BENJIE T6 - компактный аудиоплеер с Bluetooth

С продукцией китайского производителя аудиотехники BENJIE я уже знаком довольно давно. У меня ранее было несколько обзоров на плееры этой компании, а одним из них (BENJIE S5) я пользуюсь на постоянной основе. Поэтому, мне было интересно рассмотреть очередную новинку. Встречайте, герой сегодняшнего обзора — аудиоплеер с поддержкой Bluetooth — BENJIE T6.

Description

CNC metal process, Metal body, CNC process one molding, compression and, durable.
PCM: 24BIT/192KHZ
24-bit master level soundtrack
DSD: 64/128/256
DSD native HIFI lossless
1.8-inch high-definition screen
Lyrics / album cover synchronous display,
EQ equalizer, 10 tone adjustment, you can adjust your favorite settings
Strong driving, can drive 30 ~ 300 ohm earphones
Bluetooth 4.0, two-way connection, It can connect Bluetooth headset, Bluetooth speakers,mobile phone, computer tablet, etc.
New UI Operation interface, the function is at a glance, with classic and intelligent operation
Breakpoint play, memory play, When it shutdowns, it will automatically save the song being played.
Support for extended memory, without built-in memory, you need to insert a SD card or connect with Bluetooth, the maximum support 128G
Audio playback format: AAC MP3 WMA WAV OGG APE FLAC
Hard decoding multi-format lossless music

Specification:

APE 16bit/8KHz 24bit/96 KHz,
WAV: not support DST 5.1 channel; not support all 64KHz sampling
Tip: APE: Extra high support 96k, insnae not supported

Коробка

Плеер поставляется в небольшой картонной коробке черного цвета.

Распаковка

В комплекте только кабель и инструкция пользователя.

Внешний вид

Корпус плеера изготовлен из металла, задняя крышка судя по тактильным ощущениям из глянцевого пластика.

С левой стороны кнопка включения, она же кнопка блокировки и слот под карту памяти MicroSD. С правой стороны кнопки управления громкостью. Снизу выход на наушники и разъем для подключения кабеля.
Все управление осуществляется круглым четырех-позиционным джойстиком с центральной кнопкой.

Дисплей имеет невысокое разрешение и на солнце заметно слепнет. При сильном приближении видны пиксели.

Размеры

Плеер довольно компактный. Он чуть больше BENJIE S5.

Bluetooth

BENJIE T6 имеет поддержку беспроводной технологии Bluetooth. Поддержка аудиокодека AptX судя по всему отсутвует. Качество звука вполне сопоставимо с большинством смартфонов и другими плеерами с поддержкой Bluetooth.

Программное обеспечение

Главное меню состоит из следующих пунктов — Подксаты, Bluetooth, Альбомы, Плейлисты, Музыка, Настройки, Исполнители, Просмотр папок, Играет сейчас.

Подключение по Bluetooth довольно простое и не вызывает никаких сложностей.

В пункте Музыка можно отсортировать записи по альбомам, жанрам, исполнителю. Имеется функция добавления закладок (всего можно создать 6 штук).

В пункте Настройки можно настроить время, язык, яркость экрана и тайм-аут подсветки, задать время автоотключения, отформатировать карту памяти и обновить прошивку.

Пункт Просмотр папок, по сути простой файловый менеджер. Функции удаления треков и папок нет.

На экране воспроизведения отображается вся необходимая информация. Имеется поддержка обложек альбома.

При нажатии джойстика вверх появляется список дополнительных функций — удалить файл, добавить в избранное или плейлист, создать закладку, выбрать порядок воспроизведения, включать эквалайзер (есть готовые пресеты и ручной десятиполосный)

Из приятных особенностей — плеер при выключении запоминает не только трек, но и позицию, имеется поддержка CUE (отображаются отдельно треки). Из неприятного — нет автоматической смены папок.

Поддержка аудиоформатов

Всех заявленных поддерживаемых форматов у меня нет. Поэтому, проверил только самые популярные и наиболее распространённые:
MP3 320 kbps
WMA 16BIT 44kHz, WMA 24BIT 44kHz, WMA 24BIT 96kHz
WAV 16 bit 44 kHz, WAV 24 bit 192 kHz, WAV 64 bit 192 kHz
DSD Stereo 64

Автономность

По данным производителя батарея имеет ёмкость 600mAh. Время непрерывного воспроизведения с периодическим пробуждением экрана, на громкости выше средней немного более 12 часов.

Звук

Плеер прослушивал на наушниках Yamaha RH5MA, TTpod T2E, Dunu Titan 1, TFZ SERIES 5, LZ A4, Rose Masya.

Звучит плеер весьма интересно. Звучание не сухое и аналитическое, а живое, эмоциональное и вовлекающие. Имеется слегка заметный акцент на мидбасе и нижней середине, что придает небольшую теплоту и добавляет интимные нотки, даже в уже хорошо знакомые музыкальные композиции.

Бас весьма приятный. Как уже говорил ранее, имеется небольшой акцент на мидбас.
Бас четко очерчен, хорошо контролируется и не мешает средним частотам. Нижний бас присутствует и ощущается, хотя тут многое зависит от наушников. Но приятно, что плеер умеет его выдавать.

Нижняя середина слегка подчёркнута. Музыкальные инструменты имеют небольшой тёплый оттенок, но не теряют естественность и натуральность. За счёт небольшой теплоты заметно выигрывает вокал, особенно женский, приятный и волнующий.
Воображаемая виртуальная сцена средняя по глубине и ширине. Разделение музыкальных инструментов весьма хорошее, отчётливо прослеживается каждый отдельный музыкальный инструмент, но до плееров ценовой категории от 100$ немного не дотягивает.

Высокие частоты не могут похвастаться сверх глубокой проработкой и звучат слегка упрощённо, что в принципе хорошо вписывается в общую концепцию звучания. Но учитывая стоимость плеера к этому придираться просто глупо. Даже на самых ярких наушниках нет намека на неприятную резкость, излишнюю яркость или колючесть.

Личное мнение

В целом плеер понравился. Но нужно смотреть правде в глаза, это очередной бюджетный плеер без особых претензий и каких-либо изысков. Да, есть приятная киллер фича в виде Bluetooth, но отсутствие поддержки AptX немного портит общую картину.
Из достоинств — небольшой размер и вес, механическое управление, приятное звучание, Bluetooth.
Из недостатков — средняя автономность (хотя с учётом габаритов это вполне нормально), дисплей среднего качества.

Страница на официальном сайте
Тема на форуме head-fi.org

BENJIE T6 на AliExpress

Планирую купить +6 Добавить в избранное +4
  • Oxide
  • 27 июня 2017, 13:30
Меня так забавляет, как описывают звучание… Сомелье нервно курят.
  • katran
  • 27 июня 2017, 13:39
в точку
и самое забавное это описание кардинально меняется когда человек знает цену плеера
а на бытовом уровне от смены амбашюр наушников и громкости звука
  • oan
  • 27 июня 2017, 14:02
согласен!
не совсем понятно, как это сочетается с написанным выше:
«Качество звука вполне сопоставимо с большинством смартфонов и другими плеерами с поддержкой Bluetooth.»
Ну так, в том абзаце речь идет о звучании через блютуз, дальше — описание звука в проводных наушниках. Никакого противоречия, кмк.
  • synest
  • 27 июня 2017, 16:40
Меня так забавляют, подобные баянные комментарии… В каждом обзоре аудиотехники. Попробуйте описать звук текстом, позабавьте нас. Заодно поймете и смысл, и сложность.
И кстати, обзоры винных напитков гораздо вычурнее выглядят, тут и сравнивать не стоит)
  • prohuk
  • 28 июня 2017, 01:06
Я лучше за эти деньги орех возьму(снова) или орех+зишан з1:)
  • CaH4e3
  • 27 июня 2017, 14:02
Кого-то напрягает что нет дисплея)
А можно для деревенских, что за орех и что за зиган?
walnut v2s или walnut v2, в поиске много инфы по ним.
  • CaH4e3
  • 27 июня 2017, 14:57
На форуме плеера много инфы по ним.
  • yalex
  • 27 июня 2017, 15:50
да, лучше Орех купить. я после покупки первой версии walnut первій hidizs ap60 выставил на продажу. вчера еще Zishan у NiceHCK заказал, ибо руки чешутся.
зы: говорят, что выйдет новая мегакрутая версия с использованием неземных технологий: зишан+экран
  • trzn
  • 27 июня 2017, 14:19
Вовлекающее звучание это что-то вроде продающего красного?

Чем сложнее вы это описываете, тем труднее понять. Играет ли он на свои деньги? С чем сравнимо?

Как происходит навигация по меню и спискам — как у людей (кнопки вверх и вниз это вверх и вниз) или как у китайцев (кнопки влево и вправо это вверх и вниз)? Центральная кнопка — это плэй? Я задаю такие, казалось бы, элементарные и глупые вопросы, потому что опыте нескольких китайских плееров уже знаю, что у них это может быть совершенно случайная кнопка, а плэй будет на торце. Как работает кнопка блокировки, если это не слайдер? Что происходит по нажатию кнопки вниз, я не вижу этого в обзоре.

Автоматически нет смены папок, то есть надо руками каждый из одной в другую переходить? А музыку «из папок» надо слушать через файловый менеджер?

У меня сложилось впечатление, что вам совершено все равно на эргономику/UI устройства, а это, как ни странно, тоже важно, потому что при использовании плеера каждый день по несколько часов это влиеят, и очень сильно, на суммарный экспириенс.
А смысл его на Али заказывать если в ДНС он 3090.
Когда у меня помер мой iRiver S100 долго искал что прикупить на замену. Этот плеер то же рассматривал. Но в итоге остановился на своем старом телефоне Nokia X. Мне музыку на нем не слушать а только книги.
Ну-да ну-да… радио в плеере- для плебеев! Мы же хай-матьего-энд!
Автор, о неведомой коробочке с крутилкой и латунными кнопками расскажете?:)
  • Farvel
  • 27 июня 2017, 17:05
похоже на zishan dsd
  • mik73
  • 27 июня 2017, 18:15
Напишите обзор на zishan dsd, многие ждут на него обзор и что из вашей коллекции звучит лучше, на ваш взгляд конечно.
Купил такой в ДНС, был по акции две тысячи с чем то, но он без блютуса и в прошивке указано К1
Как всегда всё толково и по делу.
  • YUMi
  • 28 июня 2017, 07:22
Всё это — чистые ассоциации…
Когда Мидбас отдаёт теплотой в звучании...)))
Например, в моих ассоциациях со звуком, мидбас( а это всё, что выше 60гц… до 200 примерно) — неприятнозвучащая штука....(((
Этот диапазон всегда прибираю на эквалайзере…
Как говорят люди, воспринимающие разные точки зрения: «Уши у всех РАЗНЫЕ!!! „
«а пацаны-то не знают...» ©\
вроде как мидбас от 80 (восьмидесяти) Герц отсчитывают.
И что там неприятного?
  • prohuk
  • 28 июня 2017, 13:10
Нет, от 90 герц начинается мидбас. а 80 герц это хай лоубаса.
  • YUMi
  • 28 июня 2017, 15:13
И что там неприятного?
Так ребёнок может спрашивать...)))
Этот диапазон не нравится ЛИЧНО МНЕ…
Лично мой пережиток конструирования акустических систем в юности…
Вам он может нравиться — это нормально!
  • Bald
  • 10 декабря 2017, 11:26
Не понимаю. Играет музыка. Выключаю. Включил. Заново выбирать, и трек с начала. Как запоминает?
  • zhorig
  • 19 января 2018, 22:32
тоже сначала не вкурил. Там в настройки-режим воспроизведения-продолжить-вкл. По умолчанию этот пункт отключен(( Надоть включать.
купил такой в днс — после 40 дней пользования (в течении полугода) — стал сам становиться на паузу — может 10 минут играть, а потом в течении 5 минут раз 50 встать на паузу
чо с ним делатьнепоняно