Умный браслет Xiaomi Mi Band 2 и его возможности

Всем привет! Расскажу я вам о фитнес браслете от компании Xiaomi. Заказывал браслет 13 ноября на сайте GearBest, прилетела очень быстро, за две недели. Сейчас на сайте цена выше, я заказывал во время акции, тогда он стоял 21$ с доставкой.

В общем о посылке. Браслет приехал в красивой плотной коробке, вот такой:
Коробка

на обратной стороне указаны характеристики. Много китайских иероглифов, но понять о чем там написано можно.
Коробка, тыльная сторона

Теперь откроем коробку:
Видим наше устройство и комплектацию.

и в открытом виде:

Комплект у нас стандартный, как и в варианте с с Mi Band и Mi Band 1S:
  • Капсула,
  • Резиновый браслет
  • USB — кабель для зарядки
  • Инструкция на китайском и английском языке

К сожалению стандартный комплект идет без зарядного блока питания, только USB кабель. Можно конечно купить отдельно для него блок питания, но лично я использую блок питания от своего телефона Xiaomi redmi 4a (5v, 1A)

Силиконовый ремешок
Как и в первой версии фитнес-браслета Mi Band, в стандартной комплектации идет черный силиконовый ремешок. Но по желанию можно заказать и другого цвета, как одноцветные, так и с разнообразными принтами. Стоимость таких браслетов начинается от 1$
Вот вам пример из гугла,
Стандартный ремешок

С рисунком

металлические ремешки

Еще можно встретить кожаные и всевозможные дизайнерские ремешки.

Вот выложил все из коробки:
Весь комплект

А вот так они смотрятся у меня на руке

и вид спереди

Теперь самое главное, что же умеет фитнес браслет!

-Шагомер в Mi Band 2 очень хорошо считает шаги, по собственным тестам, погрешность довольно мала. Если вы после прогулки или бега, пересели в транспорт, браслет это поймет, и перестанет считать шаги.
информация о пройденной дистанции

-Отслеживание сна в Mi Band 2 еще сыровато, часто приходится ложится спать днем после ночной смены, и трекер не замечает этого, благо что можно самому указать время сна. Так же есть маленький пробел с фазами сна, не всегда точно они совпадают с реальностью, если вы просто лежите читаете книгу или смотрите в потолок, то браслет может принять это как легкую фазу сна.
Отслеживание циклов сна

-Mi Band 2 умеет отображать уведомления на экране, конечно же не текст, а просто иконку приложения или сервиса, но это тоже удобно. Настроить уведомления можно как на отдельные программы (месенджеры к примеру), так и на все что у вас установлено в телефоне. При поступлении уведомления браслет завибрирует и покажет на несколько секунд значок приложения. Так же браслет может отслеживать ваше бездействие, и если вы ленивый человек, будет вас уведомлять, что пора бы встать с кровати.
Уведомления в Mi Band 2

-Для тех кто ведет активный образ жизни, занимается бегом или постоянной физической нагрузкой, в браслете предусмотрен пульсомер. По моим наблюдениям измеряет пульс практически всегда точно. Пульс можно проверять как с помощью браслета, так и с помощью программы на телефоне.
Измерение пульса

-Трекер имеет защиту от влаги и пыли по стандарту IP67 это говорит о том что его нельзя бросать, но с ним можно принимать душ, мыть руки и погружать их на глубину не более 1 метра.

Немного характеристик:
  • 0,42" OLED дисплей с олеофобным покрытием;
  • Дисплей показывает время, количество шагов, пульс. Включается кнопкой или поднятием руки;
  • Энергоэффективные ADI акселерометр и оптический датчик сердечного ритма;
  • Новый модернизированный алгоритм шагомера и мониторинга сна;
  • Корпус из поликарбоната и алюминия с ремешком из медицинского силикона;
  • Измененные материалы капсулы не позволяют ей выпадать из ремешка;
  • Новые ремешки с новыми цветами: черный, голубой, оранжевый и зеленый;
  • 20-ти дневная автономность;
  • Аккумулятор Li-Pol на 70 мАч;
  • Анодированная ультратонкая кнопка толщиной 0,05 мм;
  • Второе поколение Bluetooth 4.0 LE — соединение еще быстрее и стабильнее;
  • Вес всего 7 грамм;
  • Индивидуальные оповещения для поддержания активности, если владелец засиделся;
  • Зарядка 5В, 45 мА (TYP) и 65 мА (MAX);
  • Длина ремешка 235 мм с регулировкой 155-210 мм;
  • Размер капсулы 40,3 x 15,7 x 10,5 мм.

Но это не все плюшки, расширить функционал можно с помощью других программ, которых в Play Market хватает.
Для примера, сенсорную кнопку трекера можно использовать для переключения музыки в плеере, для дистанционного спуска затвора камеры.

По батарейке скажу одно, четких выводов пока нет, после первой зарядки проработал до отключения 12 дней. На сайте указано что хватает до 20 дней. Стоит учитывать что батарейка еще не прошла цикл заряда, разряда, так что судить еще ранно. Кстати акум всего лишь 70mah.

И в завершение Вам видео распаковки. (за видео не судите, только когда снял понял что не выставил настройки фокусировки)

Однозначно могу порекомендовать фитнес браслет.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +16
  • xlamvein
  • 29 декабря 2017, 11:21
Стоимость поражает воображение, в оффлайне дешевле стоит.
  • SC0RPI0N
  • 29 декабря 2017, 11:27
это междунароная версия.
А в чём разница между китайской и международной?
  • Di1Ly
  • 29 декабря 2017, 12:41
Разные версии HW и датчика пульса

В китайской версии датчик квадратный и без линзы, как правило более яркий экран, BT v4.0
В глобальной датчик круглый и с линзой, экран уступает по яркости и немного другого оттенка BT v4.2

В части возможностей браслеты идентичны, на обе версии есть кастомные прошивки с русской датой и русским шрифтом.
  • Anathema
  • 29 декабря 2017, 14:05
у меня глобалка и датчик квадратный. С круглым датчиком идут индийские версии и все остальные, выпущенные после июля 2017. Китайка и глобалка, выпущенные до июля 17 вообще ничем не отличаются, кроме версии bt и оттенка экрана
  • AnnaSun
  • 29 декабря 2017, 18:39
У меня Китайская, купленная на xiaomi.tmall.com и датчик там круглый.
  • Woonder
  • 29 декабря 2017, 22:19
В GB какое-то время (около 2-3 недель) глобальная версия по акции с купоном стоила дешевле китайской — 15.55 против 15.99. Я тогда один браслет заказал, теперь жалею, что только один :).
  • 29 декабря 2017, 23:45
китайская, глобальная — какая нафиг разница?
в смысле — о чем жалеть-то
  • Woonder
  • 30 декабря 2017, 00:04
Я не про разницу в функционале, а разницу в цене, о которой писали в комментарии выше (400р) и разницу в цене с экземпляром, который у автора. Причем купоны, с которыми можно было взять любую версию браслета дешевле $16, давали тоже в ноябре, но вроде чуть позже чем автор заказывал.
  • 30 декабря 2017, 00:48
11.11 давали, что на два дня раньше, чем автор заказывал
знаю, т.к. я себе именно 11.11 прикупил мибэнд у жидов и павербанк на 5000мач у жирбеста
Цены совершенно одинаковые, GearBest вообще часто присылает в перемешку! Насчет функций, вообще не уверен, что есть разница…
, Да, после очередной спам-рассылки от гербеста заказал эту международную версию за 19.99$. 28$ он конечно же не стоит.
я на спаме от гирбеста чуть за 16 не купил. Т.к уже есть часы с пульсометром и gps. А шаги не вижу смысла считать, ну только «ради прикола».
  • allll
  • 29 декабря 2017, 12:41
На них постоянно бывают скидки. Я брал Original Xiaomi Mi Band 2 Smartband INTERNATIONAL VERSION за 883.27p
Тоже за 15 баксов на гирбэсте. Там сложно не попасть на 15-16 баксовый сеил ежедневный
  • kipbmk
  • 29 декабря 2017, 23:09
А ещё и индийская
  • petrows
  • 30 декабря 2017, 01:03
Недавно брал на GB два браслета в одну посылку. Себе и жене.

У меня цвет дисплея белый, у жены зеленый. Это и есть разные версии?
  • 29 декабря 2017, 11:21
Чего там обозревать?
Муськовчане давно купили на кафаге за 13.
  • xlamvein
  • 29 декабря 2017, 11:29
Сейчас же везде «Новогодние скидки», все подорожало!
  • 29 декабря 2017, 11:29
Я 5 штук купил. У меня мибэнды есть у всех в семье.
Я правда свой нашел чем заменить. Купил более интересные часы.
Но факт того, что про мибэнд знают все, не отрицаю.
Хотя надо же начинать свою обзорческую деятельность с чегото. Автор выбрал то, что всем родное и близко к телу.
что за часы купили?
  • YuGo
  • 29 декабря 2017, 11:36
наверное amazfit bip ;)
  • Nexusa
  • 29 декабря 2017, 12:54
Я собираюсь браслет этот на них поменять) жду скидок))
  • 29 декабря 2017, 12:15
что за часы купили?
Makibes G07
  • Redrick
  • 29 декабря 2017, 13:43
Как личные впечатления? Что именно на ваш взгляд «более интересно» в них?
  • 29 декабря 2017, 13:55
в январе сделаю обзор.
хорошее качество, хороший циферблат, наличие барометра. и нормальный не кривой софт.
Это пост из прошлого? Смысл обозревать то, что обозрели уже раз 500 давным-давно?
  • allll
  • 29 декабря 2017, 12:39
Справедливости ради, с тех пор чего-то лучшего за 15$ так и не появилось.
  • loole
  • 29 декабря 2017, 11:33
Умный браслет Xiaomi Mi Band 2 и его возможности
— Чертовски своевременный обзор, батенька!
Ловите скидки в блоге Гирбеста или их группе в ВК брал с промо кодом за ~15$ на подарки в НГ, один в конце октября, второй 11.11
да они сейчас там же по 21 и вроде 18 посредством предложения на почту.
Всё новое — это хорошо забытое старое )))
Только мне кажется, что делать обзор в декабре 2017 на ми бэнд 2, это то же самое что и обзор на нокию 3310?
  • peetbull
  • 29 декабря 2017, 11:54
на новую 3310 (2017)?
  • dmbf22
  • 29 декабря 2017, 11:48
странно что до сих пор третью версию не выпустили
  • teuchezh
  • 29 декабря 2017, 13:44
Им не выгодно, тем более сейчас есть Bip и Pace
  • aderader
  • 29 декабря 2017, 11:52
подумал что бекап муськи неудачно востановили))
  • 29 декабря 2017, 12:06
Злые какие, налепили минусов. У человека аж карма в минус ушла, пришлось чинить. Мягче к авторам надо быть, хотя бы первых три обзора :)

Про якобы ненужность обзора. Я вот до сей поры не сподобился почитать что за хрень эти браслеты. А вдруг мне тоже на всю семью надо?
  • dmbf22
  • 29 декабря 2017, 12:08
ну и как поняли что из обзора?
  • 29 декабря 2017, 12:15
Предмет пока не удостоен звания полного фуфла на мой вкус. Попадётся на глаза — посмотрю. Это очень высокая оценка, кстати. Более половины товаров звание скорбной шняги получают с первого взгляда.
  • Cucumber
  • 29 декабря 2017, 12:35
Полезная весчь! Купил жене, теперь с собакой гулять не хожу — она каждый вечер шаги выхаживает до нормы :)
  • 29 декабря 2017, 12:59
вот это я понимаю реальная польза!
  • 3dtim
  • 29 декабря 2017, 21:40
Осталось выследить к кому это она шаги наматывает, жаль в браслете GPS нет
  • drewfira
  • 30 декабря 2017, 02:55
Моя, если 20-23 тыщи не нашагала за день, у плиты вечером дохаживает, топчется. И смех и грех. Думал надоест. Нееет! Почти год норму держит… Порой больше 25 тыщ нашагивает.
  • 29 декабря 2017, 13:57
может и надо. но в чем нужность именно этого обзора? он же ничем не отличается от кучи других

уж если обзор запоздал — то надо раскрыть минусы девайса, а их там гора же. Не все из них относятся именно к этому устройству, некоторые — вообще для всего класса подобных устройств, но если какой-то человек (например, вроде вас) вообще не в теме, то он может купить то, что под его задачи не очень подходит

Ну например:
-с родным приложением не высвечиваются имена абонентов при звонке. Это легко чинится, но отношение напрягает
-точность измерения пульса зависит от положения браслета, его затянутости, положения руки, звезд на небе и количества рисинок на обед у сборщика
-Кастомные уведомления в стандартном приложении высвечиваются только для нескольких приложений (например, вацап, скайп). Для всех остальных — app. Есть патченные сборки, там больше приложений, но все равно не будет 100%
-Как шагомер — любит приврать. Например, мне часто результаты поездки по кольцевой ветке засчитывает в бег.
-Есть удобная функция — включать экран при подъеме запястья. Но у меня (уверен, тчо я не одинок) браслет лежит не на плоскости руки (тяжело объяснить), а сползает «от меня» экраном. Не сильно, градусов 10-15, но этого достаточно, чтобы были проблемы вывернуть руку так, как хочет датчик.
-Родное приложение умеет интегрироваться (из актуальных нам) только с Google Fit. Никаких RunGPS, Strava и прочего. Уровень интеграции (объем передаваемых данных) тоже не фонтан

Это только по верхушкам
  • 29 декабря 2017, 15:19
Спасибо+. То есть всё же шняга.
А про полезность — на муське комментарии часто полезнее текста обзора. Вот ваш, к примеру :)

С Новым годом!
  • 29 декабря 2017, 16:30
С Новым Годом!

Пользуюсь этим чудом порядка 12 месяцев…
Из плюсов:
+ прикольная штучка на руке, про которую многие спрашивают, что это такое
+ не люблю тяжелые часы, а это чудо, мало того, что время показывает, так и сигнализирует о поступившем звонке от человека из телефонной книжки (телефон всегда стоит на вибре)
+ СТИМУЛИРУЕТ больше ходить, приятно видеть сколько ты прошел за день
Из минусов:
— ремешок, который изнашивается и уже пару раз расстегивался. Новый оригинальный купить накладно (относительно), а тяжелый, как уже писал выше, душа не принимает
— пульс меряет от балды
— шаги меряет специфически, у меня например на море сначала была эйфория, мол надо же, там много за день прошли, а оказалось, что и плавание в зачет идет. Мелочь, но неприятно.
P.S. Интернет пестрит приколами, насчет одетой на правую руку, одинокого молодого парня фитнесс браслете и «марафонских» дистанциях по показаниям Mi Band 2 :-D
  • werno
  • 29 декабря 2017, 19:15
— еще к минусам — слабое вибро. Гораздо слабее первой версии, которая без экрана.
  • 29 декабря 2017, 21:45
Да нет, меня устраивает.
  • 31 декабря 2017, 01:56
Может брак? Слабое вибро только в массивном металлическом браслете.
Тут на 4пда видел голосовалку «Для чего вы используете Band2» Два основных ответа: Часы и Уведомлялка о звонках
  • 31 декабря 2017, 01:53
Жена любит уменьшить звук вызова на телефоне до минимума и забросить телефон на дно сумки. Хрен дозвонишься. А этот запястный вибратор теперь очень выручает.
  • rsa-zima
  • 29 декабря 2017, 12:20
Купил такой. Вчера начал испытывать и заметил один интересный момент

И офигел. Вот такие открытия преподносит гаджет.
Нет, я не спортсмен.
Спасибо Кэп.
  • witamin
  • 29 декабря 2017, 12:28
Предложение автору дополнить обзор тогда уж всей накопленой инфой по браслету.
Про программы альтернативные мифиту и тп. Хоть свежий сборник будет
дельный совет, займусь этим.
  • faza380
  • 29 декабря 2017, 12:36
А у меня он и сообщения пишет (начало) и от кого и от разных приложений своя иконка… Очень удобно…
  • 31 декабря 2017, 01:58
Mi Band tools?
  • faza380
  • 31 декабря 2017, 20:53
Mi Band Master
Пользуюсь таким, очень помогает не пропускать частые звонки и смс. Без подзарядки прожил 45 дней! Ношу каждый день.
первая версия без экрана 45 дней работала, mi band 2 живет 20 дней до 10% аккумулятора
  • 29 декабря 2017, 13:46
зависит от того, какие функции использовать и как часто.
  • Harwest
  • 29 декабря 2017, 14:07
28 в среднем
45 дней и еще 6% оставалось! Именно Мi Вand-2. Покупали в апреле 2017 года.
Каждый день ношу, смотрю время довольно таки часто, вибрация при звонке и смс. В целом очень доволен ими. Вибрация при звонке это то что хотел в основном, а то часто звонки пропускал.
Дайте встряну с предостережением.
Купил тут как-то аналог, M2 такой:

вернее — даже пару, по ютюбовским обзорам его хвалили, говорили — почти тоже самое.
Так вот вранье. Вроде и функционал тот же, но:
1) Не показывают входящий номер звонящего абонента, в отличие от ютюбовских обзорщиков. Может прошивка другая, не знаю. Так еще и один из них — даже иконку не выводит, соответствующую — что это: звонок, смс или сообщение по WhatsApp, а обозначает всё это одним значком.
2) Но и этого мало — при отдалении от телефона даже всего на пару метров — оба протестированных браслета теряют с ним связь, т.е. радиус взаимодействия очень ограничен.
3) Но и опять, это еще не все: при возвращении в зону действия — браслет автоматически не подхватывается смартфоном обратно. Можно заново подружить из программы на смартфоне, но делать так каждый раз — это удовольствие ниже среднего.

В общем, лажа по сравнению с оригиналом. Не берите. Единственное, что из комплекта полезное — ремешок и зарядка: они полностью совместимы с оригиналом.
  • 29 декабря 2017, 13:04
На ютубах много чего хвалят. Надо же им зарабатывать как-то!
Сяоми обыгрывает все фитнес браслеты за счет программного обеспечения и огромного comunity которые кстати говоря очень помогают это самое ПО допилить!
Мне такой выслали на Ebay, но он не дошел, вернул бабки и обрадовался. Покупаю теперь только в проверенных магазах
  • rafke
  • 30 декабря 2017, 15:44
Дополню, с программой MiFit не дружит, там своя ставится, кнопка отвалилась меньше чем через месяц, в итоге после 2 месяцев выключились и до сих пор так и не включились.
  • 29 декабря 2017, 12:52
недообзор какой-то!!!
мало того что по этому браслету уже есть тонны информации.
так даже ту которую упомянули:
неудосужились предоставить. Где конкретные ссылки, названия, примеры… ау?
есть приложение mi band master, которое позволяет настраивать уведомления как хочешь (например выводить текст смс, например первые 40 символов), куча будильников, включая умный, отслеживание сна, в том числе дневной сон и много много всякого полезного.
Как часы браслет неплох, а еще есть и всякие настраиваемые уведомления…
  • 29 декабря 2017, 13:45
Присоединяюсь к тем, кто удивился своевременности обзора.
Продолжаю считать, что такой обзор может быть только в том случае, если это какая-то новинка. Тогда любая информация в плюс, ибо ее (информации) вообще мало.

Если же делать обзор какого-то бояна, то тогда уж надо хотя бы привести полезную информацию.
Например:
-как сделать вывод русских имен при уведомлениях о звонках в родном приложении
-зачем нужны неродные варианты MiFit, которые предлагает каждый второй обзор
-возникла ли нужда в сторонних приложениях, какие именно пробовались и использовались ли

Это просто самый минимум, что пришел в голову
  • 31 декабря 2017, 02:06
Русские имена выводит через стандартное приложение. Надо заставить браслет обновить шрифт. Для этого переключил смартфон на китайский язык и обратно.

Купил mi band tools. Настроил уведомления с помощью регулярных выражений. Побаловался и удалил. Аккумулятор начал разряжаться за 10 дней. Хватает mi fit.28-29 дней на одном заряде.
  • idw
  • 29 декабря 2017, 13:51
А у меня браслет не показывает дату, только время. Это от прошивки зависит?
  • 29 декабря 2017, 13:57
это в настройках отображения даты меняется, 2 варианта на выбор.
в настройках — time format — только время или время+дата
  • Sotik
  • 29 декабря 2017, 17:11
Это в настройках MiFit выставляется
  • 31 декабря 2017, 02:14
Странно, что никто не отвечает. Это в настройках устанавливается.

• toba3
  • 29 декабря 2017, 14:35
Я эти «интеллектуальные» браслеты пропускаю до тех пор, пока хотя бы (!) не сделают показ времени будильника через сам браслет :D
вот уж смарт технологии XXI века
Какие у Вас акции? Он стоил несколько дней 11.99$, потом стабильно 15.99$, а щас 18-19.99$… Но автор умудрился взять его зa 21$
  • Bald
  • 29 декабря 2017, 15:08
отслеживание сна в Mi Band 2 еще сыровато,

Видимо на всегда
Ну а то что батарейке нужно время что б выйти на мощность это ерунда. Литевые батареи работают сразу и тренировать их бессмыслено
Не огорчайтесь в miband3 все допилят
  • s83569
  • 29 декабря 2017, 16:06
Прости за мои 5 коп, но уж коли обозревать товар — с тааааким опозданием, то думаю нужно было хотя бы рассказать о менее известных, но работающих фичах этого браслета — как например отображение номера/имени звонящего, (после небольших манипуляций) и даже бегущей строкой имени контакта на кириллице… а рассказанное в обзоре и так было известно окружающим давным давно…
  • surgik
  • 29 декабря 2017, 17:29
нашел минусы или недоработки…
1 если ложусь спать днем то не считает это за сон.
2 если ехать в транспорте, на заднем сиденье, на медленной скорости, начинает считать как шаги,
за время движения лишних 400 шагов насчитало
3 если ложусь спать в 22 часа, сплю до 00 часов, 5 мин гуляю и опять спать, то считает с 00 часов сон.
эти два часа не попадают ни во вчера ни в сегодня
4 если проснулся и могу еще пару часов поваляться в постели, то считает это за сон, пока активно не начну ходить.
5 если телефон выключается на ночь, то через раз нужно опять синхронизировать, не видит.
это пока что нашел за 2 недели.
возможно придираюсь, но хотелось бы без таких ошибок.
  • 29 декабря 2017, 20:49
там все приложение — одна сплошная недоработка
например, интенсивная велотренировка (2 ч) не считается активностью. А 8 тыщ шагов (полтора часа в не самом напряжном темпе) — это да, тут приложение будет тебя хвалить!
  • 3dtim
  • 29 декабря 2017, 21:50
что это за режим ночного сна такой?
Не покупайте эту поделку — сломается через 6..12 месяцев.
elchupanibrei.livejournal.com/34896.html
  • 29 декабря 2017, 20:47
погодите, а вы хотите, чтобы за 15 баксов он еще вашим правнукам служил? о_О
как раз через годик mi band 3 выйдет (возможно). Если прогресс (как от первого ко второму) будет сохраняться…
Конечно нет, но 6 месяцев — это как то мало. Хотелось бы года 2-3.
  • 29 декабря 2017, 21:46
to enjoyneering
ТС ЖЖ тупо не повезло :-[
Там в комментах ему так и написали
Ну как бы нет. Все отписавшиеся кот. постоянно используют браслет имеют те или иные проблемы с ним. Также почитайте ветку 4PDA там таких невезучих тысячи. Совпадение? Не думаю.
  • 30 декабря 2017, 11:14
Тысячи???
а проданных устройств МИЛЛИОНЫ!!!
Статистика, такая штука…
;-)
Это в России миллионны проданных устройств? Дайте ссылку
  • 31 декабря 2017, 10:14
Это не ко мне, это на таможню.

P.S. Не понимаю, чего Вы ко мне прикопались…
Сами не маленький и должны понимать, о проблемах пишут получившие проблему, об отсутствии проблемы никто писать не будет.
  • twotimer
  • 29 декабря 2017, 20:48
Новинка!
  • 30 декабря 2017, 00:59
Лично меня выбесило то, что можно проехать час-два на велосипеде, приехать выжатым как лимон, но в шаги это не засчитывается.
  • G99999
  • 30 декабря 2017, 01:32
Вы же не шагали!
Для это там есть режим велосипед. Выбирать надо в ручную.
  • 31 декабря 2017, 17:42
Не помогает.
  • Enxy
  • 31 декабря 2017, 17:29
Я в кроссовок капсулу засовывал, когда на веле — не помогает

Режим «велосипед» рисует карту, записывает тренировку в историю, но из физической активности учитываются только ухабы на дороге
  • 31 декабря 2017, 17:43
Хотели занедорого умные кроссовки сделать?

ps Народ, никто глотать капсулу не пробовал ))
  • G99999
  • 30 декабря 2017, 01:31
Давно не видел обзора мибенд2! Спасибо, уже парочку потерял;)
Видно остатки сбагривают. 3-й на подходе.
  • toba3
  • 02 января 2018, 03:31
Уже существуют и поинтереснее устройства, например Cubot F1. Взял бы его только за нормальный LCD экран, который видно без подсветки (+ куча других плюшек). Подожду обзоров, ну и цена, может, немного упадет