Экшен камера EKEN H6s... 4K с EIS, два дисплея и пульт д/у

Добрый день! Моя великая и ужасная SjCam Sj5000X стала барахлить видимо от нагрузок и усталости, то разрядится быстро, то греется, а потом заметил точки красные при съемке, ну решил короче ее продать. А на замену что-то более такое свежее. В итоге увидел в предзаказах камеру EKEN H6s. Заявлен процессор Ambarella A12, аж 4K 30Fps и даже два дисплея, что мне было бы удобно. Ценник был вполне себе и с купоном превратился в 4500… Ну вроде неплохо.

Камера была доставлена СДЭК, пока она ехала уже появились первые отзывы, которые не обрадовали. Ну ладно, вот она на столе. Коробка с пластмассовым боксом, а внутри его камера. Коробка уже кардинально отличается от SjCam, никаких тебе адресов поддержки и голограмму, тупо возможности камеры и вот наш сайт. Все! Подвально как-то…

Срезав наклейки-фиксаторы достаем камеру, она сразу же в аквабоксе. С защелкой, которую так изгибает прилично, но защелкивается она уверенно. Внутри еще две коробки с аксессуарами, помимо банального имеется MicroUSB кабель и зарядное устройство. А, да, еще и трипод! Ранее этого не видел.… В остальном привычный набор.

А да, еще напрягла гайка при закручивании винтов, она вообще никак не зафиксирована и ее потерять очень легко! Дикова-то.

Аккумулятор оказался разряжен в ноль, пока ее заправляли, почитали в нем 1050mAh. Неплохо. Далее наконец-то завели камеру продержав ее на зарядке. А да, наклейка на экране нам гордо пишет, что нужно использовать карты класса U3. Оптимистично!

Вставляем Sandisk Extreme U3, и происходит автостарт записи… На фронтальном дисплее виден заряд аккумулятора, время записи и режим. Внутренний большой 2" дисплей в общем видео дает одну и ту же информацию.

Серфинг по меню осуществляется двумя кнопками, что неудобно, ибо приходится для выхода пробежаться по всем менюшкам. Русский язык имеется, но перевод на троечку.

Заявленные режимы камеры 4K30 / 4K25 EIS / 2.7K30 EIS / 1080p60 EIS / 1080p30 EIS.… Как видим, есть EIS, она же Electronic Image Stablization.… Но как далее становится ясно, это не в радость,… Что еще угол обзор в 170 градусов «рыбий глаз», а так же пульт д/у с кнопками фото и записи видео.

Но дальше еще веселее, такое подозрение, что у нас EKEN V8s, допиленная как бы и названа EKEN H6s и снова в продажу… Ну а теперь к важному, к картинкам…Вот фотографии, сделанные без всяких настроек.

Фотография в томном помещении. И если увеличить фото можно увидеть это…

А теперь видео:

4K/30

2.7/30

1080/60

Сейчас мне магазин предлагает компеcацию в 1750 рублей, то есть камера выходит в 2750 рублей, но мне кажется за нее это все-равно дорого… А ваше мнение?
  • bdos
  • 01 декабря 2017, 21:46
ожидал увидеть ее на RC модели, ну ладно.
Планы есть. Как раз для этого и брали. Но для начала надо решить вопросы с магазином, поэтому пока в пленках
  • Lisnick
  • 01 декабря 2017, 21:50
«Фотография в томном помещении.» — а пятничный вечер перестает быть томным.

В общем, в темноте, можно сказать, рисует исключительно картины Малевича?
Вообще-то в темноте видно больше, на SJ так увидели проблемные матрицы, которые вообще при фото / съемке на черном фоне снежили. Тут тоже белых точек в достатке.
  • 01 декабря 2017, 22:00
А ваше мнение?
Это Ж.О.П.А
пы.сы. как разберётесь с магазом, на кишочки бы глянуть.
Вот и я думаю. Что надо трясти тут по максимуму. Минимум 3500 на возврат.
  • 01 декабря 2017, 22:16
Одобряю. В качестве аргумента приложите пруфы на то как снимают камеры за 15 баксов.
Ну и ля-ля-ля про испорченный день рождения.
У меня щас такой расклад пока, либо фулл рефанд и фиг с ним я ее верну или же 3500, ну ладно, как говорится 1000 пусть останется, если просчитать экономически, я ее все-равно потеряю на отправке в Китай.

Пока мы общаемся в рамках саппорта Бангуда, но если не придем к точке, то включим и Paypal.

Тем более, я как понял сенсор там Panasonic MN34110, а не как заявлено на сайте Spny Exmor 078, но даже и это, как бы сенсоры оба не тянут 4K из коробки, только интерполяция. Но как говорится SjCam в 5000X этого не скрывал, так и писал 4K/24 interpolation
  • 01 декабря 2017, 22:30
Ну так разные категории. EKEN это ведь и не производитель даже, а торговая марка по сути.
Судя по тому что пришло к вам, помоечная.
Ну изначально по EKEN читал на форуме и здесь, что не все так плохо, но вышло на самом деле фигово.
  • 01 декабря 2017, 22:44
Да, часы пробили 12 и обещанная карета превратилась в тыкву.
Ну стало уже понятно через 5 мин после распаковки )
  • 10 февраля 2019, 20:46
Говорю как бывший обладатель Eken, это полный шлак! Но в своё время H9 была не плохой камерой если уметь снимать))
  • 02 декабря 2017, 02:30
Не подскажете, как посмотреть версию сенсора?
  • nutsey
  • 02 декабря 2017, 09:12
С помощью этого скрипта.
  • koalexx
  • 01 декабря 2017, 22:05
г…
Г? Гомель?
  • 01 декабря 2017, 22:17
На ник гляньте. Какой Гомель).
Ну что еще на Г?
  • Lisnick
  • 01 декабря 2017, 22:26
Герань же
  • 01 декабря 2017, 22:32
Вынесите две шкатулки).
  • koalexx
  • 02 декабря 2017, 10:34
а что там непонятного — качество съемки я охарактеризовал, не вникая в пиксели битые и т.п.
Бангуд (кстати) при вполне четких доказательствах брака без проблем возвращает деньги (неоднократно от них получал), имхо в этом плане самый вменяемый магазин
В этом я не сомневаюсь. Статус VIP4 и куча успешных покупок, да и решения проблем. Судя по распродаже они и сами не рады этому «счастью». Я то брал ее в предзаказе, то есть вслепую.
  • 10 февраля 2019, 20:52
Брехня… Прислали БУ планшет, без коробки и документации, на сайте никакой информации что он БУ. Аккумулятор сдох через год, скорей всего там даже аккум с ёмкостью другой установлен, винтики повыпадали, а значит разбирался он рукож@пым мастером, дисплей при надавливании на углы отключается либо мерцает. Написал им что за дела?! Написали отправляй назад… Ну вот ещё… Открыл на палке диспут, там тоже ничего хорошего, предложили 20$ либо возвращать назад. Опять им написал и попросил компенсацию 45$ за дисплей. Согласились… Но это с учётом что планшет брал за 95$
  • alex323
  • 01 декабря 2017, 22:25
Подозреваю, Амбареллы А12 там и близко нет.
Вскрытие покажет :) Но не сейчас… сначала нужно деньги получить
  • 01 декабря 2017, 22:33
Свистаните когда развальцуете это изделие.
  • alex323
  • 02 декабря 2017, 22:53
Если вскрытие покажет отсутствие амбареллы, то деньги получить будет проще.
Если будет вскрытие, это как бы один путь назад мне закроет.
  • sonx
  • 01 декабря 2017, 22:51
Адовый обзор и не совсем понятно за что автор с магазина компенсацию требует.
  • Pash80
  • 01 декабря 2017, 22:58
Согласен, обзор ни а чем и за что требовать компенсацию так и не понял, на али 100% без вариантов было-бы…
На Ali сейчас уже не все так просто, очень часто суд Али вообще клиентам оставляет с носом или же копеечным возмещением, а там как знаешь Paypal нет.
  • Shurik77
  • 02 декабря 2017, 02:42
на али никогда палки не будет…
И? В чем тут новость? У меня есть еще и Paypal. Я ж не на Али брал.
  • Shurik77
  • 02 декабря 2017, 02:48
спасибо за обзор, если можно дополните деталями спора
Как решим вопрос. Пока еще процесс идет.
Вернул 3500 рублей за нее (то есть цена камеры = 1000 руб).
  • Raziel
  • 02 декабря 2017, 15:17
Если покупать на американский адрес, палка работает.
  • 10 февраля 2019, 20:55
Палка ещё та фигня… Если сразу не согласился на предложение магазина, потом магазин встаёт в позу указывает сумму возмещения ещё меньше либо вертай назад. Так что палка шляпа, но чисто пугать продавца потянет…
С того, что камера не соответствует характеристикам заявленным ранее при покупке… В том числе и по механической части./
  • 02 декабря 2017, 02:25
Извиняюсь, а что не так с механической частью?
И какие аргументы Вы в споре предъявляете?
А что вы хотите сказать все нормально? Я бы может поверил, если не имел SJ 5000X и тем более камеру с настоящим 4K — SjCam SJ7 Star. А так, сенсоры которые стоят не могут выдать указанные параметры, так же есть артефакты на фото, что виде, фиолетовый оттенок от столбов и крыши это нормально? Даже на 1080 нет четкой картинки. Так же у меня есть исходники видео и фото, что приложены продавцу.
  • 02 декабря 2017, 03:22
Нет, я не хочу сказать, что нормально. В моём представлении мех. часть это кнопки, крышки и т.п. а сенсоры это электроника всё же. КМК. Поэтому и спросил.
Вообще потрясён «качеством»…
Я выше задал вопрос про то, как собственно определить модель сенсора не вскрывая тушку.
Вопросы не праздные. Заказали это чудо в подарок. Едет оно. Но, теперь оно уже не надо. Это уже второй крайне отрицательный отзыв про эту камеру. Как снимается нормально 1080 60 я знаю. И Мавик и ГоПро имеется. Теперь придётся в оффлайне покупать, а это обратно отправлять или ещё что. Поэтому нужны нормальные аргументы. 1К за пересыл обратно платить не собираюсь.
Если можете подсказать — буду признателен.
Выше скрипт. Сенсор там MN34112 (Panasonic)… То есть никаких 4K там ес-но нет. А вот почему 1080 и 2.7K такие похабные я не понимаю. Я бы даже простил интерполяцию 4K с легким дисконтом (ну типо 24 вместо 30 кадров), так как 5000X так же это давала, но! Она делала это качественно! Я вот жалею, что не взял AEE новой линейки, доплатить надо было 2000… Ну что делать.
  • _svs
  • 02 декабря 2017, 19:27
а по AEE не подскажете чем хороша и кто конкретно?
AEE LYFE SHADOW… Но она уже 8000 теперь )
  • 10 февраля 2019, 20:58
Голимый объектив, не знаю зачем людям 170 градусов… Сразу в помойку! 90-140 максимум… Хотя лично моё мнение только 90 градусов для съёмки не экшен моментов.
  • dop2000
  • 02 декабря 2017, 08:35
Кажется Eken сделали одну удачную (для своей цены) камеру H9. А после нее стали гнать совсем откровенную халтуру.
  • Ohus
  • 02 декабря 2017, 10:32
Покупай и верь потом людям…
  • dop2000
  • 02 декабря 2017, 10:35
Он и камеру из обзора продаст — пленочки с экранчиков не оторвал.
Почему не оторвал, написано выше.
  • 10 февраля 2019, 20:59
Пленки моют под теплой водой, вся пыль и волосы пропадает, клеят обратно и как новое))
Человек об этом знал. Наверное не просто так она стояла с дисконтом относительно рыночной цены. И вообще не понятен вывод? Я ее мариновать должен? Может мне и первую машину было хранить 15 лет, а то у нее там коррозия пошла, сыпаться стала, но нет продать ее нельзя! Нужно мужественно дальше юзать!
  • 10 февраля 2019, 21:01
Дисконт кхэ кхэ… сейчас она 88$ стоит… Нет желания EKEN брать только из-за того, что поддержки у них никакой. Много раз им писал на мыло, в скайп и на форумах, чтобы поправить перевод… Но они болт положили! Так что пусть китайцы покупают…
  • ch-geek
  • 03 декабря 2017, 08:01
Да что Вы наговариваете на человека :) Он хороший… Он честно напишет в объявлении, что продаёт гуано поломанное…
И обязательно найдутся покупатели, которые оценят его честность и купят эту хрень...:)
  • alex2141
  • 02 декабря 2017, 15:26
Аффтар, ты бы не камеру купил, а учебники по русской грамматике, орфографии и т.п. Читать противно.
Хотя сейчас походу это тренд такой.
Не читай. Не заставляю.
  • CyJLTaH
  • 02 декабря 2017, 18:01
Электроника должна быть не совсем плохой. Режим 1080p60 вполне хорош. Если бы не качество самой картинки. Качество картинки… не хорошее. Хромает похоже сенсор.
В школе с русским у автора было плохо. Стиль изложения рваный, не последовательный. «Вот вам камера, вот примеры съёмки, требую компенсацию.» За что? В чем причина?
Про орфографию и пунктуацию уже писали. Может пробовать загонять такие тексты в Word? Пусть машина исправляет.
Это не мешает автору нормально зарабатывать представляешь, а да Word одобрил, значит твои притензии к Microsoft. За что компенсация? Вроде уже разложено не один раз. Я покупаю Audi A4 с TSI, по факту, это выходит Skoda Octavia с MPI, но я то заплатил вроде за Audi? Не так ли? И толку что мотор там один от VAG…
качество просто ужасное… моя sjcam 4000 снимает намного лучше
В этом вся и проблема.
  • 02 декабря 2017, 23:32
В итоге получил это чудо сегодня.
1080 60 не просто ужасное… это просто нечто! Какая-то интерполяция 480. Автор обзора ещё каким-то образом умудрился нормально снять. Мой регистратор от Xiaomi за 40 баксов лучше на порядок снимает.
Кстати, так и не понял каким образом отключить EIS в режимах съёмки? Только один режим 4К без EIS. Слоумоушн отсутствует.
По WIfi ни к одному из 7 смартфонов подключить не смог. Пишет, что «коннект» и на этом всё.
Если кто решил ВДРУГ прикупить — купите лучше камеру из Ленты.
Хлам эта H6S!
В этом и проблема, что EIS не отключаем никак в меню.
  • 03 декабря 2017, 01:14
Ага, а на сайте магазина заявлено, что есть режимы без EIS. В принципе, при выборе я на этот момент ориентировался. А тут облом-с.
По приложению, оно работает, главное выполните все подсказки. Но толку мне от него, при таком качестве записи, как и от пульта
Короче итоги. Сошлись с Бангуд на компенсации 3500 рублей и камера остается у меня. Еще раз, получается теряю 1000 рублей в общей цене, но все эти терки с оплатой отправления и прочее, нафиг.
  • 04 декабря 2017, 22:59
Ну, на самом деле с отправкой всё просто и никаких проблем. Только 1 раз посетить почту или можно курьера на дом вызвать даже.
У меня с Бангом процесс идёт. Не успел им на качество видео пожаловаться как… внезапно! Камера перестала включаться и аккум заряжаться. Так что отписал им уже по этой части. Предложили отремонтировать на месте, а они типа оплатят. Местные сервисмены покачали головой и сказали что от 3 тыс… Как-то сильно дофига. Что-то я сомневаюсь, что они готовы будут оплатить. А желания выкраивать и тратить время нет — их косяк. Вот такой вот EKEN. Шоб ещё раз! Да, никогда…
По мне еще раз, 3500 здесь и сейчас, при общих затратах 4500… Меня устраивают. В конце концов, лучше за 3500 что-то успеть к НГ купить, чем еще тратить время выкраивая по 500...IMHO…
Заряжал АКБ кстати от 2.1 з/у?
  • 05 декабря 2017, 00:33
От всего пробовал, что есть. А есть много. :) Камера тупо не включается, индикациии нет. Разбирать тыкать тестером и т.п. желания нет от слова совсем. Скорее всего мелкое что-то навернулось. И ведь как совпало-то.

Да, вообще конечно правильно. 1000 руб. за это поделие — красная цена.

Китайцы странные. Считают что тут всё можно за пару баксов починить, ну за 20. Я что должен время тратить, искать где починить новую же вещь купленную вообще в подарок. Моральные, временные издержки это так — ерунда.

Разбирать камеру будете?
Ну как кэш упадет, попробую. Хотя в общем мне уже кажется, что дело в самом сенсоре или же может попробовать покрутить объектив. Лучше щас вернусь к SJcam или же AEE
  • 10 февраля 2019, 21:08
Так пишут продавцы на Авито))
Сломалось, в СЦ сказали ремонт 500р.
Желания и времени ремонтировать нет.

При этом цена на тысячу дешевле чем новая))
В реале там ничего живого не осталось)
  • 30 декабря 2017, 14:30
A что Вы хотите получить за эти деньги. Сколько стоит только доставка. Купите Sony 3000 за 600 $ и затем сделайте честный обзор.
Другой момент, ищете подешевле точно купите подделку. И какую SD карту Вы используете, если с Ali тогда точно китайская косура, посмотрите как выглядит оригинал, в первую очередь аннотация должна быть на английском, а не иероглифами. Вы представили видео а с какого устройства нет информации. 4K можно посмотреть только на соответствующем TV используя кабель HDMI поддерживающий формат 4К.
Такого TV у Вас точно нет если ведёте мышиную возню о возврате.
Вы закончили поток сознания? За эти же деньги есть SJ5000X, ThiEYE T5e… и так далее. Если Вам даже с Ali приходят подделки, то это тоже ваша проблема, там есть официальные магазы, а если так важно, карта Sandisk Extreme куплена у представителя в РФ… и насчет аннотаций, полная хня… реально. Остальное вообще ржу. У меня Sony KD-43XE7096… Загугли… Насчет возни, ты точно дурень, терпилы да жопу подставляют сразу, а нормальные люди берут по-максимуму за несоотвествия, не я на коробке писал характеристики камеры и не я продавал. Так что, камера обошлась мне в 1500 рублей, она их и стоит, но не больше…
  • 30 декабря 2017, 14:38
Такого TV у Вас точно нет если ведёте мышиную возню о возврате.
SanDisk Extreme не поддерживает U3 100mb. Нужно использовать SanDisk Extreme pro и только оригинал.
Ну все зашибись! Eken круче SJCam SJ7… Я взоржал! Sjcam устраивают карты U3, а этой понимаешь дай больше, а качество записи как было, так и осталось. Вы случаем не представитель дилера EKEN? А то эти бараны продают ЭТО за 9000 руб
  • 30 декабря 2017, 19:11
Ни в коем случае. Но Вы так и не ответили на каком устройстве просматривали видео. Кстати эта камера делает одновременно видео в двух форматах, первый формат в разрешении заданном пользователем и в другом формате доступным для передачи по Wi-Fi. Или кто то надеется что формат 4K возможно передать по Wi — Fi.Всю и информацию нашёл в интернете перед покупкой.
Для тех кто читаем между строк, устройство зовется Sony KD-43XE7096. Я абсолютно рад за умения данной камеры с «двойным» потоком, который кстати быстро забивает карту, но уж не надо мне лечить, я вижу какой файл основной, а какой дубль! Так же имею на руках SJ7, так что есть с чем сравниить. Просто мне нравится даже как рвутся жилы! Вам бы еще на 4PDA со всей доказательной базой. Но я уже для себя EKEN закрыл, ибо если Вы умны, что есть наверное %, то опять же поняли, что у нас как описано выше EKEN V8s, что было признано дилером. Отсюда уже очевидны остальные грабли… Прошивок на нее тоже нема… Вот и вся поддержка
  • 30 декабря 2017, 19:17
Затем я говорил о соотношении цены и качества и обратил Ваше внимание на этот аспект.
Его нет. При выставленной цене производителем.
  • cran
  • 31 декабря 2017, 19:39
я вчера тоже получил этот шлак! заказывал на гербесте, передний экран вобще поцарапан, хотя был в пленке

Они мне 5 баксов предлагают, я сразу забил и начал тормошить палку, вобщем ждем.
еще пульт не работает, батарейка в норме и нет коннекта через вайфай. Запись ужасная, звук ужасный, мой ми а1 со стоковой камерой в разы лучше пишет. Не покупайте этот кал!
  • cran
  • 31 декабря 2017, 19:46