Защитное стекло для Xiaomi Redmi Note 4X

Защитные стекла по моему мнению давно уже вытеснили пленки, это намного надежней. И клеить их намного легче чем защитную пленку. Но вот в последнее время в смартфонах используют 2,5D стекла со скругленными краями, что усложняет подбор к нему защитного стекла. Вот и я как-то не придал этому значения при заказе, чаще стекла делают меньшего размера, и оно не доходит до скругленных краев, что мне кажется смотрится не очень красиво. Если в смартфоне установлено закаленное стекло Gorilla Glass, и с олеофобным покрытием, то можно и не клеить. Но в данном случае речь пойдет о защитном стекле для Xiaomi Redmi Note 4X, где Gorilla Glass отсутствует и хочется его как то защитить.

Но все же 2,5D довольно хорошее решение для смартфонов, оно придает дисплею эффект объёмности, скругляя очертания корпуса и делает его визуально тоньше, не прибегая к использованию дорогостоящих 3D-матриц.
Стекло для Xiaomi Redmi Note 4X взял от китайского производителя ASLING, бюджетный вариант.

Внутри я нашел спиртовую салфетку, сухую салфетку, наклейку для удаления пыли, три наклеечки для фиксации стекла, ну и само стекло во вспененной пленке.

Протираем экран смартфона салфеткой влажной, потом насухо протираем второй салфеткой, следим чтоб не попало пыли. так как нам хочется приклеить с первой попытки. Потом три полоски клеим на внешнюю сторону стекла и фиксируем в нужном нам положении чтоб совпали отверстия. Уже на этом этапе видно, что стекло прилично меньше. После отгибаем стекло как страницу книги, снимаем пленку с него и аккуратненько опускаем, наклейки не дадут ему сместится в сторону. Ниже на скринах видна очередность действий

Вот края смартфона с наклеенным уже стеклом, меня они не порадовали. Смотрится как-то не органично.

Конечно в таком исполнении бросается в глаза, что стекло наклеенное, но терпимо.

Вот приглядел еще один вариант с рамками по краям, кажется, что должно быть по размеру, но пока буду подыскивать защитное стекло, придет время и смартфон уже менять :)

gearbest.com/screen-protectors/pp_612848.html

Временно конечно подойдет, но как-то глаз не сильно радует.
  • serp886
  • 02 августа 2017, 14:56
Выбирая смарт с 2,5D стеклом на экране, забудьте о плёнках и защитных стеклах. Будет всегда выглядеть как колхоз. Ну или я не видел идеального стекла такой формы. Ткните носом если они в природе бывают, в чем я очень сомневаюсь.
  • Lori
  • 02 августа 2017, 15:00
Плюсую
Вообще попадались варианты, когда пустоты под стеклом заполнялись каким-то затвердевающим гелем. Но я совершенно не помню, где я это видел и как это найти.
  • PnkJeep
  • 02 августа 2017, 15:14
он не твердеет. и через время выдавливается оттуда
у меня через неделю с 2х сторон снова воздух пошел. а 2 уже месяц держатся
  • aik
  • 03 августа 2017, 07:03
Колхоз колхозом, но от царапин все же защита появляется. Так что лично я стекла клею.
  • aaz-e
  • 02 августа 2017, 14:57
«2,5D довольно хорошее решение для смартфонов, оно придает дисплею эффект объёмности, скругляя очертания корпуса и делает его визуально тоньше, не прибегая к использованию дорогостоящих 3D-матриц»

Как то не могу связать смыслом начало и конец предложения
Как клеить и у кого купить — я понял.
А как товар то сам?
Элементарно — олефобное покрытие есть? А то на коробках много чего пишут.
  • KoOz
  • 02 августа 2017, 15:12
Ищите на Али стекло Carkoci. Стекло отличное, олеофобка есть, бензинки нет, отверстия совпадают. Рекомендую!
  • Zakhar75
  • 02 августа 2017, 20:30
Ссылку пожалуйста
  • Herts
  • 02 августа 2017, 21:26
ну и ценник соответствующий. ладно — ценник. оно того реально стоит?
  • KoOz
  • 02 августа 2017, 21:41
Я брал за 416, оно того стоит! 100%. Сейчас оно дороже стало. До этого брал разные, Imak стекло было. Каркоси реально лучше по олеофобке и по качеству исполнения. Чуть хуже чем родное. Прозрачные стекла с жижами изначально отсеивал, ибо это гемор какой-то. Из полноразмерных с рамками это без вариантов лучшее стекло.
что со стеклом что без, на вторичке телефон отлично находит себе нового владельца почти всегда дороже чем покупался, поэтому отошел от стекол, ну их нахрен, как секс с кондомом.
стекло неплохо от разбивания экрана предохраняет, я для этого клею

менять экраны нынче дорого и неудобно)
да, но при чем здесь он?
Хвастается
Не защищают подобные стекла, тем более экран с закругленными краями. В основном бьётся об угол. А сами стекла очень хрупкие и при разбитие у пользователя создаётся мнение, что оно защитило экран, но по факту экран бы не разбился.
не исключено, но моя личная статистика замен — два стекла у меня против трех экранов без стекла у супруги) телефоны куплены с разницей в пару месяцев, одна модель
но пока буду подыскивать защитное стекло, придет время и смартфон уже менять
Быстро же вы телефоны меняете… О_о
Какой смысл тогда вообще телефон защищать при таких сроках? )))
Кстати, какой у вас Redmi Note 4X? Дело в том, что буквально вчера получил защитное стекло на Redmi Note 4X, но не такое как у вас, а с отдельными отверстиями под камеру, динамик и датчик освещенности. Так вот он не подошёл. Отверстия камеры и датчика не совпали. Из переписки с продаваном узнал, что у меня Redmi Note 4X 4/64Gb и поэтому он уже не просто Redmi Note 4X, а Redmi Note 4X Pro.
Оказывается для такого смартфона нужно заказывать аксессуары модели Redmi Note 4, без «Х» на конце. Сейчас с ужасом жду прихода чехла-книжки, заказанного под Redmi Note 4X и гадаю, совпадут отверстия сзади или нет…
  • bubatel
  • 02 августа 2017, 18:37
Redmi Note 4X на 3/32Gb, не думал что будет отличие. Китайцы блин уже запутали своими версиями смартфонов )
  • abramov1
  • 02 августа 2017, 19:20
Сейчас с ужасом жду прихода чехла
Вот прямо с ужасом?
Ваша жизнь под угрозой?
  • rlmf
  • 02 августа 2017, 19:56
Не совпадут, заказывайте по новой. Это я вам как владелец этого гребанного телефона пишу.
У вас на МТК?
Да, телефон на МТК. Hello X20. Купился на 10 ядер…
Ну и просто глобалку на снапдрагоне хрен найдёшь, везде одни китайцы. ;)
  • Zakhar75
  • 02 августа 2017, 20:36
Заказывайте с рамками, нормально сидит, и телефон не гребаный, а нормальный.
Да, телефон неплохой. А стекло заказывал с фильтром синего света, случайно увидел на али: типа защищает глаза и все такое…
На иллюстрациях выглядело красиво, хотел попробовать…
Стекло с рамками уже заказал. Но у него очень проблемно точно совместить прорези в нижней части с сенсорными кнопками на телефоне.
BROTECT AirGlass, вроде бы хвалят на 4pda… Очень тонкое и гибкое стекло. Говорят немецкое, Заказал, жду.

И прошу заметить, у продавца 1,5 млн продаж и 99,6% рейтинг. Полтора миллиона посылок! Мама дорогая! ))
Только не понятно зачем ему быть гибким и какие от этого плюсы)
Вполне понятно, для стекла 2D, если подумать. На краях будет меньше прослойка воздуха. Если залить по краям жидкость (не знаю как называется) она будет лучше держаться, чем под толстым и упругое стеклом.
  • tux
  • 04 августа 2017, 09:25
Стекла BROTECT лучше заказывать здесь.
Для Redmi Note 4X
Это собственный магазин продавца с eBay и здесь получается дешевле.
Доставка бесплатная из Германии, в РБ посылка прилетела за 8 дней.
Стекло действительно классное, очень тонкое, как пленка, клеится очень легко.
Спасибо за ссылку. Но уже заказал с Ибей. Сегодня 18 день пошел как жду безтрек в РФ.
ЗЫ. А продавец ведь взял EUR 1,00 за доставку.
  • alex351
  • 06 сентября 2017, 18:34
Хотелось бы узнать как стекло Broтест для Redmi Not 4x село на экран (если можно с фотками), есть или нет засветы по краям, нужна или нет жидкость ликвид. У меня Redmi Not4 4/64Gb, Global Version, Snapdragon 625, 8-ми ядерный, думаю заказать это стекло, только на какой смартфон Redmi Not 4x или Redmi Not 4?
  • tux
  • 10 сентября 2017, 15:28
Село отлично. Есть стекла для Note 4 (MTK) и Note 4X (Snapdragon).
Стекло до краев не достает, поэтому нет пузырей и жидкость не нужна.
Стекло ложится как раз по границам видимой области экрана, т.е. картинка целиком под стеклом.

• alex351
  • 10 сентября 2017, 17:51
Сейчас заказал стекло Carkoci полноразмерное которое клеится по бокам, Бротест получается с краев по 2 — 2,5 мм не дотягивает до края? Посмотрю как сядет, не понравится, закажу еще бротест.