Четырехканальный усилитель для наушников.

• Цена: 14.93 USD

Полезное устройство для домашней студии звукозаписи. Позволяет раздать сигнал на четыре пары наушников, и отдельно регулировать громкость каждой из них.
При записи в домашней студии часто требуется вывести сигнал на две и больше пары наушников. Например, при накоплении вокала одни наушники используются тем, кто пишет, другие — тем, кого пишут. Вывести звук с микшера можно через банальный разветвитель «папа-две мамы», но уровень сигнала будет общий для всех. А так, как наушники имеют разные характеристики (если, конечно, у вас нет нескольких одинаковых моделей), то с этим надо что-то делать. Выход придуман очень давно — многоканальный усилитель для наушников.
Есть масса вариантов в разных ценовых категориях — от самых простых, как обозреваемый, до профессиональных, с «теплым ламповым», ценой с небольшой подержаный автомобиль. В моем случае меня устраивал бюджетный вариант. Можно было и самому спаять, благо, схема простая, но было лень. :) Проще купить.
Скриншот заказа, если кому интересно. Вместе с усилителем приехала педаль Mooer Wahter. Бандероль до Киева шла три недели.

Итак, что нам предлагают аудиомастера из Поднебесной? В коробке, немного пострадавшей во время доставки, находится сам усилитель, блок питания на 12 вольт, 500 миллиампер и мануал на английском языке — лист формата А4. Наушники в комплект не входят. :)

Сразу бросается в глаза логотип. N-Audio. Просто ни разу не похоже на логотип известной фирмы M-Audio. Даже шрифт такой же. Китайцы такие китайцы. :) Краски пожалели, в одном из углов она уже изначально стерта, на фото видно. Ладно, оставим это на их совести. Главное, как работает.

А работает так, как и должно. Один вход, четыре выхода. Стандартные джековые разъемы 1/4 дюйма (6,3 мм). Четыре регулятора уровня, по одному на каждый канал. Устройство небольшое и легкое (22.5х14х8.5 см, 385 гр. по спецификации).

Пора проверять. Подключаем кабель с выхода микшера «headphones» ко входу усилителя, две пары наушников к выходам первого и второго канала усилителя, включаем питание. Подаем звук, крутим ручки. Бинго! Звук идет, крутилки крутятся, громкость регулируется. Все достаточно громко, без запираний и искажений. Проверяем остальные каналы, чтобы убедиться, что все работает.

Вывод. Устройство полезное, свои функции выполняет, стоит дешево. Помимо основного применения можно, например, использовать в большой семье, чтобы смотреть фильм в наушниках вдвоем/втроем/вчетвером, не мешая остальным. Или собрать компанию меломанов для прослушивания музыки, каждый со своими наушниками. Хотя, если меломанство граничит с аудиофильством, то такой усилитель явно не подойдет. :)
Спасибо за внимание!
Планирую купить +11 Добавить в избранное 0
  • 23 августа 2017, 01:39
Берем логотип M-AUDIO. Меняем М на N.
Все. Никто, никому, ничего не должен. :)
  • vanenzo
  • 23 августа 2017, 08:09
Латуни нет, поэтому Вы издеваетесь
  • 23 августа 2017, 13:56
  • malikin
  • 23 августа 2017, 01:43
дизайнер не заморачивался с стилем и логотипом))
А потроха? Требую расчленёнку!)))))
  • CyJLTaH
  • 23 августа 2017, 11:43
Датычо? Там жи 4 болта! Их никак не открутить.
для домашней студии звукозаписи
При записи в домашней студии
от всей души выражаю соболезнования вашим соседям
  • ns3230
  • 23 августа 2017, 05:30
Далеко не все живут в бетонных коробках с толщиной стен 15 см. После того, как я сменил окна на двухкамерные стеклопакеты, у меня дома можно хоть пленных пытать средневековыми методами, до соседнего двора не слышно. Хотя до этого иногда просыпался от шума дождя или от того, что к соседям просто кто-то на машине приехал.
  • Hyper
  • 23 августа 2017, 12:12
Далеко не все пытают пленных средневековыми методами, тем более что существует метода терморектального криптоанализа и скотч.

И … далеко не все живут в частных домах.
  • Kirillko
  • 23 августа 2017, 21:07
но некоторые всё-таки живут
Впервые пишу такой комментарий, но обзор — ни о чем. Смортите, приехал в Киев, работает, краска стерлась. Три фотографии с одного ракурса. Четыре болта открутить, чтобы посмотреть, что внутри — уже за гранью возможностей.
  • Alex_74
  • 23 августа 2017, 06:35
Фотки со всех сторон, фото платы. Обзор на доработку.
А это и не обзор.
Хваст, что пришло.
Зырте, чё я купил.
Зырте, чё я купил. Чё внутри, незнаю.
Приехало — значит работает и штука замечательная…
:-) Там может просто проводки по разъёмам распаян и усё.
вот только для профи, эта коробка ни о чём.
  • 23 августа 2017, 07:15
Возможно внутри так, но мопед не мой :)

• 23 августа 2017, 13:57
неонка внутре ©
Без потрохов обзор — не обзор
Всем спасибо за конструктивную критику. Переделаю, пожелания учту, сфотографирую, вскрою, еще раз сфотографирую. :) Это моя первая попытка обзора (хотя, как оказалось, и не совсем обзора), так что пишите, что еще интересует.
  • CyJLTaH
  • 23 августа 2017, 11:52
Любой товар оценивается по способности выполнять свое назначение.
Это усилитель.
Следовательно требуются характеристики усилителя. Именно как усилителя, а не как красивой коробочки, которая выполняет свои функции. Понятно, что характеристики китайцы приводят редко. Получить их можно косвенно, по характеристикам начинки. Для этого и требуются фото установленной начинки.
А то поставят у тебя в коробочку микросхемы усилителя D-класса и рассказывай потом про «домашнюю студию звукозаписи».
Как высший пилотаж, люди имеющие доступ к измерительному оборудованию, прогоняют через усилитель сигналы синусоидальной, прямоугольной и треугольной формы. Что позволяет оценить не только косвенные, но и практические параметры. Но это уже реально высший пилотаж.
  • Nfc
  • 23 августа 2017, 08:03
«Подключаем кабель
с выхода микшера «headphones» ко
входу усилителя»
подключать правильнее к линейному выходу. Это, кстати, и позволит сразу понять, что коробочка не только набор крутилок, разъемов и проводов. Также желательно проверить работу, задействовав сразу все четыре выхода. А то может оказаться, что банально «не тянет».
Ценное замечание, сделаю.

Этой иллюстрации не хватает :-)
  • 23 августа 2017, 14:08
И лейбл и количество пользователей, всё соответствует…

• offset44
  • 23 августа 2017, 08:25
4 входа — 1 выход
  • 23 августа 2017, 17:34
кстати, заинтересовала картинка.
интересно, что она символизирует.

Если то, что я подумал, то скорее не так. На работе есть один представитель сыроедов, статистически чаще его видно в толчке.
Ваша работа у уборной что-ли…
Мне пофиг, кто и сколько ходит. сейчас продукты питания из химии.
Организм разный. Химия + химия = вся кое будет.
  • 23 августа 2017, 19:57
лол нет. просто этот чел из толчка очень часто выходит когда по корридору идёшь

сразу вспоминается копипаста про батю и травы.
  • ns3230
  • 25 августа 2017, 03:27
интересно, что она символизирует.
Скорее всего, это отсылка к раздельным мусорным бакам для пластика/бумаги/стекла/разных бытовых отходов.
  • 23 августа 2017, 09:47
Может кто находил гаджет подобного рода только для микширования звука? Несколько входов и один выход.
  • heckby
  • 23 августа 2017, 10:18
На Али в поиске наберите n-audio там их есть ;)
  • 23 августа 2017, 10:43
А может побюджетнее как то можно реализовать подключение тв и пк к одной аудиосистеме с одним входом?
  • Dimon_
  • 23 августа 2017, 11:12
Вам надо именно микшировать? Т.е. одновременно звук с двух устройств?
  • Nfc
  • 23 августа 2017, 11:18
Если дружите с паяльником или есть друг/знакомый, который дружит, то цена вопроса встанет в стоимость нескольких разъемов да пары резисторов. Долларов 2..5, в общем.
  • Hyper
  • 23 августа 2017, 12:18
Вы собираетесь одновременно смотреть кино и накладывать звук с компьютера что-ли? Тогда боюсь именно для микширования девайсы дешевле не найдёте.

Если-же вам требуется иметь возможность слушать тв/компьютер не перетыкая провода, тогда ищите на али audio splitter — тут уж цена сильно зависит от ваших выходов/входов.
  • neko_nya
  • 23 августа 2017, 13:08
Я давно очень покупал переключатель с тремя входами. Каждый — три тюльпана. Предназначался для переключения видеоисточников, но для звука тоже вполне подошёл. Конечно, с аудиофильской точки зрения звук им портится насмерть, но для дома сойдёт.
  • 24 августа 2017, 09:23
Смысл конечно не в смешивании звука, а в возможности переменно вводить звук с 2х источников. Напрямую ведь соединять нельзя. Нужен наверное просто переключатель как поворотники в тачке.
  • geldiev
  • 23 августа 2017, 10:50
Спасибо за обзор!
хотелось бы фото платы. С обоих сторон.

Кстати, удобная штука для сравнения и тестирования наушников.
  • 23 августа 2017, 11:16
Для сравнения и тестирования наушников, я бы точно не брал.
Идеальное применение – именно студия. Причем, совершенно не важно: домашняя и серьёзная. Когда я работал в конторе, где один только аналоговый пульт в свое время стоил $800000 (с нулями не ошибся), преды для наушников были самые дешманские behringer. И вполне оправдано, т.к. для контроля они – самое оно. И лучше не надо.
Но для тестов – нужен уже совсем другой коленкор.
  • geldiev
  • 23 августа 2017, 11:24
Во многом согласен — за один импульсный БП аудиофилы сразу голову отгрызают, его менять на классику или батарею надо.

За такие деньги — коробку с крутилками и разъемами можно брать как корпус с фурнитурой, и городить внутри свою схему. Но сначала хочется посмотреть на то, что там сейчас — может быть, не все плохо?
  • BOV
  • 23 августа 2017, 13:24
А сабж и есть подделка под Behringer HA400
  • 23 августа 2017, 13:30
Не, у нас рэковые беренгеры были. Но, думаю, они теже яйца, только в профиль.
  • 23 августа 2017, 17:37
кстати, а почему в берингерах квадратно-гнездовая разводка? Это как-то улучшает звук? Я всегда думал, что скруглённые дорожки в плане передачи сигналов лучше.
  • 23 августа 2017, 17:41
Простите, это не моя компетенция.
  • ESP_Band
  • 23 августа 2017, 14:04
Да уж.)))
Устройство если и хорошее, интересно сколько там должна быть себестоимость каждого из 4х усилителей чтобы в эту цену еще получить почти звуковую карту.)))
А что по поводу квака?
Как играет? Лучше начального край беби?
Учитывая, что на мой взгляд CBKH самый лучший, но стоит почти двести.))
  • 23 августа 2017, 17:32
Да воще другой шрифт!