Электронная сигарета Vaporesso Nalu RDA – ведроид с окошками

Неплохой RDA с противоречивым дизайном и возможностью использования со сквонком.

Характеристики
Материалы: нержавеющая сталь, пирекс стекло
Размеры: 39х24 мм
Дрип-тип: 510
База: 2 стойки (велосити)
Коннектор: 510
Обдув: нижний
Вес: 60 г

Набор:
Nalu RDA
Два койла
Мини-отвертка
Пин для сквонка с отверстием посередине
Два дополнительных дриптипа
Четыре винтика
Четыре о-ринга
Макулатура в отдельном конвертике

Первое, за что можно похвалить дрипку – это упаковка. Она стильная, качественная и продуманная. Прямо вах-вах. Элементы RDA находятся в углублениях в плотном пластике.

Бумажки в отдельном стильном конвертике.

Ну, запаски в обычном zip-пакете, тут уже фантазии дизайнера не хватило.

Сама дрипка вживую. Дизайн хмм спорный. Мне, в целом, он показался удобоваримым, но по обзорам и в интернетах люди плюются.

На выбор аж целых три дрип-типа: комплектный металлический, делриновый цветной и делриновый черный.

Обдув нижний, регулируется поворотом топкэпа. Проворачивается туго. В куполе прорезано три отверстия, соответственно, можно устанавливать обдув только на одну из спиралей. Обработка купола сферическая

Стойки стандартные, Velocity, винты под шестигранник.

Глубина ванночки – 5 мм. Воздуховоды находятся прямо под спиралями и приподняты над ванночкой.
Купол надевается на базу до самого конца, поэтому снять его без боксмода тупо невозможно. Терпеть не могу такую схему, на мой взгляд, она очень неудобна. Купол заходит на о-ринги очень туго, одна резинка уже начала протираться (на фото заметно)

Снизу есть слабочитабельная информация, регулируемый пин, который становится нерегулируемым, если поставить пин под сквонк. Пины, кстати, под прямой шлиц.

Nalu RDA рядом со Skyhook RDTA, Vivid RDTA, Shenray RTA, AXIS RTA и Serpent SMM

Дрипка на DRAG, Ijoy Capo, Maxo Zenith и Ekee

Каких-то проблем с укладкой ваты и заливкой жижи не возникает. Разве что, вследствие тугой раскрутки дрипки, капать жижу приходится, просто сняв дрип-тип. В качестве сквонка все гораздо радужнее, на самом деле.

Использование.
Как писал выше, проблем с установкой ваты и спиралей возникнуть не должно – тут зарекомендовавшие себя Велосити. Вкусопередача отличная, благо нижний обдув и сферическая обработка купола позволяют. Есть пин под сквонк, в принципе, для чего я этот RDA и заказывал. Несмотря на стальной невысокий дрип-тип, ни разу не обжигался – купол довольно высокий, поэтому греется не слишком сильно.
В использовании мод не до конца продуман, в угоду дизайну купол закрывает всю базу до конца, вследствие чего снимается с трудом. О-ринги очень тугие, что не добавляет радости. Окошки фигня, после первой затяжки их навсегда заволакивает сетка капель.

Плюсы
— Классная и продуманная упаковка товара
— Дополнительные дрип-типы, есть спиральки в комплекте
— В целом, не слишком высокая цена
— Возможность использовать Nalu со сквонк-модами
— Хороший вкус

Минусы
— «Интересный» дизайн
— Бессмысленные окошки в корпусе
— Желание снять купол сталкивается с кучей проблем. Покрутить его же для настройки подачи воздуха тоже тяжело. В общем, подгонка страдает.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • Aksid
  • 14 марта 2018, 14:15
База с обдувом смахивают на Gear RDA. Обзор интересный, но купить девайс желания не появилось… )
  • 14 марта 2018, 14:17
В принципе, такие базы не сказал бы, что редкость в RDA
Это галимый цунами, как по мне) А у гира обдув хоть и нижний, но воздух сбоку забирается, хорошо спасает от соплей.
Неплохая, но Lush Plus для меня намного вкуснее, и в нее не нужно большие коилы пихать, можно 2 мелких клэптона и будет вкус, даже на каком нибудь гуд дрипе бадяженом.
Окошки фигня, после первой затяжки их навсегда заволакивает сетка капель.

Собственно, это была первая мысль, когда увидел стекло в дрипке.
  • s0me0ne
  • 14 марта 2018, 15:59
  • Yakuzik
  • 14 марта 2018, 16:08
В обзорах электроники дамы тоже наверное в эпилептическом экстазе от всяких «флюс», «мосфет» и т.д.
Кроме факта терминологической неосведомленности больше полезной инфы нет? 8)
  • 14 марта 2018, 17:41
/me пошел искать кнопку «заблокировать раздел электронные сигареты»
Занятно, но в самом обзоре нет ни слова о том, что это, зачем это, для кого. Тут даже слов «электронная сигарета» нет. Но теги обзор спасли.
  • 14 марта 2018, 17:50
Есть — «RDA».
У Вас же не возникает вопросов к такому названию, например «SSD KingSpec M.2 NT-128 (2242)»
  • 14 марта 2018, 17:54
Не поверите — возникает. Хотя и в немного меньшей степени, в тех обзорах на область применения туманно намекают слова в шапке — «ноутбук», «память», «объём».
  • Stan_D
  • 14 марта 2018, 18:24
А вот в названии «электронная сигарета» ничего совсем не намекает?
  • s0me0ne
  • 14 марта 2018, 20:03
изначально в названии не было никаких намеков

вот интересно, что вызвало мои "-3" )) высказывание о не желании читать подобные топики? суровы однако, суровы.
  • 14 марта 2018, 20:16
Можно было наткнуться на сленг и молча пойти отключить тег. Но нет, надо же написать.
Просто таких товарищей было по 2 человека на обзор раньше, сейчас уже как-то реже попадаетесь, видимо все-таки тег поблокировали.
  • 14 марта 2018, 18:27
А вот в названии «электронная сигарета» ничего совсем не намекает?
Тут даже слов «электронная сигарета» нет
Сами догадаетесь?
  • 14 марта 2018, 18:44
Администрация постаралась — я не ставил изначально
  • Olkan
  • 14 марта 2018, 19:15
Если можно контролировать неперелив жижи, наклонив атомайзер в сторону одной из стоек, то окошки пусть будут. Но я сомневаюсь.
  • 14 марта 2018, 19:29
Нельзя, окошки сильно высоко. В идеале можно было бы посмотреть на пропитку ваты и состояние ее и спиралей, но, как я и писал, после пары затяжек в окошках ничего не видно. А т.к. жижа — не вода, то капли не высыхают и не стекают сами по себе.
тут никто еще пока не писал что курение это вредно и т.д.?
  • 15 марта 2018, 09:43
Вроде нет, а что?
  • 15 марта 2018, 09:43
Ущербный клон устаревшей Цунами. Из плюсов только прикольный внешний вид, напоминающий сосок. Объём ванночки очень мал, потому что площадь забирает обдув и забирает пространство между обдувом и внешней стенкой — туда жидкость тоже не попадает из-за хвостов ваты и сплошного обдува, лучше бы две трубы сделали. Отдали мне эту дрипку бесплатно больше года назад, как раз по причине того, что на любых намотках мощнее слабых она перегревается очень быстро, а из-за формы всегда будешь касаться губами купола.А заменить дрип-тип невозможно.

Phobia норм, её рекомендую.

скорее ты, идиот)
в каждой теме про электронные сигареты писать ерунду.
Ближайшую неделю не будет.
  • 15 марта 2018, 23:09
Что я написал ерундового? Я постарался написать всё по делу и аргументированно. У меня есть эта дрипка и мне год назад отдали её бесплатно, потому что она уже тогда была абсолютно неинтересна. Она интересна не была и полтора года назад, когда вышла, а полтора года это большой срок в мире вейпинга. Долгое время был застой, сейчас вроде пошло что-то относительно интересное вроде фобии или mdlr. Ну разумеется, можно получить по п.18, отфоткать и сказать, что нормальная дрипка. А я ей пользовался, где-то полгода даже активно. И слышал отзыв реального пользователя, который её мне отдал (покупал он за деньги, никаких п.18). Его больше всего не устроило как раз то, что купол разогревается, но из-за формы купола и из-за короткого дрип-типа ты гарантированно будешь касаться губами горячего купола. Было бы там больше делрина в конструкции — этот минус был бы не актуален.

Дополнительные дрип-типы алюминиевые. Ими категорически невозможно пользоваться, потому что они греются как магма. В первых партиях (может, даже в пре-релизных версиях для обзорщиков) делринового тоже не было, но без него совсем плохо, поэтому быстро исправили.

У меня с подгонкой всё нормально, кстати. Может, качество плавает, может, в новых партиях ухудшили качество, может, со временем притирается.

Я не говорю, что она ужасна и неюзабельна, я просто говорю, что в ней нет ничего интересного, есть варианты намного лучше. И пора уже начинать обзорщику работать не с магазинами, а с производителями, они дают на обзор современное железо.

PS: да, я часто пишу в темах про вейпинг. Потому что мне есть что сказать. Я парю пять лет и работаю в вейп-шопе, поэтому я знаком с большим количеством разного железа и зачастую знаком с реальными пользователями и проблемами, которые у них возникают. Если вам не нравятся мои посты, то в моём профиле можно добавить меня в чёрный список.
  • 15 марта 2018, 23:14
Я сильного разогрева не заметил, но, может, парю меньше.
Вы зря возмущаетесь, @peetbull не Вам отвечал, а другому комментатору, коммент которого удалил модератор.
Так и есть… попробую отредактировать свой комментарий)
  • 16 марта 2018, 01:25
Блин, не хватает конструкции вроде «комментарий удалён», совсем вникуда они исчезают.
  • 16 марта 2018, 11:28
Это да.
Так, бывает, заходишь в потертые ветки, такой хаос перед глазами: все отвечают непонятно кому, ругаются то ли друг с другом, то ли с тем, кого потерли.
Модератор потрите и мой комментарий, а то как-то не красиво выходит..)