Бак для электронной сигареты – Manta RTA от Advken

Сегодня я хочу рассказать вам про весьма необычный пузатый бак для электронной сигареты под названием Manta. Эдакий морской обитатель глубин –морской дьявол, который мне сильно полюбился.

Дисклеймер:
Если вас раздражают посты на тему электронных сигарет, пожалуйста, заблокируйте отображение таких постов в настройках своего профиля. Не нужно лишнего негатива.
Профиль – Настройки – Показ материалов –Установить нужную галочку.

Приветствую вас любители вкусного и густого пара. Сегодня я хочу рассказать вам про весьма необычный пузатый бак под названием Manta. Эдакий морской обитатель глубин –морской дьявол, который мне сильно полюбился.
Выбрал я его наобум, просто из-за дизайна и уже потом начал понимать, что выбор был сделан не зря.

Ребята из Advken проследили связь между семейством орляковых скатов и RTA баком. Если посмотреть на ската, видно, как у него раздуваются «щеки» их то и напоминает пузатость ската. Но это не точно =) В любом случае выглядит классно и необычно.

Вообще, мне выпуклый бак больше напоминает баночку с вкусным вареньем, нежели ската.

А какие у вас ассоциации?

Комплектация

В фирменной коробке с изображением манты вы найдете: оринги, запасные винты, запасное стекло, шестигранную отвертку Coil Doctor, рекламу и тряпочку, с помощью которой можно наполировывать стеклышко и конечно же сам RTA бак.

Основные характеристики:
  • Размер: высота -46 мм, диаметр – 24 мм, вес 45 грамм.
  • Удобная верхняя заправка
  • 810 дрип-тип
  • База рассчитанная под 2 спирали
  • 510 коннектор

Испарительная камера вместе с шахтой окрашена очень качественно, как снаружи, так и внутри. На ней красуется рельефная фигура ската. В месте прилегания стекла имеется довольно жирное резиновое кольцо. Стекло одевается на него очень плотно и ровно. Резьба качественная, острые концы и заусенцы отсутствуют. Резьба под крышку внутренняя.

Топ-кэп, массивный, литой с хорошей резьбой и удобными насечками. Откручивать такую крышку одно удовольствие. Шаг резьбы такой, что крышка встает сразу.

Прозрачно-янтарный дрип-тип не стандартный – 810 из полимера полиэфиримида. Обладает высокой жесткостью и прочностью даже при постоянном нагреве до +170°С.

Бесил он меня долгое время, пока я не привык. Дело в том, что он имеет низкие бортики и хватать их губами очень неудобно. Забавно, что с таким размером замены у меня тоже не было, пришлось привыкнуть и сейчас вроде уже и ничего, нравится. Даже несмотря на то, что на нем скапливается конденсат. А еще мне нравятся мелкие детали, такие как надпись manta на ободке – стильно.

Стекла-pyrex, 2 штуки: одно на 3.5 мл, второе пузатое на 5 мл. Собственно, пользуюсь именно пузатым, так как нравится и объем, и форма.

Стойки базы напоминают Velocity стойки, но слегка измененный. Достаточно удобные, а в отверстия хорошо помещаются жирные намотки. Обдув идет снизу, что позволяет добиваться вкуса. С помощью кольца регулировки в самом низу, можно регулировать затяжку и перекрывать подачу воздуха при заправке, чтобы избежать протечек.

Вид сверху: в отверстия по краям удобно помещается вата.
Что касается протечек – они бывают, но не часто. За полтора месяца у меня этот казус случался всего несколько раз и то из-за кривой укладки ваты. При хорошей укладке ваты вытекать просто нечему, ведь вата перекрывает свободный приток жидкости. Чтобы избежать казусов, при заправке рекомендую перекрывать кольцо воздуха.

Установка койлов

Ставить будем готовые Mix Twisted койлы 0.45 Ом. Не самый вкусный вариант, но захотелось попробовать именно их.

Я использую готовые от Pilot Vape, в наборе 8 ячеек и в каждой по 6 готовый койлов почти на любой вкус и цвет. Раньше мотал сам, но сейчас тупо лень, да и готовые полностью устраивают.

Установка не вызывает проблем, все встает с первого раза. Из-за разной ширины стоек, концы с обратной стороны достаточно удобно подрезать. После установки койл нужно прожечь и поджать, чтобы разогрев был равномерный от центра к краям.

Ставим вату, распрямляем ее, обрезаем лишнее и слегка распушаем концы.

Концы опускаем вниз, но так чтобы оставалось немного места для притока жидкости. Важно найти тот самый дзен, когда ваты будет достаточно, чтобы жидкость не переливалась и не много, чтобы не закрыть приток полностью. У каждого этот самый дзен свой.

Бак готов к эксплуатации, можно парить.

Заключение

Сам бак получился стильным и очень качественным от винтов, до покрытия. Мне безумно нравится его пузатая форма объем и то, как он передает вкус.
Наваливает он кстати тоже нормально.

Но есть моменты, которые могут не понравиться:
  • Слишком короткий 810 дрип-тип
  • Сложность с укладкой ваты – в следствии протечки. При переливе, когда закручивается крышка, то может выдавить немного наружу.
  • Не со всеми девайсами смотрится органично

Все остальные недостатки для меня не существенны. Поэтому, когда мне предлагают манту, я выбираю Manta RTA =)

Если все же надумали, есть купон на первые 30 штук: ADKMantaDE
Стоимость с купоном будет 17.99$

Спасибо, что дочитали до конца. Отличного вам настроения.

• 20 марта 2018, 19:48
сразу +, не читая обзор!
Спасибо за доверие =)
  • 20 марта 2018, 19:50
Advken

«а» лишняя)
Спс, fixed!
  • 20 марта 2018, 19:54
а материал дриптипа — ультем )

но это так, к слову)
Ну он маркируется как PEI 810
Ну и исходя из этой информации вывод
А как он коммерчески называется я не знал, спасибо, теперь учту =)

• gedem
  • 22 марта 2018, 02:13
Ультем — коммерческое название материала, PEI — сокращение правильного названия пластика. Из него сейчас много что в вейпинге делают.

810 — это стандартный дрип-тип. Появился на дрипке Goon, поэтому иногда называется goon-style. Таких дрип-типов много. 510 уже недостаточно современный, диаметр маловат для современного обдува.
  • Lisnick
  • 20 марта 2018, 19:59
Ждём главного критика, которому неинтересно ничьё мнение, но высказать свой злобный «пук» надо)
все хорошо, но не люблю такие винты. всегда надо с собой отвертку таскать
  • 21 марта 2018, 08:11
Зачем с собой-то таскать?
Тоже не понял =)
см выше
А как мне на работе, например, спираль поменять? Обычные винты я чем угодно закручу
  • 21 марта 2018, 18:58
Вы вахтами по 3 месяца работаете? Тогда да, можно и взять с собой.
У меня спирали почти по году ходят. Но даже если каждый день менять, то можно это дома делать.
У меня спирали почти по году ходят
Вы, наверное, прикалываетесь. Оно уже в течении недели покрывается слоем окислов и влияет на вкус. И я меняю раз в 5-7 дней
то можно это дома делать
иногда приходишь и ложишься спать. а утром не до того
  • 22 марта 2018, 07:31
Вы, наверное, прикалываетесь
Вот у меня в руках сейчас суприм, спирали ставил и июне. Помню точно.
Оно уже в течении недели покрывается слоем окислов и влияет на вкус
Промывается, прожигается, и снова используется. А блестящие они или нет — на вкус не влияет, так как слой окислов появляется не через неделю, а при первом прожиге.
иногда приходишь и ложишься спать. а утром не до того
Ну ваша ситуация немного нестандартна, обычно у людей есть немного времени дома. А так с собой берите, что тут скажешь (у меня коллега тоже всегда на работе обслуживает атом, инструменты и расходники постоянно там лежат)
Вот у меня в руках сейчас суприм, спирали ставил и июне. Помню точно
Тогда пипец. Оно же вкус портит. Как вы такое парить можете? Если бак вкусовой, то там даже разницу в вате слышно, не то что спираль старую
Промывается, прожигается, и снова используется
Как будто я не пробовал. Новая спираль все-равно лучше. Оно же у вас не одной жилой намотано, а в жгуте все-равно много остается, прожигай не прожигай
так как слой окислов появляется не через неделю, а при первом прожиге
Я писал о тех, которые при парении образуются. Можно вообще не прожигать. И все-равно спираль через неделю черная
  • 22 марта 2018, 18:57
Оно же у вас не одной жилой намотано, а в жгуте
Одной. Парю исключительно сингл, с порнухой не срослось, не нравится в кус и всё, какие только не пробовал.
Может, кстати, в этом и причина, что пофиг на возраст спирали.
Одной. Парю исключительно сингл
тогда понятно
Может, кстати, в этом и причина, что пофиг на возраст спирали
да
Баков в хозяйстве хватает, купил только из-за необычного вида. Морока с протеканием есть, да.
Бак топ. Заправляю без протечек так: просто снимаю всю верхнюю часть вместе со стеклом (остается только база на моде), и просто заливаю перевернутым между стеклом и куполом, там 2 мм расстояния хватает чтобы не пролить. И просто «верх ногами» закручиваю его на место. Тогда никаких протечек. Вату укладываю как попало.
При традиционной заливке — без протечек заправляется в первый раз. А второй и последующие разы — в процессе закручивания нужно несколько раз затянуться, и тоже протечки не будет, и то не всегда. Перевернутая заправка — топовая.
@biocybergear какой мод купить на этот бак?
Я пользуюсь этим
  • zaycen
  • 20 марта 2018, 23:50
спасибо за обзор. а как у него с расходом жижи?
Не скажу, что экономный =)
за 10-15 минут вдвоем 5 мл бак осушается без проблем.
Бак на сколько литров?
3.5 мл сменный и 5 мл пузатый — в обзоре есть.
косяк бака, если заправлять из пипетки, что долго по времени, 1\5 вытекает, т.к. нет перекрытия подачи.
выход заправлять на сухую вату либо очень быстро прямо из пузырька лить за 1 с и закрывать.
Я уже не помню когда последний раз пипеткой заправлял. Везде банки на 120 мл.
Ну и без пипетки можно прям с ведра лить, отверстия позволяют.
  • snoop
  • 21 марта 2018, 09:38
Посоветуйте нормальный односпиральный бак без протечек. Руки прямые, но из того что есть (гоблин v3, серпент мини,
серпент smm) не сцыцца только smm, но у него проблемы со вкусом.
  • Sminat
  • 21 марта 2018, 10:23
Geekvape Zeus.
ammit 25
  • gedem
  • 22 марта 2018, 02:15
Выпрямлять руки. Бак может течь либо из-за неисправности, либо из-за недостаточной прямоты рук.
  • joe2
  • 22 марта 2018, 13:21
Да, Зевс это топ из непроливаек на 1 спираль!
IJOY EXO RTA -две сменные базы 1 и 2 спиральные. На любой вкус. Тема
  • Asquel
  • 21 марта 2018, 10:31
У меня такой, нравится. Единственное что, пузатое стекло у меня из коробки оказалось с внутренним дефектом, такая словно себе лопинка внутри. Гирбест спорить не стал, вернул за стекло 5 баксов. Пользуюсь с обычным стеклом, надо бы заказать пару пузатых на фасттэке.
  • Invait
  • 21 марта 2018, 11:02

небольшой ап, что бы не разбить, но дороговато, но есть еще дриптип неплохой…
  • Dio701
  • 21 марта 2018, 12:24
Спасибо за обзор и отдельно всем за полезные советы. Заказал такой чуть раньше и чуть дороже. Придет со дня на день. Это мой первый обслуживаемый бак, надеюсь, что не выйдет блин комом). Прочитал заранее про дриптип и заказал дополнительный более длинный. Ну и планирую пару стекол заказать в качестве расходных материалов
  • Ryoko
  • 21 марта 2018, 14:16
У меня в коллекции такой есть. Пользовалась недели 2. Довольно хорош, но очень раздражают протечки после заправки. Перешла с него на Ammit такой вот: belvaping.by/reviews/obzor-ammit-dual-coil-rta-ot-geekvape/ Пока очень довольна.\
  • Dio701
  • 21 марта 2018, 16:40
тоже присматривался, но мне диаметр 25 не подходит под мод
  • vysunko
  • 21 марта 2018, 16:15
Я в этом баке оставляю ваты побольше. С 6 см. отрезал только 1 см. И плотно укладываю в ванночки!!! Ни протечек, ни гариков! Бак Отличный!
Такая же история. Плотнее ватку и нет протечек.
  • 22 марта 2018, 15:20
Оффтоп.

Доброго времени суток.

Сдох у меня кубойд 200-ый.
Вот выбираю сейчас новый мод, кто что может присоветовать похожее, чтобы было:
За большой мощностью не гонюсь, вполне хватит от 70 до 100 ватт.

1). На 1 или 2 18650 аккумма.
2). Крышка батарейного отсека на защелке и там же контактная группа как у кубойда 200.
3). LED экран с указанием — заряда батереек (батареи), сопротивления и/или мощности, режима контроля тем-ры и т.п. т.е такой же как кубойда.

Что посоветуете?
Я пользуюсь этим, вот обзор — мне очень нравится.
Хотя и не без косячков.
  • 22 марта 2018, 18:58
Примку вторую.
  • 23 марта 2018, 10:49
что за примка?
  • 23 марта 2018, 10:56
Evic Primo 2.0

• 23 марта 2018, 11:09
а то есть опять снова джой-тех.
ну не знаю. после того как у мну кубойд сдох после 5-6 мес. эспулатации. я как то меньше стал им доверять что-ли.
хотя может если не заряжать в нём (как я делал) проживёт нормального.

да и дороговато
  • 23 марта 2018, 11:12
Да нормальные они, это проблемы кубоида.
И дорого где? меньше 30$ были.
  • 23 марта 2018, 11:44
  • 23 марта 2018, 11:49
На али ищите. Там джоев навалом.
кто подскажет где можно резиновые колца на этот бак купить, или от каких других подходят?