Автоматический тонометр (наплечный) Koogeek BP2 с Bluetooth и Wi-Fi

Всем привет! В сегодняшнем обзоре пойдет речь о тонометре Koogeek BP2, кому интересно прошу под кат
Раньше я уже писала обзор на тонометр от это же производителя и когда появился новенький я его решила взять на обзор для сравнения.

Пришел он в такой коробке

На обратной стороне небольшое описание и характеристики

В коробке:
— Тонометр
— Кабель USB для зарядки
— Инструкция по эксплуатации на разных языках
— Сертификат качества
— Гарантийный талон

Внешний вид

Корпус тонометра алюминиевый, торцы прикрыты пластиковой заглушкой, сборка качественная.
Корпус очень похож на повербанк.

Размеры манжеты

Сама манжета тоже сделана хорошо.

На верхнем торце находится кнопка вкл/выкл и USB разъём для зарядки. Аккумулятор здесь встроенный, емкостью 400 мАч. Можно сэкономить на батарейках:)

Дисплей большой, с синей подсветкой, имеет хорошие углы обзора.
Дисплей отображает верхнее и нижнее давление, пульс, остаток заряда и иконки bluetoth и wifi.

Своей памяти тонометр не имеет, все хранится на сервере (если подключить по wifi к роутеру)
То есть «с коробки» можно включить тонометр, сделать замер и положить обратно.

Для работы по беспроводным интерфейсам качать приложение Koogeek, завести аккаунт и выбрать устройство с которым нужно синхронизироваться.
Список устройств к которым с которым работает приложение

Приложение сопрягается с тонометром через bluetooth. С помощью смартфона привязываем тонометр к своему WIFI роутеру.

Wifi здесь используется для передачи данных с тонометра (при каждом замере) на сервер. Потом вы можете включить приложение и посмотреть историю замеров. Например ваша бабушка целый день (месяц) делает замеры, а вам на смартфон прилетит вся история, или вы делаете замеры, а потом подгружаете резу
Выглядит в приложении это как неизвестные замеры

Если же вы делаете замер с подключенным смартфоном по bluetooth, то у вас есть возможность сразу выбрать аккаунт по котором вы ведете историю (в приложении можно создать много пользователей и для каждого вести свою историю).
Можно посмотреть графики давления, пульса или же можно отобразить списком.

В сравнении с полуавтоматическим тонометром A&D UA-604 показания его почти такие же как и у обозреваемого, а именно +-5 единиц.

В сравнении с механическим тонометром результаты похожие. На основании этого можно сделать вывод что обозреваемый тонометр достаточно точный.

С купоном KGEEK25 цена тонометра $34.99, но можно скинуть еще 5 долларов поинтами (которые с легкостью можно получить) и получить цену 30$. За эти деньги аналогов нет.
Выбор за вами! Удачных покупок!
Вопросы задавайте в комментариях.

Очень насущный вопрос — а этот тонометр умеет отслеживать аритмию, предупреждать о ней, заносить в журнал? Что нибудь про это говорится в инструкции?
ничего об этом в инструкции нет. Умеет только показания сохранять да графики рисовать.
Печалько. Мамин AND хотя бы сердечком мигать умеет.
разве что умеет так, но это не точно (завтра проверю)
пульс и мерцательная аритмия немножко разные вещи. Но в принципе, то, что ещё и пульс умеет записывать, очень ценно. Спасибо!
  • 21 августа 2017, 23:45
AND со шкалой еще и риск оценивать умеют (шкала после замера не тупо привязана к давлению, а как-то по формулам вычислется. На моём при давлении 100/60 ушла в красную зону, хотя при 140/100 только в желтой)
Ничего он не умеет. Даже давление меряет не правильно. Бестолковая вещь еле продал за 35 долларов. К покупке не советую
  • 21 августа 2017, 22:17
полезная штука… график показаний ведет.
но для меня сейчас, дороговато(
  • 21 августа 2017, 22:17
Вроде для пожилых людей такие тонометры (те, что на запястье) не подходят — показания могут быть очень неточными. Интересно, в инструкции к сабжевому что-то об этом написано? Хотелось бы верить, что этот тонометр умный и учитывает как-то «поправку на ветер».
так сабж не на запьясте, поэтому учитывать ему нечего.
  • MSW
  • 21 августа 2017, 22:57
просто сбили людей с толку немного указав предплечье, ведь на плечо же он…

• 21 августа 2017, 23:09
  • MSW
  • 22 августа 2017, 07:13
да в обзоре аж 3 картинки где это видно
сам прочитав заголовок решил что на предплечье мне не интересен, но рассмотрев картинку заглавную увидел, что он на плечо и уже зашёл полностью ознакомиться с обзором
но суть остаётся такой, что заголовок вводит в заблуждение
просто сбили людей с толку немного указав предплечье, ведь на плечо же он…
так это не я название придумала, их так называют))
  • 21 августа 2017, 23:14
Всьо правильно. Манжета одевается на плечо и немного захватывает предплечие выше локтя. И меряет давление именно на предплечии.
  • 21 августа 2017, 23:36
Хотя… исходя из информации в википедии, предплечье это
часть верхней конечности человека или животного, ограниченная сверху локтевым суставом, а снизу — запястьем.
Так что действительно странно, почему предплечье?
  • 21 августа 2017, 23:49
Потому что едва не половина людей считают плечо предплечьем
Со школьной биологии помню: «Рука состоит из следующих частей: плечо, предплечье, кисть». Но я кончал школу еще до ЕГЭ. Сейчас все может быть наоборот.
тоже закончил до егэ, но ещё с тех пор эти названия кажутся адски нелогичными, выражения «нести на плечах», «плюнул через плечо», «жмет в плечах», «подставить плечо» и тому подобные подразумевают именно надплечье как плечо,

соответственно разным собеседникам нужно по-разному говорить, чтобы тебя поняли
не надо путать разговорный язык и медицинские термины
  • voyt
  • 22 августа 2017, 12:50
И так и так правильно.
Толковый словарь русского языка:
Плеч’о, -а, множественное число ч. плечи, плеч, плечам, средний род
1. Часть туловища от шеи до руки (у животных верхняя часть передней конечности).
2. Верхняя часть руки до локтевого сустава (специал.).
3. Часть одежды от шеи до руки. Выкроить плечо
MSW
Напомнило…
  • 22 августа 2017, 14:32
Ага, в «полосатом рейсе» картинка хороша была!
Так сразу же и увидел как Леонов лекцию морякам проводит...;))
  • 21 августа 2017, 23:12
Бывает… Тяжелый день был. И пока прочитал до конца, то перепутал то, что в заголовке. Прошу прощения за вопрос «не в тему».
  • mitroha
  • 21 августа 2017, 22:35
То есть Вы не только не читали обзор, но даже картинки не посмотрели… Ведь ясно видно на них, и в обзоре внятно указано, что тонометр на предплечье. Хотя компоновка как у запястного и мне это не очень нравится.
  • 21 августа 2017, 23:49
Он на плечо, даже на манжете это нарисовано
  • f1shman
  • 21 августа 2017, 22:19
на скольких замерах сделан вывод? просьба проделать побольше сравнений. уже готов купить, если точность адекватная. спасибо за обзор!
несколько дней тестировалось. Вот только что сделала замер, обозреваемый 111 на 63, полуавтомат 107 на 58.
  • vovka036
  • 21 августа 2017, 22:19
Для старше 35 не пойдёт. Для спортсменов рекомендуется.
  • 21 августа 2017, 22:26
как обоснуете свое утверждение?
  • LTW
  • 21 августа 2017, 22:37
минус — просто так новую манжету не купить и не заменить.
  • 21 августа 2017, 22:55
15 лет манжета целая.
  • Nemmox
  • 21 августа 2017, 23:25
А я всегда удивлялся, когда у кого то, ~ года через два, манжета выходила из строя.
Врали значит, всё ясно.
  • 21 августа 2017, 23:53
Да нет, зависит от того как пользоваться. Знаю двух людей — первый пользуется нечасто, но мвнжеты меняет чуть не каждый год. У второго замеры каждый час — но тонометры сдыхают от старости с целыми манжетами…
  • Nemmox
  • 22 августа 2017, 00:19
Всё верно.
Как бы и хотел на это намекнуть.)
  • Ohus
  • 22 августа 2017, 01:20
Что-т мне эта штука напоминает от Xiaomi…
банку силы
  • 22 августа 2017, 14:34
Из неё и переделан :)
  • qyqr
  • 22 августа 2017, 03:56
Можно ли на этом девайсе установить расписание замеров (например, каждый час) и лечь спать?
нельзя.
  • 22 августа 2017, 07:40
Точность запястных тонометров оставляет желать лучшего.
Нужно правильно измерять, впрочем это относится практически к всем тонометрам, в т.ч и на предплечье.
Плюс опять же передача по синему зубу или ви-фи, не будут ли тут помехи влиять на точность передачи данных, вот что смущает.

Вот если приделать который на предплечье, то уже дело будет.

Ёмкость аккумулятора кмк маловата, особенно учитывая вафлю и синий зуб, да подсветку экрана, и особенно накачку манжеты, скорее всего хватит раз 10 не более.

Кстати про автономность в обзоре и не упомянуто, а это важно, было бы интересно глянуть.
  • 22 августа 2017, 07:47
Точность запястных тонометров оставляет желать лучшего.
Вот если приделать который на предплечье, то уже дело будет.
плечо же.

хоть обзор то смотрел? картинки в коментах видел?
  • 22 августа 2017, 07:54
а да попутал чота, точно.
но всё равно вопрос с автономностью и точностью при передаче данных остаётся.
  • 22 августа 2017, 08:07
1.зарядное от телефона можно подключить и производить измерения.
2. это ж цифра а не аналог.

вот прямо сейчас сижу в интернете через ВиФи и печатаю на клавиатуре блютуз.
  • 22 августа 2017, 19:07
немного разные вещи всё же.
  • vkozloff
  • 22 августа 2017, 07:57
Производитель сэкономил пару копеек на встроенной памяти.
  • himki
  • 22 августа 2017, 10:14
размер манжеты удручает, а так да, удобно
  • 22 августа 2017, 10:38
Пожалуй это то что мне нужно, спасибо, давно хотел сменить тонометр. А тут еще и приложение вроде не кривое.

Правда позабавила надпись «Я хочу один» :)))))
  • Axim
  • 22 августа 2017, 12:41
Nyke, попробуй вначале скачать приложение с маркета, мне пишет не поддерживается вашим устройством.

himki, манжета вполне нормальна, но неудобно плотно одевать самому себе на предплечье, на запястье намного проще, благо показания не отличаются.
  • 22 августа 2017, 13:23
Качается и ставится (Xiaomi Mi5S)
  • 22 августа 2017, 13:53
А я правильно по рисунку на манжете понимаю что максимум в верхней части плеча это 36 см? Тогда получается он маленький :(
  • prom77
  • 22 августа 2017, 14:52
Если за 30 бачей, и с учетом его точности отличное приобретение!
  • al15613
  • 22 августа 2017, 17:45
На «алиэкспресс» только за 46$! Так что, действительно цена с промо кодом самая низкая на сегодня!
У меня в коробке оказался только Quick manual :(
И не могу добиться, чтобы замеры улетали в облако. Подскажите, пожалуйста
  • protod
  • 31 октября 2017, 12:00
У меня это KOOGEEK BP2 очень долго сдувается, рука онемевает. Сравнивал с другими, они быстро сдуваются. У вас как? как то можно это исправить?
  • Basia
  • 04 мая 2018, 22:57
Удобно, красиво но врёт безбожно! Вот нафига купил…