Клетчатая рубашка ZANSTYLE. Большой размер и хорошее качество

Нечасто среди производителей китайской одежды удается найти линейки с настоящими европейскими размерами. Бренд одежды Zanstyle от магазина Gearbest иногда может удивить.
Мой рост под два метра и зимой я хожу в пуховике от этой фирмы. Опыт эксплуатации вполне положительный. Когда увидел, что в продаже появились рубашки Zanstyle подходящих размеров, то захотел познакомиться с ними поближе.

Взял на обзор одну клетчатую рубашку и две полосатых.
Сегодня будем знакомиться с клетчатой.
Рубашки были упакованы в фирменные пакеты с зип-локом.

Присутствовали картонные бирки с названием бренда. Так как рубашки — это не футболки, то сложены они были определенным образом вокруг специальных картонок и закреплены пластиковыми крючками-прищепками.

Распаковываем. Выглядит все очень прилично.

Только смущают пропорции. Общая длина несколько маловата по отношению к длине рукава. Но подождем примерки. Может, мне это только кажется.

Мои параметры. Рост 198 см, обхват груди 125 см, обхват шеи 42 см, ширина плеч 56 см, длина рукава 67 см.
Сразу приведу результаты измерения параметров рубашки размера XXXL.
Ширина плеч 56 см.
Длина рукава по наружной стороне 71 см, по внутренней стороне 56.5 см.
Длина рубашки от ворота до низа спереди 69 см, сзади 84 см.
Ширина рубашки от подмышки до подмышки 66 см.
Длина воротника по внутренней части 54 см.
Ширина рукава в районе плеча 29 см, в районе манжета 12 см.
Начнем знакомиться деталями.

Воротник оптимальной жесткости, держит форму и не доставляет дискомфорта.

Все швы прямые и очень аккуратные.

Что большая редкость для китайских швейных изделий — карман идеально подогнан по рисунку. С некоторого расстояния просто незаметен.

Прошивка планки и обметка петель для пуговиц. Все на высоком уровне.

Пуговицы пластиковые и довольно внушительной толщины. Не знаю почему, может это модно.

Теперь рассмотрим рукава.

Все швы двойные в районе подмышки. По-моему, у рубашки большой запас прочности.

Манжета.

Есть возможность регулировки под разный обхват запястий.

Со стороны спины рассматривать особо нечего.
Кокетка цельнокроеная.

По бокам подола есть вырезы. Значит для ношения навыпуск рубашка не очень подходит.

Теперь познакомимся с изнаночной стороной.

Чуть ниже воротника пришита этикетка с названием бренда.

На боковом шве имеется этикетка с запасной пуговицей и указанием что ткань это 100% хлопок.

И тут пришло время поговорить о ткани. Как видите на фото — рисунок яркий и четкий. Ткань тонкая и немного шелковистая, довольно легко мнется. На ощупь не кажется синтетической. Скорее всего это разновидность вискозы.
С обратной стороны этикетки рекомендации по уходу.

Теперь рассмотрим детали изнутри. Единственный заметный косяк — торчащая нитка на плечевом шве.

Шов поближе. Прямой и крепкий.

То же самое в подмышечной области.

На манжетах есть несколько торчащих ниточек.

Внутренняя сторона планки.

Подгиб на подоле.

Перейдем к примерке.
Чтобы оценить длину рубашки, сначала надел навыпуск.

На мой взгляд, коротковато. Навыпуск носить не пойдет.
Но знатоки моды со мной не согласны.

В любом случае, вырезы на боках странновато смотрятся. И рубашка немного широка в корпусе и поэтому висит «колокольчиком». Поэтому, мне придется по любом случае ее носить заправленной.

Сидит в общем неплохо. Ширина плеч как раз подошла. Рукава кажутся немного длинноватыми.

Вид со спины. Странно, на фото кажется немного широковатой в плечах. Но на деле шов располагается как раз, где должен.

Если согнуть руку, то манжета оказывается в оптимальной позиции. По ширине в области манжет рукава хорошо подошли. Снять рубашку не расстёгивая пуговицу на манжете не получится.

Ну и пара слов про удобство ношения. Еще недавно у нас стояла настоящая летняя жара.
Ткань у рубашки с плотным плетением и плохо пропускает воздух. Поэтому в 30-33 градуса тепла в ней ощутимо «душновато». Сейчас температура снизилась до 20-25 градусов. Теперь в рубашке комфортно.
Так как ткань плотная и швы качественные и двойные, рубашка может прослужить долго, только надо учитывать, что она не очень совместима с жаркой погодой.
Если подводить итог, то минус у данной рубашки только один – цена. Если не гоняться за названиями на этикетке, то где-нибудь на рынке можно найти рубашку сопоставимого качества примерно в 2 раза дешевле. Вот только в оффлайне найти одежду на людей двухметрового роста иногда бывает непросто, для кого-то это тоже может оказаться немаловажным фактором.
Я же пока советую просто запомнить, что вещи от бренда Zanstyle весьма неплохого качества (остальные полученные две рубашки тоже хороши) и будущем возможно будет снижение цены или распродажа…

• nemoi13
  • 09 сентября 2017, 11:04
Хорошая рубашка.
На заднем фоне тот самый плед жирафового цвета.
  • 09 сентября 2017, 11:06
Жирафовый плед теперь много где будет
еще на очереди обзоры пары рубашек и курток и еще сумки…
  • CyJLTaH
  • 10 сентября 2017, 00:08
Я в 1983-м такую же носил. Ну наконец мода 90-х и до Китая дошла.
И швы такие же кривые были как на «На манжетах есть несколько торчащих ниточек.»
  • dcsimper
  • 09 сентября 2017, 11:15
Вид со спины. Странно, на фото кажется немного широковатой в плечах.

Рубашка приталенная, слим-фит, совсем не на вашу фигуру… на размер-два меньше нужно было брать, но не факт что в пузе сошлась бы, вам классические нужны или бигэндтолл размеры подбирать
  • 09 сентября 2017, 11:25
слим-фит,
У этой заявлен Regular fit
Но что не очень подошла к моей неатлетичной фигуре, с этим сложно поспорить
  • dcsimper
  • 09 сентября 2017, 11:38
Regular fit — неприталенные, классические. Эта, по фото с жира, больше тянет как раз на слим, тем более укороченная
  • klim_v
  • 09 сентября 2017, 11:31
30 баксов за рубашку, ну не знаю, на распродажах, можно мировых брендов понабирать по 10-15$ а тут 30…
  • dansar
  • 09 сентября 2017, 11:36
Меня больше удивило то, как можно купить рубашку за $30, не меряя ее. А если не подойдет или будет какой-нибудь недостаток, связанный с несовпадением размеров? Потом носить ее и терпеть?
  • 09 сентября 2017, 11:37
Интересно обзоры кто-нибудь полностью читает…
Есть про это в тексте. 30 баксов дорого
Обзор обзором, человек видит цену товара в обзоре и сразу делает вывод, то что это дорого не важно насколько качественный товар. И я соглашусь, за 10-15$ можно набрать брендовых вещей на распродажах, а тут ноунейм за 30.
Так надо не только на цену смотреть. Посмотрите еще на размеры автора: у меня тоже обхват груди 125 см. Так вот, ни на какой распродаже вы не купите рубашку на такой размер. Сколько ходил по магазинам, выше 52 размера нет. Есть, конечно, магазины для толстых, у нас например «Королевский размер», так ценник там гораздо выше упомянутых 30 баксов.
  • echo2002
  • 11 сентября 2017, 13:52
да ладно, у меня 127 и я вполне спокойно вчера в колинзе взял(это уже давно не брэнд а скорее изи магазин) 15 баксов, всякие остины резервед за теже деньги, точно такая же клетка. Вполне спокойно xxl размеры, да, пиджак это гемор тот ещё найти, потому что обычно если в плечах норм, то на пузе парашют
  • tokmin
  • 17 сентября 2017, 21:15
Примерно за 15-20$ (точно не помню) брал из штатов рубашку из noniron материала. Сначала искал распродажу среди дорогих известных брэндов, потом понял, что иду неверной дорогой и начал искать информацию по недорогим качественным местным производителям. Так нашёл фирму Arrow. Качество очень понравилось — такую приятную ткань ни разу не встречал в рубашках. Только крой немного необычный — объемные рукава. И superslim не шьют.
  • smartly
  • 09 сентября 2017, 11:38
А если заправить и поднять руки — что будет?
  • 09 сентября 2017, 11:41
У меня в плечах свободна, поэтому низ из штанов не вылазит.
  • Slovac
  • 09 сентября 2017, 11:47
Вы просто великан.
  • Dimkom
  • 09 сентября 2017, 11:58
Каждый волен распоряжаться своими деньгами как угодно, но я покупку одежды и обуви через забугорные онлайн площадки считаю лотереей. Работал раньше в этой сфере. Рост, телосложение, длина рук и ещё много нюансов влияет на точный подбор вещи. Если нужно купить мешкообразное изделие, то смысл есть. Я рекомендую покупать одежду офлайн. Хотя это личное моё мнение.
  • Dimkom
  • 09 сентября 2017, 12:11
Я прекрасно понимаю что в случае с вашим размером, подобрать одежду достаточно проблематично. Для людей ваших размеров это полезный магазин.
  • starson
  • 09 сентября 2017, 12:51
Тем более, что цена не такая уж и демократичная. В оффлайн вполне можно найти хорошие рубашки по такой цене
  • slon1977
  • 09 сентября 2017, 12:44
Коротковата. Даже если бы идеального размера была-бы — очень дорого для какого-то бренда. У нас и настоящий бренд я за такую цену оффлайн давно не видел.

Для китайцев: to short and to expensive, you stupid as....les.
Мой рост тоже под два метра. И купить китай за 30 долларов мне в голову не приходило. Я искренне в недоумении. Вы слышали про такой магазин маркс энд спенсер? Там доставка по России. Скидки, иногда бесплатная доставка. Джинсы и рубашки, если ждать момента, выйдут точно не дороже. Не подошло — отправить назад можно бесплатно. ))
Зачем покупать в китае?
  • 09 сентября 2017, 12:53
Отвечу честно — за свои я покупать одежду опасаюсь
По п.18 можно и поэкспериментировать
А вот обувь, шапки, носки, перчатки покупал — проблем нет
Спасибо за совет, посмотрел ваш M&S. Одно но: размерная сетка у них заканчивается на 125 см ОГ, а носить классическую рубашку в обтяжку это моветон.
Вы что то путаете. У меня меньше размер, 54 где-то, поэтому не обращал внимания. Там в линейке нет 125см, 127 = 18" и 133=18,5". Я специально посмотрел, там максимальные размеры 18,5" на все рубашки, но те что по распродажам, вероятно не все размеры бывают. У китайцев тоже нет больших размеров.
  • Bomzhara
  • 09 сентября 2017, 12:52
За эту цену можно спокойно купить у себя в городе, так то будет с примеркой и ни какой лотереи, типа подойдёт, или нет.
  • 09 сентября 2017, 12:54
В сэконде и несколько штук можно взять, не так ли?
;))))
  • T3doom
  • 09 сентября 2017, 15:45
В секонде наверно с десяток рубашек за 30-ку можно взять. Но юмор не в том, а в том, что сюморил чувак, получивший рубаху даже не в секонде, а за обзор.)))
  • 09 сентября 2017, 16:08
Я пытался над ником комментатора пошутить, но видимо неудачно…
  • Bomzhara
  • 10 сентября 2017, 02:20
А чо там шутить))) В бутиках очень много распродаж фирменных вещей, с этим нет проблем. И распродажи не последних, а с выбором разных размеров. А по поводу секонда, то у меня знакомый держал несколько магазинчиков и отделов с секондом, так он сам одевался там и я и знакомые много чего покупали. Вещи упакованные, с бирками всеми, и именно фирменные, они то точно из за бугра. Так что над секондом ржать не надо. Где ты купишь джинсы левайсы за 450 руб?))) И левайс то настоящий легко отличить и по карманам, и как коженка пришита, ну и по строчкам.
Смысл в том, что если берешь в одном месте, у солидного магазина, один бренд, то всегда один размер.
Я в принципе не меряю, подходят 99%. XXL, только джинсы у некоторых иногда бывают особенности. Не 36-36, а 38.
Удобство интернет магазинов в этом. Но только для стандартных вещей, типа джинс и рубашек, футболок. Иногда даже магазин в городеесть, но покупаешь через интернет.
С одной стороны, запошивочный шов цепным стежком для китая скорее редкость. С другой, где это там европейский размер? Это рубашка на толстого китайца )))

И по бокам не вырезы, а фигурный край. Как раз для того, чтобы она не смотрелась нелепо при ношении навыпуск. Т.е. изначально рубашку предполагалось носить как раз навыпуск.
  • 09 сентября 2017, 14:27
Рубашки для «навыпуск» чаще всего имеют горизонтальный нижний обрез.
С вырезами в 99% случаев — это рубашка под заправку. В идеале обрез должен быть на уровне паха, чтобы не вылезала.
«Мужские рубашки отличаются по длине и оформлению низа. Если модель предусматривает заправку в брюки, то ее делают длиннее, дабы не выдергивалась из-под пояса, нижний край при этом обрезан ровно. Если же внизу имеются закругления, а по бокам либо круглые вырезы либо разрезы, то такая рубашка надевается поверх джинсов и никогда не должна заправляться. Приталенные рубашки теоретически дозволено заправлять в джинсы, но так же их дозволено носить и навыпуск.»

Меня с детства учили именно так. Под костюм — длиннее и прямой срез, навыпуск — короче и фигурный. В женских блузках то же самое. Какие такие новые веяния, что навыпуск носят прямо срезанные сорочки?
  • 09 сентября 2017, 16:17
Не знаю как дела были раньше, сейчас большинство рубашек «под заправку» имеют вырезы.
  • 09 сентября 2017, 14:23
Рубашка неплоха для китайцев, но…
Очередной «китайский фит» за недобрые деньги.
Нормальные брендовые рубашки можно найти в забугорье от 10-15 баксов, за 30 можно купить хорошие нон айрон, за 45 можно купить брукс бразерс, где брукс и где это творение.
  • Kento
  • 09 сентября 2017, 14:54
Очередной «китайский фит» за недобрые деньги.
ГБ прощупывает свою ценовую нишу, привлекая популярных обзорщиков для ознакомления аудитории со своими продуктами, широко рекламируя их. Дело в том, что ГБ решил сделать свою торговую марку. Фонари, ножи, зарядки, одежда и прочее. Именуются эти товары «ZAN» + вариации приставок: ZANSTYLE, Zanflare, Zanmax и пр.
Сейчас рубашка стоит 30$. Думаю, через пару месяцев стоить будет 12$. Так произошло с их фонарем, с ножом, произойдет и с зарядкой. Это обычная стратегия в маркетинге — на первом этапе реклама и высокая цена, на втором — широкая распродажа уже «раскрученного» в соцсетях товара.
  • 09 сентября 2017, 16:12
Все верно для стороннего наблюдателя.
Но мне товары Zanstyle для обзора не предлагали в этот раз (вдруг кто помнит обзор пуховика).
Сам выбрал, так как в кои-то веки в Гирбесте нашлась одежда большого размера.
Поделитесь, пожалуйста, названиями магазинов.
  • jo_b1ack
  • 09 сентября 2017, 15:58
Самое время взять на обзор настенный выключатель…
  • 09 сентября 2017, 16:13
У меня валяется несколько современных, но менять лень, так как и этот работает.
  • Aragami
  • 10 сентября 2017, 01:30
Клево, когда у тебя в городе есть Фамилия-)) Одеваюсь только там сейчас.
Ценник за такой ноунейм более чем странный.
А вообще, в последнее время, на секонде брендовые рубашки по 200 рэ беру.