Wismec Reuleaux RX2/3 - универсальный боксмод

• Цена: $43.89 (брал за $41.74)

Решил попробовать написать обзор на интересный, на мой взгляд, боксмод Wismec Reuleaux RX2/3. Обзор на тему электронных сигарет, поэтому если вам не нравится эта тема – не заходите под кат.

Новый Reuleaux от компании Wismec я нашел пока искал себе замену потерянному Sigelei Fuchai 213. Взял именно его из-за возможности выбирать между компактностью и автономностью в зависимости от ситуации: его можно использовать и с двумя и с тремя аккумуляторами.

Характеристики с сайта производителя:

• Размер: 40.2*34.5*88.7mm (2 аккумулятора) 40.2*50.1*88.7mm (3 аккумулятора)
  • 510 коннектор с подпружиненным пином
  • Аккумуляторы: 18650 с токоотачей не меньше 25A
  • Режимы работы: VW/TC-Ni/TC-Ti/TC-SS/TCR Mode
  • Рабочие мощности: 1-150W (for 2 cells)/1-200W (for 3 cells)
  • Рабочее сопротивление: 0.05-1.5ohm для режима теромоконтроля 0.1-3.5ohm для режима вариватт
  • Диапазон температур в режиме термоконтроля: 100-315°C/ 200-600°F

На тот момент я покупал его за 41,74$, по ссылке, возможно, еще остались моды по той же цене. Покупка до Москвы доехала за 12 дней, доставил курьер на работу. Гибест плохо упаковывает посылки, но я заказывал еще кучу всего и потому коробка приехала невредимой.
Скрин покупки

В комплекте приехал мод, крышка для двух аккумуляторов, крышка для трех аккумуляторов, макулатура и USB проводок. Фотографировать содержимое коробки я не стал, там все стандартно.

Посмотрим на сам мод:

Дизайн сохраняет все особенности серии RX, только серые и белые части поменялись местами. Экран пришел с прошлой версии RX200S, кнопки явно взяли с RX75. На кнопке гравировка JayBo.
С двумя батарейками мод очень компактный и хорошо лежит в руке. Наверное один из самых удобных модов на две батарейки.

В «толстом режиме» мы получаем стандартную «рыксу» на 3 батарейки, но слегка выше чем ее прошлые версии. Мод становится тяжелый и толстый, в руке лежит странно, но со временем привыкаешь. Если такую штуку метнуть в человека, вполне можно убить :-)

Коннектор 510, стандартный для этой серии, где – то читал жалобы на него, но у меня проблем нет. На фото вариант с «толстой» крышкой.

В нижней части мода располагается кнопка, открывающая крышку. Крышки сначала закрывались с трудом, но потом видимо притерлись и стали закрываться намного легче.

В «тонком» режиме, с установленными Sony VTC5 мод весит 240 граммов.

В «толстом» режиме, с установленными Sony VTC5 мод весит 320 граммов.

Дисплей достаточно яркий и большой, благодаря чему на экран помещается вся необходимая информация. Вертикальное расположение дисплея позволяет читать всю инфу не переворачивая сам мод. А еще через программу прошивки можно загрузить свой логотип (размер 64х48).

Собран мод на четверочку, кнопки гремят при тряске, зазоры неравномерные. Еще, в моем моде сверху выглядывает кусок желтого скотча(?). Постарался показать это на фото, но вышло не очень.

Защелки крышки пластиковые, сколько они проживут я не знаю. Если пальцем попытаться сдвинуть дисплей вверх или вниз — он слегка шевелится.

Управление:

• Включение/выключение — 5 нажатий.
  • Меню — 3 быстрых нажатия.
  • Навигация по меню – кнопка «минус».
  • Изменение в меню — кнопка «плюс».
  • Когда мигает режим TCRM можно нажать кнопку «минус», а потом «плюсом» выбрать свои предустановленные режимы термоконтроля.
  • Отключить лого – кнопка «плюс» и кнопка «fire» вместе и потом еще раз кнопка «плюс».
  • Перевернуть экран «вверх ногами» – выключить мод, зажать кнопку «плюс» и кнопку «минус».
  • Настройка своих значений ТК – выключить мод, зажать кнопку «плюс» и кнопку «fire».
  • Стелс режим – вместе зажать кнопку «минус» и кнопку «fire» на 2 секунды.
  • Блокировка мощности в вариватте – вместе зажать кнопку «минус» и кнопку «плюс» на 2 секунды.
  • Блокировка сопротивления в ТК – зайти в режим меню, «минусом» выбрать сопротивление и «плюсом» его заблокировать.
  • Посмотреть температуру внутри мода – выключить мод, 10 раз нажать кнопку «fire».
  • Посмотреть версию прошивки – выключить мод и 20(!) раз нажать кнопку «fire».
  • Посмотреть напряжение на аккумуляторах – выключить мод, зажать кнопку «минус» и кнопку «fire».

Особенности работы:

Мод очень честный, мощность показывает только ту, которую способен реально отдать. Аккумуляторы подключены последовательно. Поэтому посадить 2 аккума и потом подцепить третий не получится. Через USB порт можно заряжать устройство (производители модов традиционно не рекомендуют это делать) и обновлять прошивку. Балансира зарядки нет, если у аккумуляторов разница по напряжению больше 0.3 В, то при присоединении USB-кабеля мод выдаст надпись «Imbalanced Batteries» и не будет заряжаться.

Плюсы и минусы мода:

Мод отлично лежит в руке. У меня было несколько модов на 2х аккумах и этот самый удобный. Если пристегнуть третью батарейку мы получим жирного монстра, с которым удобно парить, к примеру, на вечеринке или дома за компом. Также мне очень понравился большой и яркий экран. Производитель выпускает новые прошивки на мод, а фанаты на профильных сайтах пилят на них патчи, что позволяет слегка настроить мод под себя.

Что мне очень не понравилось так это пластиковые защелки внутри мода. Боюсь это отрицательно скажется на живучести механизма закрытия. А если учесть, что без крышки мод не работает – поломка механизма может быть фатальной. Зарядка без балансира вынуждает купить внешнюю зарядку. Это, наверное, все минусы, которые я обнаружил на данный момент.
Теперь перейду к плюсам. Мод отлично лежит в руке. У меня было много модов на 2х аккумах и этот самый удобный. Если пристегнуть третью батарейку мы получим жирного монстра, с которым удобно парить, к примеру, на вечеринке. Также мне очень понравился большой и яркий экран.

Еще фотографии
Tsunami 24mm отлично подошла к моду:

C тремя батарейками мод с трудом помещается в моей руке:

RX2/3 + Tsunami 24, iStcik Pico + Serpent Mini, iStick 100WTC + Toptank mini

Крышки

П.С. Это мой первый обзор, критика очень приветствуется
Живность
  • Nasnas
  • 11 сентября 2016, 19:41
Экран такой здоровый… Интересно, можно туда читалку установить?
  • ggg
  • 11 сентября 2016, 20:02
Нет :-) Там только патчами можно шрифты махнуть или слегка поправить работу мода.
скоро наверно дум портируют))
  • ESP_Band
  • 11 сентября 2016, 19:42
Вкусный?
«Вкусный» — это скорее к баку/дрипке, ББ тут не особо важен.
Ну, мод может тянуть очень вкусные намотки. А так вкус — это не про мод, а про «головы»
  • Vovan666
  • 11 сентября 2016, 20:35
Может ESP_Band чего-то знает, чего остальные не знают и предлагает лизнуть коробочку?
Лысая пробовала, даже грызть не стала, а она любитель
Качество сборки расстраивает.
На самом деле не все так плохо, мод выглядит хорошо. Просто я решил писать максимально правдиво, вдруг кто — то прочитает мой обзор, купит и расстроится.
  • PAIIITET
  • 11 сентября 2016, 20:49
Так новые модели 200s можно заряжать через usb?
А то купил тут по акции зарядку опус на ебай, так продаван уже 2-ю неделю мурыжит.
А мод в пути, и вот боюсь заряжать, хотя бы 2-3 недели, пока зарядка идет
Балансира аккумов в нем нет.Они со временем очень сильно разбалансируются. Хотя я раньше периодически заряжал RX200.Так что я считаю, что пока ждешь нормальную внешнюю зарядку заряжай через USB, ничего не должно страшного случиться
  • 11 сентября 2016, 21:03
Было много случаев когда на rx200 при заряде горели платы, Это не обязательно случится но вероятность высокая.
  • 11 сентября 2016, 21:01
Не советую платы практически идентичны. что в rx200, что в rx200s.
  • Skylin3
  • 11 сентября 2016, 22:14
пруф в студию. по опыту разборки RX200 и 2\3 — схемотехника разная.
  • 11 сентября 2016, 23:50
я писал о 200 200s как по мне похожи
  • Skylin3
  • 12 сентября 2016, 00:09
в 2\3 и 200s платы более «похожи» чем в 200s и 200.
и сравнивать платы по одной лицевой части — так компетентно…
Тут лотерея, у меня есть зарядка, так что я не рискую.
Заряжать то можно, пользоваться во время зарядки не рекомендуют. Да и заряжает не особенно хорошо до 90 % толика. Стало быть только как Экстренная мера. У меня пока что месяц и жив мод
Как по-моему,RX2\3 — самый проблемный мод из всей их линейки. Огромное количество брака, связанного именно с этими крышками. На некоторых ломаются защелки, на одной видел продавленный пин на крышке батарейного отсека.Да и очень сомнительно использование этих крышек: это нужно иметь минимум 5 аккумуляторов(для 2-х аккумуляторного режима работы и для 3-х). Не получится даже сначала купить 2 аккума и потом докупить еще один(так как аккумы должны быть максимально одинаковыми)
Надеюсь мне повезло. Вообще из 4х модов которые я покупал в Китае — 2 с браком (это если рыксу не считать)
Зачем это?
За 30 покупется двухбатарейный eleaf. «120 вт хватит всем»
Отличная сборка, ничего не гремит.
Был он у меня. Сначала автофаер, потом вроде промыл плату — перестал. В итоге сгорел в руках, благо вовремя успел откинуть. 24мм головы на нем выступают по краям, что неудобно.
  • 11 сентября 2016, 22:33
Сорри, хотел + нажать, промазал…
Стик 100й удачный мод, и как по цене, и как по функциям. Косяки есть, в смысле брака, но простить можно за эту сумму.
  • derial
  • 11 сентября 2016, 21:33
как то много этих парителей стало
  • 11 сентября 2016, 22:07
Пользуюсь сабжем уже вторую неделю. Выбрал золотой цвет, ибо стандартные серые и чёрные надоели. Выглядит очень красиво. Щелей нет, косяков с платой нет, проблемы с закрытием крышки были в первые 40 секунд. Сейчас хоть с закрытыми глазами закрою. Единственный нюанс — две точки-царапины на задней части от крышки на 3 аккума. Но, как я понял, такое есть у подавляющего большинства.
Покупкой доволен целиком и полностью. В руке двухаккумный вариант лежит максимально удобно. В сравнении с прошлым стиком 100 тс — небо и земля.
Piccy.info - Free Image Hosting
круто смотрится, еще бы оринги под цвет
  • 11 сентября 2016, 22:24
Та думал где-то поискать, но жду уже чёрный грифин 25 плюс)
Если не трудно, как придет кинь фотку на моде
Где и почем гриф25 + взяли?
  • 12 сентября 2016, 10:10
Efun. С купоном (на форумах в ветках ефана проскакивал) и доставкой за 4.5$ вышло 26.50$. Дешевле не нашёл.
  • G99999
  • 11 сентября 2016, 23:45
А другие не универсальные?
  • Strog39
  • 12 сентября 2016, 05:26
И я вставлю свои пять копеек. Всё порадовало в моде. И «солидность», и как в руке лежит (на три банки мне удобнее).
Есть огрехи в корпусе- у меня с одной стороны у бат отсека слишком закругляется, получается не стык в стык с крышкой на доли миллиметра. но выгнуть обратно можно.
  • zvit-86
  • 12 сентября 2016, 07:15
Привет ребята, собираюсь перейти с парламента на вэйп, читаю обзоры пытаюсь разобраться что да как. Короче нужен мне мод бак и акки. Типа начинающие комплект брать не хочу, взять что-то нормальное сразу. Пробовал разные что друзья брали в офлайне, те что по ощущениям похоже на кальян не понравились, интересно много пара вкуса сигаретная тяга, возможность зарядки от usb, легкая заправка бюджет 5000 наших денег.
  • Carnage
  • 12 сентября 2016, 08:54
Из баков посмотрите на Пико и серию кайфунов.
Из модов для сигаретной тяги более чем достаточно evic vtс mini, Istick pico (съемная батарея) или ipower (встроенная).
А так вам на форум eсigtalk, там намного больше информации
  • smrtg
  • 12 сентября 2016, 10:03
Сигаретная тяга плохо совместима с «много пара».
  • Qyix7z
  • 12 сентября 2016, 10:22
много пара вкуса сигаретная тяга
Это несовместимые вещи. Не получится много пара и сигаретная тяга.
Еще определитесь с обслугой/необслугой — хотите ли Вы сами мотать? Впрочем могу посоветовать топтанк — он и обслуживаемые головы может, и необслуживаемые. Три положения тяги: две сигаретных и свободная (регулируемая). Верхняя заправка.
Еще OBS Crius RTA или он же но OBS Crius Plus — боковая заправка, но только обслуга.
Кайфуны — только обслуга, оригиналы дороги, клоны унылы. 4-й из-за пружинки внутри плохо работает с ТС. Да и вообще эта пружинка — слабое решение.
Классический бак для сигаретной тяги — тайфун. Но он сильно устарел. И сложен в намотке для новичка.

Акки берите сразу высокотоковые: VTC4, VTC5, HE2, HE4, HG2 — чтобы не меньше 20А могли отдавать. Емкость уже вторична.

Istick pico всем хорош, но на него атомы большого диаметра не накрутишь. eVic VTC Mini или eVic VTwo Mini
  • 12 сентября 2016, 11:29
Да в принципе там стареть не чему — конструкция простая и дубовая. Ну, разве что дизайн поправить…
Да и мотается он не сложно, спираль одна. С укладкой ваты да, первое время придётся потренироваться.
  • Qyix7z
  • 12 сентября 2016, 12:07
Устарел он морально в плане заправки, счас в тренде верхняя/боковая. И на эти стойки с винтами не очень удобно крепить спираль, тот же суб/топтанк гораздо проще, не говоря уж о велосити-стойках.
А так — да, в простой конструкции стареть нечему — сам пользую на постоянку.
  • 12 сентября 2016, 13:13
Устарел он морально в плане заправки
Да, не подумал про неё, тут согласен.
  • duke77
  • 21 сентября 2016, 21:53
Берите eVic VTwo в наборе с Cubis Pro — для начала самое то. Со временем обрастёте баками. Встроенный аккум на 5000 за глаза на день хватает.
Я так понимаю, что если не нужен 2-х батареечный вариант, то лучше взять RX200S?
  • 12 сентября 2016, 11:27
Все эти моды на 3 батарейки с последовательным соединением, т.е. 2 использовать не получится.
Двухбатареечный — iStick 100 TC, но он может работать и с одной батарейкой. Есть ещё некоторые на две, но либо с недостатками, либо дорогущие.
  • 12 сентября 2016, 11:33
Ах да, совсем забыл, двухбатареечный витамин!
Новинка совсем, на цену не смотрите. Реальная в районе 30$, при том по ссылке — кит (набор вместе с атомом)
Я считаю что да. Обычная рыкса компактнее
  • MindWork
  • 28 сентября 2016, 12:05
Обзор понравился, сам пользуюсь таким девайсом.Взял его с расчетом на то, что ко мне едет Iron Maiden RDTA 30mm)
На днях новая прошивка вышла вроде
  • MindWork
  • 28 сентября 2016, 12:53