Вместительный рюкзак для поездок TIGERNU T-B3220

Городской рюкзак, который благодаря большому внутреннему объему хорошо подходит для путешествий. Отличное качество исполнения, присущее бренду TIGERNU, продуманные детали и эргономика.

Описание рюкзака и впечатления от первого практического использования – под катом.

Модель B3220 имеет всего два варианта цвета – черный и серый. Другие модели рюкзаков фирмы Tigernu бывают и более веселеньких цветов – красный, белый, кофейный. У меня на обзоре модель в сером цвете. При разном освещении цвет меняется от черного до серого со слегка зеленоватым оттенком.

Внутренний объем рюкзака 25 л, размеры – 48х30х17 см, вес 1,3 кг.

Изготовлен рюкзак из качественного и прочного нейлона. Декларируются водоотталкивающие свойства материала и его устойчивость к порезам и разрывам. Как отмечалось ранее в многочисленных обзорах на mySKU.me водооталкивающие свойства не обозначают водонепроницаемости, то есть рюкзак может защитить содержимое от моросящего дождичка в течение непродолжительного времени, но никак не от ливня.

Основное отделение достаточно объемное и может вместить все необходимые повседневные вещи. Внутри здесь есть удобный карман на молнии, а также обозначенные пиктограммами карманы для павербанка, смартфона и планшета.

Рюкзак, как и многие другие новые модели Tigernu T, может похвастаться наличием внешнего USB-порта. Внутри рюкзака есть встроенный USB-кабель, который подключается к вашему павербанку. Другой кабель вы подсоединяете к внешнему разъему в момент, когда необходимо на ходу зарядить свой смартфон или планшет.

Основное отделение имеет двойную усиленную змейку. Как и все другие отделения рюкзака, основное отделение имеет тонкую светло-серую подкладку.

Эргономика дополнительного отделения рюкзака продумана и удобна в использовании. Здесь есть практичный карабин для ключей, ряд карманов- органайзеров, а также сетчатый карман на молнии, который отлично подойдет для наушников, кабеля USB и т.п. Размер этого отделения позволяет поместить нетолстую папку размером A4.

Спереди снаружи у рюкзака есть небольшой карман с вертикальной змейкой. Это самое доступное для воришек отделение рюкзака, поэтому туда можно положить что-то не особо ценное – посадочный талон, карту, салфетки и т.п.

Снизу по бокам у рюкзака есть удобные карманы: с левой стороны сетчатый карман, который идеально подходит для бутылок с водой 0,5-0,7л, с правой стороны рюкзака расположен карман на молнии, его удобно использовать для мелких вещей, к которым нужен быстрый доступ. Я в поездке положил в карман с молнией электронную сигарету и влажные салфетки.

Ручка рюкзака плотная и имеет усиленные швы.

Лямки широкие, имеют анатомическую S-образную форму, и подшиты изнутри дышащим материалом. Крепления лямок к рюкзаку также усилены и дополнительно прошиты.

Имеется нагрудный ремень, служащий для фиксации лямок. Регулируется по длине и высоте.
Специальная горизонтальная лента пришитая к спинке, позволяет одеть рюкзак на ручку дорожного чемодана, что достаточно удобно.

Отделение для ноутбука расположено за лямками, наиболее близко к спине владельца. Молния изнутри отделения обшита специальным материалом, защищая технику от попадания влаги и царапин от соприосновения с молнией. Отделение предназначено для ноутбука на 15,6”, стенки отделения усилены и защитят от повреждений. Бегунок молнии этого отделения можно закрыть замочком, соединив его с вшитым в рюкзак колечком.

Ортопедическая спинка очень комфортна в повседневном использовании так как выполнена из мягкого дышащего материала и имеет анатомические мягкие элементы в области лопаток. В спинку снизу вшит потайной карман, где удобно хранить наиболее ценные вещи.

Практический опыт использования

Несколько недель назад рюкзак был испытан в реальных условиях. Мне предстояла непродолжительная поездка (5 ночей в отеле), и так как цена авиабилета не включала багаж, то было принято решение ехать только с рюкзаком — ручной кладью. Все-таки 48 евро (плата за багаж туда-назад) на дороге не валяются.

Рюкзак полностью оправдал ожидания – вместил все, что понадобилось в поездке, и на обратном пути даже небольшие покупки. Вес рюкзака «в сборе» составил 6,4 кг, что уложилось в разрешенные 8 кг для ручной клади (хотя никто и не проверял).

Для информации перечислю вещи, которые находились в рюкзаке на обратном пути. Может кому-то будет проще оценить таким образом вместимость:
  • техника – ноутбук Asuspro 14” с блоком питания и мышкой, павербанк 10000mAh, второй смартфон для карточки местного оператора, 2 зарядки QC, наушники-вкладыши, провода;
  • одежда – 2 рубашки (одна из них купленная в поездке), 2 футболки, 2 смены белья, 3 пары носок, купленная кофта, капюшон пуховика;
  • разное – запасные очки в чехле, электронная сигарета, зубная щетка, одноразовая бритва, влажные салфетки, небольшой набор лекарств, 2 невыкуренные пачки сигарет.
Вcе перечисленные вещи поместились достаточно просто, рюкзак не пришлось «утаптывать». В аэропорту запихнул в рюкзак также вязаную шапку, шарф и перчатки. Вот это уже было практически под завязку :)

Рюкзак комфортен как в классическом варианте – за спиной с двумя лямками, так и при непродолжительном перемещении на одном плече с использованием одной лямки. Наличие большого количества отделений и карманов позволяет удобно организовать размещение вещей. Хотя это и имеет побочные эффекты – я не нашел наушников в том кармане, куда вроде бы их положил, но обнаружил на дне другого отделения за день до обратного отъезда.

Моя оценка

Мне рюкзак пришелся по душе. Большой объем, качественные материалы, продуманная конструкция, наличие большого количества отделений, порт USB, потайной карман – все это плюсы с моей точки зрения.
Минус только один – собственный вес 1,3 кг, хотелось бы полегче. Хотя это логично объясняется упрочненными лямками, усиленной защитой отделения для ноутбука и плотным материалом, из которого изготовлен рюкзак.

Рюкзак Tigernu T-B3220 черного цвета сейчас предлагается в интернет магазине Gearbest за $ 39.68 —
На темно-серый рюкзак сейчас проходит распродажа – цена $ 33.99 –

• Serio
  • 01 февраля 2018, 09:28
можно фото нижней части рюкзака
  • 01 февраля 2018, 09:55
полегче на 19 литров

купон новорега ещё — 4 бакса.
спинка ровная…
Потому что подделка под wenger, там всё ок.
  • katran
  • 01 февраля 2018, 18:00
купон новорега ещё
?
  • bear131
  • 02 февраля 2018, 18:05
можно просто ссылку?
  • 03 февраля 2018, 13:15
Картинка это и есть ссылка, она активна).
  • kote
  • 01 февраля 2018, 09:59
Годный рюкзак. Подобный когда-то шел в нагрузку к ноутбукам 17" Asus G серии.
  • AlinaK
  • 01 февраля 2018, 10:08
Китайский рюкзак №1
Уже 4 шт имею. На все писала обзоры.
Ношу один уже 2ой год, самый огромный, никак не перейду к более нормальному размеру
Выглядели бы еще не так позорно :(

У меня стойкая ассоциация с рюкзаками с рынков и т.д. Дизайн из конца 90-ых.
Посоветуйте красивый, модный и не позорный
У меня Xiaomi Urban, старая модель, пару лет ношу, думаю взять что нибудь из новых.
  • Otard
  • 01 февраля 2018, 10:29
А 17 ноутбук туда поместится?
в 25л обычно с натягом залазит.
  • fatjoe
  • 01 февраля 2018, 10:34
очень рад увидеть обзор этой модели.
после каждого заказа на ГБ появляется иконка, где предлагается ткнуть на месседжер.
десятками заказывал и постоянно пролетал — а на той неделе выиграл именно этот рюкзак! чертовски приятно что хорошая вещь оказывается, судя по обзору.

• 01 февраля 2018, 10:39
куда ткнуть-то? А то заказов много а я не в теме)
  • bakinec
  • 01 февраля 2018, 19:12
После оплаты заказа, и возвращения с PayPal на сайт, Гирбест предлагает перейти в месенджер и подсовывает ссылочку для нажатия
И что происходит после?
  • bakinec
  • 02 февраля 2018, 09:40
Не помню :( Ну а если подумать, то переходит на веб-версию, фейсбучного месенджера. Ну это, наверно если вы зарегистрированы в фейсбуке (у меня так). А если не зарегистрированы (дальше моя фантазия), то наверно предложит зарегистрироваться
  • dfhj
  • 01 февраля 2018, 14:48
На распродаже 11.11 на гирбесте 23$ стоил, с поинтами за 16.11 обошлось, кому нужно может еще раз акция будет когда-нибудь.
  • macabre
  • 01 февраля 2018, 16:07
А будет ли заряжаться телефон через длинный кабель
  • axsiel
  • 01 февраля 2018, 19:14
Имею такой же рюкзак. Будет. Очень толстый кабель идет от гнезда юсб. Я заряжаю свой телефон кабелем орико 2метра от этого рюкзака через банку xiaomi 20000.
"В спинку снизу вшит потайной карман..."
Скажите, пожалуйста, если в этом кармане лежит портмоне, бумажник или какая-то другая ценная и не тонкая вещь, то как она ощущается при носке рюкзака (за одну и две лямки)? Не «тычет» ли в спину?
Благодарю Вас за ответ и обзор.
  • zvuchok
  • 02 февраля 2018, 00:12
я пытался носить там бумажник — неудобно. Выпирает, и эта неравномерность лично мне — мешает. Что-нибудь тонкое, вроде паспорта — нормально будет. Но в целом — рюкзак (у меня такой — черный mySKU.me/blog/china-stores/54559.html) — лучший из всех, что у меня были ( а было их мнооого...)
Благодарю за ответ!
  • Amor
  • 26 июля 2020, 20:41
Всё классно, только через два года молнии накрылись наглухо. И так как двойную молнию у нас в глаза никто не видел, а за перешив запросили цену в пол-рюкзака, буду покупать новый.