Электронная сигарета SMOK G-Priv 2 Kit

• Цена: ~64$ мод / ~79$ кит

SMOK не дремлют и продолжают клепать свои девайсы один за другим. Об одной из этих новинок сегодня я и расскажу. G-Priv 2 избавился от болячек своего предшественника, уменьшился в размерах и получил обновлённую плату. Так же рассмотрим новый бак X-Baby и сравним с Big Baby.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс прямиком от производителя, так что указал ссылку на официальный сайт и цену фаста. Возможно, где-то есть и дешевле.

Упаковка и комплектация

Поставляется всё в той же неизменной смоковской коробке. Цвет изображённого мода аналогичен тому, что лежит внутри.

На обороте описание, перечень содержимого и остальная малоинтересная информация.

В комплект входят: боксмод, атомайзер X-Baby, два испарителя, microUSB-USB кабель, защитный чехол, о-ринги, стекло, вейпбенды и макулатура.

Внешний вид боксмода G-Priv 2

• Высота: 85 мм
  • Ширина: 52 мм
  • Толщина: 27.3 мм
  • Вес: 181 грамм

Доступен в семи цветовых решениях. Учитывая, что для первой версии доступно 11 расцветок, возможно, в дальнейшем палитра расширится и для сабжа.

Выполнен из цинкового сплава. По сравнению с предшественником, мод стал на 6 мм меньше в ширину, на 0.7 мм в толщину и похудел на 21 грамм, за счёт чего намного удобнее лежит в руке. Высота осталась неизменной. Использовать первый G-Priv было реально некомфортно. Теперь эта проблема ушла. Качество подгонки деталей осталось на прежнем неидеальном уровне. Некоторые непонятки вызывает покрытие. Металлическая часть будто неотшлифована и сверху покрыта толстым слоем лака или чем-то в этом роде. Выглядит не очень презентабельно. К сожалению, я не видел вживую серую версию предшественника, так что не могу сказать, баг это или фича. По ходу дела обращу ваше внимание на этот момент на одном из фото.

На лицевой стороне мода расположились логотип SMOK и 2.0" сенсорный дисплей. По заверению производителя ещё и IPS. Диагональ уменьшилась на 0.4", но зато выросла плотность пикселей. Картинка стала действительно чётче. Отзывчивость сенсора осталась прежней.

На левой стороне «Fire» и маленькая кнопка блокировки экрана. Однократное нажатие его выключает, зажатие — блокирует тачскрин.
Если вы читали мой обзор первой версии, наверное, помните, что клик «Fire» не вызывал у меня ничего, кроме отвращения. В сабже отсутствует это трёхступенчатое нажатие, но идеального клика всё ещё нет. Щели тоже пропали.

На противоположной стороне пусто.

На тыльной части девайса крышка батарейного отсека со вставкой из якобы углеродного волокна.

Из стороны в сторону не елозит. Очень плотно сидит на четырёх магнитах. Длина ленточки достаточная.

Внутри отсека подсказки о корректной установке аккумуляторов.

Нижние контакты подпружинены. Внутренняя часть каркаса покрашена абы как.

SMOK не был бы SMOK'ом, если бы не налажал с винтами для крепления корпуса. Один из них просто-напросто бесконечно прокручивается. Как бы я не старался его поддеть, вытащить не удалось. Впрочем, особых различий во внутрянке с первой версией быть не должно.

Сверху находится стальной коннектор и подпружиненный латунный пин. Сам пин немного отличается от того, что установлен в предшественника. Проблем с распознаванием атомов не возникало. Площадка рассчитана на бачки с диаметром в 24.5мм. Вот тут, кстати, немного заметно покрытие, о котором я упоминал ранее. Будто апельсиновая корка под слоем лака.

На дне отверстия для вывода газов и порт microUSB для зарядки. О возможностях прошивки умалчивается.

В комплектном силиконовом чехле.

Возможности платы

• Диапазон регулируемой мощности: 1W — 230W
  • Диапазон выходного напряжения: 0.5V — 9.0V
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме VW: 0.1 Ом — 2.5 Ом
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме термо контроля: 0.05 Ом — 2 Ом
  • Температурный лимит: 200°F — 600°F / 100°C – 315°C
  • Ток заряда: 1.43A

Первый G-Priv работал на том же уровне, что и большинство других модов. Т.е. звёзд с неба не хватал, задержки и т.д. Не знаю, что подкрутили смоки в этом моде, но на режиме «Hard» он стартует мгновенно без каких-либо пауз и нерасторопных наборов оборотов. Разницы с DNA вообще не вижу. Что касается доступных возможностей, то кое-что добавили, кое-что убрали. Сейчас всё рассмотрим. Включается мод аж 7 секунд, выводя на экран за это время логотип производителя и название модели.

На рабочем экране слегка перерисовали графику. Стало симпатичнее. Отображается два индикатора заряда, кнопка «Меню», мощность, время затяжки, количество затяжек, сила тока, напряжение и сопротивление. Пунктирная линия внутри круга уменьшается во время затяжки и сохраняет своё положение до следующего нажатия на «Fire». Для регулировки мощности необходимо нажать справа или слева от круга.

Меню управления режимами осталось практически прежним. Для смены вариватта на термоконтроль (больше ничего нет) необходимо заходить в меню и выбирать необходимый режим. Для WV доступны привычные режимы скорости прожарки. Soft и Normal для меня по-прежнему непонятны, т.к. крайне медленно разогревают спираль. О High я уже писал. Режима Max ранее не было в модах SMOK. Судя по расположению и названию, скорость разогрева должна быть ещё быстрее, чем в High, но на деле я не вижу особой разницы между ними. Скорее, что-то среднее между Normal и High. ТК только на SS, Ni200 и Ti. Доступна настройка прехита и подстройка TCR.

Самым заметным нововведением по части графики является смена цвета интерфейса. На выбор даётся шесть цветов. Там же настраивается время работы экрана.

Дату и время по какой-то странной причине убрали. Можно задать ограничение затяжек. Мод не запоминает больше 999 затяжек. На этом настройки заканчиваются. Скудно, но базовый набор функций есть.

Аккумуляторы заряжает и балансирует корректно, без перезаряда и прочих сюрпризов. Принимает до 1.5А. На 3.29V сообщает, что батареям пора на подзарядку.

Атомайзер SMOK X-Baby

• Высота: 59 мм
  • Диаметр: 24.5 мм
  • Объём: 4 мл
  • Вес: 58.5 грамм

Доступен в восьми цветах. Помимо обычной, в продаже можно найти TPD и RBA версии.

Относительно новый бачок в семействе TFV8. Главное отличие от всех остальных — верхний обдув. Выше Big Baby на 3 мм, весит на 1.5 грамма меньше и вмещает 4 мл, а не 5 мл.

Установлен неизменный огромный делриновый дрип-тип.

Сторонние безоринговые 810-ые дрип-типы поставить не выйдет, т.к. банально не держатся на месте.

Система заправки не претерпела изменений. Всё та же отодвигающаяся крышка, всё то же миниатюрное отверстие.

Два отверстия обдува перекочевали с нижней части в верхнюю. Ход кольца в меру тугой. Стопоры после полного открытия/перекрытия. Если присмотреться в кропнутую часть на фото, можно заметить, что внутри отверстие забора воздуха сужается почти вдвое. Что это за трещина в правой части, честно говоря, понятия не имею.

Заметно уменьшился и диаметр шахты.

Теперь центральная трубка входит прямиком в испаритель, а через остальное пространство проходит воздух.

Вместе с новым баком завезли и новые испарители. Китовая версия комплектуется V8 X-Baby Q2 (0.4Ом, 40-80W) и V8 X-Baby T6 (0.2, 40-130W). Производитель утверждает, что в первом две спирали, а в другом целых шесть. Либо у меня что-то со зрением, либо у смоков с математикой. Я вижу только один спейскойл в Q2 и три в T6. Закралась мысль, что используется параллелька и якобы получаем х2 к общему количеству, но там нет никаких сдвоенных ножек. В общем, странная схема.

В T6 три отверстия обдува, а в Q2 четыре.

Вкручиваются по резьбе в базу.

На дне нерегулируемый пин.

Испарители от обычного Baby не подходят. О вкусопередаче много говорить не буду. Скажу лишь, что вкуса нет. Вот насколько мне понравился Big Baby, настолько же не понравился X-Baby. Хотели сделать что-то новенькое, а в итоге убили, пожалуй, единственный необслуживаемый бак с достойной вкусопередачей. Понятное дело, что все другие версии из продажи не пропадут, но лучше бы и дальше продолжали оснащать китовые версии привычным «большим ребёнком». Тяга на трёхспиральном испарителе намного туже, чем на односпиральном. Вот такой вот парадокс. Излишний шум при затяжке по-прежнему присутствует.

Сравнение размеров и примерка

SMOK G-Priv 2, Snowwolf 200C, Aspire Speeder.

SMOK X-Baby, E-bossvape Blizz RDTA, VGOD RDTA RII, OBS Cheetah II.

Вывод

Плюсы:
  • Быстрая плата
  • Удобнее первой версии
  • Отзывчивый сенсор и чёткая картинка
  • Щедрый комплект

Минусы:
  • Оверпрайс
  • Скудный функционал
  • X-Baby делает покупку китовой версии бессмысленной

В итоге, у смоковцев получилась удачная работа над ошибками. Убрали косяки предшественника, доработали плату и провели прочие косметические доработки. На данный момент это, пожалуй, лучший мод SMOK'а, которым я пользовался. Вот только один момент перекрывает это всё — цена. С ценообразованием у них явные проблемы. 64 бакса за этот мод эреборперебор. Кого не смущает, могу рекомендовать, остальным — есть и так куча других достойных модов по более доступной цене. Что касается бака, то смотреть в его сторону я не советую.
Всем спасибо.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
  • 23 октября 2017, 11:45
Какой-то явный застой в отрасли. Вот и на муське давно уже не попадались по настоящему интересные и новые девайсы. Все в основном вариации одних и тех-же гаджетов.
  • 23 октября 2017, 11:47
Да, есть такое. Сейчас второе рождение переживают сквонк моды. Может в этом направлении придумают что-нибудь интересное.
Так и сквонков достойных раз-два и обчелся. В основной массе унылые мехбоксы.
Сигареты очень подорожали… У нас вейп клубы закрываються… Жижу не купить Москва ..(((
  • 23 октября 2017, 12:38
Какой-то трешь))
Дяде Вите надо выйти.
  • Demosfen
  • 23 октября 2017, 14:37
Нынче какие только названия не напридумывают, авторы явно на чем-то более серьезном, чем свои жижи, сидят :)

А SergeFSW спасибо. Хоть и мешаю все сам, но набрал у них литр разных жижончиков для разнообразия. Дядю Витю, в том числе, почти весь ассортимент :)
  • SergeFSW

беру).
  • CKYHC
  • 23 октября 2017, 17:36
Зелёный чай?

я один раз пробовал что-то сильно похожее на ЗАПАХ канабиса, но никого обмануть таким запахом не удалось(
есть реально похожий?
  • 23 октября 2017, 17:50
Предпочитаю оригинальные и натуральные продукты).
Mary Jane TPA
  • CKYHC
  • 23 октября 2017, 20:09
спасибо. как называется то что я пробовал я помню… но оно же не похоже.
В плане эффекта оно и не должно))). В плане вкуса, делал по рецепту Mad Merdock какое-никакое сходство есть. Может не дали настояться?
И
9 жизней
с которых осталось только 5
  • Fedor
  • 24 октября 2017, 11:55
Колхозы на ecigtalk.
  • rrromzes
  • 23 октября 2017, 20:28
Ну наконец-то. Вас тут так нехватало!!!
Регистрация с 12 года, а настройками сайте не научились пользоваться, вам не стыдно?
И карма бомба, еще в 2013 году человек считал, что «курильщиков на мыло» и «тазы овно»
меньше -2 — вы не можете оставлять комментарии на нашем сайте.

Как это у него получается — загадка…
  • 24 октября 2017, 07:14
А сигареты запретят продавать всем родившимся в 2010 году и позже.
А сейчас можно?)
  • MobiMik
  • 23 октября 2017, 21:53
O. Как раз собираюсь заказать такой мод. За сколтко времени и куда приехал?
  • 23 октября 2017, 22:09
Приехал он прямо от производителя за пару-тройку дней. Такая доставка будет стоить едва ли не дороже самого мода. У них есть оф. магазин на сайте, но цены там в 2-2.5 выше, чем везде.
На фасте по 65$. На каком-нибудь 3avape, everzone или cigabauy может быть дешевле, но я не проверял.
Производителю не интересно торговать напрямую, получается?
  • 24 октября 2017, 10:49
Сложно понять, что у них там на уме.
  • MobiMik
  • 23 октября 2017, 21:57
Кстати, а где заказывали? По вашей ссылке он стоит 200 баксов :)
  • Gorlum
  • 24 октября 2017, 10:01
Проблемы со вкусом могут быть из-за испарителей.

Например, на том же биг беби мне зашли только M2-0,15 — M2 0,25 уже никакие. X4 — тоже неплохо.

На Х-беби оба комплектных — Q2 и M2 (0,25 — 0,15 не делают) — поганые. Жду Х4.