Еще одна камера-муляж для видеонаблюдения, Fake Dummy camera

Всем привет.
Как я уже писал не раз, подобный класс устройств лучше применять в сочетании с настоящими камерами. Если настоящие иногда ставят скрытно, то муляжи, напротив, стремятся ставить на самом видном месте, т.к. их цель — отпугивать потенциальных злоумышленников.

Мне понравилась эта камера своей компактностью и видом.
Приехала в фирменной коробке.

Сбоку надпись о том, что она защищает дом или бизнес, ну-да, ну-да :)

Внутри все в пупырке и пенопрене.

Комплект состоит из камеры и трех шурупов с дюбелями.

Массо-габаритные характеристики таковы: 14см * 6.5см, вес 79г.

Внешне фейк камера похожа на настоящую, вроде как объектив и ИК светодиоды на месте.
Но они на самом деле не настоящие, работает только нижний светодиод.

Ножка изгибается до 90° в одну сторону.

Нужен изгиб в противоположную? Не вопрос, у изголовья есть шурупчик, откручиваем и вертим голову как хотим.

Основание крепится на трех шурупах.
Также у основания есть мелкий шуруп, отвечающий за повороты вдоль оси, чтобы направить камеру куда требуется.

Сама «голова» камеры состоит из двух половинок, разбирается небольшим поворотом.

Герметизации никакой нет.
Можно вставить три батарейки типа ААА, начнет мигать красный светодиод, никакой кнопки не предусмотрено. Светодиод довольно ядреный. Пожалуй, без него даже лучше.
Видео работы камеры:

Это все.
Спасибо за внимание.

эта удобнее в помещении (и дешевле):
ссылка на али

а эта для улицы:
ещё дешевле
  • risotto
  • 18 апреля 2016, 10:57
Главное, с размером сенсора и системой не ошибиться)))
А еще за 4 бакса в уличную можно поставить настоящие светодиоды, тогда вообще отлично будет
Главное отличие фейковых камер от настоящих-это мигающий светодиод.
  • Sanja
  • 18 апреля 2016, 12:33
Светодиод достаточно заклеить чёрной изолентой и проколоть булавкой дырку. В этом случае свет ненавязчив и создаёт ощущение, что это у камеры что-то внутри светится.
  • tav1971
  • 18 апреля 2016, 16:51
Именно, чёрной изолентой на белой камере. Прикольно будет смотреться )))
отличие фейковых камер от настоящих
нарки это прекрасно знают
  • iLink
  • 18 апреля 2016, 10:38
Еще чуток $ и можно взять не dummy :)
Еще чуть $ для докупки регистратора, накопителя, проводки и блоков питания
  • Dimon_
  • 18 апреля 2016, 11:06
Вот удовольствие… Расположить её где-нть под потолком и лазать потом ежемесячно батарейки менять. С учётом, что к основным камерам лазают очень редко.
  • Serious
  • 18 апреля 2016, 18:38
100%.
Никогда не понимал смысла таких муляжей на батарейках.
Также как и мигающих светодиодов на них.
Насчет батареек: поначалу да — диод жрёт как не в себя и сжирает щелочные батарейки за месяц. Выход: впаял перед диодом сопротивление (уже не помню на сколько, но подбирал так, чтобы потребляемый ток сократился примерно раз в десять). Итог: девять месяцев уже не менял батарейки.
Кстати, диод стал лишь чуть-чуть тусклее — ожидал, что диод вообще не видно будет.
  • Buzzard
  • 18 апреля 2016, 11:11
Уж лучше вообще ничего не ставить, чем вешать это пугало(от лохов), которое вряд ли отпугнет настоящих грабителей, а наоборот привлечет внимание своим миганием.
  • Sanja
  • 18 апреля 2016, 12:35
В комбинации с нормальными камерами с ИК-подсветкой выглядят правдоподобно. У нас в подъезде воришку велосипедов взяли как раз когда он провод к муляжу резал :) (мне было лениво часто менять батарейки, я по обрубку витой пары напряжение подвёл. Заодно добавил реалистичности — всё-таки какой-никакой, а провод к камере идёт)
  • Buzzard
  • 18 апреля 2016, 14:24
В комбинации с нормальными камерами
Полностью согласен. Они для этого и нужны. Устанавливаются в самых заметных местах, отвлекая внимание от настоящих(возможно даже скрытых) камер ведущих запись.
Но эти муляжи никак не заменят реальные камеры и уж точно не спасут от кражи или отпугнут профессиональных воров и грабителей.
  • Lexeich
  • 18 апреля 2016, 11:35
Риддика высматривать. :)
  • AR12
  • 19 апреля 2016, 09:07
Так вот что они мне напомнили. Спасибо за подсказку.
Как раз хочу заказать камеру на дачу, на крышу поставить, но только что бы не менять батарейки хочу заказать на солнечной батарее.
Выбрал такую за 13$ www.banggood.com/ru/2300-Solar-Power-Dummy-Decoy-Fake-Security-Simulation-Camera-Surveillance-Blinking-LED-p-987270.html

Вроде довольно герметичная для улицы.
Может кто то уже заказывал? Может ещё дешевле где то есть?
Есть пользователи?
И будет ли солнечная батарея заряжать аккумуляторы (если их вставить)?
  • Dimon_
  • 18 апреля 2016, 16:13
Нет, не будет в наших широтах, если площадь солнечной батареи меньше площади обеденного стола.
Все эти садовые «фонарики» и прочие ерундовые китайские светильники работают только несколько первых суток, пока там есть заряд в батарее.
Да что вы придумываете, у всех соседей эти фонарики даже оставленные на зиму под снег по весне светят прекрасно уже несколько лет. У самого такие раньше по 3-5 лет жили отлично без какого-либо обслуживания и ухода.
У меня года три стоит на даче такая но без СБ, батарейки-светодиодики, это все детсад.
Просто стоит себе камера на калитку смотрит.Скоро буду менять на реальные IP-шные.
Качество хорошее, пластик правда пожелтел на солнце, но не разваливается, Даже герметичность есть в некотором роде.Вообще при желании в нее можно реальную всунуть, только стекло там цельное, а реальной нужно под объектив высвердивать отдельное.А вообще подумайте, может стоит добавить баксов 7-8 и взять мегапиксельную наружку, на вырост.
от настоящей камеры легко и непринужденно отличается наличием проводов, то есть любой, кто в теме, похихикает в кулачок. ))) хотя для любителей сосаться и трахаться в подъезде, возможно, подойдет )))
Не всегда.В рассматриваемом типе корпуса, к камере провод должен заходить из стены через ногу.
Даже в этой фейковой есть отверстие для ввода, и на юбке выборка, если провод по стене пойдет
теоретически да. на практике в россии чаще всего все тянется поверху, и хорошо если не соплями, а в гофре или коробе )))
Муляж прежде всего должен быть похож на настоящую камеру видеонаблюдения. Камер с таким дизайном я ни разу не встречал за 10 лет торговли оборудованием для систем видеонаблюдения.
  • Comrad
  • 18 апреля 2016, 22:04
А такие встречал?
Такие — да. Довольно популярный сейчас корпус полусфера.
ни разу не встречал за 10 лет торговли оборудованием для систем видеонаблюдения
это, наверное, только провода, да болтики у вас в продаже были? Или 10 лет одни и те же модели продавались камер?