зум-фонарик Haikelite HT08

• Цена: $16.99 (12.99$ с купоном)

Ну, вот, давно пора бы этому случиться. Отрицать не буду, основная масса обозреваемых мной фонариков являет для муськовчанина интерес скорее умозрительный. С таким же он будет читать про выход новой люксовой тачки или чего другого, на что жаба дает категорический запрет. Так что искренне рад рассказать про фонарик, который однозначно подъёмный по цене и обладает столь любимым многими функционалом в виде зума. Пусть он не лишен недостатков, но за свою цену, считаю, ему их можно простить.

Haikelite прямо-таки ударными темпами окучивает низко-среднеценовой сегмент фонариков, предлагая за крайне конкурентную цену вполне рабочие решения. Пусть их дизайн далек от вычурности основной массы других брендов, зато функционал вполне пристойный.

Сегмент 10$с копейками прочно облюбован конвоем, подвинуть который отсюда просто нереально. Будь это просто еще один фонарик, то пожалуй хайкелайт и не преуспел бы в этом, да только в обозреваемой модели есть зум. С учетом того что бюждетные отвратительные г*нолинзовики стоят незначатительно дешевле, то задел в том чтобы преуспеть с этой моделью определённо велик, пусть она и не избавлена от косяков.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка номинально присуствует и однозначно превосходит конкурентов: и S2, и г*нозумы. Оно и неудивительно, в их случае хуже можно было бы только вообще без упаковки идти.

На их фоне простецкая картонная коробка с лого-наклейкой выглядит просто творением Челлини. Внутри — поролоновый лежак с прорезями для фонарика и аккумов. Сделаны ли последние для удоства хранения или какая-то из комплектаций подразумевает еще и аккумы судить не берусь.

в качестве подарка она сойдет только хорошо знакомому человеку, который не будет заморачиваться с ее внешним видом и поверит заветному «да и хрен с ней, гля как светит!»

В комплект кроме фонарика входит типичный для хайкелайта темляк оливкого цвета и пара уплотнительных колец. Инструкции нет, и это реальный косяк, для случайного покупателя, далёкого от интернета и знания английского. То есть, как раз во многом для ЦА этой модели.
К счастью, с выходом этого обзора хотя бы это теперь это уже не будет проблемой.

Достав фонарик из коробки я был приятно удивлен. Короткая тушка с широкой башкой ощутимо напомнила про Mecarmy PT серию, во многом за счет «ананасной» накатке. А это хорошее сравнение, ведь мекармивские фонарики вид имели весьма радующий.

Потом, приведя фонарив в телеположение, я это сходство ощущать перестал.

Собственно, про размеры.Разница длины при крайних положениях фокуса изрядная — 115\150мм, но видно что максимальная длина тут не больше С8, т.е. вполне комфортна.

Управление, ожидаемо, хвостокнопкой. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Но за такую-то цену ожидать боковую кнопку не стоит. Мне это, к примеру, не мешает.

Пружины с обеих сторон, не особо толстые, ну так и токи тут скромные.

Резьба норм промазана.

Накатка идет только на ту часть корпуса, которая открыта в коротком положении.

Ребра охлаждения есть. Башка, в общем-то, немаленькая и сопоставимая с С8. Но в руках она ощущается вполне соразмерно.

За свет тут отвечает XPL с (ура!) 5000к, что кардинально, кардинально лучше чем у всяких г*но зумовиков.

Кстати, смотрите, в телеположении диод находится внутри тонннеля. Понятно что его боками будет сьедена изрядная часть света. Справедливости ради, забегу вперед, и оставшегося вполне хватает.

В коротком положении диод практически упирается в линзу Френеля. Сверху та закрыта стеклом с просветлением.

Одной рукой крутить голову можно, правда придется делать это долго, разница тут где-то в полных 8 оборотов. Зато не будет самопроизвольного выдвижения хобота. Короче, это и плюс и минус.

Вот, в общем-то и все касаемо внешгего вида и конструктива. Сказать чего-то плохого кроме светопотерь не могу, но это неизбежная данность конструктива, в телеположении от этого никуда не деться, главное в том насколько это скажется на свете. Да и в плане обшего качества других зум-альтернатив про это вообще можно не везти речь.

УПРАВЛЕНИЕ

Вот тут-то и вылезла вся бюджетность фонарика. Не в том что оно неудобное, в общем-то нет.
А в том что производитель не удосужился положить инструкцию, даже их обычную, напечатанную на принтере убогую цидулину.

Будь там один режим, да и черт с ней. Вот только групп режимов тут целых 5 и по умолчанию стоит откровенная дичь в виде High-Strobe-SOS.
Логика, вероятно, в том чтобы потенциальный покупатель сразу мог увидеть и максимальную яркость и остальной вырвиглаз.

Вот только как он узнает как в остальные режимы перейти? Технически сложностей нет, пусть даже число англоязычных обзоров невелико, но необходимая информация там есть.

А окромя того что выкл\вкл и перебор режимов тут по (полу-)щелчку как у того же S2, секрет в том что нужно сделать 5 быстрых полущелчков.
после этого фонарик мигнёт три раза, сигнализируя о входе в programm mode. После этого последует 5 миганий. № мигания соотвествует № группы.
Т.е. если нужно воткнуть группу три, то надо на третьем мигании щёлкнуть и выключить фонарик.

А вот и все эти группы.

Group 1: single mode
Group 2: Low / High
Group 3: Low / Medium / High
Group 4: High / Strobe / SOS
Group 5: Moonligh / Low / Medium /High+Strobe+SOS

Врать не буду, получилось не сразу, прямо вот ОЧЕНЬ не сразу. Поняв механизм, проблемы отпали. А вот на блф были комменты типа «я как-то вошел в другой режим и до сих пор не понимаю как.»

Еще можно отключить память режимов, для чего нужно сделать 8 полущелчков.

Я выбрал себе режим с moonlight. Не будь там СОС, было бы отлично. Но, хотя бы не строб, и то плюс.

Вот и все.
Смотрите видео, думаю это упростит все.
Сейчас, привыкнув, управление кажется ничем не сложнее конвоевского. А по сути, вне выбора режимов, оно такое же и есть.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

намерянные мной токи low-mid-high:
0,07-0,34-1.5А.

Цвет, как и писал явно лучше того что есть к г*нозумов, 5000К.
Смотрите разницу в цвете и яркости. Справедливости ради, разница между сабже и отцовским ультрафаером в яркости меньше чем с тем же Convoy C8

vs-ultafire.gif

вот: без света-HT08 high-Convoy C8 high
разница наглядна и ожидаема.

c8.gif
c8-ogorodcb69a1e29aced0dc.gif
Аналогичная разница и в широкоугольном положении, явный проигрыш S2+
vs-s2.gif

ШИМ-мерцания нет ни в одном режиме (а у вышеупомянутых оно есть на low-mid, в первом ЖУТЧАЙШЕЕ).

Судя по остальным обзорам, до заявленных 860 люмен фонарик не дотягивает, народ уже дедомит, ставит другие драйверы.

Меня в стоковом виде фонарик однозначно устроил по яркости, но косяк есть. Состоит он в том, что в телеположении используется далеко не вся линза. В принципе, функционального минуса для бытовых целей в том, что касается итогового света я не вижу.

Естественно, на коротком фокусе вы получите заветный круг с равномерной заливкой. Для меня это минус, для кого-то плюс. Но ожидать чего-то другого от зума не стоит. На длинном фокусе проекцию диода можно словить на каких-то расстояниях, потом она расплывается. в любом случае она не такая явная как с г*нофаерами.

приняв короткий фокус за 0, а длинный за 1, для меня полезное фокусное расстояние было бы 0.3-0.9.

На длинном фокусе отлично виден и заветный прямоугольник и куча концентрических артефактов. Впрочем, с учетом бюджетности и простецких целей, я считаю что этим всем можно пркнебречь.

Что касается производительности, безусловно он уступает заточенному под дальнобойность другому бюджетнику, всем отлично известному C8. Также вблизи он хуже S2. Оно и понятно, худший чем у специализированных моделей свет — плата за универсальность. Тут никакого сюрприза нет.

И вот еще наглядное видео с примером того как меняется распределение света при изменении фокуса.

Давайте-ка глянем что там с графиком работы, где явно проявляется бюджетность фонарика.
Защиты от переразряда нет и бы рекомендовал 3400 панасы с защитой, мои привычные 18650ga до какого-то момента дают небольшой выигрыш в яркости, но потом в ней же проседают. Через 12 часов после включения фонарик едва тлеет, защита на панасонике сработала все-таки спустя пол-суток включения в mid.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Мой вердикт — за свои деньги отлично. На упаковку и дизайн можно закрыть глаза, хайкелайт все-таки.

С отсутствием инструкции хуже, но мой обзор для русскоязычного пользователя это исправляет, вроде как ничего не забыл (но вы пишите, пишите про недочёты, а то когда одновременно пишу обзор 3х фонариков, то обязательно где-то что-то забуду).

Что касается функционала, то меня за свой ценник HT08 однозначно устраивает. Как зумовик по соотношению цена-качество-функционал он однозначно лучше и дешёвого барахла и дорогих решений (где я тоже ничего интересного не увидел в попавшей мне в руке паре 18650 фонариков). У фонарика есть ряд недочётов в свете, которые были бы непростительны при ином ценнике и для иной ЦА. С учетом его копеечной цены и простых запросов широкой массы населения, которые вполне рады обычному замогильному свету разнофаеров, на все это можно закрыть глаза.

Не думаю что HT08 сильно ударит по позициям С8\S2 они заслуженно нерушимые, собственно по мне лучше держать дома оба этих варианта для разных целей.

Так что я не говорю что он лучше привычных с8/s2, так как он не лучше ничуть.
мой посыл в том что если нужен зумовик за недорого, то этот безальтернативный вариант. следующие варианты, которые поди и не лучше-то будут, стартуют от гораздо более высокой цены.

так что 12.99$ — очень, очень конкурентноспособное предложение относительно FD серии Fenix например.

Что касается г*нозумов, их покупали, покупают и будут покупать. Надеюсь только что читатели моего обзора это уже делать не будет, не стоит того разница в 5-7 баксов, ну никак не стоит. Сабжу вся эта разномастная чудовищная орда сливает и тут покупка их может быть оправдана только сверхурезанным бюджетом и непритязательностью.

Спрос на бюджетный свет всегда есть, далеко не у всех срабатывает павловский рефлекс слюноотделения при слове «зебра», так уверен что уж этот-то обзор для тех, кому нужен именно недорогой зум будет полезен.

если что забыл\напутал — пишите, добавлю\поправлю.

И самое главное -$12.99 код: HT08
действует только 100 раз.
но на них периодически распродажи где-то, так что пойнтами даже больше отломить можно.

• ca742
  • 30 декабря 2017, 10:49
Давно мучает вопрос, что будет, если на этот фонарь поставить вот такой драйвер aliexpress.com/store/product/Sofirn-C8F-4/2933049_32846522382.html? Судя по описанию, выдает до 6А. Сам имею вот такой aliexpress.com/item/Sofirn-New-C8-Tactical-Cree-XPL2-LED-Flashlight-18650-Powerful-Flashlight-Portable-Torch-light-Two-Groups/32829685476.html Это действительно что-то! Мощь для С8 просто запредельная.
Не поставите Вы этот драйвер, он под тактовую кнопку и подходит только под эту тушку:
aliexpress.com/store/product/Sofirn-C8F-16-5-17/2933049_32847095613.html

А вот этот драйвер подойдёт:
aliexpress.com/store/product/Sofirn-C8A-C8T-2/2933049_32834504322.html
И кстати я его на Конвой С8 ставил+XPL.работает нормально.
  • moyemail
  • 30 декабря 2017, 10:55
— контроля разряда акка нет?
  • AnnaSun
  • 30 декабря 2017, 11:14
Можно вопрос? мне очень понравился фонарик Astrolux S41. Но он дорогой, как вы считаете, он стоит своих денег? или можно найти с похожим дизайном (с элементами под медь) что-то дешевле?
  • 30 декабря 2017, 11:42
можно найти с похожим дизайном (с элементами под медь) что-то дешевле?
в этом фонарике не медь — основная доля в себестоимости и важная утилитарная особенность. То ли вопрос сформулирован некорректно, то ли вы от фонарика хотите больше «няшности», чем яркого и качественного света.
  • AnnaSun
  • 30 декабря 2017, 11:45
Я хочу няшность, но не в ущерб функциям))))) Скажем, свет отдаваемый Convoy S2 меня вполне удовлетворяет.
  • 30 декабря 2017, 11:53
Так скажу про Astrolux S41: качество изготовления, качество света (вариант на Nichia), запас яркости, удобство управления, дизайн, как совокупность характеристик, вполне оправдывают цену (22-23$ на распродажах и по купону).
S42 не рекомендую.
S41 это тот, что 1600 люмен выдает?
  • 30 декабря 2017, 17:26
реально чуть меньше выдает, и недолго.
мне все haikelite sc 01 покоя не дает, но тут писали, что у пары человек вышли они из строя и советовали мне этот астролюкс вместо хайкелайта.
  • 30 декабря 2017, 18:09
я получил sc01. Заметно ярче, чем С8 XP-L Hi, по дальнобойности паритет, при более широком хотспоте sc01. Свет холодный, но без заметной синевы/зелени.
На подходе sc02.
астролюкс вместо хайкелайта
это совсем разные фонари, разного класса, под разные задачи.
Обзор напишите?
  • 30 декабря 2017, 18:26
уже есть полноценные обзоры, ничего нового не напишу. budgetlightforum.com/node/55980
  • DII
  • 30 декабря 2017, 12:47
Дешевле с медными элементами нет и не будет. Ничего похожего нет. насколько помню в 41 были какие то траблы с оптикой, сейчас может исправили. Поэтому перед покупкой желательно почитать про него на профильном форуме.
астролюкс тож мои фавориты из дешевых!!!
  • knop4eg
  • 30 декабря 2017, 20:44
22 бакса это норм цена. Квадрипл в розницу — около 10 баксов, драйвер в розницу 5 баксов… Итого 7 долларов на тушку, клипсу, коробку, доставку. За 7 баксов только корпус s2 можно взять. Так что фонарь оправдывает свою цену. S42 брать категорически не нужно, хоть и боковая кнопка, хоть и дешевле порой…
Ах да, вам вес фонаря может сильно не понравится.
Берите на ничии. Да, тусклее, но свет правильнее. Тем более сейчас их на 219с начали штамповать
  • 30 декабря 2017, 21:51
Да, тусклее,
Сейчас-то уже нет, если это 219С
  • 30 декабря 2017, 11:32
За свет тут отвечает XP-H
???? я наверно отстал....:)
Цена: $16.99 (12.99$ с купоном)
о какой бюджетности речь?
вот бюджетный- XP-G2 -1,99
mySKU.me/blog/discounts/58795.html
  • 30 декабря 2017, 12:16
диод поправил, понятие бюджетности у каждого свое все же
  • 30 декабря 2017, 12:24
понятие бюджетности у каждого свое все же
имхо 2 бюджетнее 16 :)
  • 30 декабря 2017, 12:28
мб 13?

и сравнивать два разнотипных фонарика резона нет. тем более что ваш и будет светить на два бакса. для своих каких-то целей типа кинуть в бардачок, пожалуй и разумный выбор. но не более.

нельзя оцееивать вещь исключительно по категории ее дешевизны.
  • 30 декабря 2017, 12:38
тем более что ваш и будет светить на два бакса
по ему не одного обзора нет. бабушка ванга? задолбали мажерики и диванные инжинеры. вот приедет- бум потрошить. а судить о качестве по цене… этот тоже не шибко хорош… уж точно не в 8 раз. :))
Аксиома Эскобара.
  • 30 декабря 2017, 11:35
За свет тут отвечает XP-H с (ура!)
Неа, XP-L.
5000К
Все-таки холоднее, около 5700К
Несомненно это минус.
  • 30 декабря 2017, 12:09
ага. поправил. с гб списывал спецификацию и не обратил внимание.
по цветовой температуре оставлю как есть, мне она визуально кажется вполне сопоставимой с тем что заявляют.

по башке — все это субъективно.

фонарик не лишен изъянов, но по совокупности характеристик он для своей цены очень хорош, особенно с учетом того что единственный его тут конкурент, безымянный г*нофаер вообще лишен достоинств кроме копеечной цены.
  • 30 декабря 2017, 12:20
по башке — все это субъективно
накручивать 8 оборотов, при том, что еще и ход скрипуче-тугой — это субъективно? Дануна…
к он для своей цены очень хорош
возможно, и цена копеечная, кому-то будет в радость сие.
  • 30 декабря 2017, 12:26
скрипучести нет, вот вообще.
одной рукой крутить можно, правда удобства в этом нет.

ну так это и не объектив, настроил как надо и пользуйся.

— вот-вот. я бы выбрал исходя из целей или с8 или s2.
но тут-то речь о поклонниках зумовиков, обзор им адресован.
а таких изрядно.
  • 30 декабря 2017, 12:30
Леш, проверь, а не подойдет ли хвостокрышка от C8? Теоретически, возможно будет применение в качестве подствольника с выносной кнопкой от С8.
  • 30 декабря 2017, 12:54
без проблем. часа через 2 отвечу
  • 30 декабря 2017, 12:15
Ну, школьников, сэкономивших на завтраках и купивших ***фаер за 2$, понять еще можно.
Но вот в каком параллельном мире живут и чем думают те, кто покупает в 2017 году ЭТО…

Хотел спросить о стабилизации и индикации разряда аккумуляторов, но, поглазев на «свет», желание отпало.
  • 30 декабря 2017, 12:18
а какие альтернативы зумовика вы можете предложить?

я не говорю что он лучше привычных с8/s2, так как он не лучше ничуть.
  • 30 декабря 2017, 12:23
Зумовик «занедорого» достоин лишь утилизации, по определению.

Безальтернативный вариант этому поделию — Convoy M1/M2.
  • 30 декабря 2017, 12:39
еще раз. я оцениваю этот фонарик относительно разнофаеров.
если человек ищет зум занедорого то это елинственный выбор.

я сам зумы не котирую, если на то пошло.
  • slon1977
  • 30 декабря 2017, 12:34
Я уж не знаю насчёт сравнимости диодов. Всё равно менять хочу.
  • 30 декабря 2017, 12:30
намерянные мной токи low-mid-high:
0,07-0,34-0,74А.
Тут или ошибка, или хрень полная.

За свет тут отвечает XP-H с (ура!)
Так что там в итоге, XHP35 или XPL?
  • 30 декабря 2017, 12:35
Тут еще и подлогом (ошибкой?) бимшотов попахивает:

i.picasion.com/sp/86/20Vo/3.gif
i.picasion.com/sp/86/20Vo/4.gif

Отличаются только надписями.
  • 30 декабря 2017, 12:36
вам оригиналы в раве сбросить?
  • 30 декабря 2017, 12:40
Нет, достаточно исправить свою ошибку.
  • 30 декабря 2017, 12:39
Тут еще и подлогом бимшотов попахивает:
Угу, на гифках C8 и сабж на максимуме — одна и та же фотка.
  • 30 декабря 2017, 12:44
с телефона не вижу, но сильно сомневаюсь.

проверю
  • 30 декабря 2017, 12:48
не вижу, но сильно сомневаюсь
Не читал, но осуждаю? ©
Да, тут слепые все, с бимшотами же все в порядке.
  • 30 декабря 2017, 12:58
да все-все, уделали. косяк есть, признаю.
собственно, знаю и причины этого, но указывать их тут смысла нет.
читателям важен нормальный обзор, а не мои оправдания.

фото и впрямь одно и тоже.
добавил актуальное

поверьте, умысла не было, я же там не раз указал что светит хуже сабжа + на видео именно их я сравниваю.

коллективного редактора муськи обмануть вариантов нет.
  • 30 декабря 2017, 13:15
OK.

Сейчас комментарии излишни:

• ploop
  • 30 декабря 2017, 13:58
Сейчас комментарии излишни:
Теперь на этот этот коммент можно ссылаться, когда не понимают, чем линзовики хуже.
Но этот ещё на френеле (тут ток на диод добавить — должно получше быть), на обычной выпуклой ИМХО ещё ужаснее смотрится.
  • 30 декабря 2017, 13:16
добавил актуальное
вооо, теперь разница с С8 на максимуме похожа на реальную. Впрочем, ток 0,7А заранее говорил о фуфломициновости сабжа, и без бимшотов.
  • 30 декабря 2017, 15:39
не-не.
это похоже у меня щупы криво легли.
реально как так получилось… ведь мерил раза 2.

сейчас, на 18650ga получилось 1.5А.
несколько раз перемерял.

по лоу-мид одинаково с тем что изначально указал
— с8 немного другая резьба, прямо вот начинанет закусывать и все. мб можно будет и переточить как-то.

а вот от нт08 на с8 кое-как села, но криво и ненадёжно.
  • 30 декабря 2017, 15:46
сейчас, на 18650ga получилось 1.5А.
ну 1,5 еще куда ни шло, а то 0,7А — гамнофаеровкий уровень.Впрочем, хрен редьки… Хвосторкышку от С8 попробуй, может быть тушка сгодится на кастомный подствольник.
  • 30 декабря 2017, 16:14
так я же ответил

а вот от нт08 на с8 кое-как села, но криво и ненадёжно.

к слову, ниже я там квертусу отписал по тому что на люксметре увидел, там очень большая разница в попугаях с ультрафаером на хае, вполовину.

вечером с большего расстояния светану.
  • 30 декабря 2017, 16:27
проглядел, спасибо, Леш.
  • ploop
  • 30 декабря 2017, 12:51
У вас реально ошибка, на гифке два последних кадра одинаковы кроме подписи.
Нам на больших мониторах как-бы виднее, проверьте :)
  • 30 декабря 2017, 12:58
ноут рядом был, проверил — так и есть.
сейчас все норм, гифка корректная.
  • 30 декабря 2017, 12:41
так я поменял, xpl в спецухе произврдителя указан.
в оригинале ошибся, да, не стал приглядываться что там ГБ указали.
  • 30 декабря 2017, 12:45
так я поменял, xpl в спецухе произврдителя указан.
в оригинале ошибся, да, не стал приглядываться что там ГБ указали.
А с токами что за хрень?
  • 30 декабря 2017, 12:58
а токи я перемеряю, даже видео добавлю.
  • 30 декабря 2017, 15:38
1.5A
хрен его знает как так вышло, из головы-то я не могу эту цифру взять, сразу записал.
в любом случае, спасибо что обратили внимание.

сравнил с отцовским ультрафаером. оба на полностью заряженных 18650ga
светил с одного расстояния на люксметр

780-800 против 1500 попугаев в телеположении
240 против 500 на флуде.

вообще, визуально такой разницы не вижу. как стемнеет и можно будет дать большее расстояние, нежели глубина шкафа, еще раз гляну
  • 30 декабря 2017, 12:40

Там, кстати, можно было бы положить люксметр. Для наглядности.
  • 30 декабря 2017, 12:43
без проблем, реквизирую отцовский ультрафаер, дам цифирь.
  • Gdemon
  • 30 декабря 2017, 17:21
Ток на максимуме 2.1 Ампера.

Из плюсов фонаря — на широком фокусе угол луча около 100 градусов. Очень равномерное освещение всего пола комнаты с высоты в пару метров.

А вот на кой они такую большую линзу поставили? Половина ее площади никогда не работает. Сделали бы ее по габаритам тоннеля — и света столько же, и размеры корпуса как у м2 бы были, а не как у с8…

С xp-l hi и стоковым драйвером на дальних домах пятно такое же яркое и тех же размеров, как и у с8 с xp-l hi. А драйвер можно еще помощнее поставить.

Но все равно — хрень нескладная. Вроде компоненты хорошие, идея есть, а реализация на «отскребись».
  • 30 декабря 2017, 18:00
с моим стоковым же С8 разница наглядная, см выше гифки.

реализация за свои деньги вполне нормальная. кроме бессмысленно большой линзы, да.
  • d_averk
  • 30 декабря 2017, 22:10
Очередной фонарь ни вашим ни нашим. ФГМщики справедливо утверждают, что этим даже орехи колоть не кошерно, а «бюджетники» справедливо утверждают, что почти такой же свет почти в таком же размере почти в таком же качестве стоит 2 доллара.
Бесконечное и вечное противостояние.
И у всех, между прочим, в багажнике говнотрос из ашана. И ни фига нет кабелей прикуривания на 500А*10м
  • flynx
  • 30 декабря 2017, 22:44
Тема зума в оптически-прикладном аспекте раскрыта.
а теплоотвод — совсем нет (
Или исходя из 1,5А в максимуме это маловажный фактор?
  • d_averk
  • 31 декабря 2017, 01:11
Вообще нет, полтора ампера без теплоотвода могут прикончить светик очень быстро.
  • 31 декабря 2017, 08:19
фонарик прогревается достаточно быстро. минуты за 5-6 на ощупь.
сейчас утро 31.12. за термометром не полезу, так отпишу, субъективно.
градусов 60 на ребрах, 40 с гаком на ручке. можно погреться )
дискомфорта нет, оно и понятно, не та мощность
с учетом его не самой большой яркости он при своих размерах вполне бодро переваривает тепло.
  • flynx
  • 01 января 2018, 21:40
А как он его на ребра отводит???
  • Gdemon
  • 02 января 2018, 06:38
Через резьбу, излучением между частями корпуса и молитвами. В основном молитвами.
  • 02 января 2018, 12:24
ну да ) но и сказать что фонарик прогревается долго \ плохо я тоже не могу.
вот кстати

один черт, это лучше чем г*нофаер. но хуже чем бюджетный конвой для ближнего или дальнего света.