Универсальный полужёсткий чехол для наушников, кабелей и прочего

Вопрос хранения и переноски разных мелочей (так, чтобы их не потерять) всегда был актуален. Думаю, многим пригодится этот небольшой обзор полезнейшего чехла для мелочёвки на молнии. Плюсы, минусы, сравнение с аналогичными товарами.

Раньше я был похож на Вассермана и постоянно ходил в жилетке. Вначале это были рабочие жилетки, потом была купленная на Dealextreme Topsky за тридцать долларов. Удобно — все нужные мелочи всегда под рукой: фонарик, ручка, флешки, документы, павербанк, биндеры, наушники, мелкий мультитул и тому подобное. Topsky была из синтетики и очень быстро высыхала после дождя, а ещё в воротнике у неё был спрятан капюшон.
Однако, времена меняются. Topsky банально стёрлась до дыр. На Dealextreme такие уже не продают, попытки найти что-то более-менее красивое на Али успехом не увенчались. Поэтому решено было от жилетки отказаться. И очень остро встал вопрос переноски и хранения мелочей, которые раньше жили в карманах жилетки.

По скидкам с mysku набрёл на чехлы для наушников с названием Music Doctor Q300. Круглые, полужёсткие, на молнии. Очень удобные. Вот такие:

Действительно, чехол весьма неплох и хорошо сделан. Но имеет фатальный недостаток — в него не влазит практически ни одна флешка. Он слишком круглый. Так что храню в них наушники, MicroUSB провод и пару таблеток лекарств.

Потом был вот такой чехол:

Квадратный, но, черт подери, маленький! Флешки в нём хранятся вот так:

Хотя цветовая кодировка, конечно, удобна. Можно запомнить что в какого цвета чехле хранится — пять разных цветов на выбор. Но про хранение павербанка или зарядки можно забыть.

И тут Гирбест сделал подарок — выпустил в продажу удлинённый чехол на молнии!

Пакет пришёл за месяц. Общее впечатление хорошее, твёрдая поверхность. В отличии от Q300, продавить её сложно. Молния туговата, боялся сломать, но, наверное, со временем разработается.
Внешние размеры примерно 11 * 6 * 3,5 см, внутренние примерно 10 * 4,5 * 3 см, масса 24 г. С одной стороны до половины вшита сеточка.
В руке выглядит вот так:

Из недостатков хотел бы отметить отсутствие петельки, чтобы зацепить ленточку или кольцо.

В чехол влазит огромное количество полезных вещей!

Павербанк 1

Павербанк 2

Складная ложка

Фонарик

Флакон со спреем для горла

USB доктор

USB 3G модем

Зарядка для Asus ZenFone 2 (с трудом)

… и многое другое, на что ваша фантазия способна.

В общем, крайне рекомендую к покупке.
  • bdos
  • 20 марта 2018, 08:50
фикспрайс же. Там они больше и дешевле
  • AlexxM
  • 20 марта 2018, 08:58
так а зачем больше? больше это уже для других целей. у меня точно такой же как у автора. в нем лежат 1more iBfree и Xiaomi piston ( запаска на случай разряда ушей) таскаю ежедневно в сумке в кармане с ключами. все отлично) даже не порвался нигде
  • refery
  • 20 марта 2018, 09:13
Не у всех и не везде есть фикс, леруа, икея и т.д.
  • irat
  • 20 марта 2018, 08:50
тоже хочу. На всякий случай здесь оставлю https://ru.aliexpress.com/item/-/32846466003.html
  • 20 марта 2018, 09:10
  • 20 марта 2018, 19:52
Доставка в Украину доллар :) Выгодней только если оптом брать.
  • 20 марта 2018, 20:24
каждый умирает в одиночку…
  • nemoi13
  • 20 марта 2018, 08:58
Какой замечательный горшочек…
Боже, какого только хлама люди при себе не носят. Складная ложка ваще убила.
  • AlexxM
  • 20 марта 2018, 09:28
тяжелый случай у вас, если вы не в курсе для чего и зачем такая ложка нужна. и с собой ее каждый день не носят, это сделано для фото и понимания размеров и пропорций. кто пользовался-тот знает. что за бред вы пишете…
Взоржал. Хороший комент.
Это вы еще не видали «выживальщиков» (тм) те вообще все с ног до головы в паркорд шнуре ходят, в ножах и топорах складных :) При котелках, компасах и свистках отпугивающих акул. И все это в Москве. Вот где треш :)
  • stasv
  • 20 марта 2018, 11:38
У меня в подобном «контрацептиве» ERC-метр в сумке путешествует. Вполне уживаясь при этом с пассатижами и прочими кувалдами.
  • 20 марта 2018, 12:02
Вам же неизвестен образ жизни автора :) Я работаю на выездных съёмках. Обедаю тем, что принесу с собой. Обычно ем при помощи вот такого спорка:

Но иногда его забываю :) Тут и пригождается советская складная ложка, которая постоянно лежит в рюкзаке. А иначе — идти побираться к коллегам или голодать.
+1 Самая нужная вещь на площадке после перчаток и рации!
  • pafnuty
  • 20 марта 2018, 10:45
Как то купил похожий, был заявлен как для внешних жестких дисков, в итоге ЖД не влезает вообще.
  • Seregos
  • 20 марта 2018, 11:05
На Али такой же стоит 52 рубля После Вашего обзора там и заказал. А то всё на рыбалке мучался-куда наушники положить
  • 20 марта 2018, 19:49
Там доставка в Украину — доллар :) На Гирбесте выгодней, да ещё с поинтами.
  • Seregos
  • 20 марта 2018, 20:01
Не все на Украине живут
  • 20 марта 2018, 11:14
дел
  • LeaF
  • 20 марта 2018, 11:49
Для наушников — норм. Меньше запутывается провод :)
Павербанк 2
FLIR ?!
Topsky банально стёрлась до дыр.
весь Dealextreme)
Зарядка для Asus ZenFone 2 (с трудом)
а если адаптер в сеточку, к кабелям?)

вы бы размеры указали и для прошлых обитателей зоопарка;)
— маловат размерчик-то!
  • 20 марта 2018, 23:37
Такая жилетка охраняет девственность её носителя покруче, чем жизнь на необитаемом острове.
  • 21 марта 2018, 03:55
Автор много рассуждает и комментирует. Но не написал главного, сколько весит чехол. А весит он для своих размеров много — 34гр. Мой самый мелкий повербанк с 18650 с маленьким кабелем весит 80гр. Ну и на фиг такое счастье в походе или загороде?
  • 21 марта 2018, 11:44
24 грамма. Три монеты по 10 рублей. Отредактировал обзор.
  • 21 марта 2018, 12:00
Очень странно. Мой 34гр и тоже с Гирбеста. У Вас тактический)
  • 21 марта 2018, 12:11
Ну серьёзно :)
  • 21 марта 2018, 12:18
а теперь монетки, только имейте в виду — разные они;)

эффект статистически минимизируют 2 рубля (5.0 или 5.1 г)

PS потом заглянул в профили))
  • 23 марта 2018, 13:22
Они разные. У вас на части, которая является «петлёй» чехла — гладкая кожа, у меня тканая. И собачка замка у меня с дырочкой, а у вас нет. Можно ссылку на ваш чехол?
  • 21 марта 2018, 11:59
Del
Купил продолговатый черный на гирбест, открыл и чуть не задохнулся… вонь ужасная. За неделю на балконе, вроде перестал пахнуть так сильно.
  • 23 марта 2018, 13:51
Дермантины нынче моятся нечасто. Стиралка решает проблему)))