Несколько товаров для светодиодной подсветки: Led controller 12/24V*24A + 2шт * 5м RGB 5050 лента + коннекторы RGB + штекер 5.5*2.1мм+5м кабель для RGB лент.

• Цена: $7.99+$5.99*2+$0.88*2+$1.09+$2.99

Захотелось сделать RGB подсветку на кухне и с разрешения магазина BangGood мне было предоставлено несколько товаров на обзор.
Блок питания $16.28 у меня есть, подобный обозревал Kirich, по этому были заказаны только необходимые элементы. Алюминиевые профили по 2м. были куплены в оффлайн магазине.
Начнем.
1. Led контроллер $7.99
Корпус алюминиевый, на лицевой стороне маркировка 12-24В/24А, есть два ушка для крепления.

Внутри плата, мелочевка хорошо распаяна, есть немного следов от флюса. На нижней стороне всего несколько элементов:
— снизу разъем питания «мама» 5.5х2.1мм, левее ИК приемник сигнала пульта управления и зеленый св.диод сигнализации приема команд,
— вверху красный св.диод — внешнее питание и клеммная колодка.

Основные элементы на другой стороне

Из крупного
— энергонезависимая память на микросхеме ATmel 24C02n

— микросхема управления без маркировки

и между ними стабилизатор 78L05

— выходные транзисторы N312ADN2, 3шт., есть места под еще один и другие элементы, видимо такие же контроллеры идут и на RGBW ленты.

Клеммник подключения. Провода подключаем по маркировке, есть справа еще два контакта для второго варианта подключения внешнего питания.

В комплекте шел пульт управления с 44 кнопками управления, с питанием от батарейки 2025 и мануал. В контроллере забито несколько предустановленных одноцветных и многоцветных режимов, управление ими в нескольких рядах кнопок.

2. .RGB лента $5.99 на диодах 5050, 2шт по 5 метров в катушке, мощность каждой ленты в пределах 73 Вт. По обоим концам лент припаяны коннекторы с одним съёмным штырьковым переходником.

3. 4-х цветный кабель для лент RGB $2.99, 5м. необходим для удлинения соединительных коннекторов лент

4. Штекер 5.5х2.1 мм. с винтовыми зажимами, «мама» $1.09, обозначена полярность контактов, необходим для разъединяемого подключения линии питания. Разъемы «папа» у меня были давно.

5. Ответный коннектор для RGB лент $0,88х2шт.

Вот с их заказом я не много ошибся, купился на маркировку RGB и схожесть фотографий разъемов. И получил не то что нужно, пришлось «допиливать». Проблема в контактных штырьках, они толще. Это видно на фото, слева заказанный, справа на ленте.

Монтаж подсветки занял у меня два дня, с перерывами на написание обзора и прочие домашние дела. Прикрепил профиль на комплектные уголки (4шт. на 1 профиль 2м) Периметр монтажа не везде прямолинейный и пришлось пилить и подгонять, но только две стороны. Рассеивающие экраны не только выдвигаются вдоль профиля по пазам, но и легко снимаются «на себя », так же защелкиваются назад. Немного свести его пальцами вдоль и с легким щелчком экран встает на место, так проводим вдоль всего профиля. Лента крепится на клеящую подложку нанесенную с обратной стороны. Блок питания при выставленном напряжении 12В под нагрузкой проседает до 11.2В и ток потребления 13-14А, придется добавить вольтаж и заменить линию подвода питания на большего сечения, использовал акустический кабель.
По итогу.
Все описанные товары годны к эксплуатации, после двухдневного использования перегрева компонентов нет, с коннекторами моя ошибка, внимательнее выбирать нужно.
Фото включенной подсветки
Белый свет (смешанный) по личным ощущениям ближе по спектру к «теплому».

Специально показываю как светит лента без экрана.

Видео обзор.

P.S увеличил отверстие в боковой стенке перед ИК приемником для увеличения угла приема сигнала.

• s3mki
  • 24 августа 2017, 22:12
Не первый же обзор делаете. Чего бангуд в заголовке делает?
  • 24 августа 2017, 22:26
BangGoog, прошу заметить )
  • 25 августа 2017, 05:12
BangGoog, прошу заметить
Ладно хоть не GangBang.
  • 25 августа 2017, 06:23
Вы правы, масло масляное.Вкралась ошибка, ночью дописывал обзор. Спасибо модератору, исправил.
  • T3doom
  • 25 августа 2017, 08:59
Тогда нахрена пост про парней, которые не знают? Думали, что самый умный? Пичалька :)
  • m0ntana
  • 24 августа 2017, 22:40
Что нужно, чтобы дали товар на обзор?
  • s3mki
  • 24 августа 2017, 22:41
Портфолио.
  • m0ntana
  • 24 августа 2017, 22:47
То есть?
  • 24 августа 2017, 23:03
Пишете обзоры, снимаете видео, в описании к видео оставляете ссылку на обзоры и добавляете на площадку где покупали(многие дают поделиться видео товара). Повторять пока с Вами не свяжутся с предложением сделать обзор на какой-нибудь никому не нужный товар. Если повезет и не закидают тапками, предложат чего посерьезнее. Ну а если удастся заинтересовать много пользователей(юмор там, слог, грамматика), то может даже дадут выбрать самому следующую позицию =)
  • 24 августа 2017, 22:44
Светодиодная подсветка, как и многоуровневые потолки из гипсокартона, по мнению дизайнеров-адский трэш, достойный лишь самых ярых адептов секты свидетелей евроремонта :)
  • 24 августа 2017, 22:57
Главное — не переборщить как цыгане с золотом. Вот пример приятной подсветки, хотя может так тянусь к свету потому что в детстве дико боялся темноты и мечтал о небольших ночных бра в каждой комнате как в американских фильмах )
www.youtube.com/watch?v=7J-Vp3uiUew
  • 25 августа 2017, 01:54
Арка круче. Но не хватает шторки из бусинок.
  • 25 августа 2017, 05:12
По товарам есть мнения или бла бла только?
  • 25 августа 2017, 05:19
Мнение есть, простое, семья довольна? самому нравится? Это главное. Я вот например люблю пиво водкой запивать, но кто-то обязательно скажет, что это неправильно).
  • EAV
  • 25 августа 2017, 06:47
Правильнее водку пивом
Месье знает толк
  • 25 августа 2017, 10:09
согласен, эффект ярче. Наш человек).
  • 25 августа 2017, 05:11
Уважаемый, у нас даже печное отопление еще и Вы предлагаете переехать к Вам в благоустройства? Пол России так живет
  • 25 августа 2017, 16:44
  • Dimon_
  • 25 августа 2017, 06:40
по мнению дизайнеров-адский трэш,
Вот всегда, когда подобное утверждаете, не забывайте уточнять, по мнению каких дизайнеров, или среди каких дизайнеров. Старайтесь избегать абсолютных значений в формулировках.
А то вот по НТВ, по Первому, по всяким ТНТ каждую неделю, на протяжении десятка лет, показывают по выходным передачи про ремонт (а уж про телеканал «Бобёр» и говорить не приходится, там — постоянно), и вот там дизайнеры не знают и не догадываются, что они делают треш. Нет, я не предлагаю ориентироваться на телевизор, боже упаси, да и дизайнеры там, хм, разные попадаются. Но вот вашу категоричность этот факт, как бы сказать помягче, подмывает, правда?

PS: А категоричные и абсолютные формулировки оставьте бабушкам у подъезда, они ими любят оперировать.
  • 25 августа 2017, 14:54
Да пожалуйста, вот отличная статья
Читайте пункты 2 и 8. Про потолки и освещение.
Я, в отличие от свистунов с Первого канала, готов предоставить пруфлинки :)
  • MACTEP
  • 25 августа 2017, 10:24
Хрустальные люстры — наше всё!
жена то не против создания теней на столешнице или она вечно пустая просто?
и свет в глаза не слепит или на кухне нет стульев?
так и не понял для чего там хватает света — обзор только потолка.
  • 25 августа 2017, 04:59
Когда что то делаю лишнее убирают, не мешает и вопросов меньше, но не всегда, увы.
Зря сомневаетесь, в тёмное время видно отлично, верхний свет не включаю даже
  • Nobeus
  • 25 августа 2017, 11:02
От теней на столешнице помогает такой прием:
фото
и в глаза не светит, и рабочее место освещено.
  • cyberpuh
  • 25 августа 2017, 12:04
Подскажите, какую ленту использовали и какой БП? :) Тоже такое хочу запилить.
  • 26 августа 2017, 00:13
Блок питания подбирается с запасом по мощности ленты. Яркость ленты зависит от применённых светодиодов, самые распространённые наверно 5050, а мощные 5730, но чем мощнее тем необходимей теплоотвод — алюминиевый профиль.
  • cyberpuh
  • 28 августа 2017, 11:11
Спасибо за ответ!
Я люблю когда много света. Сейчас над столешницей висит одна люминесцентная лампа длиной около 30см и мощностью 10Вт (если верить надписи), т.е. ленты по 10Вт на метр либо не подходят, либо надо по две штуки вешать параллельно. Или, как Вы говорите, 5730, видимо, понадобятся.
Аллюминиевые профили насмотрел в офф-лайне, в Леруа Мерлен.
  • 26 августа 2017, 00:08
Такую подсветку ещё буду собирать, все есть, нет времени.
  • prohuk
  • 25 августа 2017, 03:45
Спасибо за обзор. Если позволите совет.
Ленты лучше располагать так, что бы они светили в потолок. Тогда не будет точечных ярких источников, а свет будет более равномерным.
  • 25 августа 2017, 04:22
Просто экран (рассеиватель) нужен не полуматовый, а матовый и
Тогда не будет точечных ярких источников, а свет будет более равномерным.
  • Carnage
  • 25 августа 2017, 08:34
Так ведь можно было использовать приемник на радио сигнале и не тыкать постоянно пультом в определенную сторону
  • MACTEP
  • 25 августа 2017, 09:03
Мне кажется или эта фитюлинка в принципе не может выдавать 24А? То есть по 8А на канал, как я понимаю. Не выглядит она на такую мощность, да и дорожки на плате — собственно проседание и наблюдаем. Измерить бы реальную мощность.
Я конечно понимаю, что это п. 18, но все же сделан обзор «на отвяжись»
  • EAV
  • 25 августа 2017, 10:59
А контроллер при отключении и включении питания запускается в последнем режиме или нужно его с пульта включать и заново режим настраивать?
  • 26 августа 2017, 00:09
Да, в последнем.
  • Rzzz
  • 25 августа 2017, 23:23
Моя имха — все китайские провода не распаковывая засовывать в мусорку и заменять на медный ПуГВ. И никаких разьёмов, только пайка, только хардкор!
Какой-то такой себе контроллер ленты. Плата большевата, в следствии чего корпус большой, а в следствии чего и цена.
А по дизайну ничего не скажу, пропустил эту часть обзора,