Боксмод Vapmod Spartans 300w

• Цена: $47.86 (сейчас $46.39)

Приветствую всех.
Обзор электронной сигареты
Добро пожаловать

Дело было в начале июня. Красивые рендеры обещали брутальный внешний вид, подписи к красивым рендерам манили цифрой 300. И я поддался) Хотя в глубине души понимал, что 300 — это не совсем правда, и вряд ли я смогу раскочегарить его даже до 200. Но, что сделано, то сделано)
Оплата

Характеристики мода (с сайта продавца)
Режимы работы: VW / TC ( Ni200 / Ti / SS316L ) / TCR
Регулировка темпертуры: 100 — 300C / 200 — 600F
Мощность: 5 — 300W
Материал корпуса — цинковый сплав
Вес без аккумуляторов — 230г
Размеры: 105*64*25 мм
Используемые аккумуляторы: 3*18650 (в комплект не входят)

То есть — увесистый кирпич, выполненный полностью из металла, с поддержкой термоконтроля на никеле, титане и нерже, с отличной автономностью и запредельной мощностью. «На бумаге» всё очень заманчиво)

Девайс поставляется в скромной коробке из плотного картона, на дне имеется код для проверки подлинности.

Комплектация — по-спартански скромная: сам мод, инструкция и гарантийный талон (в этом девайсе вообще многое сделано по-спартански скромно)

Внешний вид:

Коннектор, как и обещано, подпружиненный, но зачем-то его сделали из латуни.

Дизанеры компании Vapmod решили придать корпусу устройства ворму фляги, есть небольшой изгиб, удобнее всего использовать боксмод правой рукой. Покрытие металла — глянцевая эмаль, очень устойчивая к царапинам (скол на фото — результат падения крушки с высоты полутора метров)

Управление — с помощью трех кнопок

Дисплей — под накладкой из стекла, находится в углублении, по всей видимости чтобы пролитая жижа никуда не уходила и медленно просачивалась на плату.

Аккумуляторный отсек закрывается массивной крышкой, которая удерживается четырьмя магнитами. Магниты мелкие и очень слабые, по сути, крышка не спадывает только благодаря своей форме.

Подключение аккумуляторов последовательное, указатели полярности выдавлены на верхней части аккумуляторного отсека (очень мелко)

Контакты — массивные (возможно даже позолоченные), нижний ряд подпружинен.

Установка первого аккумулятора (он почти полностью прячется в батарейном отсеке, при установке цепляет контакты) требует определенной ловкости рук. Пока я пытался найти оптимальный способ установки — изодрал термоусадку на новых аккумах, специально купленных для этого мода из одной партии.

Вообще, во внешнем виде устройства прослеживается поистине спартанское пренебрежение к несущественным деталям. Зазоры в в полтора миллиметра, кривизна установки некоторых деталей, обработка, по всей видимости, боевым топором, небрежная покраска — во всем сквозит суровость и аскетизм.

Перейдем к возможностям платы.
Включение/выключение — пятикратным нажатием кнопки fire, трехкратное нажатие — вход в главное меню.
Навигация по меню осуществляется кнопками + и -, выбор пунктов меню — кнопкой fire.

В главном меню 4 пункта: «Power modе», «TC mode», «System», «Exit»
«Power mode» — режим вариватта.
«TC mode» — режим термоконтроля. При выборе «TC mode» открывается меню выбора материала Ni200/Ti1/SS316/Custom TCR. В меню Custom TCR — 5 настраиваемых профилей, можете указать коэффициент TCR используемого в намотке металла.
«System» — в этом меню 4 пункта:
«Screen» — настройка ориентации экрана. Можно выбрать автоповорот, под левую/правую руку, стелс режим.
«Count» — счетчик затяжек. Запись количества затяжек, общее время парения, сброс значений.
«Sensitivity» — странная штука) чувствительность девайса в отсутствию жижи в режиме ТК. значения от 1 до 20, где 1 — самая высокая чувствительность.
«Bat wire check» — тест на повреждение кабелей? При выборе этого пункта просто появляется надпись «Ок»

В режиме ТК возможно:
а. удерживая кнопки + и -, произвести тест и зафиксировать текущее сопротивление спирали
б. удерживая кнопки fire и -, зафиксировать текущее значение мощности
в. удерживая кнопки fire и +, настроить мощность (шаг 0.1Вт с 5 до 100 Вт, далее с шагом 1Вт)

Дисплей имеет две степени яркости подсветки, настроить их нельзя. После нажатия на любую кнопку в течение 5 секунд дисплей светится с максимальной яркостью, затем яркость снижается в 2 раза, через 10 секунд дисплей выключается. Все надписи хорошо различимы.

Максимальная затяжка — 10 секунд. При превышении этого времени появляется надпись OVER TIME.

Возможности зарядки аккумуляторов и прошивки через USB — НЕТ, так как нет разъема USB)

Короче говоря. У девайса ОТМЕННАЯ плата. Термоконтроль на нерже работает отлично. Настройке поддается всё, что нужно обычному парильщику, и многое из того, чем обычный парильщик не пользуется никогда.

Тут фото разных пунктов меню

Осталось посмотреть, что и как у него там внутри.
По качеству пайки элементов на плате — не могу ничего сказать, т.к. опыта и понятия, как оно должно быть, не имею).
Силовые кабели — в силиконовой оплетке, маркировку не увидел. Тонкие балансировочные кабели — в пластиковой оплетке. Между кнопками на корпусе и плате — прокладки из картона (это шедевральное инженерное решение, на мой взгляд). Еще из наблюдений — кнопки на плате такие же, как на плате iJust2 (или очень похожие).

Кишки, расчлененка, слабонервным не смотреть

Вот такой неоднозначный девайс. С одной стороны — сделанный на коленке «на отвали» корпус, отсутствие USB, не самая удобная (и не самая безопасная) установка аккумуляторов. С другой стороны — отличная плата с кучей нужных и ненужных фишек, брутальный внешний вид и хорошая автономность (двое суток в режиме вариватта в моем случае).

При цене $46 конкурентов у этого боксмода очень много, включая моды серии RX, так что решать вам.

В ладони размера L

Спасибо, что дочитали до конца.
зачем-то его сделали из латуни.
как это зачем-то? никогда не употребляйте слова «зачем-то» и «латунь» в одном предложении!!! ))))

и вопрос в тему — подскажите кто достойную смену тайфуну, аццкие клубы дыма мне не надо, а надо вкус, простота заправки и намотки, продуманная конструкция без протечек
Steam Crave AROMAMIZER SUPREME. у меня версия на 7мл, классная бакодрипка, протечек нет, вкуса и пара много, две спирали, вилосити стойки, с ватой вообще проблем нет, продел в спираль, кончики в ванночку опустил и паришь. качество исполнения очень достойное
Фигасе, сказали же клубы пара не надо. У меня тоже суприм, при чуть ли не закрытой обудвалке комната 20 квадратов в пару с 1 затяжки.
Но да, он простой и очень вкусный.
Но думаю под сигаретную тягу он не пойдёт.
зато главное что протечек нет, после грифина 25 я уяснил что лучше пусть меньше пара и вкуса, чем ходить с рулоном салфеток :D
и кстати сумприм очень даже можно подстроить под сигаретную тягу, ибо обдув спирали прямой, просто уменьшаем отверстие двигая колечко и профит
  • 07 августа 2016, 18:37
Вот это замена! Его чтобы вкус раскрыть, ватт 100 ввалить надо.
А так да, девайс суперский.
  • 06 августа 2016, 23:04
Ктулху2, односпиральная база, вставка из сетки в воздуховод перед спиралью для сигаретной затяжки. Не течет, заправлять удобно, велосити стойки.
  • bober666
  • 07 августа 2016, 07:51
Могу посоветовать жирный клон кайфуна мини 3. Пользуюсь оным около трёх месяцев, кроме конденсата, протечек никаких нет, настройка затяжки от тугой, до очень тугой присутствует и укладка ваты очень проста. По-вкусу гораздо ярче чем тайфун гтс, специально проверял на одинаковом сопротивлении и мощности.
  • X7Desu
  • 07 августа 2016, 23:37
Crius RTA советую посмотреть.
Оригинал дешевый (23 бакса, что ли), качество отменное. Запасное стекло и резинки лет на 10 в комплекте.
Настраивается на любую тягу, подачу жижи и мощность. Заправка без разборки и откручивания.
У меня ни разу не тек.
Имхо, вкуснее Magma, Aromamizer RDA, Orchid, Derringer (то, чем владел).
Как здорово, что я бросил курить.
  • vvmel
  • 06 августа 2016, 20:25
Как здорово, что я курю обычные сигареты.
как здорово, что я веган
  • ganelon
  • 08 августа 2016, 13:36
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
  • queyron
  • 08 августа 2016, 16:17
Как здорово жить.
  • 06 августа 2016, 20:28
А зачем 200, я уже и не говорю про 300вт. Клубами пара мериться? Так это же понты. Я перешел на е-сигу только чтоб бросить курить сигареты, и я это сделал. Парить нравится, курить не тянет, но не понимаю 200-300вт
  • 06 августа 2016, 20:50
Что хотел бросить, я бросил без Аллена, и этому рад.А парить мне нравится. Я только не понимаю погоню за мощностью. Меня устраивает 20вт максимум. И пара много и вкус есть
я вообще никогда сигареты не курил, но парить начал и нравится)
  • 06 августа 2016, 20:55
я вообще никогда сигареты не курил
Учить никого не хочу :-) Но зря Вы это начали, уж поверьте
  • 06 августа 2016, 23:08
дык може он нулёвку с аромами парит? ну просто по приколу…
  • 07 августа 2016, 09:51
Со временем начинающему парильщику, который не курил никогда, может захотеться попробовать аналог, натурпродукт. Это как аудиофилы, которые начинать слушать музыку с цифры, а потом решили попробовать винил))
  • 07 августа 2016, 17:11
Ну это ведь на уровне сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст.
Добровольно влезать в никотиновую зависимость?
Креативно, чо
  • 06 августа 2016, 21:04
Добровольно влезать в никотиновую зависимость?
Многие парят жидкость без никотина (не я ) Так что не в этом дело.Я рассматриваю е-сигу только как способ бросить курить обычные сигареты, что у меня и получилось. А если не курил, так и не надо вдыхать всякую гадость, хоть и намного менее вредную чем сигареты
не вижу ничего вредного в составе жидкости чего бы не было в продуктах питания, парю без никотина, самозамес
  • 06 августа 2016, 21:55
не вижу ничего вредного
Согласен на 99% :-) Тож самозамес, но с никотином. Так и полезного ничего нет, так лучше бы и не начинали, у меня стаж курения почти 30 лет, для меня переход на пар это радость. А для Вас пар что?
  • Safren
  • 06 августа 2016, 22:17
А мне, как ни странно, худеть помогает. Когда дома за компом видосики смотрю, не жру, а парю. Вместе со спортом сбросил уже 20 кг за пол года. Ранее только на кальяны немного налегал.
это ведь не просто пар, а пар с различным вкусом и сам процесс как то расслабляет что ли. разнообразие девайсов тоже радует, такая уже своего рода игрушка, увлекает подборка дизайна той или иной части, эдакий персональный кастом.стиль девайса
  • 06 августа 2016, 22:37
То же согласен почти со всем. Сам парю без аром, основа+никотин.Аромы что то быстро приедаются, а чистая основа заходит отлично.Так, иногда, малость вкуса добавляю, бак выпариваю и опять на чистую. Но начинать все же не стоило :-))
  • 07 августа 2016, 18:39
разнообразие девайсов тоже радует, такая уже своего рода игрушка
Точнее сказать — интересное хобби.
Не видел ни одного не курящего видел с такой игрушкой. 10-ок курящих балуются иногда такими игрышками но и сигареты не забывают. Если надо что повдыхать иду в сауну — там и тело дышит.
  • 07 августа 2016, 19:01
Не видел ни одного не курящего видел с такой игрушкой
Ровно наоборот. Не знаю ни одного парильщика, курящего аналог.
Кстати да, тоже не более 20, обычно 15
Зачем больше — хз
  • 06 августа 2016, 21:06
+ Имею ipv d2? 75вт и байку 4, больше 20вт не включал, все и так хорошо!
  • 06 августа 2016, 23:12
Зачем больше — хз
поддерживаю. впрочем, клаудчейзеры — они (ИМХО, конечно) е… тые альтернативно увлеченные
  • 06 августа 2016, 23:06
манипуляционная неработающая бумагомаралка
  • Qyix7z
  • 07 августа 2016, 07:45
Ну почему неработающая? Мне помогла в один из разов, когда я пытался :-)
А манипуляционная — это да.
Жена вон даже дочитывать не стала, просто бросила и все. А мне переход на пар помог, когда я понял, что мне нравится сам процесс.
  • 07 августа 2016, 10:13
Ну почему неработающая? Мне помогла в один из разов, когда я пытался :-)
Да вот именно поэтому — не помогла ведь ;) Да, некоторым помогает. А у меня на все эти техники просто аллергия.
  • Qyix7z
  • 07 августа 2016, 17:33
Почему не помогла, пишу же — помогла. Фишка в том, что надо хотеть бросить. Причем не на словах, а реально хотеть. А кто не хочет, как я, например, тому не поможет. И нет там никакой техники, просто тыщу раз повторяется, что если хочешь не курить — не кури и больше ничего делать не надо. Просто не кури. И это действительно работает.
Как-то эта штука напоминает продукцию завода ВАЗ — несоразмерная для такого дизайна и качества изготовления цена. Даже навороченная электроника не меняет моего не очень хорошего общего впечатления от этого мода.
Ого уже 300 ватт.
Кончится всё это как в фильме «Туман» по Кингу
  • 07 августа 2016, 09:55
Или как в фильме «Мгла», так там походу моды киловатники использовались,
всё новое — хорошо забытое старое) К тому всё и идёт)
  • 07 августа 2016, 10:23
А это не один и тот же фильм?
  • 07 августа 2016, 10:37
Если Кинг не имеет отношения к фильму «Туман» с Томом Уэлингом, то да, фильм один.
Установлено, что причиной трагедии стал слет вейперов!
  • BestMC
  • 06 августа 2016, 21:03
Вопрос к тем, кто в теме.
Не курю. Хочу попробовать, что такое эл.сиги. С чего лучше начать? Какой минимальный бюджет?
мой минимальный бюджет был 53 доллара.
это бак OBS ACE, бокс мод Eleaf iStick Pico 75W и два аккумулятора 18650 самсунг 25r
  • 06 августа 2016, 23:18
дохера как дорого. я в полтинник вложился: эвик с двумя акками и презервативом, ктулху2, билли3, жыжы, аромы и прочие расходники… б/у эвик и клоны, конечно…
где вы взяли клон ктулху2?
  • 07 августа 2016, 17:12
На олх
  • 06 августа 2016, 23:16
1) НЕ начинать
2) поискать по всяким доскам объявлений типа олх и авито бу девайсы — так вход будет сильно дешевле.
3) зарегаться на екурилке/есигтолке и напроситься в гости к камрадам из своего города на попробовать — обычно это очень легко получается.
  • zvn46
  • 06 августа 2016, 21:17
С одной стороны — сделанный на коленке «на отвали» корпус

Да ничего, вполне терпимо. На каком то сайте видел отлитый из эпоксидной смолы корпус, там совсем тоскливо…
  • Rexxx174
  • 06 августа 2016, 21:27
Здорова, скоро уже и киловатники будут, а я только на 35 вт.
Пора что то новое подбирать помощней а то явное у меня отставание от прогресса.
Ужасно сделаны мелочи, кнопки просто ужас, сам мод какой то корявенький, спасибо за обзор, себе такой брать не буду
  • 07 августа 2016, 07:53
вот вам еще из не вошедшего)
  • 07 августа 2016, 18:41
Добавьте, красноречивая фотка.
  • malimana
  • 06 августа 2016, 21:44
Кнопки + и — жесть какая то)) и экран бы поярче фотки сделать, а то тут нечего не видно, представляю как в жизни )
А за обзор конечно плюс)
  • 06 августа 2016, 22:35
«В жизни» ярче намного, чем на фото, экран нормальный в плане яркости
  • 06 августа 2016, 23:21
этого тупо не видно — просто черные пррямоугольники…
  • 07 августа 2016, 07:59
в реальности все примерно так
  • 07 августа 2016, 10:16
Да, так намного лучше.
  • orca
  • 07 августа 2016, 04:07
отнють, сам выхожу на такие ватты крайне редко, но бывает. скажу так — выше 100 ватт еще не понял (дрипка ещё в пути), а вот если у вас проволока больше 0,4 да 6+ кружков на 2,5 мм кантала (с термоконтрольными не в счёт) то чтобы разжечь спираль вам нужно минимум 30-50 ватт, и пара там будет… так же как и на 10 ваттах!!! копните глубже и узнаете чтобы «клубить» нужно «глицеринить», но вкус, теплота пара и ТХ будет намного арессивнее.
PS: иногда хочется ведь хвастнуть)))) но ЭТОТ мод точно не для хвастов, Триада на DNA это для фанатиков, а то что представил ТС это «копейка» в эру майбахов ИМХО конечно…
  • 07 августа 2016, 08:00
про копейку отлично сказано)
Да, но зачем использовать такую намотку, чтобы получать 10 вт пар от 50 вт. Не проще ли изначально намотать тонкую проволоку и парить на 10?
  • 07 августа 2016, 18:45
Да, но зачем использовать такую намотку, чтобы получать 10 вт пар от 50 вт
Незачем. Это кривой расчет спирали под конкретный бак.

Грубо говоря, на спирали, рассчитанной под 40Вт, на 10 ваттах пара будет гораздо меньше, чем на спирали, рассчитанной на 10Вт. Остальное идёт на нагрев вселенной. А вот на рассчётной мощности уже примерно соответствует (т.е. в данном примере пара будет в 4 раза больше)
C чего это на глицерине TH и вкус станут «агрессивнее»? Ровно наоборот.
  • orca
  • 07 августа 2016, 22:22
я про ватты имел ввиду, глицерин вкуса практически не передаёт, согласен. если коротко чем выше ватты тем больше пара, но конечно же существуют зависимости и много переменных ploop часть из них уже назвал.
Лучше б айстик тс100 взял
  • 07 августа 2016, 08:48
айстик 100 тс у меня был.