Обзор наушников Rose Masya - вкладыши с двойным динамическим драйвером

Ранее, я уже публиковал обзоры на некоторые модели наушников от китайского производителя аудиотехники Rose Technology. Отзывы на них вы можете найти в моём профиле.
Rose Masya я решил оставить на «десерт», поскольку слушаю эти наушники довольно продолжительное время, и на мой взгляд, это самые интересные вкладыши в данном ценовом диапазоне, из всех, которые мне доводилось слушать.

Технические характеристики

Interface: 3.5mm
Cable Length: 1.2m±5cm
Weight: 18g

Коробка

Rose Masya поставляются в довольно внушительной коробке черного цвета.

Распаковка

Комплектация

В комплект входит переходник на 6,3 мм, пластиковый герметичный бокс для хранения и транспортировки и набор поролоновых амбушюр.

Внешний вид

Корпус наушника изготовлен из пластика. Верхняя часть металлическая.

Кабель весьма приличный — прочный, в тоже время эластичный, лишён «микрофонного эффекта», но склонен к скручиванию. Штекер подключения — вилка. Вилка разборная, и в случае необходимости, кабель легко заметить самостоятельно обладая минимальными навыками пайки.

Эргономика. Шумоизоляция

Шумоизоляция довольно слабая, что характерно для наушников данного форм-фактора.

Корпус наушников довольно большой, поэтому с посадкой возможны проблемы. Наушники не подойдут обладателям маленьких ушей. Часть, которая вставляется в ушную раковину имеет не закругленные края, поэтому возможно, кому-то наушники будут давить. Поролоновые амбушюры отчасти решают эту проблему. Но лучше всего использовать резиновые накладные колечки от обычных вкладышей.

Лично у меня проблем с посадкой нет. Наушники сидят как влитые и при длительном прослушивании не вызывают чувство дискомфорта.

Как звучат

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s и Cayin N3.

Звучание

Rose Masya имеют акцент на средних и высоких частоты.

Бас хорош — быстрый, плотный, драйвовый. Он занимает отведённое для него место и не старается заглушить середину. Есть небольшой намёк на нижний бас, но нет ощущения «физического присутствия». Хотя, тут по большому счёту много зависит от источника звука и ещё больше от строения ушной раковины. Вообщем, бас в данных наушниках явно не для бассхедов. Да и не этом вся «соль» данной модели.

Средние частоты хороши. Прекрасная детализация и разделение музыкальных инструментов, позволяют в буквальном смысле выслушать каждый отдельный звук. Отдельно хочется отметить вокал — невероятно живой и эмоциональный. Воображаемая сцена имеет разрешение как в глубь, так и в ширину, но ощущения огромного концертного зала нет.

Имеется весьма заметный акцент в области ВЧ. Но сделано это аккуратно. Высокие частоты комфортные — чистые, лёгкие, воздушные и звонкие. Но нет излишней яркости, которая быстро утомляет. Проработка и детальность высоких частот выше всяких похвал.

Наушники жанрово универсальные, и одинаково хорошо подходят под различные жанры и направления, от быстрых и драйвовых, до спокойных и размеренных.

Достоинства и недостатки

Плюсы
Сменный кабель.
Отличный звук.

Минусы
Разъем не MMCX. Другой кабель подобрать будет не так просто.

Нюансы
Ввиду крупного размера подойдут не каждому.

Личная оценка

Упаковка. Комплектация. 5 из 5
Внешний вид. Качество изготовления. 4 из 5
Комфорт. 4 из 5
Звук. 5 из 5

Rose Masya на торговой площадке AliExpress.
Оплата заказа

Планирую купить +1 Добавить в избранное +8
Минусы
Разъем не MMCX. Другой кабель подобрать будет не так просто.
Недорого же, можно купить пару экземпляров, второй кагбе на запчасти.
  • bm_s
  • 01 июня 2017, 16:29
Корпус наушника изготовлен из пластика. Верхняя часть металлическая.
верхняя это где?
Когда я вижу обзор наушников дороже 100 баксов, и без п18, я уже могу не смотреть на ник автора. Я заранее знаю кто это.
Наушники интересные. Но опять цена космос. Земноводное бунтует.
  • mushq
  • 01 июня 2017, 09:59
На самом деле, наушники за 100$ — реально бюджетный вариант, но на тематических сайтах, для интересующихся людей.
Так же как и китайские ножи-реплики/фонари и тд и тп.
А вообще 5-6 тыс потратить за качественную вещь, которая действительно будет радовать, почему и нет?
… если через 5 лет у них изоляция на проводах не начнёт высыхать и лопаться. Как у Sennheiser CX6 Travel…
Если они вобще проживут 5 лет. Не поломавшись, не порвавшись, не потерявшись.
Не проживут.
Это если один раз купил и радуешься. Когда таких наушников и плееров «за 5-6 тыс» стопицот штук — как-то задумываешься, действительно ли они такие клевые что никак не найдется вариант, который не захочется менять. Но достаток у всех разный, как и понимание полезности трат, так что это субъективное мнение.
  • rlmf
  • 01 июня 2017, 09:54
Размеры конечно не скромные. Глубокое глотка ухо прям, простите.
«Росі Мася» — вкладыши за 109 баксов? Внутренний еврей негодует.
Спасибо за обзор. Пожалуй останусь со своими 32 омными Монахами. Конечно они выглядят не так эффектно, но мне нравится как звучат, а это для меня главное в наушниках…
Интересно, как у них реализован двойной динамический драйвер.
Заказал себе и жду Fischer Audio Dubliz — они уже достаточно давно появились на рынке — но они с самого начала свою схему демонстрировали.
Интересно, в этих — такой же/ аналогичный — или что-то другое придумали. Стоимость, в принципе, достаточно близкая.
Интересно, как у них реализован двойной динамический драйвер
никак, потому что там два отдельных динамических драйвера
dual dynamic driver?
Хотя два отдельных динамических драйвера в относительно компактном корпусе — ещё любопытнее, как у них это получилось. При этом удивительно, что нигде не приводится информация — обычно для динамических драйверов указывают хотя бы диаметр.
Впрочем, это так — просто любопытство. А так это всё вторично — если автора действительно устраивает звук.
В Mojito, если память не изменяет передний драйвер 10мм, задний 15мм, задний бьёт в стенку, драйверы спинами развернуты друг относительно друга, у HJ329 всё то же самое, но передний драйвер 13мм, у Masya драйверы аналогичные Mojito, но корпус полностью самодельный, в Mojito используется форма Panasonic…
Вот так, только передний драйвер другой поставили
Хорошие ушки, но все это вторично и Мохито, и Мася, на фоне их прародителя Panasonic HJ329, в звуке всё описанное применимо к Панасам, но ценник куда гуманнее, если конечно удастся их найти :))) новые уже не попадаются…
А вилка такая надежнее, чем ММСХ…
Разъем не MMCX. Другой кабель подобрать будет не так просто.
У KZ такой же разъем, на али есть провода
не такой
Они не внутреканальные! В ТОПКУ!
Они не внутреканальные!
об этом написано в заголовке
То есть при ходьбе будут выпадать и низкие частоты придётся корректировать (поднимать) эквалайзером. Я уж промолчу про бег трусцой…
юзайте еархуки и хоть сальто крутите
Выпадут, как пить дать выпадут…
не быстрее чем обычные затычки
  • mitcos
  • 01 июня 2017, 14:08
в них радио нет, куда это годится !!!?

зы: а в Масях баса достаточно (суббас во вкладышах вообще редко бывает), или его именно мало? думаю как-нибудь взять вкладыши в таком бюджете.
а то чот покупал симпатичные бюджетные вкладыши Wooeasy EPK1, и такое ощущение, что на почте из коробки весь бас украли :/ даже огорчился. Сниму с них кабель на басистые Vido, может вних чуть побольше средних прорежется
Помнится были у меня, еще в советское время, наушники с похожей вилкой.
Но хоть они и не стоили $100, но даже тогда они были не с поролоновыми амбушюрами. Слишком уж акустически активный это материал.
Так что, лучше я буду слушать дешевки Koss The Plug Green за $20 с пенкой.
Ну 109 баксов — это достаточно бюджетно. На мой взгляд это необходимый минимум, чтобы хоть какую-то разницу услышать по сравнению с популярным ширпотребом типа тенмарк, кейзет и прочими монками.
Будут ли в ближайшее время обзоры недорогих наушников (около 50$)? Как-то давно не было