Настольная лампа-ночник "Звезда Смерти" за $0.01

• Цена: $9.54 (куплено за $0.01 по акции)

Всем привет!

Небольшой обзор на необычную настольную лампу в виде Звезды Смерти (привет фанатам Star Wars!).

Собственно говоря, вот ссылка на лампу в виде Звезды Смерти.
Приобреталась по акции «все по $0.01» (аттракцион невиданной щедрости от Розегал).

Внешний вид лампы. Подсветка цветная. Рисунок имитирует «Звезду Смерти» из фильмов «Звездные войны».

Характеристики:
Бренд: NoName
Модель: TD062
Длина кабеля: около 1м
Питающее напряжение: 5V
Источник света: Led
Потребление: не более 0.5w
Материал фигуры: Acrylic
Масса лампы: 0.1300 кг
Масса упаковки: 0.2800 кг
Размер лампы (L x W x H): 14.00 x 8.70 x 21.00 см
Размер упаковки (L x W x H): 24.00 x 17.00 x 5.00 см
Комплект: 1 x Acrylic Board, 1 x Abs Pedestal, 1 x USB Cable, 1 x English Manual

Получил посылку спустя почти два месяца после заказа. Долго обрабатывали, потом ожидание безтрека около 5-6 недель. Я и забыл про нее, если честно.

Внутри пакета картонная коробка без надписей

Масса очень маленькая ~ 250 грамм

Внутри достаточно качественно упакована сама лампа (плоский «шар» + подставка, кабель и инструкция)

Комплект на фото

Диаметр «шара» лампы около 150 мм

Собственно говоря, лампа представляет собой акриловый (~4 мм) лист, нарезанный в форме круга, с рисунком, нанесенным с учетом перспективы. Если установить шар на подставку, то создается ощущение объемного объекта — Звезды Смерти

Материал покрыт с обоих сторон защитной пленкой

Подставка достаточно простая. Прорезь для лампы, внутри светодиодная линейка (RGB), сбоку Micro USB разъем для питания.

Стоит на трех ножках из пеноматериала

Вот так просто устанавливается «лампа» в подставку, без фиксации

В комплекте также есть кабель USB — MicroUSB, дешевый, плоский. Длина около 1м (может чуть короче)

Интересно же разобрать очередную китайскую поделку. Отлепляем ножки

Отвинчиваем три самореза

Внутри узкая печатная плата с RGB светодиодами

Всего диодов 6 шт

Управляется все сенсорной кнопкой

Фото платы покрупнее

Собираем обратно и включаем

Потребляют 6 светодиодов около 0.1А (это примерно 0.5 Вт).

От внешнего аккумулятора работает преотлично))))

Для включения нужно поднести палец к сенсору и выполнить «клик». Отклика никакого нет, можно слегка надавить. Сенсор емкостной, так что срабатывать может по разному на «разные пальцы».

Сначала загорается красный цвет.

Потом можно переключить

Кнопка сенсорная. Одиночный клик переключает цвета по кругу: Red, Green, Blue, Yellow, Lake Blue, Purple, White, потом выключается. Двойной клик включает автоматическую смену цветов.

Вот примерно как выглядит «прокликивание» цветов.

Вблизи видно, что лампа плоская

Плюс фотоаппарат видит сильную засветку о подножия

Но с определенного расстояния выглядит вполне прикольно

Подойдет в качестве декоративной лампы или в качестве детского ночника. Свет мягкий, не очень яркий — не раздражает.
Питание от MicroUSB позволяет использовать любой источник (зарядное устройство от смартфона, внешний аккумулятор, компьютер или ноутбук и т.п.).
Также является неплохим подарком. Если не нравится Звезда Смерти, то можно выбрать подобную лампу с другим дизайном в ассортименте магазина

P.s. Купон уже не действует, а акцию найти не могу. Это было 2-3 ноября.
Дополнительная информация - Пруф покупки
При желании могу найти выписку с Палки,
сняли реально 1 цент.
  • Serio
  • 05 января 2018, 16:36
Какая глубина фрезирования рисунка?
небольшая, доли мм, я так понимаю, это не фрезеровка, это или штамповка или лазером нанесено
Лазерная резка примерно на 50% толщины акрила. Поверхностная гравировка малость «не того».
Спасибо за обзор.
Хорошо что не повелся и не купил по «акции» такой «замечательный» продукт.
ну за $9 явно перебор))
но вообще там есть другие «лампы», в принципе в качестве подарка сойдет.
У меня ребенок научился ей управлять раньше меня))))
  • Abay
  • 05 января 2018, 17:00
Я в прошлом на Али брал подобную почти за 15 баксов. Засветки нет внизу(есть фото в обзоре). Разброс цен на подобные продукты довольно большой, как и отзывы на странице товара. Именно поэтому и отмел дешёвые варианты.
Ссылка

Купон
GBRU291
Цена $3.66, купон работает, только что проверил
Есть два экземпляра таких ламп — обе разного качества, разной конструкции внутри: одна работает от аккумулятора, другая от провода. Обе не понравились — ничего подобного, что китайцы показывают на своих фото. Что вполне предсказуемо. Но за 1 цент ещё можно было «купить».
за $0.01 там много подобного куплено)))))))
Правда не все выслали…
Это была бессонная ночь с купономанией))
Да, припоминаю это )
Мне пару посылок выехало, но и из них приехало всего две :D
Зато все центы вернули через PayPal — вот этого не ожидал
пару посылок выехало
но и из них приехало всего две
Что шопоголизм с людьми делает.
Полная атрофия думательного вещества :)
Ахах, приятно от незнакомого человека такое читать.
Уже в интернете нельзя пообщаться нормально.
Если станет легче — я, когда отправлял, знал как написал. Захотелось в таком виде и отправить.
Это была бессонная ночь с купономанией))
И не тошно было собирать всякую ерунду?
Достойное дело для мужика!
  • Newill
  • 05 января 2018, 18:20
Завидно что не успел сам назаказывать?
Завидно
)))
Достойное дело
для шопоголика)))
для шопоголика)))
Ну я еще согласен для женщины, но мужика-то это не красит.
А здесь почему-то некоторые это как достоинство представляют.
Так адреналин же — вот что главное!!! )))))
адреналин же
делать покупки?
андреналин?
Вы серьезно?
Не «дееелаааать покууупкиииии....», а участвовать в лотерее и игре «кто — кого?»!
Может я какой-то не такой.
В общем я такую ерунду не понимаю.
В моем понятии «кто-кого»: залезть на гору, переплыть реку, выйти на ринг, воспитать детей, защитить семью…
Может…
Ну, так Вы и поделитесь своими победами — количеством покорённых гор, переплытых рек, набитых морд и т.д.
Воспитание детей или защита семьи (от кого?) — адреналин или «кто-кого»?? Вот тут совсем не понял.
А ничё, что лазить по горам, нырять в реки и махаться на ринге каждый день — как-то чересчур адреналинисто…
А мозг, помимо каких-то глобальных побед, порой жаждет чего-то попроще и поменьше. И эта китайская «лотерея» для кого-то может стать тем самым мини-адреналинчиком.
Не вижу в этом ничего «не мужского», зазорного, стыдного и т.д.
Воспитание детей
Да вот от таких как Вы. Чтобы мои дети не были такими «потребляторами товаров». Чтобы мои дети не прислушивались к тому что говорят из телевизора, надо покупать-брать-хватать-набирать.
А так как таких как Вы много, то довольно сложно было научить детей правильным ценностям в жизни.
Очень рад, что у меня это получилось.

как-то чересчур адреналинисто…
Ну конечно. По сравнению с Вашими «победами шопоголика» это может и чересчур.

Это все чем можно мозг занять? Очень жаль.
Эка Вас торкнуло от праздников-то…
Мои девочки — умницы и красавицы, лучшие в классе и по жизни, особенно по сравнению с большинством, выступающие с танцами, песнями и игрой на музыкальных инструментах.
И я, в отличие от Вас, не приучаю их понтоваться женскими часиками по 250 баксов, очками по 100-200 и ручками по $127,5. И кто из нас двоих — ПОТРЕБЛЯТОР, а?

Предлагаете и дальше «мериться пиписьками» и сравнивать с Вашими достижениями?
Что-то Вы даже про горы, реки и ринги так и не ответили… Так я повторю свой вопрос — поделитесь своими достижениями в этих областях.

И не надо считать себя «семи пядей в лобке» и думать, что остальные — хуже, ибо обломаться можете, «мега-победитель» по жизни.

Вот к чему, блин, эти пафосные посты на фоне собственных понтов?
Я, в отличие от Вас, не стану потешать своё эго покупкой той нафуфыренной дорогой хрени, которую обозревали Вы.

Или эти дорогие понторезные покупки — и есть для Вас «правильные ценности»?
Мне Вам больше нечего сказать.
Вот именно об этом и речь: лишь бы сболтнуть что-нибудь пафосное про правильные ценности и мужские достоинства, а как до контраргументов дело доходит — так всё, куда весь пафос девается…

Ну, тогда действительно лучше прекратить эти препирательства.
  • elcato
  • 06 января 2018, 21:23
И правильно! :)
  • CTAHOK
  • 05 января 2018, 16:41
У меня такой светильничек как раз завернул магазин. Наверно оно и к лучшему. Спасибо за обзор!
они по ходу высылали то, что было в наличие. Если заканчивалось — возвращали $0.01 потраченные.
  • CTAHOK
  • 05 января 2018, 16:59
Зато хоть USB-гирлянду (вроде этот лот) получил. Мелочь, а приятно:
имею такую, эффект 3д только если лампа в той же плоскости, что и наблюдатель и желательно что бы фона сзади не было, те если есть стена или что то еще, то весь эффект пропадает. Цена этой хрени 2уе, не больше.
Во, да, у китайцев фон всегда чёрный.
что бы фона сзади не было
Достаточно более темный фон сзади, лучше монотонный.
Вообще в темноте приятный свет, думал будет хуже
эффект 3д только если лампа в той же плоскости, что и наблюдатель
Вобще вы наверно имели ввиду, что наблюдатель находится перпендикулярно к плоскости лампы :)
А цена 0.1 самое то для нее.
а вы зануда, но вы правы.
На крайний случай можно пластину акрила выкинуть и прикрепить на подставку любой плафон из хозмага. Будет приличный ночник за недорого
  • vot
  • 05 января 2018, 17:10
10 минут назад эта хрень была на гире за $3.66
  • denM
  • 05 января 2018, 17:47
Вот если бы она еще вращалась, было бы интересно.
  • starson
  • 05 января 2018, 17:53
На самом деле хорошая идея для детского творчества. Находим кусок акрила и пусть ребенок гравирует рисунок. Помнится по такому же принципу в армии делал карту для руководства. Чем «царапал» акрил уже не помню.
Точно — ёлку из акрила вырезать и игрушки нацарапать — жаль поздно — но идея пригодится
  • _yoyo_
  • 05 января 2018, 18:22
Вообще конечно аццкое устройство. Похоже что все полезное уже придумано и бизнес пытается продавать совсем странное…
  • nemoi13
  • 05 января 2018, 20:22
А мне такая так и не дошла. Гдето затерялась в просторах чёрной дыры. Точнее в просторах почты.
остальные 20 посылок у меня потерялись тоже))))
ну или не дошли еще…
Шел третий месяц ожидания… ©
  • MobiMik
  • 05 января 2018, 21:31
Получил такую звезду перед новым годом. Ребенок доволен-она фанат Звёздных войн. 3Д конечно условное и так себе чувствуется в виде внушения. И то если стоит метрах в 5. Но как светильник вполне норм
  • vvm
  • 05 января 2018, 22:18
По-моему, как-то «не комильфо» указывать в названии топика акционную цену, недоступную остальным — сбивает с толку. Особенно учитывая то, что товар по такой цене был продан даже не столько из-за акции, сколько из-за глюка магазина с купонами.

Было бы вполне достаточно данного строчкой ниже примечания к цене.
Я не уверен что это был глюк. Скорее пиар-акция.
В любом случае, глюки массово не рассылают. Обычно извиняются и возвращают все взад.

Так то можно было бы и поставить п.18.
Скидка же продавца в итоге оказалась 99%.
Мне кажется или вы пленку не снял с лампы?
Не снимал)))) я ее так то не сразу заметил, думал это акрил матовый.
Иначе как ее потом подарить кому либо))))
  • vot
  • 06 января 2018, 08:12
С пленкой 3D не работает
  • jopta
  • 06 января 2018, 00:21
мне оттуда так и не приехало ничего, 5 заказов, магазин лажа…
а рефанды были? магазин как магазин))) они в ту ночь получили несколько десятков тысяч заказов, они потом недели три их просто обрабатывали (висело Processing). Тикеты были, нормально отвечали на тикеты. Ну а то, что посылки за $0.01 ушли безтреком — это естественно))))
Вот только наша почта их любит терять
Слава Богу я свою за 8€ не получил. Такая туфта. И наборчик тоже
Продай мне её, а то ждать лень когда придёт