Hi-Fi аудио плеер Dodocool DA106. Стоит ли брать подобный плеер человеку, который до этого слушал музыку на смартфоне?

Приветствую уважаемых читателей! Как-то пролетала акция от кафаго, и хай фай плеер можно было взять за 37 баксов. Я человек, для которого хороший звук это не просто слова. Я люблю слушать музыку и буквально наслаждаюсь этим временем, когда добираюсь на общественном транспорте до работы, или выхожу побегать со своей собакой. Всегда в это время меня сопровождает музыка. До этого я слушал музыку со смартфона. Еще раньше был старенький Iriver и это было классно, жаль пожил недолго. Так вот в посте с акцией обозначили главный для меня вопрос. Есть ли смысл обычному человеку, который не знает чем отличается бархатный бас от обычного и что такое греть наушники, покупать плеер с пометкой HIFi??? Почувствует ли он разницу после телефона, и не будет ли ему жаль от потраченных кровных. На муське уже были обзоры на него, со своим обзором я маленько подзатянул, так как таки решился на покупку 1more triple driver. Не мог написать, пока не послушаю плеер на наушниках классом повыше. Кому тоже интересен этот вопрос, добро пожаловать под кат.

Заказал по акции, и потом пришлось долго долго ждать, потому что плеер резко разобрали и пришлось ждать пополнения складов. Но за такую цену, конечно же я рад был подождать.

Характеристики
Бренд: dodocool
Материал: Алюминий сплав
Цвет: серый
Дисплей экран:2.0 дюймов QVGA ЖК-дисплей, разрешение 320*240
Процессор:ARM Dual-Core Cortex-M3
Поддержка аудио форматов:DSD64, DSD128, DSD256 (. DFF и. Dsf), FLAC 192 кГц/24bit, ALAC 192 кГц/24bit, ape 96 кГц/24bit, OGG, WAV, MP3 и многое другое
Записи голоса: высококачественный 192 кГц/24PCM
Fm радио: Поддержка FM стерео радио и высококачественный FM радио записи
SNR:105dB
Искажений: ± 05% с 32 МВт
Внутренняя память: 8 ГБ
Слот карты памяти: Поддержка карты памяти до 256 ГБ (TF карта в комплект не входит)
Мощность Источник: встроенный 3.7 В 1400 мАч литиевая аккумуляторная батарея
Время зарядки: прибл. 2.5 часов
Время воспроизведения: до 30 часов
Встроенный микрофон: Да
Язык: английский, корейский, японский, испанский, французский, Пособия по немецкому языку, итальянский, португальский, русский, шведский, тайский, польский, датский, голландский, греческий, чешский, турецкий, иврит, арабский, упрощенный китайский и традиционный китайский,
Интерфейс: 1 * Micro-USB порт, 1 * TF слот для карты, 1*3.5 мм для наушников, 1 * Line out порт
Размер 3.82*2.17*0.51 в/97*55*13 мм (Д * Ш * В)
Вес: прибл. 108 г

Упаковка и комплектация

Плеер поставляется в черной строгой коробке с легким изображением плеера сверху.

Снизу наклейка с моделью.

Внутри плеер вставлен в специальную нишу в вспененном полиэтилене, поэтому ему не так страшны все суровости транспортировки

В коробочке нам положили кабель для зарядки плеера

Карточку с поздравлением о приобретении.

Инструкция на английском
Инструкция

Внешний вид

Плеер выполнен в привычном для таких плееров формфакторе кирпичика. Темно-серый металл, с приятным весом.

Спереди для управления плеером нам предоставлено колесо, каждый шаг которого ощущается тактильно, 5 кнопок: Меню, следующий трек, предыдущий трек, назад, ОК. Также мы можем увидеть малюсенький светодиод, надпись Dodocool, наклейка, которая сразу дает понять что звук то будет не «хухры-мухры»:)
Колесо управления и кнопка назад выполнены на так называемом верхнем ярусе, находятся немного выше остальных.

С правой стороны есть 2 кнопки управления громкостью

На кнопках громкости сделаны «волны» расходящиеся от центра кнопок и выгравированы обозначения плюс/минус.

Левая сторона ничем примечательным не выделилась

Сверху мы имеем кнопку включение/выключение, разъём для наушников и линейный выход для подключения внешнего аудио.

Снизу сделан вход для зарядки плеера microUSB, Отверстие подписанное как Mic/Reset Вообще это отверстие под нажатие кнопки резет острым предметом и тут же выполнен вход под микрофон. Тут же мы можем видеть слот для карт памяти microSD.

Сзади есть только дизайнерская канавка, в которой есть единственный винтик (торкс/звездочка).

Также мы можем увидеть название модели, еще раз напоминают, что это HiFi плеер. Он обладает внутренней памятью на 8Гб. Заряжается при 5В 1А.

Разборка

Выкручиваем одинокий винтик сзади и сдвигаем заднюю крышку.

Крышка фиксируется плотно в соответствующих пазах

Сразу открывается нам вид, на котором все закрывает аккумулятор.

Вид с нижней стороны

Вид сверху

Отрываем аккумулятор, он приклеен на скотч.
у аккумулятора можем видеть маленькую платку.

аккумулятор припаян к плате

Вот что ждет нас под аккумулятором

Используется постоянная память от Самсунга на 8 гигабайт.

Перейдем к самому важному. Процессор Rockchip RKNANOD-L

Интерфейс

Интерфейс простой, разобраться несложно. Навигация происходит при помощи колеса. Колесо обладает ощутимой обратной связью переключения между пунктами. При воспроизведении крутиться пластинка и выводится инфо файла.

Пункт меню проводник позволяет просмотреть что есть во внутренней памяти и на карте памяти

Заходим в папку там тоже отображает что внутри

Что не понравилось после айривера, плеер не хочет подгружать лого альбома из Jpg файлов

Для настроек есть пункт установки

Чтобы сразу перейти к последнему воспроизведению есть пункт сейчас в программе.

В пункте меню школы можно сделать выборки по исполнителям, альбомам, жанрам.

Следующим пунктом идет радио

Очень понравилось, что радио тут есть. К самому радио претензии все же есть. Работает но как то странно, качество не велико.

Также есть функция диктофона. Запись нормальная на уровне смартфона.

Эксплуатация

Сразу отвечу на вопрос в заглавии, однозначно, это того стоит. После телефона, качество звука нравится намного больше. Глубина и детализация музыки однозначно различимее. Для прослушивания попробовал все наушники которые у меня были.
Sennheiser SX150, Jesbod J1, 1more E1009, Blitzwolf BW-VOX1, Syllable G800, Xiaomi Piston In-Ear Earphones, 1more piston 2. Затем я долго ждал 1More triple driver. И в итоге однозначно скажу, я влюблен в эту пару… E1001 и DA106. При прослушивании я не пользуюсь родным эквалайзером. Звучание из коробки более, чем живое. Если поставить пресет в эквалайзере на рок, тогда откровенно мощнее становятся басы. Прекрасно разделяются инструменты. Я по новой влюбился в концерты категории Live. Тут как-то писали про эффект, когда удивляешься выкрикам зала. Действительно эффект присутствия в зале абсолютно реален. Прям хочется этого «поем вместе!!!» Как бы описать… После смартфона, эффект присутствия на концерте реален до мурашек.
Уж простите за чрезмерно восторженный отзыв. Но я не могу говорить красивыми эпитетами о звуке, пытаюсь выразить как чувствую. Интересно стало слушать тем что если запись качественная, ты слышишь вокалиста наряду с музыкальным рядом и можешь в одно ухо услышать, как ему подпевает тот мужик с гитарой, которого никто не знает :) Подача, детальность и объёмность звука у плеера шикарная. Это чувствуется, не только на хайфай ушах. Это начинаешь чувствовать еще с Xiaomi in ear, которые Гб уже предлагает за 2,55$ по акциям. Менее всего мне понравились в паре с плеером пстоны 1More и внезапно синхи 150. Ватная вата…
Я не берусь утверждать, что этот плеер лучше всех. Но за его цену он прекрасен. Разница со смартфоном однозначна.
Радио оставляет желать лучшего. Ловит и играет, но качество не лучшее, хотя провалов в эфире я не заметил, притом что нашлось всего 2 радиостанции. RDS нет.

Плеер может воспроизводить большое количество форматов начиная от mp3 заканчивая DFF (DSD 256).
Тут в комментах предлагали скачать 2-х битный фрагмент я скачал послушал… Он воспроизводится, но я практически ничего не слыщу. Поднял на максимум, стало чуть чуть слышно (едва едва) пару нот :) а прослушал с ПК вообще только гул…

При забрасывании файлы формируются по тому порядку, как вы их скопировали.

Есть специальная настройка, чтобы выбрать что вы хоите делать при заблокированном плеере. Можно просто добавлять громкость, а можно вернуть функционал всем кнопкам и переключать треки не глядя на дисплей.

При прослушивании с карты и с памяти запоминает место воспроизведения, выключаю включаю, играет с того места, где был. Cue не читает

Есть ручной эквалайзер 5 полос от +6 до -6 дБ. Басов много.

Есть непонятка с плейлистами они не формируются, как написал уважаемый ResSet в комментариях. Это подтверждаю.
Если закидывать музыку на флешку, плейлисты не формируются от слова совсем.
Если слушать музыку в папке, а не плейлисте, то при выходе «назад» из прослушивания в список, Вы окажитесь в другой папке.
Рэндом есть. Он гуляет из папки в папку.
Перемотка быстрая. Песню проматывает за секунды 4.

Замерил ёмкость аккумулятора. теперь получилась странная ровная цифра :) при зарядке плеер был выключен
Тут фото на тапок

Плеер на 60-70 процентах громкости играет порядка 25 часов. Заряжается около 3- х часов
Вообще плеер мне кажется лучший за его цену. Есть недоработки. Но меня лично не напрягают. Человек ко всему привыкает.:) если я не осветил еще какие то моменты, напишите в комментариях.

PS
И кстати… Люблю иногда поподбирать купоны, и по аналогии с купоном который использовал я ввел название плеера. Стоимость стала 38,99$ не знаю сколько он будет действовать и на сколько использований, но находка приятная.
  • 22 декабря 2017, 15:13
А с чего ЦАП встроенный в Рокчип будет лучше такового встроенного в другой чип?

И какой у вас был телефон, может проблема в этом?
Я на своем Samsung Note разницы с подобными плеерами не слышу.
Там стоит отдельный DAC wcd9320 с поддержкой 24/192

А вообще вместо кучки посредственных устройств всегда лучше купить одно хорошее.
Хотя онлайн-шопоголикам это говорить бесполезно.
У меня Nomu S10… мне удобнее отдельный плеер… Хотя тут дело вкуса
  • 22 декабря 2017, 17:36
И чем отдельный удобнее?
Кто-то позвонил — сначала надо услышать, вынуть наушники…
Тут просто кнопку на гарнитуре нажал…
Да и два устройства таскать еще то удовольствие.
Вдобавок плееров для смартфонов даже хорошим просто завались, выбирай по вкусу.
он компактнее намного телефона… Я люблю бегать. Как выбегу с собакой. А с телефоном на 5 дюймов да 300 грамм весом то еще удовольствие
  • 22 декабря 2017, 19:36
у каждого свои потребности. Я ваше гуано замочу в первую неделю… или разобью, не знаю просто что первое. Характер работы… и руки… и день работы это для меня мало…
  • 22 декабря 2017, 20:03
Где я отмазался?
  • 23 декабря 2017, 12:29
про замачивание или разбивание гуана.
Нет же, просто надо подбирать телефон под свои условия эксплуатации а не утверждать что все что не такое как у тебя гуано.
  • 22 декабря 2017, 20:12
и день работы это для меня мало…
Минимум день работы?

Прошу прощения, а кем вы работаете?
Мне даже в голову ничего не приходит.

Таежный спелеолог? Не?
Профессия дежурного характера, которая не располагает жестким графиком. Ты можешь уйти на работу сегодня утром, а вернуться завтра вечером с работы. Это производство…
  • zV3R0boy
  • 23 декабря 2017, 13:56
Устройство голосовой связи, живущее один день — лютый фейл маркетолухов. Командировка или выезд на природу, и тяжелый кирпич внешнего аккумулятора неминуемо составит компанию.
Мой выбор: кнопкофон E72, живет 4 суток со средней голосовой нагрузкой+BH-118 гарнитура, и 7 дюймовый планшет для ватсапателеграммаинтернета, живет три дня с небольшой нагрузкой.
Мой выбор бронефон ному в режиме телефона можно неделю ходить, ватсапателеграмаинтернета при необходимости в нем. Активный режим — зарядка 1 раз в 2 дня.
  • zV3R0boy
  • 23 декабря 2017, 16:36
«бронефон ному» что это?
Nomu S10
  • 23 декабря 2017, 23:52
Там я как то помню с обзора вполне приличный отдельный аудиочип, не?
Прямо так не хватает? И даже он не весит 300 грамм.
Или просто плеер бесплатно прилетел?
Насчет аудиочипа не знаю, но звук там неплохой. но уступает сабжу. Плеер купил по акции подтверждение покупки есть, не вижу смысла это скрывать.
Расскажите лучше про много обзоров игрушек с одного магазина «за свои»…
  • 26 декабря 2017, 22:36
Давайте, расскажу. Что именно рассказывать? И про какой один магазин именно вас интересует?
  • triller
  • 24 декабря 2017, 09:19
у меня также смартфон с экраном AMOLED диагональю 5.7 дюймов. Также у смартфона есть «встроенный» стилус.
И таки да: у меня отдельно плеер для прослушивания аудиокниг и отдельно ещё плеер для музыки в количестве больше пары штук.

Плеер удобнее, ИМХО.
  • 22 декабря 2017, 20:02
Бедные мужчины земли русской.
Как выбегут они зимой побегать в тулупе, так и никак 300 грамм веса им вдовесок не надо.
«И тяжелый телефон согнул мощную выю командора»
тут где-то писали про мудрость и кнопку Backspace… оно.
  • 23 декабря 2017, 12:32
Вероятно это самокритика? Похвально. Бэкспейс был бы кстати при наборе 300 грамм. Странно, что не потянуло 400 напечатать
ничего себе, 300 грамм 5 дюймов телефон весит, вы к нему чугунный чехол прикрепили?
Во во
И какой у вас был телефон, может проблема в этом?
  • 22 декабря 2017, 18:31
а как вы думаете Аксон мини 7 как будет по качеству звука в сравнении с этим плеером?
  • 22 декабря 2017, 18:36
а еще лучше купить несколько хороших. Потому что одно хорошим во всем не будет )
  • Slasher
  • 22 декабря 2017, 18:38
Вот это одно хорошее может стоить, если оно таки правда хорошее, под 1000$ И всё одно этот суповой набор будет хуже исполнять свои функции чем каждое устройство по отдельности. Плеером просто гораздо удобней пользоваться для прослушивания музыки чем смартом, хотя бы потому что он компактней, и не жрёт заряд у самрта.
  • 22 декабря 2017, 18:39
Не однозначно сие
  • lamlam
  • 22 декабря 2017, 19:37
это же бред.
купишь ты такой комбайн как ноут, например, в итоге полноценно выполнять функции ни одного из предполагаемых устройств он не может, но ценник у него больше, чем у тех же самых устройств по отдельности.
Сам владел ноутом4, пожалуй худший смартфон, что у меня был, больше так эксперементировать не собираюсь.
  • 22 декабря 2017, 19:49
Качество звука очень хорошее на SnapDragon 600 и 800 серии
Сомнительное утверждение. Имел 2 аппарата на 800 снапе (LG g2 pro/ nubia z7max) и парочку на 650/652 и 625-м (xiaomi 3 pro, max и max 2). Так вот первые два на голову выше по качеству звука как в наушниках, так и в разговорном динамике.
  • 23 декабря 2017, 18:12
Сам владел ноутом4, пожалуй худший смартфон
4-й действительно не без недостатков,
у меня 3-й до сих пор, может пора менять, но не знаю на что :)
усилением, в редких смартфонах усилок способен хоть на что-то. на одном ЦАП далеко не уедешь. Отсюда же второй плюс плеера, не жрёт батарею смартфона :)
Да и тот же андроид в версиях ниже 6.0 всю эту хайресную прелесть не способен выводить, ресемплит всё до 16/44. если вдруг кому оно так надо, этот самый хайрес. да и сама обвязка ЦАП, даже если он выделенный вдруг в смарте оказался, оставляет желать лучшего, она в большинстве плееров то проще референсной, что уж про смартфоны говорить, где борьба за габариты и массу куда острее стоит, тк помимо музыки ещё много всяких функций выполнять требуется. Из нормальных аудиосмартов в памяти разве что ZTE Axon 7 всплывает, все остальные, особенно от брендов А класса, обычно не более, чем маркетинговый ход, железо есть внутри, но часто не используется, в тех же Самсунгах так, есть модели с выделенным ЦАП, но без танцев с бубном его не активируешь, всё идёт через SoC, зато можно заявить, что у нас используется копеечный выделенный ЦАП и ещё приплюсовать треть стоимости к итоговому ценнику, пипл схавает, ещё говнозатычки с логотипом AKG, BO и тд вложить и вообще среди масс статус желанного и культового музофона гарантирован…
и можно поставить PowerAMP и настраивать воспроизведение как тебе хочется, и плейлисты делать и обложки отображаются как хочешь
  • Alex_74
  • 22 декабря 2017, 15:19
ЦАП какой стоит? Усилитель для наушников какой? На АЧХ, меандры и спектры под разной нагрузкой (разные сопротивления наушников) посмотреть бы…
  • Ogurchik
  • 22 декабря 2017, 15:28
Вероятно встроенный в рокчиповский кодек
Я так понимаю отдельного ЦАП нет, а вот замерить АЧХ мне нечем…
Я вот не понял а что вы купили.На плеере стиккер Hi-Res в обзоре Hi-Fi аудио плеер.
Hi res вообще термин выдуман маркетологами. На наклейке hi res, Сзади на корпусе Hi Fi выбирайте, что вам больше нравится
Вот и не попали. Это записи с высокой точностью передачи звука.Читаем:http://zvukomaniya.ru/chto-takoe-hi-res-audio/

Как видите все таки не все фломастеры одинаковые и маркетологи здесь не причём.
  • iamjdoe
  • 23 декабря 2017, 14:55
Для стерео 16/44.1 хватает выше крыши.
  • 23 декабря 2017, 16:05
При идеальном ФНЧ после ЦАПа.
Но таких не бывает в природе, поэтому увеличивают частоту квантования.
  • triller
  • 24 декабря 2017, 14:57
жЫрно так, со звукомании цитировать
  • bdos
  • 22 декабря 2017, 15:44
ачх ровная будет
  • 22 декабря 2017, 16:09
под нагрузкой в виде наушников — ой, не факт, при том, что отсутствует усилитель
  • 22 декабря 2017, 17:50
А TPA чем не усилитель?
  • 23 декабря 2017, 13:48
Да, не разглядел, пардон. Просто в обзоре об этом ни слова.
  • triante
  • 22 декабря 2017, 15:32
кстати на гире прокатывало раньше часто. Но сейчас какая то непонятка с этими blackfriday и такими же очень часто истекают…
ребят, сори что не совсем по теме — зашел на упоминаемый cafago — кто посоветует, какой плеер лучше взять в пределах от 20 до 30 уе? они похожи по характеристиках, пересмотрел несколько явного перевеса не вижу че то… Спасибо!
  • 22 декабря 2017, 17:53
В этих пределах лучше остаться наслаждаться звуком смартфона.
Можно ли замедлить аудиозапись? например *0,8? Очень удобно для аудикниг — я так к этому привык что уже никак… И оч мало устройств где это можно сделать… А авторы зачастую оч быстро читают что не расслышать
не видел такой функции, скорее всего нет
  • Snarik60
  • 22 декабря 2017, 16:49
Прослушал много книг. Ни разу не слышал такого быстрого чтения, чтобы хотелось притормозить его. Да и смысл брать отдельный плэйер для аудиокниг, если смартфон отлично справляется с этим.
Это моё ИМХО.
смартфон отлично со многим справляется, но… цикл жизни его аккумулятора при этом заметно сокращается так, что через полтора года активного использования смартфона в режиме «100500 in 1», приходится его менять. Что выходит совсем даже иногда недёшево. Неоднократно говорилось, что телефон телефоном, а плейер плейером — и тогда оба устройства буду служить долго и надёжно.
Правда, есть люди, у которых каждый год руки чешутся менять телефоны, но эти в детстве не наигрались в игрушки — всегда хочется новенькую. Таких, в %% отношений, очень мало.
  • 22 декабря 2017, 17:41
Часто ли вы слышите шутку про таскание с собой ещё и зеркалки, навигатора, книги, фонарика, блокнотика, и Электроники ИМ-02?
про таскание с собой ещё и зеркалки, навигатора, книги
А зачем это таскать с собой? И да, иметь все в отдельности гораздо лучше
  • 22 декабря 2017, 18:29
А зачем это таскать с собой?
Если акцент на «зачем», то это была литературная гипербола, развитие темы множества отдельных устройств.

Если «это» — ну у всех же разные образы жизни и деятельности, шофер больше пользуется навигатором, чем плеером, зачем ему гробить аккумулятор телефона, если можно планомерно мучить навигаторовский.

«С собой» — ну а если захочется почитать в метро, а книга осталась в домашней библиотеке — глупо получится. Не телефон же из-за этого включать.
Если акцент на «зачем»
Акцент на полезности отдельных устройств, как альтернативы универсальному. И восприятия вашего сообщения 'Часто ли вы слышите шутку..' как стеб. Нет?
  • 22 декабря 2017, 19:17
запихать в телефон навигатор (полноценный) и полноценный плеер реально. Нет проблемы совмещать. Вот полноценный фотоаппарат не запихать, тут верна идея разделения.
  • 22 декабря 2017, 19:34
Акцент на полезности отдельных устройств, как альтернативы универсальному.
Мы всё ещё говорим про портативные устройства или мы уже просто говорим? Если вы трудитесь с мастерской, очевидно, что нужно иметь хороший узкоспециальный инструмент, да даже в домашней кладовке его «полезно» иметь, но с собой-то проще таскать мультитул? Не говоря уже про прелести с зарядкой всего зоопарка.
Мы всё ещё говорим про портативные устройства или мы уже просто говорим?
Из контекста портативных устройств мы не выходили. Конкретно о плеерах — если бы я слушал музыку по дороге на работу или аудио-книги — естественно я бы купил себе плеер. Для экономии заряда батареи (которую современные телефоны сажают очень активно) и для более качественного воспроизведения самой музыки
  • 22 декабря 2017, 20:04
Проигрывание музыки заряд смартфона снижает очень незначительно, грубо говоря пара часов музыки эквивалента 5-10 минутам серфинга
  • 22 декабря 2017, 20:21
если бы я слушал музыку по дороге… для более качественного воспроизведения самой музыки
Вы не скрываете, что это просто теория. Суровая практика — в подобном контексте заботиться надо об шумоизоляции, а не о глубинах сцен, теплоте и бархатистость. Нет, ну можно и о громкости позаботиться, но потом о лечении ушек. Про экономию батареи — вы до розетки реже одного раза в сутки добираетесь, да? Но даже если так, это каким надо быть йогом чтобы СЛУШАТЬ в общественном транспорте? Не просто фоном (что может обеспечить коробочка ровно на порядок дешевле) а вот прямо откинув плацебо подальше наслаждаться каждой потраченной денюжкой, как мы аудиофилы любим. В кресле перед камином с бокалом — другое дело. А, погодите, там же можно уже и не портативную технику использовать, не убивая драгоценный аккумулятор плеера. Ой, всё.
Вы не скрываете, что это просто теория
Это вы предполагаете, что это теория. А я точно знаю, т.к. этим занимаюсь 15 лет. И когда беру что-то, понимаю, что получу в итоге
Суровая практика — в подобном контексте заботиться надо об шумоизоляции
В шумной обстановке — да. В более спокойной — тут можно и о глубинах сцен подумать :)
Про экономию батареи — вы до розетки реже одного раза в сутки добираетесь, да?
Бывает по разному. Иногда раз в сутки. Но все онлайн мессенжеры, бывает, заряд сьедают сильно быстрее. А тут я его еще быстрее израсходую
Почему в транспорте? Я часто просто часик до работы иду. В удовольствие. Общественным не часто
Почему 'можно'? Активно использую дома. У меня неплохая аппаратура. Но ее с собой в карман несколько проблематично положить, не?
  • Slasher
  • 22 декабря 2017, 18:42
Зачем преувеличивать? Именно плеер лучше отдельно, а для того чтоб сфотографировать расписание и камеры смарта хватает. С наигатором, кстати, вопрос совсем неоднозначный. Он слишком жрёт акк смарта, а для автомобиля лучше чуть больше чем экран 5.
  • 22 декабря 2017, 19:15
Я в упор не понимаю зачем отдельно лучше плеер. Отдельно заряжать его, отдельно скачивать на него треки, преимущественно дома, отдельно носить, отдельно перетыкать наушники если вдруг звонок
Чтобы сфотографировать расписание камеры смарта хватит уже как лет 10. Однако все упорно наращивают мегапиксели и обработку.
Вот начинается «лучше чуть больше чем 5 дюймов». Чуть — это сколько?
Я помню времена (и у меня до сих пор есть такой) — навигаторов с экраном 3.5 дюйма. И ездили, да.
Можно и планшет 9 дюймов использовать как навигатор. Это оправдано при работе с растровыми картами или спутниковыми для оффроада.
Но зачем при бытовом использовании навигатор с экраном в «чуть» больше 5 дюймов — 6-7-8? — я не понимаю. Может вы мне расскажете? Где вы используете навигатор «побольше»
Если уж на то пошло, лучше чем телефон и навигатор иметь два телефона.
  • 22 декабря 2017, 19:48
Зачем преувеличивать?

Всё началось с предложения купить хай-фай музыкальную коробочку с целью ходить с устаревающим универсальным устройством лет пять, а не полтора (соотношение стоимости замены аккумулятора к стоимости коробочек настоящего меломана не интересует), потом слово за слово, и вот мы вместе проводим вечер пятницы. Это если коротко.
  • 22 декабря 2017, 20:04
причем нет ни вина, ни камина, не приятной застольной беседы.
  • 22 декабря 2017, 19:22
Вот зеркалку и фонарик надо таскать отдельные.
  • Snarik60
  • 22 декабря 2017, 18:23
У меня телефону 2,5 года. Почти постоянно слушаю книги. Аккумулятор ещё нормальный. Даже если и придётся менять аккумулятор ( в моём тел -не он несъёмный) то затрачу около 10 баксов. За 3 года это нормально.
ПЫСЫ
Менять телефон ближайшие 3-5 лет не собираюсь.
Если сам не помрёт.
  • 22 декабря 2017, 18:32
вы не поверите, в режиме читалки или аудиоплеера расход батареи куда меньше чем при серфинге в сети наприемр
  • 23 декабря 2017, 16:06
цикл жизни его аккумулятора при этом заметно сокращается
Цена аккумулятора смартфона небольшая.
Гораздо меньше цены хорошего плеера.
  • 22 декабря 2017, 17:54
Плееры под Android так могут, всякие audiobook player
  • Zivers
  • 25 декабря 2017, 00:03
Не знаю, зачем вам замедлять, я эту функцию использую ровно наоборот, убыстрить аудиокнигу, они и так почти всегда медленее, чем хотелось бы.
Слушаю на Сансе клип, уже лет 5.
  • AndrVU
  • 22 декабря 2017, 16:40
Пришёл такой же на днях. Подключил его к AUX входу автомагнитолы, вместо использовавшегося там старенького Transcdent MP870. Запустил на них одну и ту же композицию и поперекидывал кабель. Не знаю, почему, но Транс суб«ективно звучит лучше, причём не только по моему мнению, ни жена отметила то же. Магнитола, кстати, не плохая, Pioneer DEH-P88RS, и акустика от прежнего владельца досталась хорошая.
Такие дела…
  • 22 декабря 2017, 17:55
Эх хорош был 860, так понял, что 870-ый это небольшое его идейное развитие.
  • AndrVU
  • 22 декабря 2017, 19:41
Практически близнецы.
  • Djobson
  • 22 декабря 2017, 16:47
Плеер почти идеален за свои денги. Колёсико всё-таки не нравится в управлении.
Через неделю аккуратного использования заглючила кнопка включения. через раз срабатывала, иногда вообще не жила. Прозвонил — самопроизвольно закорочены контакты. Продавец с Али согласился отправить еще один. Подождём-с…
  • Rokko
  • 22 декабря 2017, 18:13
Годный плеер. Фм есть. Ещё бы Блюпуп с Аптх и вообще огонь.
  • SVakaSAD
  • 22 декабря 2017, 18:43
И цену в 25$, вот бы был огонь, а не плеер! Лично я сторонник раздельных гаджетов, правда в определенный момент. Брать на пробежку флеш плеер за 500$ это круто, но может быть плачевно, да и атмосфера погружения не та, а побегать с маблом за 125$ можно. А вот сесть дома, да под бокал виски, включить любимые треки на норм проигрывателе, в тишине, это кайф
  • 22 декабря 2017, 19:55
Как человек, который пристально изучает звук всех попадающих в руки устройств скажу, что смысла от такого плеера почти нет. Ну разве что в целях экономии батареи, хотя с быстрой зарядкой это пожалуй тоже излишне. Если вы действительно цените звук, то я бы рекомендовал ColorFly C200 за $110 с JD или С10 той же конторы, но он подороже.
Подороже??? Вашу машу… он же в три раза дороже, не настолько я пока ценю звук. И мне звучание нравится много больше чем со смартфона. Вот и смысл. Слушать то мне…
  • 22 декабря 2017, 22:10
Так в ColorFly C200 и ЦАП и усиление, вообще все в технической части по красоте и стоил он не так давно под $300. Даже ребята из сообщества любителей звука оценят, а эта побрякушка — ни к селу ни к городу. Без претензий, обзор — все норм, но если говорить о аудиоплеерах…
Я согласен, никаких обид… Это надо дорасти еще :)
  • 23 декабря 2017, 00:12
Уверяю, что это дело одного вечера с хорошими наушниками.
Был опыт прослушивания 1more Triple driver e 1001? Интересно мнение.
  • 23 декабря 2017, 01:01
Триплы не слушал, а дуалы мне не зашли из за очень округлой подачи. Именно поэтому триплы и не стал брать, так как побоялся что подача такая же, однако их хвалят. Хотя, говоря на чистоту, даже уважаемые люди в форумах порой такое @ хвалят.
  • wormyy
  • 19 января 2018, 00:30
Всё мучаюсь, Aune m1s — зайдёт?
Вполне
  • malikin
  • 24 декабря 2017, 02:39
не пытайтесь спорить с аудиофилами, бесполездно. Дойдёт спор до того, ч то в солнечную погоду басы чище играют. Они больны звуком.
  • iklopik
  • 26 марта 2018, 17:05
На JD этот Ваш ColorFly C200 стоит без малого 169$ (никак не 110$), соответственно тот, что «подороже» (ColorFly C10) 229$. У первого разница с сабжем более, чем четырёхкратная, у второго почти шестикратная.
Серьёзно, предлагаете альтернативу из такого ценового диапазона? Это как сравнивать Ниву с TLC.
Что я могу сказать, опоздали вы на скидки, которые были почти пол года.
Читаю я про эти китайские поделки и диву даюсь. Телефоны которые на Драконах давно уже выдают качественный звук встроенный сигнальный проц заткнет за пояс все эти поделки на кои даже характеристик нет. Последние Qualcomm Snapdragon даже гордится своим Qualcomm Aqstic™. Есть чем.
Qualcomm Aqstic™
Crystal clear VoLTE w/ Ultra HD Voice (EVS)
High fidelity music playback 24bit/192kHz
Dolby 5.1 support.
На сайте 4pda давно нашли обход Андроид прослойки и вывод звука напрямую с Дракона.
Краткая инструкция: www.drive2.ru/c/467667926099428092/
Остаётся купить приличные уши и всё.
  • 22 декабря 2017, 21:11
На 600 и 800 серии, те у кого 400-ый — не повезло. По замерам действительно звук хороший, ну а на деле все не так радужно.
Это просто пиарят старшие Драконы шобы брали на самом деле и в младших всё зер гуд. В старых это ядро по другому называется. Накатываем плеер что в ссылке и смотрим если появился режим значит вам повезло — дракончик рулит.
  • 23 декабря 2017, 00:10
Я снимал замеры, в 400-х другой кодек.
спасибо ) не знал, буду пользоваться ))))
  • dima810
  • 22 декабря 2017, 22:00
Уважаемый Zloy_Angel! Спасибо Вам за обзор! Также думаю о покупке данного аппарата.
P.S.Пользуюсь случаем, хочу выразить сожаление, что один из моих любимых сайтов стал превращаться в место сброса излишней желчи различных «гуру» и иных мега-успешных индивидов.
Площадка самоутверждения :)
  • 23 декабря 2017, 16:08
Вот только не надо делать из сайта место неучей-аудиофилов…
Полагаю это и касается не только звука:)
  • Robo
  • 24 декабря 2017, 00:05
Сколько смотрю на плееры — всё больше хочется плеваться и кричать Верните iRiver!
  • malikin
  • 24 декабря 2017, 02:45
пришло время идти в народ
  • 24 декабря 2017, 10:21
На самом деле, для занятия спортом и такой плеер — большой и тяжелый. Откровенно говоря, решительно не понимаю позиционирование таких устройств: еще не полноценный крутой хайфай плеер (нет выделенного ЦАПа, например), т.е. по звуку его вполне может заменить приличный смартфон, при этом имеет размеры и массу как половина приличного смартфона.
Автор говорит о пробежках, но мне кажется, для пробежек как нельзя лучше подошло бы что-то типа sansa clip — действительно маленький плеер.
А лично у меня в свое время было вот такое чудо

вот он действительно ощутимо меньше и легче (двадцать два грамма!!!) смартфона.
  • 24 декабря 2017, 14:35
А что вы делаете, если во время пробежек вам позвонят?
Или в голову придет мысль, срочно требующая звонка?
  • 24 декабря 2017, 15:42
ну, речь же шла о том, что телефон (смартфон) на пробежках — тяжело и громоздко и как альтернатива — плеер из обзора, т.е. о телефоне с собой речь не шла. Вот я к тому и говорю, что если уж таскать с собой такого рода плеер — проще смартфон взять и не покупать дополнительных устройств. А если же бегун готов бежать без мобильной связи, то логичнее купить действительно маленький плеер.
  • ResSet
  • 25 декабря 2017, 10:22
Спасибо что проверили. Ну хотя бы знаем, что это болячка всех моделей, а не только моей. Интересно почему предыдущие обзорщики этого не заметили, учитывая, что покупали для себя.
уж не знаю.
  • sstyle
  • 08 января 2018, 16:24
Отвечу однозначно: не стоит. В том году купил 4 предтоповых плеера (которые, разумеется, ни в какое сравнение с сабжем не идут) — FiiO x7, Cayin N6, QLS 360, Centrance Mini-M8.

Так вот. Слушал это все добро и радовался. А потом просто взял и воткнул наушники в айфон. О чудо, разницы нет. Не поверил, что плеер за 600$ играет так же как айфон. Поехал в гости к знакомому аудиофилу, с усилителем за 150к, наушниками за 100к. Устроили слепой тест. Он слушал полчаса то айфон то плеер. И выбрал айфон! (в слепом тесте). Так что продал я все эти игрушки нахрен и купил новый айфон )
  • Allan
  • 23 марта 2018, 06:59
Врунишка фантазер.) Что только не придумают яблочники, что окупить свою прелесть. У меня был Айпад и айфон, сменил на dx90 и скажу что это небо и земля. ДХ90 звучит более насыщенным окрасом. Айфон отдал детишкам.) Хотите качество, приобрести норм аппарат и радоваться. Смартфон не заменит зеркалку как и не заменит хай плеер.
Получил такой плеер. Звук на уровне телефона на андроиде на обычных наушниках и sennheiser.
На колесе прокрутки остаются следы, допустим от жирных рук. Часть файлов flack он так и не воспроизвел, на части были картинке в обложке, а на части нет. Батарею держит хорошо и запас по громкости весьма достаточный. Как вариант для уличной прогулки подойдет.
За обзор спасибо! Действительно всё красочно расписали, что аж загорелся приобрести.
Продал плеер на следующий день после получения и тестового прослушивания
Здравствуйте. Последняя прошивка с офф сайта 3.0.6.
При сканировании всей библиотеки (при переключении на встроенную память и обратно) зависает и перезагружается — до конца не сканирует. Помогает только извлечение флешки. Кто-то сталкивался и как победить?
UPD разобрался с проблемами сканирования библиотеки и цикличной перезагрузкой. Оказалось, что у меня в библиотеке среди 3000 песен были 12 «битых» файлов. Нашел их через AIMP TAG Editor — отсортировал по «Размер». Не читаемые файлы отобразились нулевого размера(хотя на диске занимали несколько мегабайт). Удаление таких файлов привело к нормальному сканированию библиотеки.
Еще выплыла новая проблема. При прослушивании дискографии и удалении не понравившейся песни — заново сканируется вся библиотека. Может кто выложить крайнюю прошивку в которой фалы с карты памяти не сканируются в библиотеку? По 2 минуты ждать после каждой удаленной песни — боль и страдание
Вышла новая прошивка 3.0.8 от 08.09.2018. Сидел на 304, теперь не откусывает секунду вначале песни и вообще шустрее работает. В русской менюшке появились пункты такие как «регулируемое регулирование» и «случайная случайность» и «повторное повторение»)))