Гибридный сетевой видеорегистратор для камер видеонаблюдения

• Цена: $46.55 (с купоном)

Всем привет.
Меня часто спрашивают «а каким видеорегистратором можно писать потоки с IP камер»? А вот этим можно.

Кто помнит мой обзор о мини видеорегистраторе Escam:

В отличие от него это гибридный видео регистратор, способный писать как с аналоговых камер, так и с IP камер, 4-канальный, 960H 1080p, P2P H264.
Тот Escam брал своими мини размерами, минимальной ценой и хорошими характеристиками.
Этот регистратор удобен тем, что ваш винчестер классически вставляется внутрь, ничего снаружи не остается, подходит SATA винчестер размера 2.5" и 3.5"
Судя по настройкам, умеет работать с камерами в таком сочетании:
* 4 аналоговые
* 2 аналоговые и 2 цифровые 720p
* 4 цифровые 1080p
* 8 цифровых 960p
* 8 цифровых 720p
Так что регик с точки зрения работы с камерами 720p/960p вполне себе 8-ми канальный, но проверить нет возможности, так что не буду утверждать.
Характеристики:

System	Main Processor	Hi3515A
Operating System	Embedded Linux
System Resources	Simultaneous multi-channel real-time recording, playback, network operation,
 USB backup
Interface	User Interface	Support 16-bit true color graphical menu interface and mouse operation
Preview Screen	1/4
Video	Video Standards	PAL(625line,50f/s);NTSC(525line,60f/s)
Video Compression	H.264(High Profile)
Display Quality	Monitor: D1,VGA,HDMI: HD
Playback Quality	D1/Half-D1/CIF/QCIF
Encode Capacity	4ch AHDL(960H)(12 Frame)/4ch D1 real-time
Decode Capacity 	2ch D1 real-time + 2ch D1non real-time
Motion Detcet	Zones:  192(16 x 12)detection zones,sensitivity:  multi-level sensitivity (Only local channels)
Audio	Audio Compression	G.711A
Intercom	support
Record & playback	Record Mode	manual>alarm>motion detection>timing
Local Playback	1~9 ch playback,Under analog mode 8 x D1,up to
4 ch playback(4 x D1@25fps)
Search Mode	Time/calendar/event/channel search
Storage & backup	Space Occupation	Video CIF: 4~5G/ day x channel  D1: 8~10G/ day x channel
720P 20G/day x channel;960H 12~20G/day x channel;
Audio: 691.2M/day x channel
Record Storage	3.5''HDD&Network
Backup Mode	Network backup,USB HDD, USB writer
Interface	Video Input	4ch BNC(1.0Vp-p,75Ω)
Video Output	1ch BNC(1.0Vp-p,75Ω ), 1ch VGA,
Loop Out	No
Audio Input	1ch RCA(200-2800mV,30KΩ)
Audio Output	1ch RCA(200-3000mV,5KΩ)
Alarm Input	No
Operation Temperature	0℃-+55℃
Working Humidity	10%-90%
Dimension	L200 x W210 x H45
Weight	0.9KG

Упаковано было отлично, сверху коробка обкручена вспененным материалом.
Коробка с ручкой для переноски.

В коробке тоже все хорошо защищено:

В комплект входит:
* сам регистратор
* блок питания к нему
* USB мышь
* инструкции и винтики

Блок питания 12v 2A со стандартным штекером и наличием фильтра, из минусов — короткий шнур, всего лишь 90см.

Мышь обычная, USB, на вид легкая и дешевая, свою функцию выполняет хорошо, длина шнура 110см.

Инструкции 2шт. на кит. и англ. языках, переводчиком у них работает гугл, поэтому перевод никакой, но понять можно, там описаны основные моменты работы, ссылки на моб. приложения, IP адрес по умолчанию, имя/пароль на вход и т.п.

Крупным планом:
cloud.mail.ru/public/GDNB/TDSjdUtgG
cloud.mail.ru/public/5TUz/Uf5XCDgAU

Наконец, регик собственной персоной.

Размеры 21см*20см*4.5см.
Черное окошко по центру выполняет лишь декоративную функцию.
Индикатор всего один — питание, красного цвета, не яркий (плюс сзади при работе мигают светодиоды сетевого порта RJ-45).

Передняя панель пуста, боковые снабжены множеством вентиляционных отверстий.

Все интерфейсы расположены сзади:
* 4 коаксиальных входа
* два звуковых тюльпана выход/вход
* видео выходы VGA и HDMI
* LAN RJ-45, USB 2.0 2шт
* гнездо питания

На нижнем торце тоже множество решеток, создатели явно этим озаботились.
Ножки без резиновых накладок, в них вкручено по шупуру, служащих для разборки.
А также есть отверстия под винтики для крепления винчестеров.

Весит сия коробочка немного — 440г в пустом виде, 3.5" винчестер может ее солидно отяготить.

Что внутри:
Разбирается легко, достаточно открутить 4 шурупа под крестообразную отвертку.

Это посадочное место для винчестера, есть соотв. отверстия для крепления винтами для 2.5" и 3.5" HDD. Для последнего также есть бортики.

Оба провода, интерфейсный и питающий сделаны с Г-образными разъемами обратного изгиба по сравнению со стандартными, применяемыми в системных блоках, логично, провода уходят вверх от дна.

Так сидят винчестеры:

cloud.mail.ru/public/3rXC/43PYUgJZF
cloud.mail.ru/public/9xYt/GQe9uP7a5
cloud.mail.ru/public/2HBF/2Q7UnMqzv

Есть батарейка.
Кто подскажет что это за белый разъем и для чего он?

Ну а теперь давайте его подключать.
Вставим винчестер, подключим питание и витой парой подключим к нашему роутеру.
У последнего должен быть локальный диапазон адресации 192.168.1.*, т.к. у регика по умолчанию IP адрес 192.168.1.10
Можно обойтись и без роутера, а подключить напрямую к компьютеру, выставив в настройках его сетевушки IP адрес типа 192.168.1.11
При каждой загрузке устройство выдает характерный одноразовый писк.
Для подключения нам понадобится браузер Internet Explorer, т.к. web интерфейс видеорегистратора работает через ActiveX компоненту.
В других браузерах можно лишь смотреть что там в камерах и то только после установки плагина Quicktime, и то в Chrome уже нельзя, неподдерживаемый плагин.
Так что у нас нет альтернативы.
Заходим IE на адрес

Видим предложение скачать и установить ActiveX, скачиваем, инсталлируем, даем ему доступ.

В итоге имеем такой знакомый и родной интерфейс :)

Много раз мои читатели его уже лицезрели в обзорах камер серии Escam QD и некоторых других камер.

Web интерфейс более подробно.

Подробно все описывать не буду, кое-что можно прочесть в моих обзорах камер Escam QD*
Тут опишу некоторые важные настройки и отличия регика от камер.
Есть выбор из многих языков интерфейса, в том числе есть русский, но, как я уже говорил ранее, наиболее точный перевод только на английском, его и буду использовать.

Логинимся: admin, пароль пустой.
В основном окне можно наблюдать за подключенными камерами, делать скриншоты, записи видео на локальный компьютер, настраивать параметры изображения камер типа яркость, контраст и т.п.

В меню Local cfg можно выбрать куда будут сохраняться фото/видео по кнопке записи в браузере.
Напомню важный момент, если у вас включен UAC, то браузер надо запускать от имени Администратора, чтобы получить доступ на запись на ваш локальный винчестер.

Меню настроек привычно и знакомо по камерам Escam QD*, но есть и некоторые новые пункты.

Судя по информации, прошивка довольно свежая — 31 декабря 2015 14:36, надеюсь, они при компиляции не сильно торопились за стол и наделали не много косяков :)

В разделе Record в настройках по умолчанию стоит запись со всех подключенных камер кусками по 1 часу.

В разделе system->general можно выставить часовой пояс, язык OSD, формат времени и др.

Конечно, можно изменить настройки сети на свои.

Как и в камерах, тут есть настройки сетевых сервисов, например, ddns:

Также всегда предпочитаю настраивать ntp сервис синхронизации времени по интернету.

На вкладке настроек advanced есть важные настройки:
* управление HDD — то, чего не было в камерах
* управление пользователями
* выбор режима работы с камерами — тоже не было в камерах

Задать пароль админу — это один из первых шагов настройки.

На этой вкладке можно форматировать HDD, а также делать разбиение его на разделы для хранения видео и фото отдельно. Правда все равно картинки почему-то не сохраняет, так что можно весь объем отдать под видео.

А в разделе ChannelType можно выбрать режим работы камер как предполагаемую комбинацию аналоговых и цифровых, я выберу режим 4шт. 1080p

После этого девайс перезагрузится и в меню появится новый раздел для настройки IP камер.

IP камеры класса Escam QD с подобным интерфейсом или Escam Ufo регик умеет находить в локальной сети автопоиском и легко подключать.
А вот другие камеры с поддержкой ONVIF нельзя настроить через web интерфейс, увы, только протокол NETIP. Будем ниже пробовать через прямое подключение к монитору.
Есть выбор: одна камера на канал или несколько, в последнем случае будет идти переключение между ними через заданный интервал.

Одна камера подключена.

В разделе Info появился Channel status, показывающий какие камеры подключены и в каком режиме.

Для воспроизведения записанного на HDD надо нажать Playback, выбрать тип видео или все типы, выбрать канал.

Выбранное видео можно скачать на локальный компьютер, нужно выбрать папку и тип файла H264 или AVI, конечно, лучше последнее, H264 не воспроизводится стандартными плеерами.
Система скачивает файл в формате h264 все равно, затем преобразовывает в avi и удаляет h264.
Почему-то скачивание идет очень долго, 500Mb кусок качает 10мин.
Но преобразование идет быстро, несколько секунд или десятков секунд.

Параллельно с основной записью регик может вести запись фрагментов при движении в кадре, закрытии камеры рукой или чем-то другим (Video Blind), либо при потере связи с камерой (Video Loss).

Пишет фрагмент по умолчанию длиной 10сек, это можно настроить.
В том числе движение может произойти в кадре одной камеры, а писать можно настроить с другой камеры. Либо можно, например, развернуть эту или другую камеру по заданному пресету и записать с нее автоматически.

А также можно отослать e-mail с извещением, пропищать региком и выдать в окно сообщение.
Скриншот присылать в сообщении мне не удалось, присылает только стандартный текст.
Также не удалось писать скриншоты на ftp сервер, папки создает, но в них не пишет.
Аналогичные действия можно настроить и на события Video Blind и Video Loss.

В этих ситуациях приходят на e-mail сообщения, например, потерян поток с камеры, а позже приходит сообщение о том, что восстановлен поток. То же и для закрытия (ослепления) камеры.
Также можно настроить извещения о том, что что-то не так с HDD.

Настраивал на почтовый ящик gmail — работает хорошо, настройки такие:

Подключение напрямую к монитору.
Теперь подключим видеорегистратор напрямую к монитору.
Для этого используем, например, телевизор и его HDMI вход (можно и по VGA), управлять будем USB мышкой, что идет в комплекте.

При подключении нас встречает помощник по настройке.

Надо авторизоваться.

Традиционно клавиатуру к регикам подключать нельзя, набор букв идет мышкой на экранной клавиатуре.

Не сразу нашел как переключиться в верхний регистр букв — надо щелкнуть по abc, станут ABC.
Далее идут основные настройки и настройки сети.

Далее нам подсказывают где скачать мобильные приложения и какой ID у регика.

На следующем шаге можно настроить камеры, снова, как и в web интерфейсе, по NETIP камеры находятся в пару кликов, а ONVIF протокола нет :(
Будем разбираться.

На этом настройка окончена.
Попадаем в основной экран.

По правому клику в любом месте есть меню.

Меню другое по дизайну, но по принципу реализации похоже на web меню.
Например, настройки записи по расписанию.

Очень понравился функционал просмотра записанного видео, шире, чем у web интерфейса.
Тип записи выделен буквой и цветом на таймлайне, можно выбирать только определенные типы, проигрывать вперед/назад и покадрово.

Если подключить флешку к USB порту регика, ее можно использовать как бэкап хранилище — записать на нее интересующие нас куски видео.
Писать можно в формат AVI, запись идет быстро, со скоростью записи на флешку.

Настройки детектора движения и другие настройки тоже можно произвести.

Поддерживаемые разрешения видео для вывода на экран:
Пробовал Full HD, особой разницы не телевизоре не заметил.

Понравился раздел сетевых сервисов, в нем сразу видно какие из них и как настроены, удобнее web интерфейса.

При выключении регика он сам не гаснет, пишет, что все сохранено, теперь можете выключить питание.

Мобильное приложение.
Мимо него сложно пройти, т.к. все, что вам необходимо, у вас всегда на виду.
В web интерфейсе справа вам показывают ID видеорегистратора и ссылки на скачивание приложения под Android и IOS.

Android: xmeye.net/android/xmeye.apk (21.4Mb)
IOS: itunes.apple.com/en/app/id884006786 (39.4Mb)

Ставим, запускаем, регимся, логинимся.
Можно и без регистрации через Local Login.

Добавляем наш видеорегистратор.
В локальной сети его легко найдет поиском, нам останется ввести ему имя и пароль на вход.

Получаем основное окно для работы.

Если тапнуть по регику, появится выбор каналов.

Можно просматривать что происходит в кадре онлайн, делать фото/видеошоты.

При нажатии на значок «домика» внезапно попадаем в настройки регистратора, нам доступны для изменения самые важные быстрые настройки.

Там же в настройках есть раздел Download, при помощи которого можно выбрать что скачать с регика себе на смартфон, в том числе можно задать диапазон времени. Но этот функционал почему-то не работает, скачивает что-то на 440 байт и пишет готово 100% Возможно, в будущих версиях допилят.

Удобно сделана функция просмотра записанного на винчестере видеорегистратора, нам дается полоса таймлайна, можно прокручивать и приложение само начинает проигрывать записанное на данное время, похоже сделано в приложении Xiaomi Ants и точно так же часто работает некорректно, перепрыгивая с места на место или пишет нет связи. Надеюсь, в будущем доработают.

Также в программе есть боковое меню, в котором можно просмотреть сохраненные скриншоты и несколько локальных настроек.

Облачный сайт.
Широко известный сайт xmeye:
xmeye.net/
Работает через IE с тем же элементом ActiveX.
На сайте всегда можно скачать его, а также мобильные приложения под Android и IOS.

Регистрируемся, логинимся.
Ваши устройства, добавленные через мобильное приложение, уже будут в списке доступных.
Интерфейс тот же, что и web интерфейс у самого видеорегистратора, все настройки и возможности точно так же доступны.
Сайт работает шустро, но иногда лагает, почему неизвестно, толи устройств уже слишком много, что сервер не справляется, толи сеть у них нестабильная.

В процессе работы нагревается нижняя грань в пределах нормы, до 50 °C.
Протокол ONVIF мне завести так и не удалось, была надежда на чудесную новую прошивку.
В переписке выяснилось, что ONVIF протокол этот видеорегистратор не поддерживает (или, скорее, у конторы нет программистов его добавить).
Это печаль, т.к. я хотел подключить к нему так же свои PTZ камеры по ONVIF. :(

Итого он умеет работать:
* с аналоговыми камерами разрешения вплоть до 960H
* с цифровыми камерами разрешения до Full HD 1080p по протоколу NETIP, типа Escam QD*/UFO и массой других клонов на подобном железе и софте.

Купон на $6 (до 30 апреля).
a7d0af

Это все.
Всем спасибо за внимание.

• 19 апреля 2016, 13:29
IE и ActiveX… Сколько уж можно…
Да и ладно бы только это, но ещё и без Onvif!
  • 19 апреля 2016, 13:33
А вот это печалит, тем более, что когда заказывал, в описании была поддержка!
Благодаря моим исследованиям оказалось ее нет, им пришлось ее убрать.
Так что спасибо мне :)
Но круг поддерживаемого оборудования все равно широк.
  • 19 апреля 2016, 13:31
Это вопрос к программистам «почему».
Наверное, это легче и дешевле реализовать.
Не совсем — просто универсальнее и охватывает сразу весь зоопарк IE.
Давайте, расскажите мне, как без Active-X сделать это в IE < 8? :D

А вообще, если стандарт на передачу видео и протоколы держит — программ есть, куча, с помощью которых подключиться можно, тот-же CMS.

Вот отсутствие Onvif, как выше написали — действительно минус.
  • 19 апреля 2016, 13:48
А давайте без «давайте»?

И почему это должно быть в IE < 8?
Почему Вы тогда не спрашиваете, как это сделать в Chrome, FF, в Linux, в Mac OS X?
И «куча программ» не смогут управлять видеорегистратором.
А давайте с давайте, раз уж потрудились первый коммент написать — Вам за него и отвечать. :)

Потому что у Сhrome и FF есть своя система плагинов, которая позволяет сделать такое.
Есть она и в IE, и зовется она ВНЕЗАПНО! ActiveX — вот такой расклад.
В IE >= 8 и Edge можно сделать чуть по другому.

Если видеорег поддерживает хоть один стандартный протокол — то им сможет управлять любая программа, этот протокол поддерживающая. Пример — KMEye.
  • Alexx_B
  • 19 апреля 2016, 19:45
Есть она и в IE, и зовется она ВНЕЗАПНО! ActiveX — вот такой расклад.
В IE >= 8 и Edge можно сделать чуть по другому.
ага, у всех своя система плагинов. удобно.
Отвечая на вопрос про IE <8 — Java. Работает даже на 6м осле. Более древние версии точно неактуальны — на дворе 2016й год
Java должна быть предустановлена, а если ее нет? Качать и ставить ради одного юзанья? Ну как вариант — ок, только хз что лучше.

ИМХО, всеж-таки лучше ActiveX — ибо меньше, шустрее, проще к установке. Мало того, Java в браузере — это очень не безопасно, впрочем как и ActiveX, но он хоть нормально антивирями проверяется ибо это нативная программа под винду.
  • Tosha
  • 20 апреля 2016, 16:57
А как насчёт Java в Chrome?
  • Alexx_B
  • 20 апреля 2016, 17:06
а что хром? вы про то, что в свежих версиях хрома плагины работают отдельными приложениями? так это не значит несовместимости с Java вообще. апплеты работать не будут, web start будут. Тут все зависит от того, как пишется модуль
а есть что-то подобное, но чтоб можно было подлкючить web камеры типа D-Link DCS-932LB? чтоб камера писала на устройство и можно было посмотреть архив и текущую картинку?
Этот регистратор, полная копия что продается под маркой HIQ и программное обеспечение такое же, позвоните в тех поддержку и узнай поддерживает ли их регик протокол RTSP если поддерживает то значит подойдет.
  • almark
  • 19 апреля 2016, 13:42
Web-камеры через USB потянет?
У меня такой же, только на 8 входов.

Начитавшись кучи отзывов что винты сильно греются, сразу сделал, как советовали, 2 кулера сверху и запитал их от 5V, для снижения шума.
Тем не менее ригистратор этот у меня не прижился. До момента начала эксплуатации как-то не сильно вчитывался в то то что web-интерфейс через IE и Active-X. На деле же это очень напрягло. Решил заглянуть в него через планшет. Тут тоже ждало разочарование. Скачал приложение для планшета по QR коду. В общем и оно тоже не установилось. Пробовал на нескольких телефонах и планшетах.
Камеры у меня только аналоговые были, IP покупать не стал, т.к. цель совершенно не стала оправдывать средства. В итоге лежит девайс в коробке, может когда и найду ему применение.

— Спрашивали для чего белый разъем. Предположу, что платы универсальные и есть более дорогие версии с кнопками на корпусе, возможно и с IR управлением/ Этот разъём для подключения кнопок. Может я, конечно, не так качественно искал, но распиновку данного гнезда я не нашёл :(. Может тут кто подскажет.
Что-то мне подсказывает, что в не распаянных гнёздах таиться тоже много плюшек вроде того же PTZ, зуммера и RS485.
  • kROOT
  • 19 апреля 2016, 13:58
чтобы винты не грелись, надо ставить специальные на 5900 оборотов, например ВД фиолетовые. на проц ставится радиатор 28х28, а вентиляторы это изврат.
Программа для планшетов и телефонов лучше всего ставить vMEyeSuper и прописывать порт 34567
Колхоз конечно. Но зачем ставить такое? Убивает весь вид.И кстати неужели так греется проц? у меня вот например не греется. Винт ВД синей серии.Хотя не мерил но на ощупь не горячий.
  • Medbrat
  • 19 апреля 2016, 13:59
За обзор плюс. Да и сам девайс нечего себе так, а с учётом п.18 да и ваще. Мне в конце 2013 похожий жаба одобрила, правда он тогда в половину цены от этого был. А радиатор на проц Вы сами клеили? В моём проц сильно греется, а радиатора нет, надо приделать будет. Сдаётся мне, что белый разъём это тревожные входы/выходы и ещё где-то должны быть контакты для RS-232. Аудио выход на что нагрузить можно?
Кто подскажет что это за белый разъем и для чего он?
Ранее предположили, что белый разъём — для передних кнопок. Подтверждаю. Это для версий с кнопками и индикаторами на передней панели. В данном аппарате панель отсутствует, поэтому разъём не задействован.
И да, наличие ActiveX печалит, даже не печалит — бесит. Почему я должен использовать нелюбимый IE?
За обзор плюс.
Покупал осенью. Помер через 3 месяца. Включается, работает минут 10-20 и зависает. Охлаждение не помогает.
  • am637
  • 19 апреля 2016, 14:28
имею такой же 8-канальный с али (я брал за 2 760,46).
процессор греется, но это лечится установкой радиатора побольше. В остальном товар годен, но не по цене этого псевдоскидочного обзора.
  • 19 апреля 2016, 14:55
Чувак, ты говоришь обидные вещи.
Я не имею никакого отношения к цене, разве что выбил купон для читателей.
Мое дело — техническая сторона, если по ней есть претензии — пожалуйста, говорите.
Я никого не завлекаю, не даю никаких рефералок, мне абсолютно все равно купите вы его или нет.
Если бы я этого хотел, вы бы никогда в моих обзорах не видели никаких недостатков товаров, а лишь эпитеты «идеален» и «великолепен».
Уважаемый, постарайтесь, пожалуйста, выражать свои мысли более литературным языком.
  • 19 апреля 2016, 15:45
При всём уважении. Без гнева и негатива.
Смотрите.

Я не имею никакого отношения к цене,
Это, некоторым образом, не очень так. Продавец, в той или иной мере, включает в ценник любого товара, который тут опубликуют по п.18, стоимость экземпляра, отправленного обзорщику и стоимость доставки до обзорщика. Наивно полагать, что какой-либо продавец забесплатно и себе в убыток будет рассылать товар кому-то. Это будет списываться как реклама, промоушн и т.д. И мы (покупатели) это оплатим. Так что получив товар на обзор, вы уже повлияли на его цену.
разве что выбил купон для читателей.
Это действительно так. За это, без сарказма, спасибо. Возможно, это действительно кому-то пригодится. В любом случае, это полезная часть вашей работы, большинство обзорщиков и этого не делают.
Проблема в том (и это не ваша вина), что скидка по купону, чаще всего, оказывается меньше затрат на рекламу у конкретного продавца. Что, в общем, логично: продавец может сделать скидку, но никак не в убыток себе. Поэтому любой разумный покупатель, увидев обзор по п.18, пойдёт и найдёт у другого продавца дешевле, даже без купонов.
мне абсолютно все равно купите вы его или нет.
Это действительно так. Ваша сделка с продавцом закончилась на публикации обзора, дальнейшие продажи действительно на вас никак не влияют.

PS: Для «горячих голов». Вся реплика ни в коей мере не носит оскорбительный, уничижительный или негативный характер. Никого не ставлю целью оскорбить.
  • 19 апреля 2016, 15:56
Это не так.
Почему?
Просто никто мне его слать не собирался, я сам попросил, а цена какая была, такая и есть (я перед отправкой всегда записываю цену и смотрю не поднялась ли пока ко мне ехало :)
Так что никто не планировал никакие расходы на меня.

Мои заслуги:
1) подробный обзор, чтобы каждый понял нужно это ему или нет
2) исправление неверных данных о товаре
3) купон для читателей (спасибо что читаете, даже неожиданно как-то, когда, оказывается, люди внимательно читают все под каждым спойлером, а не по диагонали картинки рассматривают :)
  • 19 апреля 2016, 16:18
Рад, если в данном случае это так. Но это скорее исключение, чем правило.
С плагином, рисующим графики цены, это очень легко просматривается, (во всяком случае, применительно к Али). Чаще всего происходит именно так, как я написал выше (впрочем, это и логично, я Америки не открыл).
Но ваш труд принижать я нисколько не собирался. Ваши обзоры действительно информативны и интересны.
  • 19 апреля 2016, 16:43
Но сколько я ни писал обзоров по п18, никогда цена не менялась, я всегда это отслеживаю особенно скрупулезно, ну было пару раз, когда была цена, скажем $50, а после стала $55, я тогда сразу пишу верните нормальную цену — возвращали.
Не знаю у кого вы наблюдали такие колебания цены.
  • 19 апреля 2016, 16:04
В этот раз продавец отошёл от «стандарта», когда товар по п.18 у него выставлялся по двойной-тройной цене. Вы не найдёте такой регистратор за 15$ у другого продавца.
  • 19 апреля 2016, 16:22
Согласен полностью.
  • am637
  • 20 апреля 2016, 02:26
Я вас ни коим образом не обидел. Обозреваемый вами лот псевдоскидочный — факт.
К тому же по моей ссылке в стоимость включена доставка СПСР.
А посоветуйте пожалуйста что-нибудь под цифровые камеры, и что бы без IE))
  • Sanja
  • 19 апреля 2016, 14:39
старый десктоп с WebcamXP :)
  • 19 апреля 2016, 14:52
А еще лучше Mini-ITX полностью пассивный (не считая HDD) с одной из программ для видеонаблюдения (даже проприетарной).
А можно слова для поиска проприетарных прдограмм для x86?
Кстати, да, я бы тоже не отказался. Ничего приличного, кроме Блю Ириса, на который разрабы забили, я для PC не нашёл. Скорее всего, плохо искал.
  • 19 апреля 2016, 15:41
«Видеонаблюдение Windows»?
«Видеонаблюдение Linux»?
;)

Есть же всякие SecurOS Lite (хотя это не совсем программа), есть Xeoma, «Линия», «Интеллект Лайт», LinuxDVR, ZoneMinder…

Гугл есть, в конце концов. :) И куча специализированных форумов…
ZoneMinder я пробовал. Да, оно работает, но… Это же не для простых смертных, это для гиков. :) Впрочем, как и весь софт под Линух.
  • 19 апреля 2016, 17:11
Ну так попробуйте другую и под Windows.

> как и весь софт под Линух.
Вы по незнанию сильно заблуждаетесь… Но это к делу не относится.
Согласен, хамство к делу не относится. Намек: про мои знания и незнания вам, мусью, ничего неведомо. К счастью. А я про ЧСВ линуксоидов знаю многое. Сам я не линуксоид, хотя и на перекомпилять ядро Кубиана меня хватает. Но это к делу не относится. Совет: берегите ЧСВ, оно ща как падзарвеца!
  • 20 апреля 2016, 05:59
Пока здесь хамите только Вы со своими «мусьями», я дал спокойный ответ, где не было ни слова хамства. Осторожнее!
ContaCam,Yawcam
  • 19 апреля 2016, 17:23
Помню эти проги, работают, но комп грузят ощутимо.
Yawcam даже из названия предназначена изначально для вебкамер. Равно как и WebcamXP и прочие игрушки. IP-камеры — это чуть другой уровень, я уж не говорю про профессиональные системы Video Surveillance. Ну поглядите на Blue Iris и предложите похожее такого же уровня.
ContaCam?
На работе используем «интеллект» и еще есть вот такая штука родом из 90ых www.digi-it.ru/downloads.html, вроде как денег не просит и работает нормально
  • kozovod
  • 19 апреля 2016, 16:45
Сам присматриваюсь.
По описанию продавца

Может кто-то знает, как на самом деле обстоят дела?
Судя по скриншоту (если это тот же рег, с которым я возился) — нормально. Всё работает, только из неIE позволяет лишь один канал архива смотреть. Живое видео работает одинаково во всех браузерах.

Увы, на смартфоне ссылка не открывается. Открыл с помощью «скопировать текст». Да, это Антс, он самый. С точки зрения кросс-браузерности — самое то. Но он очень любит свои камеры, с протоколом ANTS. Может не видеть обычные, onvif. Хотя по описанию вроде бы обязан.
  • 19 апреля 2016, 15:10
Ладно с ним, с IE…

Люди, кто-нибудь, кто умеет говорить по-китайски, скажите этому миллиарду человек, что есть Windows Phone!

Я не видел НИ ОДНОГО китайского поделия, поддерживающего WP, сколько их тут не обозревалось.
  • 19 апреля 2016, 15:27
Это правда.
Знаю людей, которым пришлось выкинуть свои WP и купить дешевые Андроид смартфоны на рынке для доступа к IP камере в кафе.
Есть софт для WP для доступа к ip камерам напрямую
он же, только в России… hiq-electronics.ru/videoregistratory/hiq-20xx/hiq-2004m-1217-detail
Немного напугала графа HDD, успел подумать что они с винтами за такую цену продают, следом успел подумать что цена в долларах, потом все стало ясно.
  • vitales
  • 19 апреля 2016, 15:44
ребята, посоветуйте хороший недорогой регистратор для 5 ip-камер, работающий по протоколу onvif
Escam на 8 каналов
Он же только на али aliexpress.com/item/New-4CH-Full-D1-DVR-Real-time-Recording-4-Channel-Standalone-CCTV-DVR-HDMI-Output-P2P/1761858062.html
Причем в описании 4 канальный не поддерживает онвиф, в восьмиканальном поддержка есть. И еще в отзывах рекомендуют программу docs.google.com/uc?id=0Bwfdv9TdnCEgb0oyZEtxTnUxOGc вместо родной cms
То же самое заметил и хотел написать. Странно! Впрочем, чип другой, возможно, тут собака порылась.
  • xDimus
  • 19 апреля 2016, 16:02
Судя по описанию и заставке должен AHD поддерживать — не тестировали?
  • 19 апреля 2016, 16:18
Нет аналоговых камер попробовать :(
«Feature: Support Analog Camera, IP Camera, AHD Camera»
На словах, по крайней мере.
  • 19 апреля 2016, 16:04
Вот тут: pan.sohu.net/f/Mzk2Nzcsa3hkaWk.htm лежит более свежая прошивка 2016-04-09
Попробуйте, ONVIF должен появиться
  • 19 апреля 2016, 16:45
Вот это меня заинтересовало.
Только не хочется получить кирпич.
Откуда взята эта ссылка?
  • 19 апреля 2016, 17:09
Тут wiki.xm030.com/index.php/DVR%E5%9B%BA%E4%BB%B6%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E5%9C%B0%E5%9D%80
выложены прошивки для всх подобных регистраторов.
Смотрите в меню System – Info – Version V4.02.R11.34531131.130700.00000 последние три цифры версии прошивки в первой группе цифр, в данном случае 131 из группы 34531131
Неправильную версию прошивки, кстати, регистратор не примет.
  • 19 апреля 2016, 20:18
Новую прошивку прошил.

Но увы, поддержка ONVIF не появилась ни в web интерфейсе, ни при подключении монитора :(
Скажите, а после перепрошивки настройки сохранились или пришлось заново всё вбивать?
  • 22 апреля 2016, 21:28
Да я как-то не запомнил, я специально сделал сброс настроек сразу, чтоб уж наверняка ничего не осталось от старой прошивки.
  • doc76
  • 07 июля 2016, 15:27
я купил себе такой регик в июне. в меню есть две вкладки ONVIF и NETIP. прошивка стоит 34531131. но у меня нет камеры ONVIF чтоб проверить.
по NETIP пытался подключить TRENDNET TV-IP110 по кабелю. не получилось. не видит. есть в планах попробовать D-LINK-932L
  • doc76
  • 07 июля 2016, 15:30
у меня прошивка 34531131
скажите какая мне подойдет? не понял как вычислить.
случаем не вот эта?
00000149 AHB7804R-MH-V2
  • 07 июля 2016, 16:00
Прошивка 131
pan.sohu.net/f/Mzk2Nzcsa3hkaWk.htm
  • FlyQa
  • 19 апреля 2016, 16:35
А можно Вопросик (Знающим людям): А по wi-fi можно к такой коробочке камеру привязать как-то?
Вообщем выграл на распродаже вот такую камеру aliexpress.com/item/Ip-camera-2-0MP-IR-50M-Full-HD-Outdoor-Surveillance-Cameras-Network-Wireless-Cctv-cam-Webcam/32371022669.html и имею вот такую коробочку aliexpress.com/item/CCTV-DVR-960H-4-Channel-Mini-4ch-Hybrid-Mode-1080P-NVR-3G-WIFI-HDMI-1080P-Output/1618874175.html (думаю что аналог этой) К записи и тд с аналоговых камер претензий нет. Но хочется эту подцепить туда же. Возможности по витой паре подключится нет (Пробовал через программу Monitor Pro через роутер все отлично работает только вот хотелось что бы куда-то писала) Ну или какую купить что бы все в одном было так сказать. Заранее спасибо!
  • 19 апреля 2016, 16:49
Так у вас сейчас камера подключена по WiFi к вашему роутеру?
Что мешает кабелем подключить регик к тому же роутеру и подружить его с камерой?
Заодно и расскажите нам.
  • RAT
  • 19 апреля 2016, 18:59
Тема про регистратор. Задам тут свой вопрос. Есть одна IP-камера. Цель: быть в курсе того, что происходит в квартире во время поездок на мичуринский. Пробовал использовать старый планшет с установленной на нем программой tinyCam Monitor. При детектировании движения на камере посылает фото на почту и проч. В общем то устраивает.
Вопрос: стоит ли покупать отдельно регистратор (NVR), или, может, купить ТВ бокс, поставить на него ту же тиниКам? Заодно и на IPTV полностью перейти.
Обзор понравился.Всё расписано доходчиво.
Подскажите знающие люди.Имеется такой региК: aliexpress.com/item/AHDM-DVR-8Channel-CCTV-AHD-DVR-AHD-M-Hybrid-DVR-1080P-NVR-4in1-Video-Recorder-For/32313602980.html >
Увы и ах у матушки стоит ЭЛТ телевизор.Никаких HDMI и прочих высоких технологий там нет.
Есть ли какой либо теле конвертер чтобы мог пустить его с HDMi or VGA на Тюльпан?
Я конечно поторопился и взял такой а он не подошел тупо не конвертирует видеосигнал на телек. 550 руб выкинул на ветер. Вот инфа по нему: user.gearbest.com/m-users-a-order_detail-order_id-3394278.htm Может кто сталкивался?
Подойдет ли такой переключатель? aliexpress.com/item/Free-shipping-wholesale-2pcs-lot-PC-VGA-to-TV-AV-RCA-Signal-Adapter-Converter-Video-Switch/834470932.html не хочется выкидывать деньги впустую.
Если кто знает отпишитесь. наверняка кто то да сталкивался.
  • vintos
  • 19 апреля 2016, 23:10
Я брал тут aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mini-HD-Video-Converter-Box-HDMI-to-RCA-AV-CVSB-L-R-Video-1080P/32248986965.html их три вида, читайте внимательно.Брал специально для тв бокса с поддержкой android с тремя чипсетами самый дорогой, нормально работает без дополнительного питания.
  • sden
  • 08 октября 2017, 10:21
А какую программу на tv box используете?
  • vintos
  • 08 октября 2017, 10:44
Там программа не нужна, это просто конвертер.
vga to rca
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Cable-Adapter-New-15-Pin-Sub-D-VGA-SVGA-to-TV-RCA-S-Video/32616017200.html,searchweb201602_3_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10020_10018_10019,searchweb201603_2&btsid=5b1628ce-a700-405f-a00d-52cfbb40c981
  • 20 апреля 2016, 07:56
Если кто знает отпишитесь. наверняка кто то да сталкивался.
Ваш вариант подойдет 100%, у самого такой есть.
А вариант из одного проводка точно не подойдет, проверено.
Вдобавок напишу, можно ли прикрутить к этому регику вай фай камеру?
Сколько не бился тупо не находит. Хотя поддержка ONVIF заявлена, как на камере, так и на регике.
Модель: aliexpress.com/item/Zmodo-720P-Indoor-Wireless-Network-Security-Camera-IP-Camera-Webcam-Two-way-Audio-Support-SD-Card/32649187023.html,searchweb201602_5_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10020_10018_10019,searchweb201603_2&btsid=4c9bf4f6-47c0-4b37-ac4c-365ca82e5857 Дико извиняюсь. Браузер режет ссылки не могу под кат спрятать.
Регик ONVIF точно поддерживает, а вот камера скорее всего нет, у нее скорее всего пратако RTSP.
  • 20 апреля 2016, 07:58
Эта камера не поддерживает ONVIF, у меня была такая.
  • zinchik
  • 19 апреля 2016, 23:32
Внимание. 8канальный рег в смешанном режиме поддерживает только 2 аналоговых + 2 IP камеры. На этом я лопухнулся. Заказал уже другой, а этот продал
  • 23 апреля 2016, 14:19
Xiaomi Yi к нему можно подключить?
  • 23 апреля 2016, 15:32
Это же экшен камера.
  • 23 апреля 2016, 22:13
уточню — xiaomi yi ants
  • 23 апреля 2016, 22:27
Нет, эту нельзя.
  • 23 апреля 2016, 23:33
Спасибо
Доброго времени суток. Суть такая, хочу заказать в офис, в некоторые помещения камеры. Нужно чтобы они записывали, когда кто-то заходит или двигается. тут прочитал и очень понравилась по описанию Axxon, но не до конца понял. Такую функцию выполняет программа или специальные камеры нужны? Или мне нужно купить такой гибридный видеорегистратор, который описан выше? Внесите ясность в мою пустую голову =( Будьте так добры.
У меня 8 канальная версия примерно раз в три дня забывает настройки чувствительности для записи по движению. Можно как-то это вылечить? Продавец не отвечает.
  • 07 апреля 2017, 07:01
Очень интересная статья, но у меня вопрос, на который даже продавец не смог ответить, я спросил его для на плате регистратора еще два входа, он за труднился ответить, выставляю фото.
скорее всего это разъёмы для управления с передней панели (есть такие вариации) на самой инструкции изображение есть, по крайней мере у меня
  • 16 апреля 2017, 09:59
СПасибо, а самому реально эту панель подседенить, допустим готовую купить, если сть?
  • 26 апреля 2017, 05:38
У меня есть еще вопрос, в самом регике нет вай фай, но где я его хочу становить, там нет RG45, можно как то с 3G модем подключить регик, через переходники и тому подобное, модуль вай фай впаять или хоть что то? Спасибо.
  • 26 апреля 2017, 07:56
Не знаю можно ли что-то впаять, но можно использовать мини роутер типа такого:
mySKU.me/blog/china-stores/28394.html
А в него воткнуть 3G модем.