Сетевое зарядное устройство BlitzWolf BW-S7 QC3.0 40W 5 USB

5-портовое зарядное устройство BlitzWolf BW-S7 с поддержкой стандарта Qualcomm Quick Charge 3.0

Доставка:

Шло около месяца, транспортной компанией в чёрном пакете, без дополнительной пупырки.
Благо ничего не пострадало.
Само же зарядное устройство поставляется в простой, но плотной картонной коробке из переработанной бумаги.
Внутри коробки под крышкой встречает надпись Thank you for choosing BlitzWolf — Спасибо, что выбрали BlitzWolf, снизу специальный бокс для защиты устройства при транспортировке.А под ней спрятан шнур, инструкция и гарантия
Для подключения к сети присутствует сетевой шнур с евро вилкой, длиной около 1,5 м со специальной застежкой (органайзера) на кабеле, позволяющей зафиксировать ненужные излишки шнура в сложенном состоянии
Также в комплекте присутствует краткая инструкция.
Само устройство упаковано в матовый пакет.
Зарядное устройство выпускается только в глянцево белом корпусе. Сверху расположены логотипы BlitzWolf и Qualcomm.
Входные/выходные разъемы расположены с противоположных торцов. С одного торца присутствуют пять привычных USB разъемов, за исключением того, что крайний из них поддерживает технологию «быстрой» зарядки Qualcomm Quick Charge (QC 3.0). Чтобы не было путаницы, он специально выполнен в другом цвете:
С левого торца присутствуют основные спецификации устройства
На нижней поверхности корпуса присутствуют мягкие силиконовые ножки. Под ним болтов нет, корпус склеен.

Комплектация:

Краткие ТТХ:

— Производитель – BlitzWolf
— Наименование модели — BW-S7
— Материал корпуса – глянцевый белый пластик
— Поддержка «быстрой» зарядки — Qualcomm QC 3.0 с обратной совместимостью QC 2.0 (один порт)
— Заявленная выходная мощность – 40W (QC 3.0 18W + 5V/4,4A 22W)
— Напряжение питания – 100-240V / 50Hz
— Выходное напряжение – 5,2V
— Максимальный выходной ток:
Quick Charge – 3,6-6,5V (3A) / 6,5-9V (2A) / 9-12V (1,5A)
Обычные порты с технологией «Power 3S» — 5V (4,4A)
— Габариты – 91мм*58мм*26мм
— Вес – 300гр

Само зарядное устройство достаточно компактное – 9х6х2.5 см.
Сравнение размеров

Герой нашего обзора BlitzWolf BW-S7 с Qualcomm Quick Charge 3.0 (QC 3.0)
Немного информации о компании BlitzWolf®'>Молодой китайский бренд BLITZWOLF активно заявил о себе на мировом рынке высокотехнологичных гаджетов в начале 2015 года. Торговая марка BLITZWOLF сотрудничает с китайской компанией GUANGZHOU BANGGOOD NETWORK CO.
Продажа гаджетов в России осуществляется через интернет-магазин BANGGOOD, напрямую от производителя.

Qualcomm Quick Charge 3.0 (QC 3.0) Очень актуальная тема на сегодняшний день.
Сегодня попробуем разобраться, что это такое и чем оно актуально.
Qualcomm Quick Charge – это технология от известного производителя мобильных процессоров, которая позволяет ускорить зарядку аккумулятора вашего гаджета. Данная технология зарядки не новая и представляет аналог новомодных технологий быстрой зарядки Pump Express 3.0 от компании Mediatek и TurboPower от компании Motorola, а также некоторых других.
Основное преимущество данных технологий – минимизация потерь на нагрев при заряде высокими токами (в кабеле, на контактах и т.д.). На мой взгляд, данные технологии полезны лишь тем гаджетам, у которых емкий аккумулятор, то есть планшеты, нетбуки и лишь некоторые модели смартфонов с емким аккумулятором, которые могут заряжаться токами более 3А,
По заявлению производителя, для поддержки технологии быстрой зарядки QC 3.0, внутри зарядного устройства BlitzWolf BW-S7 установлен сертифицированный контроллер NT6008:
К сожалению, данный контролер имеет частичную поддержку QC 3.0 (класс А), поэтому выходное напряжение более 12V обеспечить не может

Кого интересует внутренности можно посмотреть тут или тут
Вот очень хороший обзор с тестами www.youtube.com/watch?v=aKnKmY3xUB4

Четыре левых порта поддерживают технологию Power 3S с максимальным выходным током на порт 2,4А. Суммарно, все четыре порта могут отдать не более 4,4А
Крайний правый порт поддерживает технологию быстрой зарядки QC 3.0
К сожалению не все устройства поддерживают QC 3.0. Если на порт с QC 3.0 подключить устройство без поддержки QC 3.0 технологии, оно будет заряжаться как с обычных USB портов 5в 1-2А
И так приступим к тестам
Выходное напряжение без нагрузки.
Сначала посмотрим 4 обычных USB порта у которых заявлена 2,4А на 1 порт или 4,4А на все.
Фото с подключением 3х нагрузочных резисторов по 1А и зарядка повер-банка с потреблением 2А С обшей нагрузкой 4,5А. При добавлении ещё одного ампера устройство понижает ток до заявленных 4.4А а напряжение остаётся в пределах нормы
Общее фото подключений
Далее фото тестов всех 5ти портов. Нагрузка таже, только добавим устройство с поддержкой Quick Charge 3.0 Повер-банк ZMI от Xiaomi. С такой нагрузкой справляется на отлично. При добавлении ещё 1го ампера ток падает на всех обычных портах до 1 ампера, а напряжение уже ниже критического 4,54в А порт с QC 3.0 вообще ушла в защиту
Общее фотоФото порта с QC 3.0 видимо повер банк не берёт больше хотя в спецификациях заявлено 12в 1,5А
Подключение телефона LeEco с процессором MediaTek Helio X20
При активации Быстрой Зарядки, на смартфоне возле батареи появляется соответствующий значёк

Вот такой копеечный органайзер для шнурков (куплен с распродажи в жирбесте), очень удобно использовать с много-портовыми зарядными устройствами.

Плюсы:
— компактные размеры и приятный вид
— наличие поддержки «быстрой» зарядки QC 2.0 / QC 3.0
— пять портов
— высокий общий выходной ток
— низкая просадка напряжения под нагрузкой
— полностью бесшумный (высокочастотный писк отсутствует)
— наличие всевозможных защит
— соответствует заявленным характеристикам

Минусы:
— не выявил

Вывод: отличное универсальное много портовое зарядное устройство, мне добавить просто нечего. В общем устройство мне понравилось. Работа устройства в пределах заявленных производителем. Однозначно рекомендую к покупке, если цена не будет кусаться.
Спасибо за то, что дочитали до конца. Всем удачных покупок в просторах интернета.

• Dimkom
  • 06 мая 2018, 10:05
Плюсанул. Но представлять фирму BlitzWolf, на данном ресурсе, думаю нет необходимости.
Хотя п.18 всё расставляет на места.
Плюсанул.
Устройство мне очень понравилось, в отпуск возьму с собой, по размеру чуть больше сетевых зарядных устройств, но уже на борту 5 юсб. Один вместо 3 х зарядников
  • nem4ik
  • 06 мая 2018, 11:14
Не моё дело, конечно, но что можно делать в отпуске, если нужен 5портовый зарядник? Я всегда думал, что в отпуске отдыхают, в том числе от гаджетов.
  • FAlVik
  • 06 мая 2018, 11:43
В семье 4 телефона, фотоаппараты тоже от юсб, у детей планшеты и наушники…
  • nem4ik
  • 06 мая 2018, 11:52
У меня в семье тоже куча барахла, есть две 3портовые зарядки, но в отпуск? Ну, если только фотоаппараты от юсб вдобавок к телефонам. Дети с собой ничего не берут, они едут купаться, отдыхать. Мозгам тоже отдых нужен.
Ну если для вас отпуск это отель все включено в Египте или Турции тогда да. А для кого-то это, к примеру, аренда машины в Бергамо и путешествие по всей Италии от Милана до Неаполя. Ну и как в Риме, Флоренции и Сиене без фотиков и гаждетов? Так что девайс нужный, заменяет кучу зарядок и требует только одну розетку.
Так что девайс нужный, заменяет кучу зарядок и требует только одну розетку.
В автомобиле?..
Почему, в квартире / отеле. С ситуацией когда розеток не хватает или они в неудобном месте сталкиваемся постоянно. Приходится заряжать фотик на полу на кухне, камеру в гостиной, гаджет висит на проводе в спальне, а так все удобно и в одном месте )
А Вы обратили внимание на
Заявленная выходная мощность – 40W (QC 3.0 18W + 5V/4,4A 22W)
То есть от верхнего порта QC 3.0 В возбмёте 18W, а вот от двух нижних — более чем по 1,1 А одновременно не получиЦА:
5V/4,4A 22W

4,4 А / 4 = 1,1 А!

Вывод: нет смысла покупать ЗУ на 5 портов если оно выдаёт менее 60 Вт (то есть 12 А на все разъёмы)! В данном случае, при заявленой мощности в 40 Вт ЗУ должно быть 3-хпортовым!

Quick Charge – 3,6-6,5V (3A) / 6,5-9V (2A) / 9-12V (1,5A)
Отукрываем Вики и читаем
2016 год. Спецификация дополняет QC 2.0 возможностью ступенчатой регулировки напряжения питания в диапазоне 3,6-20 В по запросу гаджета с шагом 0,2 B.
Вопрос: почему в данном ЗУ 12 В, а не 20 В?
что можно делать в отпуске, если нужен 5портовый зарядник?
У каждого в моей семье есть телефон, фотоаппарат, планшет, повербанки в дорогу. Зарядить всегда найдётся устройство
У меня всё это имеет ОТДЕЛЬНЫЕ комплектные ЗУ…
  • GreySP
  • 06 мая 2018, 10:25
Устройство и обзор понравились (плюсанул), но по моему дороговато:(
  • dens17
  • 06 мая 2018, 10:43
Всё-таки эти ЗУ, лучше вскрывать на каждом обзоре — китайские товарищи, иногда любят производить оптимизацию. «Внутренний мир» зарядки, может внезапно поменяться, без предупреждения. Их начинают давить ценами мелкие конторы.
У кого устройства, вдруг не хотят «нормально заряжаться», а при этом с родной зарядкой всё нормально — это ЗУ может и не подойти.
Касается, в основном, китайских аппаратов. Напряжение около 5,0V под нагрузкой из ЗУ ( из USB кабеля будет меньше) — устройства могут не захотеть заряжаться большим током. У некоторых китайских устройств, специально зарядки имеют повышенное напряжение (5,20V+).
У автора, на фото, есть Orico. У этой модели Orico напряжение выше и поэтому, от неё, проблемные устройства, начинают нормально заряжаться.
У автора, на фото, есть Orico
У автора много зарядных устройств. Но эта одна из достойных внимания. Всё заявленое производителем, присутствует, ни больше ни меньше. Дома для меня больше не надо. Жалко что обзор попадает пункт 18
  • dens17
  • 06 мая 2018, 11:53
А я разве утверждал, что у вас мало зарядных устройств или что всё заявленное производителем, отсутствует?
А я разве утверждал,
Нет, ни в коем случае, я лишь просто дополнил ваш пост
  • jenya
  • 06 мая 2018, 11:05
непонятно, зачем ноутбукам QC, если есть нормальный стандарт USB PD? И вообще usb type-c
А где проверка яблоком?
5SE берёт как положено, больше 1А более того быстрая зарядка заряжает 9 вольт устройства от медиатек.
А где проверка яблоком?
если нужны доказательства могу сфотографировать.
если нужны доказательства могу сфотографировать
Просто подумал почему нет инфы про 2 ампера для эппл.
нет инфы про 2 ампера для эппл.
Поддержка Apple iPhone, iPad, заявлено производителем
нет инфы про 2 ампера для эппл.
Поддержка Apple iPhone, iPad, заявлено производителем
Есть ли у него защита от скачков сети? 2х портовый aukey сгорел. Ищу 5-портовый с защитой.
Есть ли у него защита от скачков сети?
В заявленных характеристиках такого нет. Есть гарантия 18 месяцев. Если скачки частые то гарантийный товар будет лучшим выбором.
Может Вам известны другие производители, у которых зарядник с защитой?
Гарантия это хорошо, но она не вечна, да и пересылки.
  • 06 мая 2018, 14:40
Если скачки частые то гарантийный товар будет лучшим выбором.
Вот только иногда это является не гарантийным случаем.
Вот только иногда это является не гарантийным случаем.
Всякое бывает. Иногда даже с гарантийным случаем пытаются завернуть. Редко бывает и наоборот, тут уж как получится.
Немного не в тему: вчера у нас «потухла» сеть — видать что-то случилось толи в сети 110 кВ, толи в сети 20 кВ, но вместо 230 В у меня показывало 75-85 В. Но самое смешное что работало и ЗУ AUKEY PA-U35: вообще то оно и должно работать при 100 В — 15-20%. А вот не сгорит ли при превышении напряжении на 10% (264 В) это ещё «бабушка надвое сказала»…
  • V_S
  • 06 мая 2018, 17:05
Имею зарядное устройство UGREEN, так вот оно, зараза, пищит на высоких тонах, когда телефон уже заряжен. Тут посторонних звуков нет?
Нет. Идеальная тишина. Вам надо разобрать и залить клеем или эпоксидкой дроссель. Часто виной этому писку вибрация дроселя бывает. Возможно поможет.
У меня такая же зарядка. Очень доволен. Был. Сейчас полез смотреть, точно ли такая же — а у неё отвалилась резиновая ножка.
И что, нельзя приклеить? Вспомнил анекдот:
Один новый русский говорит второму:
— Придётся новый автомобиль продавать…
— Это почему?
— Пепельница полная…