Креативная чашка. Чашка игрушка для ребенка что бы кушать было веселее

Многие знают как порой трудно покормить ребенка. Как порой надо что бы ребенок не отвлекался на игрушки а просто покушал. Один из вариантов спокойно покормить ребенка это отвлечь ребенка.

Как вариант использовать столовые приборы и посуду с рисунками и в форме игрушек, мультяшных героев.
Сейчас покажу Вам один из вариантов который подойдет даже для взрослых. Чашка стилизированная под конструктор типа LEGO.

Упаковка — прозрачная пластиковая коробочка. Внутри чашка и простенький набор китайского конструктора аналога LEGO.

Вначале ко мне приехала красная чашка, а потом подтянулись еще синяя и серая. Во всех чашках конструкторы одинаковые.

Теперь два главных вопроса
— как чашка совместима с конструктором
— как чашка в качестве кухонной посуды

Чашка плохо совместима с китайским LEGO, с оригинальным она тоже совместима не очень.
Некоторые региона неплохо держат детали, на некоторых никакие не держатся.
Между собой чашки тоже скрепить нельзя.

В пищевом плане производитель пишет что пластик не содержит BPA пластика, а значит не должен выделять вредных веществ при контакте с горячими напитками.
Но чашка изначально для них и не покупалась.
Из коробки чашка не имеет никаких запахов и они не появляются при наливании в нее напитков и после мытья.

К минусам чашки я бы пожалуй отнес то что ее трудновато мыть снаружи.

Конструкция чашки отчасти напоминает термо кружку — внутренняя часть и внешняя, скреплены они сверху — там виден шов. Какими то незначительными свойствами термо кружки чашка таки обладает.
Ручка приклеена. Ребенок уже пару раз ронял чашку — ничего не разбилось, не отвелилось. На ручке появилась небольшся вмятина на угле.
Объем чашки 350мл

Плюсы —
— интересный дизайн
— пластик бех BPA (так обещают)
— не бьется

Минусы
— цена
— трудно мыть снаружи
— к чашке почти не крепятся детали конструкторов

Теперь у ребенка своя уникальная чашка которую он любит.
И в завершение
процесс анбоксинга на фото

Планирую купить +3 Добавить в избранное +1
Не сойти ли мне с ума, может быть дурак и я? )) извините накипело.Редкое… овно ваши кружки!.. Купите стекло либо керамику но не это дерьмо.
  • 22 мая 2016, 11:57
Купите стекло либо керамику
Ага для детей мелких самое то, чтобы, если уж уронит, то порезался наверняка.
Ужас! Ужас!
Наши дедушки с бабушками, наши родители, и мы, сызмальства пили из фарфоровых чашек, стеклянных стаканов и прочей хрупкой посуды и чего-то не припоминаю рассказов чтобы кто-нибудь порезался.
И даже бутылки с соской для кормления и те были стеклянные)

Может стоит поменьше сюсюкаться с детками? А то такими темпами придётся стены в доме мягким материалом оббивать, как в психушке :)

• 22 мая 2016, 16:19
У них была альтернатива?

p.s. а еще они ходили в лаптях.
Сейчас не такие времена, увы… Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР!

Хочу назад… В «Совок» (( Какую страну просрали…
Что за антисоветские хомячки отметились?
Была альтернатива, было полно металлической посуды, как алюминиевой, так и эмалированной. Да и пластиковая была, но позже, в 70-80 г.г. примерно.

P.S: Мои дедушки с бабушками не ходили в лаптях. Они родились в 1920-30 годах и тогда люди уже во всю использовали привычную нам обувь)
  • 22 мая 2016, 20:01
Кроссовки?
Лабутены на…
а еще стирали в реке…
Могу поспорить, что в вашем доме тоже есть что-то из благ цивилизации (стиралка, посудомойка, микроволновка, мультиварка, тостер, миксер), откажитесь, и живите как ваша бабушка!
Ага. А еще лучше сразу такую. Для ребенка, ага ))
  • 22 мая 2016, 16:24
Вспомнил фильм про Риддика — «А сейчас я убью тебя этой кружкой»))
)))
  • G99999
  • 22 мая 2016, 00:39
Конечно хорошая штука для детей, но ценник конский.
А вообще с каким нибудь слонёнком лучше!
брр, в пластиковую чашку горячие напитки наливать?! Даже если они(по уверениям китайских производителей) вредного не содержат? Даже пластиковые бутылки для минводы и пива, которые сетифицированы торговлей, нельзя на солнце держать, поскольку выделяются плохие вещества из пластика. Не травите девочку, наливайте туда максимум холодные напитки. К тому же, и вкус напитков из такой чашки должен быть отвратительным. Проводились исследования, люди вслепую пробовали чай из фарфора, стекла и керамики, и все не сговариваясь сочсли лучшим вкус из фарфора, потом из стекла, затем керамики. Тестировать пластик никому даже в глову не пришло! И за это еще 10 баксов отдавать?
  • 22 мая 2016, 01:03
Не травите девочку, наливайте туда...
Перефразирую, выкиньте ее нахрен (чашку)!
иначе напишем от имени муськовчан петицию с требованием лишь родительских прав за попытку отравления ребенка ;)
Вы из этого дерьма собираетесь своего ребенка поить?
  • 22 мая 2016, 01:23
Ой какие Вы правильные… «На улицу ребенка не пускайте! Воду из под крана пить не давайте!» Ну и далее по тексту.
На Ютубе канал есть. Там чел с Ua всякое Г покупает и детям скармливает. мистер макс вроде называется. Столько Г детям уже впихнул. люди совсем с головой не дружат.
Если отложить в сторону споры про пластик, остаётся еще одна проблема — такую кружку сложно отмыть, будет всякая «кака» скапливаться в отверстиях, антисанитария это.
  • 22 мая 2016, 01:24
Посудомоечная машина все вымывает. У жены кастрюля со «сложной» ручкой. Пока не было посудомойки они сильно мучалась. Но посудомойка все решила. Отмыла все и везде.
  • 22 мая 2016, 10:08
Ну так то и у нас в России посудомойка не у каждого, Но я думаю тот кто способен отдать 700 рублей за кружку из пластика, да еще и 2100 за 3, то уж 10-12 тысяч на самую дешевую посудомойку и подавно найдется.
  • 22 мая 2016, 10:55
Посудомойку мало купить, ее еще надо куда то поставить, да и подключить.
Изначально на кухне закладывал место и подводку для посудомойки, но потом пожалел места, которого и так не очень много.
Т.е. пользуемся редко, а место занимает всегда, смысл маленький.
  • 22 мая 2016, 12:03
Стоит под столешницей, работает каждый день, вещь совершенно незаменимая, спросил супругу — чтобы она бы оставила стиралку или посудомойку, если бы пришлось выбирать, она так и не смогла выбрать.
  • Advoot
  • 22 мая 2016, 12:52
Видимо она руками никогда не стирала
  • 22 мая 2016, 12:59
Стирала конечно, есть с чем сравнивать.
  • 22 мая 2016, 12:31
Ну современные на 8 персон не таки и большие. Уж можно было выделить местечко.
  • 22 мая 2016, 12:35
Мне быстрее помыть тарелку после себя руками, чем ждать пока накопится посуды на
8 персон
Потому для меня лично, посудомойка вещь ненужная, жена и дочка того же мнения. Благо не в глухой деревне живем и горячая вода из крана бежит.
  • 22 мая 2016, 12:45
Есть и более компактные на 4-6 персон. Сценарий то простой — в течении дня вся грязная посуда складывается в посудомойку, по мере заполнения она включается. Руками, так качественно, отмыть сложно, посуда скрипит и сияет, а экономически целесообразно (очень немного воды и электроэнергии уходит), ну и руки супруги всегда в порядке (сам я посуду не мою).
  • 22 мая 2016, 13:04
Руками, так качественно, отмыть сложно, посуда скрипит и сияет
Здесь спорить особо не буду.
Но можно раз в неделю взять немного соды и помыть тщательнее, тоже будет скрипеть.

очень немного воды и электроэнергии уходит
У меня электроэнергия на мытье вообще не уходит, а вода без счетчика.

Потому в итоге:
расходы на покупку посудомойки — 0
расходы на моющие средства — 0 (почти 0, так как надо менять мочалочки для мытья)
расходы на электроэнергию — 0
количество посуды, которая ждет грязная до вечера, пока ее помоют — 0
место, занимаемое посудомойкой — 0.
количество дополнительно покупаемых комплектов посуды (ее же надо иметь чистую на весь день) — 0
расходы на амортизацию — 0

Я Вам больше скажу, у меня была посудомойка, БУ, хотел поставить (даже заложил место на кухне под нее, а также всю разводку), в итоге продал.
Кроме того неизвестно какая химия применяется в моющем средстве для посудомоек, здесь вон некоторые товарищи в спичках вредные вещества нашли.
  • 22 мая 2016, 13:25
Мне здоровье рук супруги и ее свободное время важнее денег потраченных на покупку ПММ.
Насчет химии же — покупаю в финском гипермаркете сделанные в европе, с сертификатом, все хорошо.
  • 22 мая 2016, 13:39
Она наверное и не готовит? Там же тоже руки нужны :)

На общем фоне приготовления пищи, мытье посуды это капли, особенно если каждый моет за собой сам, а не —
сам я посуду не мою
при этом я не вижу ничего страшного, если мужчина помоет не только свою посуду.
  • 22 мая 2016, 13:46
Она наверное и не готовит?
Иногда она, иногда я (готовить я люблю и умею), но с мытьем посуды это несравнимо, готовка интересна, когда с душей, процесс творческий, мытье же — уныло и противно.
если мужчина помоет не только свою посуду
Я и свою не мою)
  • 22 мая 2016, 13:47
при этом я не вижу ничего страшного, если мужчина помоет не только свою посуду.
Я и мыл. И не бухтел. Но жена сказала хочу сегодня и все. На ее требование я выдвинул свое, ее устроило. Вечером у нее пыхтела посудомойка. Сейчас, моет посуду руками. Если только не гулянка или если не после «генерельной» готовки.
  • 22 мая 2016, 13:51
т.е. выходит что и машинка есть и руками моет?
  • Amael
  • 22 мая 2016, 15:25
Включаю аудиоукнигу и в наушниках слушаю, пока перемываю посуду за пару-тройку дней. Приятное с полезным! :)
  • 22 мая 2016, 15:37
посуду за пару-тройку дней.
Жесть.
А за неделю не пробовали? :)
  • 22 мая 2016, 13:45
Ну если так рассуждать, то дышать вредно.
  • 22 мая 2016, 13:52
Ну почему же. Химия для мытья может быть разной, к тому же зависит от того, насколько потом машинка хорошо ее смывает.
  • Amael
  • 22 мая 2016, 15:21
На Хабре товарищ тщательно изучил вопрос и пришел к выводу, что все порошки для посудомойки отлично заменяет сода, и вместо с комментаторами разработали варианты смесей на основе соды, эффект как минимум тот же, а цена и экологичность совсем другие.
Заинтересовавшимся гугл в помощь, материал в тех статьях действительно любопытный.
  • 22 мая 2016, 12:05
Самую дешевую лучше не покупать).
  • 22 мая 2016, 12:30
Ну у знакомых трудится уже года 3 точно. Тогда брали самую дешевую. Мы брали толи аристон, толи еще что-то. Как сабантуй, так жена счаслива. Я уж молчу если шашлык пожарить. Что барбекюшница, что шампуры у нас всегда блестят. Понятно что скажем у меня в семие 4 человека и грубо говоря ем только я, девчки только клюют, то посуды у нас не так много грязной. Но скажем если жена затеяла готовку на неделю, то там посудомойка вещь не заменимая. Ну и плюс покупая посудомойку я сказал жене что я больше кроме своей пивной кружки ни чего мыть не буду. И не мою ) Так что можно и самую дешевую, профит есть всегда )
  • 22 мая 2016, 12:38
Самая дешевая это лотерея, с качеством повезет-не повезет, так-же у меня она часто работает когда никого нет дома, устраивать потоп нет ни малейшего желания, как минимум необходима защита от протечек.
  • 22 мая 2016, 13:52
Я.маркет и отзывы спасут отца отечественной демократии! )
Я так сбее тример брал. Все советовали бензиновый рублей за 12-15. Но я почитал отзывы, мнения и понял, что нет смысла мне для дома брать бензиновый и страдать с ним… взял электрический. Вышел в 4 тысячи, кста так же по отзывам взял китай. К нему кабеля на 1000 рублей. Работает тьфу-тьфу уже 1,5 сезона. Косить траву во дворе и на улице начинаю где-то с марта и по октябрь. Раз в 2 недели. Площадь… да с метров 400 квадратных будет. Вот за 1,5 сезона сточил нажим башмака. И кажется подшипник на якоре подвывает. Но это мелочи. Пахан на бензотримере за 18 тыр уже 1 раз менял поршневую. 2 раза паял бак, хз сколько раз лез настраивал карбюратор. Я уж молчу за фильтр, масло и бензин. Так и тут. Всегда можно купить что-то дешевле, пусть не брендовое, пусть без плюшек, но полностью и качественно вполнающее базовый функционал.
  • 22 мая 2016, 13:56
Триммер не способен затопить ваших соседей.
  • 22 мая 2016, 16:22
Тогда и дорогая может прохудиться. Спор ни о чем. Знакомый мерс купил за 6 лямов. Подъехал к работе, пикнул и пошел. Через 4 часа сирены, крики. Выходит, а его мерин горит… Экспертиза выявила кз по проводке. Машине было 24 часа… Так что.
  • 22 мая 2016, 16:37
Полагаю это основная причина почему у вас нет «мерса»?)
И да, с моим «мерсом» все хорошо).
  • 22 мая 2016, 17:32
Я к тому что и палка раз в год стреляет.
А пить-то как с такой чашки, это напоминает испытания с фильма ужасов «Пила»: если ребенок с картинки еще нагнет чашку, то одна из фигур ей точно попадет в глаз, а в остальных запутаются ее волосы ;)

• 22 мая 2016, 07:37
У вас не диагностировали паранойю?)))
это вы тот инопланетянин-рептилоид, что облучил меня сегодня ночью (в итоге я проснулся с головной болью), воспользовавшись тем обстоятельством, что я забыл надеть на голову защитную шапочку из фольги? ;)

• 22 мая 2016, 13:29
Напишите на зеркале памятку — не забывать одевать шапочку из фольги)))
  • 22 мая 2016, 13:31
перед выходом на работу.
и перед логином на муську ;) тут от рекламы по пункту 18. такая шапочка должна защищать ;)
  • 22 мая 2016, 18:28
дерзайте.
  • 22 мая 2016, 13:32
Да, это он! )))
  • 22 мая 2016, 13:33
Вы тоже ее носите?)
  • 22 мая 2016, 13:39
Если я скажу да, попросите обзор сделать? )))
  • 22 мая 2016, 13:49
Несомненно).
  • skif31
  • 22 мая 2016, 03:22
Бедный ребёнок
да уж, незавидна участь «подопытного кролика», на котором испытывают китайскую халяву (((
Я лично считаю зря ребенка заставлять есть, если не хочет.
Просто есть знакомые, раскормили детей, что это уже болезнь у него.
Мы ведь не американцы с гамбургерами.
  • jenya
  • 22 мая 2016, 08:06
Так говорят обычно те, у кого своих нету, либо воспитанием детей занимаются кто то еще, или к великому счастью с проблемами не сталкивались.

Ps. Конечно мы не американцы, у нас ведь есть исконно-русское — хлеб с котлетой. У нас ведь самая экологически чистая страна на земле, даже мясо на второй день и мазагина мы отправляем в Америку на гамбургеры.
Ну как нет, есть. Поджарые подтянутые, до сих пор. А еще внуки.
Знавал много тех, кто старался в своего ребенка поболее продуктов заталкать.
Так они сейчас, еле ходят, да по больничкам.
Брал на жидах за 5с, больше бы не дал
  • Pigmat
  • 22 мая 2016, 13:51
на али дешевле aliexpress.com/item/350Ml-Creative-Drinkware-Building-Blocks-Mugs-DIY-Block-Puzzle-Mug-12oz-1Piece-Build-On-Brick-creative/32629991403.html,searchweb201602_2_10039_10037_507_10032_10020_10017_10021_10022_10009_10008_10018_101_10019,searchweb201603_6&btsid=045ff93f-78d6-4b5b-876b-79e53ba686c0
  • 22 мая 2016, 13:59
у ребенка своя… чашка которую он любит
а это дорогого стоит).
  • hamula
  • 22 мая 2016, 14:02
Покупал такие чашки, даже не для питья, а чисто поиграться детям.
Скажу — потраченные зря деньги. Пластик — это еще пол беды. Их размеры совсем не для детей.
Они скорее как хорошая пивная кружка. Думал написать обзор, но у меня и так уже много негативных обзоров — мало кто оценит.
  • rocket1
  • 14 сентября 2016, 23:31
На сайте официального реселлера лего написано, что эта кружка — подставка для ручек. mir-kubikov.ru/home/drugoe/podstavka-dlya-ruchek/
Правда, там, несколько другое изделие, но я подозреваю, что и у вашей кружки единственное предназанчение — хранить карандаши и ручки.