Набор инструментов JAKEMY JM-8139

Давно присматривал себе набор для мелкого бытового ремонта электроники взамен старого, купленного в стародавние времена чуть ли не в фикспрайсе. Набор служил мне верой и правдой много лет, каждый раз вызывая зубной скрежет и нецензурщину при необходимости воспользоваться собой. Приведу фото старого набора, дабы можно было оценить размах непотребства.

Увидев акцию на данный набор в магазине DD4.com, решил побороть земноводное и заказать чудо-чемоданчик для сохранности нервов в будущем. Не могу сказать, стоил ли он когда-нибудь зачеркнутые 40 баксов, однако цену в 12 уёв я счел адекватной. И уже через 21 день после заказа с горящими глазами забирал посылку с почты. Делать фото упаковки не стал ввиду малой художественной ценности оных. Итак, фото чемодана.

Имеется голубенькая наклеечка, на которой я поспешил стереть защиту и ввести код на jakemy.com.cn, чтобы убедиться в подлинности китайского инструмента. А то мало ли, нарвешься на китайскую подделку. Так или иначе, проверку чемодан прошел, в чем мы можем убедиться на скриншоте.

Вот примерный перевод красных иероглифов.

Итак, инструмент брендовый, значит можно открывать чемодан и знакомиться с ним поближе.

А внутри мы видим:
Треугольник: 2.0
Для айфона: 0.8,1.2
U-образная: U2.6

Кроме того:
1 х битодержатель (11.5 см)
1 x удлинитель (H4 x 60 мм)
1 x коробочка с непонятными штуками
1 x 0.8 мм отвертка для айфона (17.5 см)
1 x крестовая 1.5 мм отвертка (17.5 см)
1 x крутящаяся штуковина для вскрытия корпусов (13 см)
1 x пинцет (11.5 см)
1 x металлическая лопатка (17.8 см)
1 x нож (13 см)
1 x медиатор пластиковый
1 x присоска сомнительного качества, никуда не присасывающаяся
1 x скрепка для вытаскивания симок

Биты расставлены удобно, достаются легко. При нажатии на кнопку «Open» весь отсек с битами приподнимается, давая возможность выбрать и достать нужную.

Битодержатель с удлинителем:

Лопатка-весло. Кончики заточены, выглядит качественно.

Ножик неплохой.

Штуковина для вскрытия корпусов:

Отдельные длинные ответрки:

Отвратительная присоска и медиатор:

Коробочка с таинственными штуковинами:

В целом я поражен разнообразием и качеством инструментов на контрасте со старым набором. Как он поведет себя в эксплуатации, покажет время. Для разборки мобильных, планшетов и прочей электроники здесь есть все что надо и чуточку больше.
Ревизор наповал сражен упавшим со стола набором

пятигранники ?)
  • rotten
  • 13 июля 2016, 17:40
для дома может и пойдет-хотя половина набора ни к чему
не знаю-каждому свое-я себе для дома купил Makita D-37194 за 3200р-сейчас 5500р и вообще на инструментах как и на здоровье я экономить не привык))
прочитав ниже-дополню-за 3 года частой эксплуатации кроме севшего элемента в фонарике и расшатавшейся ручке трещеточной отвертки(батя со всей дури мебель собирал-ну не для того она предназначена!))-после чего получил выговор и указание работать с набором JONNESWAY D70PP10S)-ничего не поломалось-все биты целы не слизаны не отколото ничего!)
[Как он поведет себя в эксплуатации, покажет время.]

Делая обзор, подразумевается, что у нас времени нет. И нам хотелось бы покупать качественный товар. Чтобы не сожалеть о покупке «пластилиновых» отверток и не слать вам лучи поноса. Вы не написали вообще о качестве бит, отверток. Гнутся, крошатся, мнутся?
  • 13 июля 2016, 18:02
А смысл торопится с обзором ?? Не лучше ли попользоваться набором и написать обзор объективно оценивая качество товара?
Спасибо что заминусили. Спустя некоторое время я забуду напрочь о том, что собирался сделать обзор. Судя по реакции общественности, это мой последний обзор.
Судя по реакции общественности, это мой последний обзор.
На критику необходимо адекватно реагировать.
Для примера гляньте обзоры других наборов, а потом перечитайте свой и сделайте вывод.
Спешить не надо…
  • nfire
  • 13 июля 2016, 21:09
это мой последний обзор.
Ну и славабогу.
Судя по реакции общественности, это мой последний обзор.
А я уже переживать начал!
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Я только что забрал набор с почты и, имея свободную минутку, решил сделать небольшой обзор.
Ага, обзор типа: Гляньте чё я купил!
Если в процессе эксплуатации возникнут проблемы, обзор свой я дополню.
А всем пожелавшим купить, а такие глядя на Ваши фото и хвалебные слюни обязательно найдутся, ждать пока у Вас и Вы соизволите дополнить обзор.
ЭТО НЕДООБЗОР ТОВАРА!
А к чему такой надрыв, товарищ? Я Вам на хвост наступил?
Нет, мой хвост не пострадал… ;)
И зачем мне (как и другим) следить за вашим обзором? А если вы забудете дополнить, тогда как быть?
Обзор по типу «глянь, чо купил» всегда будет в минусе.
  • 13 июля 2016, 18:08
Уже давно купил приспособу для вскрытия корпусов. Штука отличная! Пластик в меру жёсткий. Открывает корпуса не портя внешний вид. Даже не знаю как я без ней раньше обходился.
Вы когда хвастаетесь, ссылку давайте.
так название видно, можно погуглить roller opening tool
если вещь действительно годная то я бы тоже заказал, хотя у меня друг в сервисе вот такой фомкой орудует
Спасибо. Так гораздо удобнее, искать в китайшопах по названию, тот ещё квест.
Только фомка шпатель у товарища не хромированный китай-шлак а наша медицинско стоматологическая, а все купленные наборы пластиковых фомок открывашек и треугольников давно на свалке.
  • 14 июля 2016, 01:11
Типо такой у меня тоже есть, только она ещё и разбирается а внутри отвёртки. И плоская тонкая открывалка тоже (ручка обмотана для удобства, не по феншую — не синей изолентой). По правде они все подходят для вскрытия чего угодно и дополняют друг друга. Где-то нужно по твёрже, где-то потоньше, а где-то и пластик (Jakemy) что бы не повредить корпус. Их брал в локально. Вышло чуть дороже чем с али но зато не ждал.

• 14 июля 2016, 00:55
Брал тут, отнюдь не хвастаюсь а просто решил дополнить обзор ТС.
  • smile7
  • 13 июля 2016, 18:12
почему фото такого качества?
  • 13 июля 2016, 19:14
Потому что ТС «только что забрал набор с почты и, имея свободную минутку, решил сделать небольшой обзор». Ну, типа анонс большого романа, где будут выписаны со скурпулезной точностью все герои биты и героини рукоятки)))
Ой, не обольщайтесь, судя по возгласам (соплям) ТС
продолжения не будет…
Странно видеть подобные комменты от граждан критиканов, видимо считающих, что писать обзоры — это моя профессия, за которую мне платят или предоставляют нематериальные блага (на красный свет разрешают проезжать или еще что). Захотелось поделиться — поделился, не нравится — не читайте. Ну или в профиль наминусите, как уже некоторые сделали, собственно. Просто жаль тратить свое время на такое впредь.
  • doczi
  • 13 июля 2016, 21:43
зачем вообще что то делать на «от*бись»
Вот вся Ваша сущность…
Вам хочется похвал и общего признания, хвалебных Од и памятника при жизни — типичный юношеский максимализм.
Но всё это достигается трудом и потом, требует времени и определенных знаний
Решили что-то сделать, сделайте его хорошо, так что бы другие обзавидовались…
А так как Вы сделали обзор, это
на «от*бись»
Сделал как делал, а бы как-нибудь, типа: народ тупой и так прохавает.

А народ на муське достаточно образованный и лажу видит сразу.
Потому и советует не спешить с обзором, а сделать все качественно, по людски…

PS В диспут вступать не намерен, высказал свою точку зрения, дальше думайте, делайте выводы.
PSS Обзоры тут пишут не за плату и не за славу, пишут не профессионалы, а любители в своё личное время.
Вставлю пять копеек в защиту автора. На муське уже имеется куча обзоров отверток и бит от Jakemy. О качестве изделий этой фирмы те, кто читает обзоры регулярно, знают хорошо.
Лично мне было бы не интересно очередное испытание этого инструмента на прочность — ничего нового я бы не узнал — думаю и Вы тоже
Автор просто представил новый НАБОР инструментов от Jakemy. Кому-то может быть именно такое сочетание инструментов нужно. Это ведь тоже полезная информация…
Все, разумеется, ИМХО.
Сделал как делал, а бы как-нибудь, типа: народ тупой и так прохавает.
Будьте снисходительнее к начинающим, не переходите на личности и перечитайте хотябы свой первый обзор — он ничем не лучше…
Перечитал… )))
Может с Вашей точки зрения он и никакой, но количество положительных оценок и желающих купить себе обозреваемый мной шнурок для наушников говорит об обратном.
PS Ну и прежде чем критиковать чей-либо обзор, попробуйте написать свой…
Я не писал «никакой» — я написал «не лучше». В плане информативности конечно. О чем он? О том, что вот такой шнурок есть. Из характеристик в обзоре только толщина провода(не проводника даже). Данных о том, как этот провод выглядит после года эксплуатации я тоже не увидел. И сколько так продержался он вместе где был припаян(провод внутри наушников у вас не фиксирован, проавильно?)?.. Так что если тот шнурок кому-то понадобился, вряд ли это заслуга обзора. Просто шнурки — расходный материал — народ берет на пробу… Вы показали что есть вот такой — кого-то он заинтересовал. Все как в данном обзоре…
и это пишет человек не написавший не единого обзора…
А с чего Вы взяли, что читать и обсуждать обзоры право только тех, кто когда-то что-то написал?
И что, я такого написал? Просто сравнил два обзора. Цели критиковать Ваш обзор у меня нет и не было. Как раз напротив. Я считаю, что раз Ваш обзор, несмотря на не очень высокую информативность, был кому-то полезен, значит хорошо, что Вы его написали. Если кому-то нужна дополнительная информация — всегда можно попросить автора дополнить обзор. А вот сходу пинать ногами — нехорошо. Тем более, как я понял, основная критика исходит от людей, которым обозреваемый продукт вообще не интересен (раз вопросов нет).
Вот как раз мне этот набор интересен. И я о качестве исполнения спросил чуть ниже у тех, кто его использует.
А вот сходу пинать ногами — нехорошо.
вот этого хотелось меньше всего, если обидел, прошу прощения ;)
Просто попробуйте обозреть что-либо.
Потратьте на написание не 15-20 минут прибежав с почты и распотрошив упаковку очередной посылки, а «убейте» на него хотя бы день-два. Как написал ниже МАСТЕР
обзор должен приносить реальную пользу и быть на должном уровне

согласен с ним на 200%.
Я не уговариваю Вас писАть обзоры как kirich, AleksPoroshin, sav13 и т.д. — это отдельная категория, высшая лига. Но стремится к такому уровню следует.
Я и сам писАть перестал (хотя обозревать есть что), потому что не дотягиваю до их уровня, а писать пустые обзоры не о чем не хочется.
А почему же не у автора спросить?
Автора Вы просто носом натыкали сходу и все. А ведь он мог ответить на ваши вопросы. Про наборы Jakemy обзоров на муське полно. Вдоль и поперек исследовали их биты и отвертки, последний раз вчера. Те, кто читает обзоры регулярно, и так знают, что это за инструмент. Лично мне этот обзор был интересен именно тем, что автор обратил внимание именно на этот НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ. Для многих как раз это важная информация. Потому что приобретая набор всегда получаешь в нем что-то ненужное, а чего-то, напротив, не хватает. Я вот не так давно купил наборчик Jakemy, но если бы увидел этот обзор, то взял бы именно такой. Для меня и, думаю, я не один такой, данный обзор является полезным и достаточным. Разумеется, тем, кто пишет подробнейшие обзоры, низкий поклон и уважение за потраченное время, но и такие обзорчики тоже полезны. Они помогают людям найти нужный товар и экономят время.
ИМХО
мы с Вами говорим немного о разных вещах…
автору сделали замечание, что обзор не полный, что не хватает тестов, что не стоит спешить писАть обзор только прибежав с почты… И я далек от мысли, что автор по прошествии скажем недели или двух захочет его дополнять…
Если Вы написали обзор, а Вас ткнули носом в его недостатки, то (моё личное мнение), надо доделать начатое, а не кидаться в амбиции
Судя по реакции общественности, это мой последний обзор.
PS Мне, по моей паяльной станции (обзор делал ещё в марте) до сих пор пишут в личку и консультирующийся, никому ещё не отказал в помощи
PPS На этом я думаю диспут мощно и прекратить, все равно автора дописывать обзор мы не с подвигнем, а к обозреваемому набору он никакого отношения не имеет.
Приятно было пообщаться ;)))
Вот действительно о разных вещах говорим.
Это ведь только на Ваш личный взгляд обзор не полный.
Для меня, к примеру, полный. Потому что, видимо, нас с Вами разная информация об этом наборе интересует. Но Вы же у автора ничего не спросили, а сразу лицом об асфальт его.
Я вот вчера читал тут обзор другого набора Jakemy. Там автор тесты проводит, пассатижами биты на прочность испытывает. Ну да, молодец. Но ничего нового я из этих тестов не узнал. Уже все есть на этом же сайте. Так зачем каждый новый набор от Jakemy состоящий из одних и тех же инструментов каждый раз пилить, кусать и т.д? Только для того чтобы в автора камень не бросили в комментариях, что обзор не полный? На мой взгляд вполне достаточно дать ссылку на ранее сделанный обзор, а в своем указать отличия, написать что именно понравилось… Как-то так. Во всяком случае я, как пассивный читатель, благодарен всем авторам в равной степени. И мне жаль, когда подобные резкие высказывания отбивают желание у людей обмениваться информацией.
  • MACTEP
  • 14 июля 2016, 10:03
Считающих, что обзор должен приносить реальную пользу и быть на должном уровне. 4 года на сайте, могли бы заметить. К первому обзору были комментарии — не восприняли их. Если не хотите — тогда и не ждите много плюсов.
И да, в профиль минус поставить нельзя. Читайте правила.
Если не хотите тратить время на то, чтобы сделать хороший обзор — займитесь чем-нибудь другим, например трицепсом. Или с собакой лишний раз через лес пробегитесь. Но делать по принципу «ну я хотя бы вообще сделал! чего придираетесь!» — это юношество.
А то мало ли, нарвешься на китайскую подделку.
Смешно :)
Крестовые биты 1,2,3,4,5???? О чём вы, так не бывает, простите. Кресты в наших широтах обозначаются как Ph (oт слова филлипс, для чёрных шурупов) и Pz( они с дополнительными лучиками между гранью крестов). Обзор не самый захватывающий, но не отчаивайтесь, всё у вас получится)))
  • rotten
  • 13 июля 2016, 20:07
ну если уж совсем быть точным-биты бывают крестовыми и шлицевыми(и тд)-просто тип Ph и Pz(касаемо крестоых бит)
автор не ошибся-просто не уточнил)-но ведь он же не сказал что является профи-всего лишь для непрофессиональных нужд-для дома!
для проф обзоров есть др сайты
я сделал заказ. как придёт, отпишусь. брал исключительно для того, чтобы на работе было что дать коллегам в ответ на вопрос «а вот у тебя были отвертки, чтобы винтик в очках закрутить/ноутбук разобрать/телефон вскрыть».
Коробочка с таинственными штуковинами:
Это чтоб можно болты на компьютерном корпусе открутить, если сорвана креставина.
  • Unrec
  • 14 июля 2016, 03:16
Больше года юзаю такой набор на работе. Присоска на самом деле отличная, но место под нее немного не по размеру, поэтому при хранении деформируется. Я перед использованием помещаю ее ненадолго под горячую воду и она сразу восстанавливается.
что можете сказать о качестве бит и всего остального входящего в набор?
  • Unrec
  • 17 июля 2016, 02:06
На мой взгляд, качество бит и двух доп отверток для айфонов — хорошее. У меня износилась только треугольная открывашка-медиатр.
У меня такой набор больше года. Качество среднее. Не пластилин, но и не сталь с рашпиля. Все же лучше на местном рынке купить Макиту или что-то подобное. Да, дороже, но и сталь там заметно лучше. Этот набор стоит брать если вам ИНОГДА нужно что-то открутить. Если постоянно работать, загнется он быстро.