Платье под бархат с кружевом

• Цена: 16,32 usd

Добрый день!
Безусловным фаворитом прошлого сезона осень-зима 2016-2017 был бархат. Платья, топы, юбки, сумки, рюкзаки – все категории гардероба можно было встретить из данного материала. На сегодняшний день бархат также актуален, особенно в сочетании с кружевом. О таком варианте сегодня и расскажу, о платье под бархат с кружевом.
Платье имеет прямой крой, кружевной верх и рукава три четверти.

Материал именно под бархат, ибо натуральный бархат дорогой. На сайте указан Cotton,Polyester.

Если посмотреть на лицевую часть, то можно увидеть небольшой вырез. Воротник хорошо обработан.

Платье выполнено из двух видов ткани. Верхний – кружево, нижняя – бархат. На мой взгляд, низ и верх платья уравновешивают друг друга, только бархат был бы визуально тяжеловатым.
Кружево плотное, не рыхлое, ниточки толстые.

Низ не обработан, но выглядит добротно, надеюсь, распускаться не будет. Цвет кружева черный, на фото цвет чуть исказился, никакого оттенка дополнительного нет.
Рукава и спинка также выполнены из кружева, длина рукавов 3\4, уместная в данном случае, на мой взгляд. Полная длина была бы здесь лишней.
Кружево внахлест пришито к юбке, хотя ее так назвать трудно, ибо она начинается под грудью.

Нижняя часть в складочку, мягкую и ненавязчивую. Материал приятный на ощупь. Цвет хороший, темно-синий. Можно было выбрать и другой, бежевый, зеленый или красный. Я остановилась на более спокойном.
Что касается внутренних швов, то они все оверложены.

Ниточек особых я не нашла, было парочку, но это терпимо. Соединение верхней и нижней части выглядят очень аккуратно. Низ юбки подшит, срез крошиться не будет, обработано хорошо.
На свои параметры 82-70-90 я заказала размер м, рост у меня 160 см.
По размеру подошло.

По длине на грани приличия. Девушкам выше 160 см не советую.
Платье село на меня свободно, но я не уверена, что большим параметрам будет комфортно в этом размере. Лучше брать размер л. На всякий случай ниже замеры, возможно, они помогут при выборе.

На фото платье смотрится не так хорошо, как в реальности. Не получилось на фото передать всю его прелесть. Платье мне понравилось, носить буду. Это, конечно, вечерний вариант, днем будет смотреться неуместно.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!

• Procop
  • 18 января 2018, 10:33
Скромненько.
Скорее жутковатенько. Стиль «бабушкин сундук».
Вы не правы. Этот стиль называется «бухгалтерия ИП Пупкин на корпоративе в кафе „Лебедь“ на центральном рынке г. Васюки»

• 18 января 2018, 13:54
Скорее «Байки из склепа»)))
Вот-вот! На предыдущее платье гораздо приятнее было смотреть. А это какое-то несуразное!
  • mnb2
  • 19 января 2018, 05:37
стремненько))
  • 18 января 2018, 10:44
Как то слишком траурно. Хотя бы какую то белую кепочку или берет к нему.
берет к нему
подождите, еще не 2 августа… )
Придётся тогда сразу и тельняшку приодеть)
Береты ведь не только десант носит!)
  • NewbY
  • 18 января 2018, 10:57
Главное, что ТС нравится это платье.
  • oboltus
  • 18 января 2018, 11:00
Тут главное — чтобы ТС нравилась в этом платье, не?)))
Я бы некоторых комментаторов непрочь посмотреть в их нарядах.
  • 18 января 2018, 11:29
непрочь посмотреть в их нарядах
Да ладно, не стесняйтесь, без нарядов вы на них хотите посмотреть больше)))
  • Vyndra
  • 18 января 2018, 11:42
Зачем на меня смотреть без нарядов?
  • Yakuzik
  • 18 января 2018, 12:04
Два наряда вне очереди этому господину!
  • Fig
  • 18 января 2018, 12:05
Может оказаться, что без оного еще срамней
  • Golem
  • 18 января 2018, 12:02
Рубрика «Хозяйке на заметку»

Что можно сделать из старых зановесок.
  • Defoe
  • 18 января 2018, 12:11
:) Почему-то напомнило:
  • kven
  • 18 января 2018, 12:21
белое? ))
  • Defoe
  • 18 января 2018, 12:21
У меня всегда черно-синее ))
  • 18 января 2018, 16:42
Зашёл в тред ради коммента с фотографией бело-золотистого платья.
оно сине-чёрное))
  • 18 января 2018, 20:48
Где?
ну сами же и показали, какие могут быть ещё варианты?:)
  • slaiger
  • 18 января 2018, 12:37
на девушках «выше 160 см» будет смотреться эффектнее!
  • 18 января 2018, 13:15
Для девушек от 180 поможет выправить осанку)))
  • janxp
  • 18 января 2018, 13:39
Листаю, листаю… Думал, пропустил примерку, — ан нет, в конце.
  • slaiger
  • 18 января 2018, 17:30
вы просто пропустили ключевую фразу, после которой пропало бы желание листать — «По длине на грани приличия.»))
Почему у нее даже при улыбке глаза все время такие грустные? Словно ее ЗАСТАВЛЯЮТ примерять все это :)
  • oboltus
  • 18 января 2018, 16:49
п.18 жЫ))))))))))
  • 18 января 2018, 20:53
Вот представьте, что Вас каждый день кормят чёрной икрой. Какие чувства Вы будете испытывать к чёрной икре через неделю, месяц, год?
  • 18 января 2018, 21:26
Думаю, что очень отрицательные. Потому как у меня есть опыт поедания чёрной икры из трехлитровых банок столовой ложкой. И не всегда оказывался хлеб (это, кстати, очень важно). Закусывали червивку, «веру михайловну красную» («вермуде») и т.п… Конец семидесятых. Да, были времена. Сейчас на цены черной икры (особенно белужьей) смотрю с отрешением. Мне, кстати, хорошая красная всегда нравилась куда больше. Может, из-за бутербродов на настоящем сливочном масле и свежего батона из муки высшего сорта по ГОСТу?)
у меня есть опыт поедания чёрной икры из трехлитровых банок столовой ложкой
в 90-е по ящику показывали репортаж про Дальний Восток, у местных ни работы, ни денег, ни хлеба — зато на столе на обед тазик с красной икрой ))
Так и было. И гораздо раньше тоже так
  • 18 января 2018, 22:51
Это был конец 70-х.
Время было такое — хлеба народу не хватало, но икру лопали ложками из банки. Шутка юмора.
Дальний Восток — тут никаким боком. Воронеж. Икра из Казахстана, противочумная экспедиция: джейраны/икра/барсучий жир/прочее…
В общем, долго объяснять.)
Через год буду брать с собой тормозки на работу с черной икрой
  • Kot
  • 18 января 2018, 18:03
Вах есчё Звезда, у этой хоть с фигурой всё окей))))
  • 18 января 2018, 20:54
Перфекционисты плачут кровавыми слезами.
  • 18 января 2018, 21:53
А прапорщики скрипят зубами)))
  • 18 января 2018, 20:57
Если Вы про преемственность, семейственность и т.п., то есть более сильные варианты.
Жаль, что м-ры удалят скорее всего…
Если этому платью сделать высокую талию — будет смотреться живописнее по мне так. Доработка копеечная, а эффектность возрастет!
  • CyJLTaH
  • 20 января 2018, 17:36
Уважаемая oxeffect, срочно меняйте продавца. Ну просто откровенный шлак шлют на обзор.