Обзор наушников Colarad C01 - Доктор, выпиши "таблетки"

Всем привет!

Сегодня на обзоре снова наушники. На этот раз вкладыши, они же таблетки. В отличии от большинства подобных наушников, которые в основном выходят в белом или черном цветах, Colarad C01 в нарядном, ярко-красном цвете.
Давайте вместе с Вами рассмотрим их поближе, и узнаем, какие же «таблетки» полезнее — красные, чёрные, а может быть белые?

Технические характеристики

Название модели: Colarad C01
Сопротивление: 32Ω
Чувствительность: 115±3dB
Диапазон ачх: 16 — 23000 Гц
Длина кабеля: 1.2 м

Коробка

Не часто, бюджетные вкладыши могут похвастаться упаковкой, а тем более коробкой. Colarad C01 приятное исключение. Коробочка очень даже ничего.

Распаковка

На поролоновый подложке располагаются наушники и искусственный цветок. Предвидя вопрос — цветок не пахнет. А зря. Была бы классная «фишка».

Комплектация

В комплекте россыпь поролоновых амбушюр. Есть и цельные, есть и бублики. Так же, имеется полезная штука, для фиксации кабеля. Для полного счастья не хватает только чехла.

Внешний вид

Корпус наушника из пластика красного цвета. Защита динамика, из чёрного.

Кабель нравится. В меру толстый и эластичный. «Распущен» не до делителя.

Делитель из резины. Слайдера регулировки длины нет.

Штекер 3,5 мм, Г — образный. Очень удобно. Кабель прилегает к корпусу плеера и не торчит.

Удобство использования. Шумоизоляция

Шумоизоляция слабая, что характерно для всех вкладышей. По посадке в ушную раковину, все традиционно, как и с другими вкладышами.

Музыка

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Портативные плееры Hidizs AP100, Xuelin iHiFi 800, Xuelin iHiFi 770C, NiNTAUS X10, BENJIE C1, BENJIE S5.

Звучание

Довольно редко в вкладышах можно встретить глубокий и убедительный бас. Colarad C01 не стали исключением. НЧ не хватает глубины, напора и объема. Хочется панча, но его нет. Бас мягкотелый и «плюшевый».
А вот средние и высокие частоты, сильная сторона этих наушников. Середина звучит выигрышно — открыто и ясно.
Высокие частоты в меру звонкие и легкие.

Тяжелые жанры особого удовольствия не доставляют. Сказывается нехватка глубины и плотности баса. А вот со спокойными жанрами, блюзом, джазом, классической музыкой, наушники справляются очень хорошо.

Личные впечатления

Как уже писал выше, наушники не универсальные. Для рока, хард-рока, метала, хеви-метала, клубняка Colarad C01 не подойдут.
Если сравнивать с другими вкладышами, например TY Hi-Z HP-32 или VE Monk. В VE Monk более агрессивная середина. В TY Hi-Z HP-32 более глубокий бас. В Colarad C01 лучше проработка средних и высоких частот. Тут нет победителей, и нет проигравших. Как говорится — на вкус и цвет, все наушники разные.
Мне очень нравятся блюз и джаз. Просто обожаю творчество Хью Масекела, Гленна Ми́ллера, Лауры Фиджи, Бена Уэбстера. Для этой музыки, из всего разнообразия вкладышей, я выбираю Colarad C01, поскольку они просто «заточены» под эти жанры. Ну а для других жанров, моими фаворитами по прежнему остаются TY Hi-Z.

Colarad C01 у этого продавца на AliExpress.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Покупка
SWING EC1 + Colarad C01

• 15 ноября 2016, 11:58
ТС, не в обиду но выглядят они на 100 рублей.
Да какие обиды. Подобные комментарии в каждом обзоре вкладышей. ))
  • 15 ноября 2016, 12:03
Да не, я например как раз любитель таких ушей. Но за такую цену взял бы Sennheiser например. Хотя вообще мало достойных ушей-вкладышей. За обзор однозначно держите плюс)
Сенхи тоже выглядят примерно также, но вот меня в наушниках такого типа меньше всего волнует их вид. Главное — чтобы сидели хорошо и играли хорошо, а вид — дак их толком и не видно, если в ухо не заглядывать.

Ну а если кто-нибудь будет заглядывать ко мне в ухо — это уже его проблемы :D
Понятите достойности в звуке широко растяжимо, но на мой слух есть немало вполне достойно звучащих вкладышей. И новые регулярно появляются.
Из тех, что есть у меня, Sennheiser MX 375 одни из худших.
  • Farvel
  • 15 ноября 2016, 20:11
честно говоря, те же сенхи в пределах данной ценовой категории просто никакие.
Ну и ходите в дратых пистонах, они же лучше. А за сенхи Я ручаюсь и ни на что их не променяю.Хоть и встают колом на морозе.
  • Farvel
  • 15 ноября 2016, 23:59
зачем пистоны?) У меня гвозди третьи)
  • svk
  • 18 ноября 2016, 02:20
Причём, как правило, в числе первых))
  • Herts
  • 15 ноября 2016, 18:27
TY Hi-Z на фото выглядят ещё дешевле. но вживую всё начинает меняться: толстый провод не склонный к спутыванию, плотный пластик корпуса, удобный Г-образный штекер… А уж звук… после покупки начал слушать всю музыку заново. просто не ожидал ТАКОГО звука от выглядящих дёшево наушников.
  • VladM
  • 15 ноября 2016, 12:01
OFF: «поролонки» на вкладыши где-бы купить?
  • 15 ноября 2016, 12:07
Года два назад заказывал на Али 100 пар. Пришли отвратительного качества, но пока не израсходую все — не буду заказывать еще) Поэтому советую не покупать их без отзывов с фотками, т.к. скорее всего купите такое же фуфло.

Вот эти вроде хвалят:

1) aliexpress.com/item/10-pairs-20Pcs-15mm-Soft-Foam-Earbud-Headphone-Ear-pads-Replacement-Sponge-Covers-Tips-For-Earphone/32477490951.html

2) а эти тоненькие, но зато цветные aliexpress.com/item/10-20-15/32671911259.html
Берите Hiegi. Они нормального качества. Правда стоят около 5$ за 6 пар. Есть целые, есть бублики.
не надо брать хиеги, они ничем не отличаются от рассыпных бубликов и паралонок, которые пачками продаются по цене 50-100р за 20шт. сравнивал, знаю… Я бы даже назвал Хиеги большим разочарованием, тк за кусок картонки и платиковый блистер просят больше, чем за сам товар.
Странно. Раньше они самые качественные были.
Я не говорю, что они плохие, просто заказывал такие же россыпью, вышло втрое дешевле, поковыряю историю заказов, выложу ссылку. У меня ещё остались неиспользованные и с Али и Хиеги, на наушниках вообще не отличить, особенно, как внизу написали, после пары месяцев использования.
  • Wolf359
  • 04 декабря 2016, 22:24
выложу ссылку
если не сложно, дайте ссылку
Сплошные Hiegi самые толстые, из тех, что я встречал. Найти и купить подобные не удалось.
Бублики по толщине как самые толстые из купленных мной на AliExpress. Выглядят более качественно. Но тут беда в том, что через месяц-два использования, они приходят к тому же виду, что и амбушюры с Aliexpress, становятся похожи на тонкую тряпочку.
а какие наушники посоветуете для мелодик хардрока хеви-металла или альтернативного металла.бюджет-до 10.
Ну я даже зх, что в таком бюджете можно посоветовать.
Но ведь недавно было, молодой человек
DUNU DN12. Дороже правда, но оно того стоит. Слушаю года три, до сих пор живы и менять пока не планирую.
Это затычки, человек, как я понял, вкладыши хочет.

Из того что я слушал и с чем мне автор обзора помогал (по выбору) PK вне конкуренции (ну и AKG, но это не китай), монки (ve monk) не понравились вообще, но можете тоже попробовать — цена вопроса небольшая.
  • 15 ноября 2016, 14:12
Что такое PK?
  • 15 ноября 2016, 14:14
Нашел, в ссылках под обзором есть PK1 — видимо оно :)
Там есть PK1 PK2 и PK3 — выбирать надо в зависимости от возможностей плеера (импеданс разный) + окраска.
  • 15 ноября 2016, 17:03
Спрошу заодно)

К YUINам они какое-то отношение имеют?
про них и речь
двухдрайверные KZ ZS1 на гирбесте баксов 9. хотя на али цена около 20
  • FiL_In
  • 15 ноября 2016, 14:25
РОК Циркон, лишь капельку дороже
  • Bangkok
  • 15 ноября 2016, 12:18
Друзья, а присоветуйте проверенные качественные bluetooth наушнички ссылочкой на Али, плиз.
Их там 100500 разных, и уже как то напоролся на дребезжащие кнопками BLUEDIO. Не хотелось бы ошибиться второй раз.
Такие чтобы внутрь уха ничего совать не надо было. Для прогулок.
Мерси.
  • ALev
  • 15 ноября 2016, 13:02
Сам испытываю муки выбора, наткнулся на Zealot B19 — поинтами можно сбить до 1125 руб. или QCY — 1150 руб. Не знаю правда, подходят ли они для прогулок :)
А никто не встречал где можно купить «полезную штуку, для фиксации кабеля», или какие-то другие интересные зажимы для кабелей наушников.
Искать на Aliexpress и eBay по словам headphone cable clip.
Широко представлены три типа. Длинные, с неподвижным зажимом кабеля, и более тупоносые, двух размеров с вертлюжным зажимом кабеля.
Анатолий, а чего про главную фишку кабеля не написал?
P.S. Корпуса из черного пластика, покрашены и облиты лаком.
P.P.S. Черная крышка это не столько защита динамика, сколько его корпус.
А что там с кабелем?
Медь с серебром
Спасибо. Не знал.
В спеках на сайте указано Wire:Copper and silver mixed woven
  • 15 ноября 2016, 15:15
какие качственные наушники-«таблетки» многоуважаемая публика посоветует?
Edifier h180
  • 15 ноября 2016, 16:08
спасибо. а такие же с мкирофоном есть?
  • 15 ноября 2016, 17:04
H180P
Вот небольшой список с плеер.ру составленный Олегом Головым.
Крестиком помечены те, которые я слушал.
— [x] Qian25
— [ ] Tuna c6
— [ ] OKER DS300
Отличная подборка.
  • 15 ноября 2016, 16:08
спасибо. какие по советуете вы? пару-тройку лучших? и хотелось бы с микрофоном… или это сильно на качество влияет?
Гарнитура Remax rm303. Наушники Qian 39 и 25.
Купил, но ещё не получил, по отзывам хорошие, 1More Piston eo320. Тоже гарнитура, но не путать с более дешевой eo303, эти не рекомендуют.
Сейчас слушаю гарнитуру Meizu ep21hd, нравится, но рекомендовать могу с осторожностью, сопротивление 120 Ом, возможно, не все источники смогут раскачать.
Скинь пожалуйста ссылку на Meizu ep21hd
Meizu ep21hd брал на Gearbest
Спасибо
  • sonx
  • 15 ноября 2016, 21:09
думал они у тебя есть. Писал на них обзор уже давно и они все еще в любимых.
Держатся в ушах фигово, но засыпать в них одно удовольствие :)
Неа, хотел купить, но чего-то забыл)))
Сделал бублики из хиеговских сплошных, отлично легли в уши, комфортно и держатся нормально.
спасибо за обзор, хоть наушник и стремные)
хотя одно время использовал Koss, похожей фактуры, звук был ничего.
взял по совету уважаемого обзорщика TY Hi-Z HP-32, после нелепо погибших монков, и скажу, у меня перевернулось отношение к вкладышам, TY Hi-Z HP-32-эти просто поразили, звук бомба нет слов, а с выпадением из ушей просто поступил, одел бублик, а поверх простую подушку, из комплекта, теперь проблем нет, единственный минус вкладышей это шум с наружи, в домашних условия или в тихом месте просто отличные наушники, автору спасибо за наводку
  • nail
  • 15 ноября 2016, 19:31
Автор вообще молодец, всегда с удовольствием читаю его обзоры. Не прогиб, если что )
Пожалуйста. Очень приятно слышать благодарность в свой адрес.
  • 15 ноября 2016, 20:28
они aliexpress.com/item/TY-Hi-Z-HiFi-Super-Bass-Earphone-Sports-Headsets-For-Xiaomi-Samsung-iPhone-MP3-MP4-Audifonos/32699557290.html?
на сколько ом у вас были?
TY Hi-Z HP-32 хороши, но бывают проблемы со штекером, хз на чём они там сэкономили, но контакт отвратительный, чуть задел и трещит. Такие же отзывы слышал от ещё нескольких владельцев.
  • sonx
  • 15 ноября 2016, 21:12
«Довольно редко в вкладышах можно встретить глубокий и убедительный бас» — последнее время у меня создается обратное впечатление.
Наушнички выглядят неплохо и кабель интересный, но дороговаты.
А какие наушники следует покупать, чтобы в метро речь можно было нормально слушать?
Затычки.
В метро отдыхать нужно, а не уши напрягать.