонепроницаемой пропиткой. Строчки ровные, нить прочная.

Вот так это выглядит в готовом к загрузке состоянии:

Что можно сказать, подытоживая:
Мне понравился размер рюкзачка. И в сложенном виде помещается в карман, и в разложенном — влезет пара зимних ботинок, или покупки из магазина на человека на неделю. Качество хорошее, ткань прочная. Не как болонья, где за нитку потянул и весь шов распался. Тут все прочно.

Рюкзак годится как запасной вариант, либо если нужно что-то нести в одну сторону — привезли бабуле гостинец, а рюкзачок сложили и в карман спрятали, обратно налегке.

Знаете, почему в советское время компактную сумку из сетки называли авоськой? С ней ходили в магазин «на авось». Авось чего выкинут, нужно будет спешно затариться, пока не расхватали. Ну а нет — в карман сетку сунул и домой, налегке. Тут мы имеем дело с авоськой следующего поколения. Столь же компактной и удобной, вобравшей все хорошее от советской бабушки.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +4
  • SmagArt
  • 06 апреля 2018, 08:15
авоська за 10 баксов — это сильно)
  • maggrav
  • 06 апреля 2018, 12:02
полиэстровое говно неподражаемое великолепие
Я от бабули как раз с полноразмерным рюкзком ездил: варенье, пирожки, грибочки и травы.
где размеры? где литраж? где фото с выкинутой продукцией или шузами?
  • bakinec
  • 06 апреля 2018, 09:46
Бабушка не разрешила фотографировать, чтобы соседи не узнали, что внучок приезжал, а то обзавидуются и будут козни строить :)
  • navyg
  • 06 апреля 2018, 13:39
где размеры? где литраж? где фото с выкинутой продукцией или шузами?
Это все мелочные придирки! Литраж и размеры на упаковке написаны. Продукцию не выкинули, шузы предоставятся магазином после этого обзора. А если хотите представить авоську-2 в заполненном состоянии, посетите магазин по ссылке или включайте фантазию. ))
  • Buzzard
  • 06 апреля 2018, 10:38
US $4.96

или

US $4.80

Как мне кажется такие варианты намного интересней и дешевле.
$1.98

• Buzzard
  • 06 апреля 2018, 11:27
А ссылкой поделиться?
  • Yakuzik
  • 06 апреля 2018, 11:48
Достаточно в поиске али вбить «Авоська».
Поделиться?! Да их миллиард на ебэй. Ищите net mesh shopping bag.
  • TLV
  • 06 апреля 2018, 11:48
Не верю :)
?

Апельсины и дама в стоимость не входят.
без фото на теле незачет. тем более по п18