Стратегические титановые палочки для еды от бренда Keith

Герой моего первого обзора — очень хорошие палочки для еды, выполненные из титана, и с удобным чехлом-пеналом в комплекте.
Если вы любите кушать что-либо, помимо банальных роллов, палочками — добро пожаловать под cut.

Термином «тактический» уже давно все наелись досыта, потому назовём для разнообразия эти палочки стратегическими, ибо с самого начала у меня была стратегия — кушать всегда и всё либо ложкой, либо палочками — и я её придерживался :-D

Итак, заказывал я сабж на Геарбесте, за свои кровные $11.61. К сожалению, не помню, почему мне они обошлись дешевле текущего ценника, использовал поинты, либо выросла цена…

В любом случае, вот вам доказательство заказа

Пришли палочки со средней скоростью, в классическом белом пакете с пупыркой, этот особо важный момент я конечно же не запечатлел. :-)

Теперь по сути. У меня есть хорошие деревянные палочки, ими пользуюсь дома. Но захотелось попробовать металлические, особенно титан, который славится своей низкой теплопроводностью и химической инертностью. Ещё конечно и низким весом (хотя учитывая что пенал выполнен не из титана, смысл последнего пункта улетучивается).
Если кому важен вес, 45г в пенале.

И, как обещано продавцом, 13г сами палочки

Сам бренд Keith, в общем-то на слуху. Это китайский производитель недорогой, но очень достойной туристической посуды и принадлежностей из титана. Так что, увидев логотип бренда вкупе с красивым внешним видом самих палочек и пенала, долго я не раздумывал.

У меня — оранжевая версия, у продавца есть выбор из пяти цветов, если кому интересно. Если не ошибаюсь, есть версия без чехла-пенала, только палочки. Кому интересно — найти не проблема.

Смущало меня только одно, что металл будет скользить, и хват палочек будет слабым, но практика показала, что титан ничем не хуже дерева, ибо сами палочки такие матовые, слегка шероховатые.
Тест на хват пройден скооользким Panasonic 18650, а значит и с любой едой проблем не будет (и нет!). :-)

Длина самих палочек ~23см. Средний и удобный размер.
В самом пенале они фиксируются в небольшие пазы, чтобы не болтаться внутри, закрывается всё это дело очень приятной на ощупь, удобной и надёжной крышечкой.

Однако замечу, палочки всё-таки болтаются с совсем небольшим, но заметным люфтом. Шумят, если потрясти.

Подводя итог. Этот товар явно не для всех, а, так сказать, для ценителей. Лично я — такой ценитель. Палочки активно использую уже второй месяц, беру их с собой в поездки. Удобно, стильно и практично.

Обзор написан совершенно импульсивно и без опыта. Но я надеюсь, хоть чей-то интерес я всё же удовлетворил.

Всем спасибо!
  • admnkz
  • 01 ноября 2016, 08:43
Если вы любите кушать что-либо, помимо банальных роллов, палочками
мазахист детектед, вы случаем суп палочками не едите?)
Однажды поехали на пикник компанией и забыли столовые приборы.
Все кто умел есть палочками сделали их из веточек и ели с удовольствием, а те кто не умел ели руками.
Так что опыт еды палочками не будет лишним.
Однажды поехали на пикник компанией и забыли столовые приборы.
Закусывать надо!
  • SL-SPB
  • 01 ноября 2016, 08:57
опыт еды палочками не будет лишним.
Еще и китайский язык учите, скоро тоже пригодится.
Так что опыт еды палочками не будет лишним.
Тут дело в другом.
Если я правильно понял ТС, то он их использует как основной столовый прибор в различных «вояжах»:
беру их с собой в поездки
Хотя кто знает, что они там едят.
Может супы да каши не готовят, а заказывают доставку прямо в лес на поляну суши-роллы)
  • bayk
  • 01 ноября 2016, 13:39
Уважаемый не выватывайте куски фраз. вот общая картина:
С самого начала у меня была стратегия — кушать всегда и всё либо ложкой,либо палочками — и я её придерживался :-D
японцы и китайцы тоже суп палочками не едят.
Едят, но супы там другие. Твёрдую часть палочками, а бульон через край. Не всегда и не всё, конечно.
  • Johnpol
  • 01 ноября 2016, 14:41
видел как в ресторане, заточенном для русских китайский персонал хлебал суп ложкой на ура. традиции традициями но удобства любят все. И да традиционно китайцы жижу пьют через край
В нашу компанию приезжают граждане Китая регулярно, и обычные работяги и «менеджмент». Даже при наличии палочек, большинство пользуется ложками и вилками.
а те кто не умел ели руками
Можно сделать из бересты или выточить из дерева.

Проще так)
Я чуть со стула не упал))) Кстати можно запатентовать:)
  • r15
  • 01 ноября 2016, 14:13
Отличный пинцет для «патриота».
Да, было такое дело недавно, когда оказался в горах совсем без столовых приборов :-D
Главное что хоть один нож, но всегда должен быть с собой.
Кто-то берёт на пикник «столовые приборы»? )))
Хотя да… как ещё есть смузи?!
  • 01 ноября 2016, 09:42
Так на Руси даже цари ели руками. Это Пётр решил внедрить вилки. Это все знают. (А Пу_тин, выходит, палочки? Чтобы все знали?)
единственный прибор который нужен на пикнике для еды, это нож.
железно
железно
Я бы предпочел стальной…
  • 01 ноября 2016, 18:49
водка нужна. и всё
"- Да вы заколебали, для рыбного дня нужен не четверг, а рыба!"

Посему, единственное, что необходимо для пикника — еда :)
  • 01 ноября 2016, 18:49
и водка
И суп и салат вполне себе удобно палочками есть. Палки вообще универсальный столовый прибор, в том их крутизна. А еще их просто мыть.
Ага, особенно суп.
Даже анекдот такой был про диету для похудения: куриный бульон, китайскими палочками жрать.
Особенно суп. Я спокойно правильно приготовленный суп могу есть палками) И плов и салат — без проблем.
ну с таким подходом правильно приготовленный суп я могу есть вилкой.
ложка универсальный прибор, и мыть ее не сложнее чем палочки.
сухой рассыпчатый рис без соусов и прочего вы палочками по рисинке будете брать? если рисинки ен клеятся между собой, а вот ложкой только зачерпывай)
Не совсем так. У японцев салаты и супы приготовлены не как у нас. Там все режется крупными кусками чтобы хватать палками, а жижа пьется прямо из пиалы. Я люблю мелконарезаное так шо палки не вариант.
  • bayk
  • 01 ноября 2016, 13:40
для жижи у них есть ложки. причем довольно объемные.
Я знаю это) Но я спокойно ем палками и чисто «советские» салаты, не испытывал ни разу трудностей. ну и сам подсел на то, чтобы в супы все покрупнее рубать и реально не понимаю старой школы, которая предписывает все рубить в мелкий кубик.
чем меньше режешь, тем быстрее варить, в условиях недостаточного времени люди мясо сразу кубиками нарезают а не варят целиковым куском, как делали в советские времена.
Несомненно, все китайцы скрытые мазохисты.
Им просто нравится истязать себя неудобными столовыми приборами.
  • sergkrk
  • 01 ноября 2016, 11:55
Я ем суп палочками, и что?
  • loole
  • 01 ноября 2016, 17:43
Хорошее начало анекдота про визит к доктору.
Практически все, бывающие в странах ЮВА, раньше или позже начинают есть палочками. У них еда под палочки, ими реально удобнее. И да, я умею есть суп палочками, если что.
Как? Например суп пюре, слишком густой чтобы его сербать из тарелки, но жидкий для палок.
ТАМ суп едят из таких… наверное, пиал. Пиала подносится ко рту, сложенными вместе палочками гонится волна, которая схлебывается. Оставшаяся гуща съедается обычным образом.
На самом деле, рассыпчатый рис есть сложнее :)
  • 01 ноября 2016, 14:22
Я бы назвал эту пиалу — косушкой)) пиала мелкая тара, скорее для чая, чем для супа!
Ох ну вы же так оригинальны с этой шуткой про суп!
Прочитайте второй абзац обзора, тот что курсивом. Ложки для жидкого изобретены.
:-)
Фи, как банально!
— Это не эстетично!
— Зато дешево и практично.
  • 01 ноября 2016, 09:45
и не из латуни
  • derial
  • 01 ноября 2016, 10:43
а я подумал, что она с шипами… а это просто так заливка сделана
Приятного Вам аппетита, когда будете кушать суп палочками)
IMHO раз стоял выбор, то логичнее было бы выбрать средство универсальное(ложку), а не экзотическое(палочки).
Не может быть, как можно палочками потреблять жидкую пищу?
Почти так получается:
Супы палочками очень просто есть — съедаешь начинку, запиваешь бульоном. Это вот с ложками употребление супа превращается в сюрфающую канитель))
Пить суп «через край» — не эстетично и не практично.
И все понты касаемо применения палочек улетают, как дым, когда будете пить суп.
Ну да ладно суп… а с кашей что? Неедябельное блюдо?))
  • sbt
  • 01 ноября 2016, 10:29
Не смотря на всеобщее заблуждение ложки у китайцев тоже существуют.
aliexpress.com/item/4-Pieces-Tableware-Melamine-Spoon-Melamine-Soba-Soap-Spoons/32485749773.html,searchweb201602_2_10065_10068_10069_10087_10088_10089_10084_10083_10086_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10093_10073_10091_10090_10070_10052_422_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=da46ad25-a337-4880-b0d4-91ea80e5578f
Извините, но сюрфанье того же горячего супа с ложки выглядит так же не эстетично — но ведь народ сюрфает совершенно спокойно.)
Не знаю нафига ровняться на понты. Мне просто так удобнее потреблять суп. Особенно если он с длинной лапшой — с ложки ее есть неудобно от слова совсем.
Поздравляем! Вы стотысячный шутник про суп! В виде приза можете взять с полки пирожок. :-D
С чего вы решили, что я не пользуюсь ложкой? Да ложкой вообще всё можно есть, абсолютно. Кто был в армии, тот знает.
Но обзор то только про палочки…
  • KoOz
  • 01 ноября 2016, 08:52
«Стратегические» титановые палочки для выживания ежедневного ношения =)
Хорошо, хоть не тактические)
Так может стратегичность их в возможности не покушать, а в глаз ткнуть?
Хотя есть же поговорка: бояся не ножа, а бойся вилки: один удар — 4 дырки;
бойся не вилкипалочек, бойся ложки! Один удар и череп в крошки!
XD снова ложка побеждает)
  • 01 ноября 2016, 08:53
Не нашел ни стратегии, ни латуни!
  • Setjet
  • 01 ноября 2016, 08:58
Как-то давно помню хотел заказать себе мангал и шампуры из титана, на что мне сказали мангал — да, а вот шампуры из титана не нужно, типа при его нагреве в пищу выделяется какая-то гадость. Я конечно удивился, но запомнил что контактировать с пищей титан лучше не надо. С другой стороны выпускается же из титана и посуда, и вон оказывается даже палочки…
  • 01 ноября 2016, 09:15
  • 01 ноября 2016, 09:18
Вы уверены, что «Титан» и титан — это одно и то же? А ещё был корабль Титаник
  • 01 ноября 2016, 09:21
Хотя бы Google откройте. Запрос – титановая эмаль внутри водонагревательных баков
  • 01 ноября 2016, 09:29
Ну вы батенька и даёте. Титановая эмаль — это керамика на основе окиси титана. Вещество совсем с другими свойствами, чем титан. Гугл откройте. А ещё химию надо было в школе чуть учить.
  • 01 ноября 2016, 09:32
Так я и сказал – эмаль!!!
  • 01 ноября 2016, 09:36
Как минимум странно, так как из титана сделано огромное количество водонагревательных баков, в том числе в большинстве поездов Российской Федерации. Это не вы сказали? Ну простите
  • Vetalar
  • 01 ноября 2016, 11:07
более того, большинство металлических эндопротезов сделаны из титана или титан-ванадиевого сплава. это то, что в организме до самой смерти люди носят 24/7/365…
  • 01 ноября 2016, 18:47
и долго носят?
  • Vetalar
  • 01 ноября 2016, 21:26
до смерти :) кому как повезёт…
пятилетняя выживаемость такого эндопротеза составляет 97%, а десятилетняя — 93%
Уважаемый, я не хочу развозить здесь холивар; но титан — лучший материал для контакта с пищей. Он абсолютно инертен.
Не знаю, что за история такая у вас была с шампурами, и кто вам и почему такие страсти рассказывал.
А зачем есть палочками, когда есть нормальные столовые инструменты? Для вы… бона? Или типа так вкуснее? или потом обсасывать палки?
Многие люди не понимают как можно есть вилкой..., как напримеря не понимаю причин вашего сленга.
Многие люди, это кто? Азиаты не в счет, они это не читают.
  • 01 ноября 2016, 09:18
Учитывая сколько обзоров по пункту 18, очень даже читают.
Азиаты последнее время все чаще используют вилки и ложки.
Любителей палочек в армейскую столовку 80-90-х гг., когда на еду дается минут 10, где нет вилок, а иногда ложка в сапоге.
Один раз нам дали на пожрать пять минут всего(((( Дело было толи в 88, толи в 89 году…
  • admnkz
  • 01 ноября 2016, 16:14
космический завтрак, обед и ужин еще быстрее особенно когда ты маленького роста последний в очереди… только сел и сразу встал(
  • 01 ноября 2016, 09:17
для бона. Назад к папуасам
Что такое нормальные столовые приборы? Вилка? Которую изобрели в италии чтобы есть спагетти?
А вот ложке и ножу палочки никак не мешают, а так же счастливо существуют вместе.
__
Кушать/пить нужно из такой посуды и такими столовыми приборами — чтобы это приносило удовольствие конкретно тебе, верно? Ну вот.
  • Alf
  • 01 ноября 2016, 08:59
помимо банальных роллов
Воу, воу, полегче…
Не надо гнать на роллы ))))
  • 01 ноября 2016, 09:22
точно, роллы и жареные кузнечики это святое
Никто и не гнал :-D просто если изредка кушать только их, то можно полностью обойтись и одноразовыми палочками.
Навеяло
  • 01 ноября 2016, 09:06
тс, твое спасение — и ложка, и палки… Специально сам брал для суши, чеб удобно было…
  • uriy
  • 01 ноября 2016, 11:14
и моё, — сколько ни ем палочками всё равно нормально ни как не научусь
  • 01 ноября 2016, 12:13
Эти ложки тогда идеальны для вас. Любой, кто не держал палки в руках, едят этим инструментом, как китаец восьмидесятого левела!!!
А можно ссылку на эти ложки-палки? )
Спасибо! Жаль конечно, что таких как у Вас нет.
  • 01 ноября 2016, 19:03
Ссыль первая такая же, прост продавец другой.
О! Нашел все таки — ebay.com/itm/361737394157 и вот еще такие есть ebay.com/itm/270997786681:g:Tc8AAMXQzopRyzpB может даже лучше
Гениально. Можно еще какой-нибуть медицинский пинцет с широкими концами использовать,

• 01 ноября 2016, 14:20
ну если человек хирург — специфичность профессии обязывает иметь дома такие инструменты :D
  • 01 ноября 2016, 09:20
А я, как все обычные японские рыбаки-бедняки, ем суши РУКАМИ!
  • 01 ноября 2016, 09:25
Так они и придуманы, чтобы руками есть. А придумали их рыбаки, чтобы не выкидать отходы риса при мариновании рыбы впрок.
  • 01 ноября 2016, 09:29
Сенькю, Кэп!
  • SIBIR
  • 01 ноября 2016, 09:59
Ты не одинок!!!
Аригато годзаймаста, насяльника!
  • 01 ноября 2016, 09:44
А мне вот интересно. Почему китайцы не сходят с ума от крутости и модности вилок? Ну, типа, азиат-хипстер, «я ем только блины и боршчь, исключительно ложкой, в модных россиянских ресторанах».
Почему их не смущает консервативность процесса употребления пищи под веками сформировавшуюся культуру питания?
  • 01 ноября 2016, 09:50
У китайцев есть чувство собственного достоинства. У наших не у всех есть собственного. Вот и копируют чужое достоинство. Типа, это круто.
  • ABATAPA
  • 01 ноября 2016, 10:15
Да-да. Именно поэтому они подражают и копируют всё европейское, делают «европейское веко», и т. д.
  • 01 ноября 2016, 10:28
Вы, простите, всех монголоидных людей с китайцами не путаете?
То, что популярно у киргизских девушек, не распространяется автоматически на всех китайцев.
  • ABATAPA
  • 01 ноября 2016, 13:17
Нет, речь конкретно о Китае.
Операции на веках японцы очень любят. У них вот даже ни одного мультика с ускоглазыми героями нет.
Самые помешанные на пластических операциях в Азии, в том числе на пластике век — это южные корейцы…
  • 01 ноября 2016, 10:20
У китайцев есть чувство собственного достоинства.
Думаю, не только у китайцев.
Я не слышал, чтобы где-нибудь в трущобах Гарлема крутые гайз слушали нашего Децла.
Ну, китайцы Витаса слушают, аншлаги устраивают.
  • 01 ноября 2016, 18:45
в какой Китайской деревне?
  • 01 ноября 2016, 10:05
У хипстеров не блины, а панкейки!)
  • lekalo
  • 01 ноября 2016, 10:35
спасибо, отложил в корзину. ИМХО отличный и небанальный подарок для ценителей
  • gsa3333
  • 01 ноября 2016, 11:00
наверное я ненормальный… Но если приходится есть какие-нибудь роллы палками(не фанат) то мне гораздо приятнее это делать одноразовыми дешевыми бамбуковыми, чем всякими лакированными-эмалированными(у детей закуплены). Нафуфыренными иной раз не то что батарейку взять — просто в руках скользят!!!
Согласен, но как говорится, у вас просто палочек нормальных не было :-D
  • rEc
  • 01 ноября 2016, 12:08
Ну если титановые, то как в том анекдоте — «Одну сломал, другую потерял».
  • dasmode
  • 01 ноября 2016, 12:43
Во время каждодневного изучения китайского, я даже палочками все ел подряд. Но я купил обычные, металлические. Тоже годные. Сейчас все же использую вилки-ложки.
Сложил карандаши так, как на картинке, 2 раза проверил. И… дальше чо? Не двигается она ) Палка верхняя. Карандаши не подходят? )
а что… в умелых руках это аргумент… если уж карандашом можно выпытывать секреты и тайны… то это вещь… предлагаю вооружать ими спецназ.
После прочтения комментариев от тех, кто ест палочками, вилочками, ручками и ложками, у меня сложилось впечатление, что только я один ем ртом.
Мухтар, отойди от компьютера хозяина :-D