Телефон от Nubia

Рано или поздно всем приходиться менять свой смартфон на более новую модель и возможно новой марки.
Хотелось бы представить обзор «камерофона» Nubia M2 (Дочерняя компания ZTE). Почему камерофон — написано в конце)

Комплектация.
Заказ пришёл невредимым. Запакован он был по стандарту, швы были целыми.

Магазин позаботился о сохранности телефона, поместив его в защитную упаковку)
За это ему отдельное спасибо.

Внутри коробочки с названием компании я нашёл сам телефон, зарядное устройство и всякие там бумажки.
На телефон были наклеены защитные плёнки, как спереди, так и сзади. Была плёнка и на основной камере)

Зарядное устройство(5А 1500 мАч). Вилка Европейская. В среднем 50% заряжаются за 45-55 минут, а 100% за 1 час 30 минут — 2 часа (в зависимости от качества электросети)

+ USB шнур. Длина мне показалась комфортной.

Краткие характеристики самого телефона:
1.Модель — Nubia M2 ( Global Rom 4GB + 64GB).
2. Группа (сеть) — 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
3G: TD-SCDMA B34 / 39, WCDMA 850/900/1900/2100 МГц, CDMA 1x и EVDO 800
4G: TDD-LTE B38 / 39/40/41, FDD-LTE B1 / B3 / B5 / B7 / B8 / B20
3. Сим-карта — Двойная SIM-карта Dual Standby (Nano SIM + Nano SIM или Nano SIM + TF-карта), то есть можно использовать либо две Nano SIM, либо TF-карта.
4. Цвет — Черный/золотой.
5. Операционная система находится под управлением Nubia UI 4.0.
6. Память — ОЗУ/ПЗУ — 4/64.
7. Дисплей — AMOLED экран, прикрытый стеклом Gorilla glass.
8. Камеры — Фронтальная с 16-Мп сенсором.
Основная — двойная, с двумя 13-Мп сенсорами, один Ч/Б, второй цветной.
9. Встроенная батарея — 3630mAh.
10. Габаритные размеры/Вес — 154.5x75.9x7.0mm/168 Грамм.
11. В комплект входит — 1 x смартфон Nubia M2
1 зарядное устройство ЕС
1 x USB-кабель

Приступим к самому телефону.
ДИЗАЙН
Итак, начну с ДИЗАЙНА телефона. Он меня очень порадовал, а именно тем, что в нём очень хорошо сочетаются и удобство и эстетика.Есть два цвета, предусмотренных компанией Nubia — чёрный или золотой.

Можно заметить, что в верхней и нижней частях есть пластиковые вставки — это прорези для антенн. А так, как утверждает продавец, задняя панель полностью выполнена из металла.
С правой стороны расположены кнопка питания и лоток под SIM карты.

С левой стороны находятся клавиши регулировки громкости.

ЭКРАН
Пальцы скользят по экрану телефона, как коньки по льду. В наличии качественного олеофобного покрытия можно убедится двумя способами:
1. Разместить на экране несколько капель воды.
2. Положить телефон вниз экраном на гладкую мягкую плоскость под небольшим углом.
И что очень хорошо, грязные пятна очень быстро стираются.
На дисплее сканер отпечатков пальцев/кнопка «Домой» украшена красным кружком. Это сенсор, без механики.
По двум сторонам от неё находятся ещё две сенсорных кнопки. Их не видно в бездействии, но они загораются красным цветом когда касаетесь экрана и во время зарядки.

БАТАРЕЯ
Насчёт батареи у меня возникли только приятные впечатления. Так как я пользуюсь телефоном умеренно, заряда хватает чуть ли не на два дня. За это нужно сказать спасибо 3630 мАч, которые есть в батарее. Ничего не могу сказать про тех, кто не выключает свой гаджет очень долго. У меня в ходе такого опыта хватило батарею на день. Кстати. она несъёмная.
Чтобы заряжать её в комплектацию включили USB шнур, длина которого составляет примерно 94 см.

ПРОЦЕССОР
Процессор в этом аппарате — Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953) Octa Core A53 2.0GHz 64bit. Конечно, он не сможет сражаться с новыми процессорами на сегодняшнем рынке, но всё-таки для игр поколения этого года и прошлых он сможет выдать всю свою мощь)
GPU — Adreno 506.

ТЕСТИРОВАНИЕ
На AnTuTu гаджет набрал положенные 67242 балла)

И наконец-то главная особенность этого смартфона — камеры!)

КАМЕРА
Основная камера неплохие возможности для создания фотографий. Она имеет очень много функций)
1. Мультиэкспозиция. Я не так и не понял для чего она.
2. Световые рисунки.
3. Fno.
4. Медленный затвор.
5. Звёздный путь.
6. Видеомэйкер.
и другие…
Я был удивлён результатом 4 режимов — Звездный путь.

Клонирование.

Панорама и 3D.
Фронтальная камера тоже супер. Она имеет 16 Мп сенсор.

Некоторые фотографии, сделанные этим телефоном.

*макро

*фото

Кстати, можно делать скриншоты разной формы:

Круг

Прямоугольник

Произвольная форма

Сердце

Как оказалось, этот гаджет не сможет поспорить с современными флагманскими устройствами, но есть возможность даже победить в соревновании на самую крутую камеру.
Покупал со скидкой, за 169$. Мне кажется, телефон сильно вырывается по качеству против моделей с такой же ценой, например Xiaomi Redmi Note 4x)

В общем-то, этот «Камерофон» оставил во мне очень много приятных ощущений. Я понял, что не зря ждал его, и не зря именно его и заказывал.
Для меня выделились очень много плюсов. а именно отличный дизайн, 5,5 дюймовый супер Amoled экран, качественный звук (хотя и один динамик), быстрый сканер отпечатков пальцев, очень крутая камера и т.д.
Из минусов — я их для себя не нашёл)

Спасибо за внимание)))
Планирую купить +4 Добавить в избранное +5
Жирный цветной шрифт в новости, цена в деревянных. И не рабочая ссылка. Хорошее начало)
  • ZochaT
  • 10 февраля 2018, 18:19
Спасибо за ответ, исправил)
  • SErenky
  • 10 февраля 2018, 18:33
Приходится.
  • skafandr
  • 10 февраля 2018, 18:15
Ссылку на магазин поправьте
Вопрос автору, если это Камерафон — то где ночные съемки?
В городе (обычная городская улица) снимайте и поймете — качество фотографии.
В пасмурный или солнечный день это одно — вечер это другое.
  • 10 февраля 2018, 18:16
зато звездный путь есть )
А звёздный путь автор на смартфон снял или рекламщики-маркетологи на зеркалку?
  • 10 февраля 2018, 18:42
звездный путь на фотошоп снят
  • 10 февраля 2018, 18:16
такое впечатление, что маркетолух какой-то писал… )))
  • Samman
  • 10 февраля 2018, 18:17
Nubia это ZTE.
  • 2channel
  • 10 февраля 2018, 18:36
Только у нубии ещё хуже с обновлениями.
  • serg_mur
  • 10 февраля 2018, 18:17
Не совсем понял этот момент:
Зарядное устройство, с быстрой зарядкой ( Телефон поддерживает).
На блоке питания написано 5v 1500mA. Где быстрая зарядка то?
А фото неплохие делает, это да. Вот только побольше бы, самых разных, раз уж упор на камеру сделан.
Не понял по тексту: какая зарядка? быстрая или квик чарч? Какие характеристики?
Как быстро заряжает до 50%? Сколько за полчаса заряжается? В идеале бы график % к времени.
Цену лучше ставить в баксах.
Ссылка кривая, поставьте на взрослую версию сайта, а не детскую.