Xiaomi IP камера (версия с ночным видением) + доведение до ума. Еще один шаг навстречу умному дому.

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про IP камеру от Xiaomi. Здесь уже были обзоры этой камеры, но это были обычные версии, эта же с ночным видением (ИК подсветка). Также расскажу, как ее доработать для полноценного использования (доступ через браузер, верный часовой пояс и т.д.). Для чего она нужна думаю понятно: дистанционно наблюдаем картинку с камеры, прослушиваем запись с микрофона, получаем уведомления об опасности на телефон (движение в камере). Сейчас тема «умного дома» очень активно развивается. Xiaomi также не отстает и постоянно выпускает новые устройства: увлажнитель, рисоварка, IP камера, лампочка и т.д. Конечно это не умный пылесос и не холодильник, определяющий что в нем лежит, но все же прогресс есть.

Начинаем как всегда с характеристик IP камеры (перевел на русский).

Характеристики.

Модель : Xiaomi Xiaoyi Ants камера с ночным видением.
Матрица : 1 / 4" CMOS
Разрешение матрицы: 8MP
Разрешение видео : 320 x 240, 640 x 480, 1280 x 720 (HD)
Частота кадров : 20 кадров в секунду (1280 x 720)
Аудио вход : встроенный микрофон.
Аудио выход: Внешний динамик.
Материал линзы : стекло.
Углы обзора :
Горизонтальный угол : 92.7°
Вертикальный угол : 48.7°
Диагональнйы угол : 111.2°
ИК подсветка : 940 nm.
Расстояние работы ночного видения : 5 метров
Хранилище данных : Micro SD карта до 32GB и Xiaomi роутер.
Облачное хранилище видео: Да
Поддержка протоколов : IPV4,UDP,TCP, HTTP,RTP/RTSP,DHCP,P2P
WiFi : IEEE802.11b, 802.11g, 802.11n Draft
Совместимость : iOS 6.0 and above, iPhone, iPad, iPod touch, Android Device.

Комплект поставки.

Коробка с логотипом YI, блок питания 5V 1A, инструкция полностью на китайском, глазок + подставка, переходник от магазина.

Внешний вид.

Сама камера, компактная и аккуратная.

Отдельно глазок.

Отдельно подставка. Регулируется только по высоте. Подставка утяжелена, не опрокидывается при любом положении.

Задняя сторона камеры, подписал все разъемы.

На передней стороне 2 цветный индикатор. Оранжевый — готовность к настройке. Голубой горит — подключена к WiFi, готова к работе. Индикатор можно отключить в настройках, чтобы камера была менее заметна.

Настройка. Подключение к приложению.

Для начала заходим на 4pda в тему про Xiaomi IP camera: тыц
Скачиваем приложение YI Home от MultiROM: тут
Рекомендуют использовать именно это приложение, так как с ним установка проще и меньше проблем.

Еще отмечу: у меня камера версии v. 2.1, октябрь 2015 года.
Прошивка стоковая 1.8.5.1 K (вроде бы не рекомендуют обновлять на версию позже L, иначе камера не будет работать вне Китая).

Настройка камеры настолько простая, что даже не вижу смысла что-то показывать. По времени минута, не более.
1) Создаете Mi аккаунт у кого его нет еще.
2) Скачиваете приложение.
3) Включаете камеру, запускаете приложение.
4) Нажимаете + справа вверху и следуете инструкции на русском в картинках.
Там нужно ввести логин и пароль от WiFi сети и чуть подождать. Все!

На 4pda пугали, что настраивать нужно с танцами и бубном, но все обошлось. Более того огромный плюс Xiaomi за такую интуитивно понятную инструкцию в картинках в самом приложении.

Интерфейс приложения Yi Home.

Главный экран. Здесь видим все наши камеры (их может быть несколько, показывается имя + последнее фото с камеры). Также отсюда можем перейти в галерею через кнопку Фото.

Выбираем нашу камеру и попадаем в окно управления.

Что можно сделать и что можно увидеть.
1) Включить запись звука на микрофон камеры.
2) Включить запись видео.
3) Сделать фото.
4) Перейти в полноэкранный просмотр.
5) Средняя кнопка типо Alarm — издается звук на камере.
Информация: дата, время, имя камеры, шкала с информацией, когда велась запись (нужно пофиксить время на камере, чуть ниже об этом), скорость соединения, сколько траффика мы потратили на просмотр изображения.
Также здесь отображаются важные моменты, когда есть движение в камере мы получаем уведомление на телефон (можно это отключить).

Основные настройки камеры.

Помимо выбора HD и SD качества записи на главном экране есть еще меню настроек.
Можно поменять имя камеры, обновить прошивку, включить/выключить индикатор, включить/выключить детектор движений и уведомления и др.

Тест видео (дневная и ночная съемка), аудио и фото IP камеры Xiaomi.

Мини видеоролик. Вместо тысячи слов)

Тестовый снимок в полной темноте (глаз не различает предметы). Честно, я был приятно удивлен (10 баллов получает ИК подсветка).

Дневной снимок. Качество среднее, но для IP камеры пойдет.

Что можно допилить. Что сделал я.

Все возможные доработки находятся здесь, в разделе FAQ: ссылка.
Можно сделать доступ к камере через браузер, заставить ее работать без интернета через мобильную точку доступа, перевести озвучку на русский и т.д и т.п.

Меня заинтересовало: доступ к камере через компьютер и правильный часовой пояс для корректного отображения временной шкалы, когда велась запись.
Благодаря огромному труду пользователей 4pda сделать это проще простого.
Оставляю ссылку на инструкцию: ссылка.
Вам нужно скачать архив со скриптами и загрузить его на карту памяти, включить камеру и все готово.
Теперь время у нас корректное (по умолчанию по Москве) и можно просмотреть видео с камеры с любого компьютера, а не только через приложение.
Для этого скачиваем VLC media player. Затем заходим в приложение для камеры, настройки камеры/ информация о сети/ IP адрес, запоминаем его.
Далее заходим в VLC плеер -> Медиа -> открыть URL -> пишем rtsp://CameraIP:554/ch0.h264, где CameraIP — это IP который мы запоминали.
Видим картинку с камеры и радуемся :)

Некоторые метрики.

Не буду вставлять фотографии, чтобы не засорять тему.
Потребление энергии: 5V 0.2 — 0.3 А.
Потребление траффика: 70 — 120 кб/с в зависимости от настроек.
Температура устройства после 2 часов использования: 34.3 градуса Цельсия.

Вывод.

Отличная IP камера для обеспечения безопасности за сравнительно небольшие деньги. Большой функционал, включая звук с камеры, облачное хранилище, ИК подсветку, обнаружение движений.
Единственное, хотелось бы картинку большего разрешения, а так все устраивает.

Видеоматериал.

Распаковка

Всем спасибо за внимание!
Жаль ONVIF отсутствует. А так, после доработки (за этот материал вам отдельное спасибо)), весьма ничего. Нужно будет попробовать.
кому она нужна без onvif
всегда найдутся люди кому нужен этот товар. :) не все заморачиваются с onvif
Спасибо за обзор! камера отличная за ее цену картинка и функционал просто превосходный. Нужно в первую очередь понимать что камера нужна для видео наблюдения и ее разрешения и качество видео более чем достаточно. Если сравнивать с системами видео наблюдения по проводам с отдельным ресивером то там качество картинки и того хуже. Подтверждаю что приложение YI Home от MultiROM самое стабильное и имеет русский язык. Так же стабильная прошивка это 1.8.5.1L, не рекомендую обновляться на новую 1.8.6.1B по воздуху получите не работающую камеру так как она будет заблокирована по причине что ее нельзя использовать вне Китая. есть патченая на 4Pda но качество ночной съемки намного хуже и так же есть глюки и обрывы при доступе через приложение YI Home от MultiROM. Вопрос автору вы пробовали изменить битрейт видео, есть инструкция на 4pda но я так и не понял как это сделать может вы подскажите как? Есть еще такой эффект если использовать через приложение разговор или слушать что происходит то звук начинает фонить (возможно причина этого что микрофон находится на задней стороне камеры вместе с динамиком а не спереди), передача речи происходит как на рациях т.е говорить по очереди иначе когда вы говорите вы не сможете слышать через камеру что вам сказали. Цена конечно на бангуде дороговата, легче ее купить на гербесте (сейчас скорее всего понесется негатив на этот магазин ). Я купил на али по прошлой акции за 25 долларов, недавно купил на ebay применив купон на 10 долларов который обменял на ebaysocial.ru цена получилась 19.99 доллара вообще супер. Есть версия на c fullhd но цена сейчас по предпродаже просто конская около 100 долларов :(
С битрейтом не экспериментировал (пока нет необходимости), а про микрофон все верно, лучше говорить о очереди, иначе будет фонить. Если просто включать запись звука (первая иконка в приложении), то все нормально.
да при включении звука более менее но все равно появляться эффект небольшого эхо. Читал на 4pda что оптимальным будет битрейт 1200 больше нет смысла ставить так как качество больше не улучшится а вот нагрузка на мозг камеры будет больше и греться начитает. Если надумаете или будете пробовать это сделать напишите как это более понятно чем на 4pda.
хорошо, посмотрю про битрейт. Если буду делать, то добавлю в обзор мини инструкцию.
окей буду благодарен!
  • Frumas
  • 23 апреля 2016, 15:57
сильно ли камера расходует трафик? примерный расклад будьте добры
где то кто то писал что в месяц 400-500 мегабайт
  • montsev
  • 24 апреля 2016, 07:28
У меня камера без ночной подсветки, версия 1.8.6.1b все прекрасно работает
хм. поздравляю. у вас же нет подсветки ИК вот вы разницу не видите. но с ИК есть проблемы с качеством видео только в темноте
зачем краш тест то это же не экшн камера
такой хлам и дети запросто ломают
скажи дураку богу молится так он и лоб расшибет. к чему я это да к тому что сломать можно что угодно! вообще такие видио просто ненавижу лучше бы чем полезным занялись а не ломать гаджеты. так как ломать смысла нет ведь производитель не заявляет об удароустойчивости, ну сломал и что дальше? тем более при обычной носке вы так его не сломаете так как здесь давление в центр смартфона. Сломал бы лучше iphone с гравировкой путина раз денег до хрена.
  • 23 апреля 2016, 12:01
Когда же уже кому-нибудь вторая версия приедет, которая с 1080P. Очень хочется посмотреть. Везде предзаказ за ~110$, а вроде обещали её не дороже 60$.
  • 23 апреля 2016, 13:13
Ну вот в Xiaomi store уже даже фотка с ценой есть Xiaomi Yi Anst 2 ip камера 4600 р.
Правда в наличии нет.
  • 23 апреля 2016, 14:58
Её бы еще можно было бы к потолку подвешивать, ночной режим, крутилась бы она во всех осях и зум оптический 20к…
  • 23 апреля 2016, 15:25
Мы точно об одной и той же вещи говорим? Я имел в виду вот это
  • 23 апреля 2016, 15:45
Может быть и нет. Это я тут такое увидкл :-)
  • 23 апреля 2016, 16:01

Я вот эту жду в дополнение к своей первой. Первую разберу и врежу камеру в стальную дверь изнутри. Будет смотреть на площадку перед лифтом. А новую поставлю на место старой, будет подсвечивать мою дверь и общий холл с великами.
  • Sheihat
  • 24 апреля 2016, 20:16
А дайте пожалуйста сылочку на место где продается в китайском магазине!? Спасибо
Связь IP-камеры и «Умного дома» как-то не раскрыта.
Телевизор с выходом в инет тоже можно считать частью умного дома?
Связь IP-камеры и «Умного дома» как-то не раскрыта.
Находясь в любой точке мира (где есть интернет, естественно) можете просмотреть, что происходит у вас дома, прослушать звук, проверить закрыты ли окна, что делает ваш кот (собака), ребенок и т.д.

Телевизор с выходом в инет тоже можно считать частью умного дома?
Думаю вряд ли, это лишь удобство просмотра ТВ, не более.
камера отлично подходит за наблюдение маленьких детей. хочу ее поставить за наблюдением за авто на улице около дома.
  • IEI
  • 23 апреля 2016, 12:19
Думаю да, ведь лампочки управляемые со смарта и аудиосистема подключённая к нему же, некоторые «модники» уже считают умным домом.
  • 23 апреля 2016, 12:27
У Xiaomi есть софтина MiHome, которая поддерживает не только данные камеры, а вообще все, что управляется по беспроводу от Xiaomi (розетки, лампы, роутеры, какие-то освежители воздуха и т.д.). Получается, что с MiHome это вроде как можно назвать частью умного дома…
  • sshiva
  • 23 апреля 2016, 12:25
Пришла такая же, скачал приложение с гугл маркета, оно обновило камеру и сразу сказало что камера вне китая не работает.
Надо прошивать. Хотя может это у меня день был такой: разбил обьектив у xiaomi action cam и сломал раму у H8 mini.
И это все за 15 минут. Потом час боялся в туалет ходить, что бы чего нибудь там не сломать.
  • 23 апреля 2016, 12:25
Пару замечаний автору:
1. Средняя кнопка не Alarm, а для передачи звука на камеру (в ней есть динамик и слышно через него в 3х метрах от камеры очень даже хорошо). Работает как запись сообщений в вацап — зажали, говорим, отпустили, камера начала воспроизводить запись. А то что она трынькает при нажатии этой клавиши, легко лечится патчем русского голоса с 4pda, там этот звук отсутствует.
2. Просто момент — подставка состоит из двух раздельных частей, ножку можно повернуть против часовой стрелки придерживая основание и она останется у вас в руках, сделано это для крепления камеры на стену (там 3 отверстия под потай).
под потай
что это?
  • 23 апреля 2016, 13:07
Шурупы с потайной головкой
А можете сделать фото или видео? У меня ножка трещит и гнётся, но отцепляться от основания не хочет.
  • 23 апреля 2016, 17:55
О как! У меня ножка другая (камера v2.1 с IR), вместо той пятки, что у вас на защелках, просто бумажная наклейка, под ней тоже аналогичная железка, но в ней просто 3 сквозных дырки ближе к центру и поворотная ножка камеры снимается, открывая доступ к этим самым дыркам…
У вас что за версия, когда куплена? У меня из старых, на которую можно шить последнюю прошивку и она не будет кричать: «не в китае не работаю»…
Эта крепление от камеры Escam, я думал у них различие только в магните встроенном в ножку. Сейчас обзор поищу, скину ссылку!
  • 23 апреля 2016, 17:52
Фото уже сделать не могу, т.к. камеры уже давно висят на объекте, на высоте выше человеческого роста и я к ним ниразу не лазил…
Нагуглил картинку, но принцип всё ещё не ясен
  • 24 апреля 2016, 09:51
Одной рукой держим основание, другой с услилием проворачиваем ногу против часовой. Раздаётся неольшой щелчок и подставка разбирается на две части, что на фото. Основание прикручиваем саморезами к стене и собираем в обратном порядке.
Идею понял, буду пробовать, спасибо.
  • mark1sh
  • 23 апреля 2016, 13:11
  • 23 апреля 2016, 13:17
У меня в общем холле стоит, смотрит на мою дверь и велосипеды. Попутно вижу, во сколько ребёнок из школы приходит.
Я её использую как видео няню, очень удобно по rtsp вывел и сморти\слушай на смартфоне, планшете, на телевизоре на кухне.
Еще один плюс, который не раз помогал — при посещении врача, если рекомендации забыл, можно пересмотреть его визит.
Также наблюдал за ремонтниками, которые мне натяжной потолок ставили, заставил их исправлять косяк с профилем.
на телевизоре на кухне.
это как?
  • astap76
  • 23 апреля 2016, 13:58
За обзор плюс. Вопрос: к ip видеорегистратору ее можно подцепить? Искал что то подобное для калитки на дачу, но все такого плана продаются с монитором, а тут все что нужно и тревога и ик подсветка на 940 (а то хотел заказывать диоды 940 для обычной камеры и перепаивать) и микрофон и отсутствие монитора.
  • 23 апреля 2016, 14:21
Можно подцепить к роутеру от Xiaomi, к которому подключить флешку/диск и она будет сбрасывать видео туда. А вообще в камере есть SD слот, ставьте карту на 32 гига и запись только по движению, несколько суток влезет…
  • astap76
  • 23 апреля 2016, 14:25
У меня есть регистратор от которого по вч модулятору раздается сигнал на 6 телевизоров, хотелось бы к нему прикрутить.
  • 23 апреля 2016, 14:41
Есть у кого детали, как это работает?
У меня такого роутера нет. Я снифферил, камера запрашивает какой-то конфиг от open-wrt роутера, что там есть и как это должно дальше работать, я не понял.
Я сделал копирование на фтп по движению, но это происходит только по окончанию минуты записи.
  • 23 апреля 2016, 14:49
Попробуйте задать тотже вопрос на 4pda, настраивается это все через MiHome.
  • 23 апреля 2016, 15:15
еще раз: есть mi home, есть камеры, нет mi-роутера. Есть несколько разных на Openwrt — ничего не настраивается. На форумах, разных не нашел ничего. В разборе и дизассемблировании прошивки — тоже мало интересного. Это было в конце прошлого года, может, что-то изменилось — я почитаю и спрошу еще.
Вопрос был, может, конкретно тут кто-то это настраивал и как это работает и работает ли вообще?
  • 23 апреля 2016, 17:56
Я понял Ваш вопрос, но ответить Вам мне нечего, поэтому и посоветовал обратиться на 4pda, хотя я тоже там ничего подобного не встречал…
  • aleyer
  • 23 апреля 2016, 17:58
Да почему ж нельзя, если в обзоре есть ссылка на RTSP-поток?
Обнаружено движение) звоним Насонову))
  • 23 апреля 2016, 14:28
А где собственно обзор и нормальные выводы?
И самое главное, где доведения «до ума»? ссылка на тему 4пда — это как отправить искать в гугл.
У меня этих камер 3 + 1 без ИК. Я как-то собирался сделать обзор, и фоточек наделал, и разобрал и замерил все, но не дошло до финала.
Там допиливать и допиливать. Если пойти на форум или FAQ — это разбирательств на несколько дней-неделю, если вы до этого не сталкивались.
Сама по себе камера хорошая, параметры — ок, цена — тоже ок. А вот ПО как всегда где-то в далеке от действительности.
  • 23 апреля 2016, 16:42
Надеюсь, это автор минусами разбрасывается)
Вывод.
Отличная IP камера для обеспечения безопасности
Какая безопасность? Мне дома за котиком смотреть разве что. в подъезде — снять/сломать легко. На улице вообще такое не повесишь.
Большой функционал, включая звук с камеры
Качество звука — «отменное». Уверенно слышать речь можно только если говорить напрямую в камеру с метра-двух. Дальше — уже только вслушиваться/прислушиваться.
Передавать звук на камеру — это вообще, чисто «поиграться».
облачное хранилище
Какое такое облачное хранилище??
Я вот, тоже подумал об установке на этаж, совместно с уже уставленной камерой. А что если поискать купол и встроить туда эту камеру? Правда в этом случае об ИК можно забыть, либо помудрить с прокладкой под объектив.
Еще писали об плохом качестве ПО в этой камере, вроде в Escam Ant все намного лучше с этим + угол обзора шире.
но наверное, многие из-за буковок взяли бы xiaomi
  • 23 апреля 2016, 17:56
1) По идее, можно. Если есть освещение — я проблем вообще не вижу. А в темноте — тут уже могут быть паразитные отражения от купола, в зависимости от взаимного расположения камеры и купола.
2) Ну как я понял, эти камеры по железу вообще почти не отличаются. А вот софт — да, у Xiaomi уж сильно урезанный и заточенный изначально только под их приложение(я)
  • 23 апреля 2016, 18:01
На улице вообще такое не повесишь.
Тут, в одном из обзоров, кто-то писал в комментах, что у него висит на улице под козырьком и давно висит, и прекрасно работает…

Может быть Вам попалась такая модификация? Я от звука просто в восторге, прекрасно слышу о чем говорят два взрослых человека на расстоянии 5м от камеры, обычным голосом.

Передавать звук на камеру — это вообще, чисто «поиграться».
Аналогично, работает прекрасно, слышно очень отчетливо, переодически использую для общения с людьми.
  • Wowman
  • 23 апреля 2016, 14:29
Дорого что-то, обычная цена на али 33. На других китай сайтах с купонами/балами около и ниже, на распродаже взял за 24, ночная. Вопрос, без инэта вообще не пашет? Подключить питание и настроить только на запись в флешку нельзя? Нужен постоянный инэт?
  • 23 апреля 2016, 14:41
Можно и без инету, курите 4pda
  • 23 апреля 2016, 14:43
Настроить без инета — можно но придется повозится. Не вижу смысла, зачем: можно настоить дома, потом отнести куда надо.
На флешку пишет вроде всегда, независимо. Хотя, если честно не пробовал
  • clavic
  • 23 апреля 2016, 15:06
У камеры интересный кабель.
На PS4 сел аккумулятор в геймпаде, а т, к. с камерой длинный провод — подключил его.
Зарядка не пошла, но геймпад нормально работал, больше не высвечивая сообщение о низком заряде.
Попробовал подключить геймпад к компу — устройство не обнаружилось.
Попробовал подключить через него зарядку к Sony Xperia — не пошла, зато пошла зарядка на китайском Kingzone.....)))
  • sergt80
  • 23 апреля 2016, 15:26
Камеру можно также Подключить к сервису ivideon.
Как? Под ivideon, вроде только заточенные под него камеры работают?
  • sergt80
  • 24 апреля 2016, 17:09
Нет, можно и другие камеры подключать. Только в этой же сети должен сервер ivideon работать. Я меня на Win10 минипк как медиаплеер, plex-сервер и торрент-качалка работает постоянно. Поэтому и сервер ivideon туда же установил. На их сайте есть инструкция по подключению сторонних камер
А, ну так, да. У меня тоже на нетбуке крутился сервер. А вот без компа бы. Только специально заточенные камеры нужно.
Очень хороший обзор. Как на пальцах всё рассказано. Надо брать. Спасибо.
  • Z2K
  • 23 апреля 2016, 16:22
Разрешение матрицы: 8MP
— что это должно значить? При таком разрешениии она как бы на 1Мп должна быть, а не на 8Мп.
Очень хороший обзор. Как на пальцах всё рассказано. Надо брать. Спасибо.
Нашёл дешевле, если это эта же камера. Возможность крепить на стену: али
  • Z2K
  • 23 апреля 2016, 17:19
Здесь в протоколах n нет — «сетевой интерфейс:wi-fi/802,11/b/g». И сенсор непонятно какой.
Хотя ниже, в табличке — «Беспроводные стандарты: Ieee802.11b/g/n»
Стоит добавить, что частенько тупят сервера и при нормальной сети дома связаться с камерой невозможно. Частые отваливания от сети и попытки подключения к ней. Такая камера, увы уже не годится для безопасности.
С Xiaomi Smart Home история не лучше вышла.
Вообще, пользователи XIaomi делятся на три категории: у которых все всегда отлично (как правило их отзывы подкупают купить это китайское «чудо»), у которых периодически встречаются проблемы, но и с ними борются/мирятся и третья категория у которых проявляются всевозможные проблемы, озвученные на форумах и не только.
И если со смартфоном и планшетом xiaomi я относился ко второй категории (что-то исправил, с чем-то смирился), то опыт использования камеры и «умного» дома у меня крайне негативный.
Лишь с браслетом везло, но тот не шибко живучий.

Вопрос к знатокам: чем не связанным с китайскими серверами ( а значит СТАБИЛЬНЫМ) можно заменить комплект Smart home с камерой?
Мне нужна система, имеющая схожий (дополняемый) набор датчиков и возможность подключения к нему камеры, для связи с которой понадобится только интернет на роутере (без внешних серверов и т.д. и т.п.) и главное, чтобы работало из коробки без танцев с бубнами.
Спасибо!!!
Пока никто за такие деньги ничего сравнимого не делает, гляньте те же камеры, ноунеймы, которые через год вообще поддерживаться перестанут, тут же какой-никакой бренд, и постоянный поиск и «улучшения»)) Ну и гляньте broadlink, тот же Китай, но существенно дороже, а по качеству — тоже есть нарекания. Есть американские варианты, там цена даже на датчики в 3-5 раз больше. Что платим — то и имеем. Не зря xiaomi пользуется популярностью, за свою цену — дают очень много, идеала нет, время безглючных айфонов прошло давно, время такое.
Ну у меня к Xiaomi претензия только в локализации и работе серверов (будь они не ладны). А будь я китайцем (они формируют основной спрос на товары Xiaomi) — я бы был всем доволен- язык самый родной и сервера не тормозят.
А к broadlink можно подключаться напрямую без китайских серверов? Может вы в курсе? Если качество такое же как и у хiaomi- это меня очень устроит. Я broadlink нашел на али только 1 камеру за 86 долларов. Там, конечно, и ethernet разъем, может еще что-то…
  • peeoner
  • 23 апреля 2016, 19:12
С таким бы функционалом… но нормальным креплением… точно бы взял эту камеру… за машиной приглядеть… есть у кого какие варианты?
У меня подобная камера «погибла» во время прошивки, подвисла прошивка пришлось отключить, на данный момент при подключении питания просто горит оранжевым.
Никто не в курсе как оживить?
Подскажите, пожалуйста.
Нужно поставить эту камеру за серым IP провайдера. И раз в сутки забирать с нее записанные за день видео.
Как можно это реализовать?
Как я понял, из-за серого IP не получится забирать видео ни по http, ни по ftp.
Можно заливать записи средствами самой камеры на удаленный ftp сервер.
На 4pda есть скрипт.
Вообще не вижу проблем — у меня работало месяцами.
Удаленный ftp сервер стоял у меня в другом доме, на накопителе qnap, с динамическим адресом (я использовал dyn-dns сервис).
Можно и на винде поставить какой-нибудь filezilla ftp server.
Спасибо. У меня везде серые IP. Для автоматической выгрузки на ftp придется арендовать сервер.
Запилите bittorent sync на камере. Может будет процессора хватать и памяти? На 4pda скажут большое спасибо.
Зачем в этой камере 8 Мр? И при этом максимальное разрешение 1280х720 и 20 кадров в секунду? Экономия на проце? За такие деньги он должен FullHD 30 кадров секунду выдавать.
  • derial
  • 24 апреля 2016, 19:13
Тю, я ночную версию купил за $ 23.94 Правда еще не доехала.
Зоны обнаружения движения можно задавать и как-то настраивать для них действия?
  • Ramonak
  • 26 апреля 2016, 10:24
На широкоизвестном в узких кругах портале по 3D печати нашел модели корпусов для этой камеры.
Наружный — автор говорит, что камера выносила морозы до 20 градусов, т.к. сама себя греет в корпусе, но обратил внимание, что располагать необходимо камеру в тени. Нужно еще найти или смоделированить настенный поворотный кронштейн.
Дверной — автор предлагает сквозное крепление. Есть элементы рукоприкладства и DIY.
  • den182
  • 27 апреля 2016, 16:07
Тоже счастливый обладатель этой камеры, подскажите как отключить уведомления о появлении движения когда камера переходит в ночное видео автоматически? если это возможно.
  • CKBAD
  • 28 апреля 2016, 22:43
Подскажите, как неопытному пользователю организовать то, что написано
С IP камерой Xiaomi Yi Smart Вы сможете быть вкурсе событий, происходящих у Вас дома или на работе, в любое время, из любой точки мира.
Нужен внешний IP? Обязательно ли иметь компьютер или достаточно роутера, заранее спасибо.
  • sapa
  • 28 мая 2016, 11:25
Извините, может задам глупый вопрос, например залез воришка, сработала камера на движение видео сразу присылается на телефон, а сохраняется ли оно сразу на телефоне, чтобы например, полиции показать?
На телефоне нет. Но вы можете настроить чтобы по движению камера записывала видео в облако. Вот инструкция для записи в облако Google Drive:
github.com/porunov/xiaomi_gdrive
  • iLink
  • 22 июля 2016, 18:52
Простите, в обзоре вы сказали о 8-мегапиксельной матрице. Это не оговорка? может 1-мегапиксельная?
Если вы хотите подключить свою камеру к Google Drive, то нужно установить специальные скрипты. Для этого следуйте следующей инструкции:
github.com/porunov/xiaomi_gdrive

Если ваша камера говорит что работает только в Китае, то нужно установить вот эту прошивку:
github.com/porunov/xiaomi_firmware
  • groom
  • 23 марта 2017, 22:23
Ребята, а скажите пожалуйста, возможно ли заставить эту камеру писать куда то в облако?