Видеорегистратор Blackview G50

• Цена: 48.52$ + доставка

Доброго времени суток! Видеорегистраторы становятся все более незаменимыми для автолюбителей: они помогают фиксировать почти любую проблему на дороге в интересах владельца. Сегодня я подготовил обзор устройства G50 на чипе Novatek 96650.

Начать стоит наверно с характеристик.

Устройство поставляется в большой коробке из плотного картона. Производитель не указан.

На боковой части перечислены основные характеристики.

Внутри нее, помимо самого видеорегистратора, находятся следующие аксессуары:
● зарядное устройство для бортовой сети от 12-24 В с разъемом Mini-USB;
● держатель для регистратора с присоской на лобовое стекло;
● руководство пользователя
● USB кабель

Зарядное устройство

Инструкция на нескольких языках в том числе и на плохо переведенном русском.

Держатель для регистратора с присоской

Само устройство получилось довольно миниатюрное (всего 5,2 на 5,7 см). Основную площадь лицевой панели занимает двух дюймовый ЖК-экран. На нем в режиме реального времени отображается записываемый материал, но при необходимости его можно отключить. Под дисплеем находятся четыре аппаратные клавиши: назад, две кнопки перемещения по меню и клавиша подтверждения выбора. Ход у них отчетливый, разграничены клавиши хорошо – ими можно пользоваться вслепую, даже во время движения.

На левом торце находятся кнопки включения, кнопка меню и гнездо для установки карточек памяти формата microSD объемом до 32 Гбайт.

На правом торце расположены разъемы miniUSB, HDMI и отверстие микрофона.

На верхнем торце расположены место крепления с контактами и кнопка reset, которая для предотвращения случайного нажатия утоплена в корпусе устройства, а также AV-выход.

Нижняя грань устройства совершенно пустая.

Сзади у аппарата находится довольно крупный объектив.

Маленькая присоска на шаровом шарнире. Можно поворачивать как угодно. Регистратор защелкивается и надежно удерживается фиксатором. Всё держится крепко не люфтит.

В сборе с креплением устройство выглядит так.

В регистраторе есть датчик движения и датчик удара. Датчик удара защищает файл, при записи которого был какой-то удар. Есть функция отключения экрана через заданное время, чтобы не слепить водителя ночью. Множество настроек видео(качество, резкость, экспозиция, освещенность, ИСО) позволяют добиться хорошего качества.
Функция WDR дает улучшение видео в темное время суток.
Функция «номер авто» дает возможность вписать номер своего авто на видео.
ФОТО МЕНЮ РЕГИСТРАТОРА

Теперь перейдем непосредственно к записи видео и его качеству. Несомненный плюс – возможность записи в разрешении 1920х1080 пикселей (настоящее FullHD). Я смог рассмотреть на видеозаписи номера автомобилей, дорожные знаки, лица людей. Всего производитель предусмотрел 5 режимов работы камеры:
● 1920x1080P(30fps)
● 1280x720(30fps/60fps)
● 854x480(30fps)
● 640x480(30fps)
Режим записи 1280x720(60fps) достигается клонированием предыдущего кадра, поэтому не вижу смысла его использовать.
Скриншоты с дневной видеозаписи автомобильным регистратором в формате FULL HD (1920х1080 пикселей).

Тестовое видео 1920х1080(30fps). Конечно погода подвела я думаю в солнечный день качество записи будет на порядок выше.

Из замеченных недостатков:
1) не очень удобное расположение боковых кнопок.
2) не самый удобный кронштейн для постоянного снятия/установки девайса, хотя сам по себе маленький.
3) Небольшая емкость встроенного аккумулятора.

Спасибо за внимание!

Сдается мне китайцы одну начинку используют в чуть разных корпусах, вот этот например: www.youtube.com/watch?v=wmjcMkKo77w. Практически теже характеристики, чуть другой корпус.
Сдается мне китайцы одну начинку используют в чуть разных корпусах, вот этот например: Практически теже характеристики, чуть другой корпус.
У меня тот что по вашей ссылке пишет НАМНОГО лучше. Сжатие небольшое 15 минутный файл 700 мб весит. edss посмотреть битрейт не могу, регик в машине а я на работе
  • 05 апреля 2016, 18:51
700Мб / 15 минут = это большое сжатие, около 50Мб/мин.
Обычно реги пишут в mpeg4/h.264 с битрейтом 13000 б/с, примерно 100Мб/мин.
700Мб / 15 минут
Извиняюсь 5 минутный файл
  • 05 апреля 2016, 19:19
Ого! Тогда иное дело!
Да, мне он самому нравится. Приятель выпросил продать ему, щас уже жалею.
Зачётный обзор. Тема раскрыта. +
  • Reni
  • 05 апреля 2016, 17:04
Съемки ночью не хватает :(
При чем тут фирма Blackview?
  • monop
  • 05 апреля 2016, 16:38
Сначала подумал что корейцы blackvue выпустили новый регистратор
Не заметил раскрытия темы. В характеристиках FHD, а в ютюбе 360P. Может я что то не допонимаю. Тогда для достоверности и чтобы развеять мои подозрения прошу автора кинуть ссылку на оригинал файла.
в первом 720p, во втором — 1080p, справедливости ради.
У меня и 1-е и 2-е и 3-е 360P. Чудеса…
Дороги в Чувашии второе место занимают в мире! — А первое в Ереване, да? — Нет, в Сан-Франциско!
  • Buzzard
  • 05 апреля 2016, 16:44
Спасибо! Обзор подобного хлама очень полезен.
  • Buzzard
  • 05 апреля 2016, 19:40
И чего минусуем?
По опыту личного владения экземпляров с «быстрым питанием» на креплении могу сказать что если снимать регулярно, то примерно через пол года наступает разочарование в виде плохого контакта или вообще пропадании оного. А видеорегистратору в нынешней жизни водитель должен доверять не меньше чем тормозам.
а зачем его снимать?
Так. Вопрос отличный. Я знаю как минимум 3 ответа на это вопрос. Но ни кому не скажу. Сами догадаетесь. Задайте себе вопрос. Почему все производители электронники не припаивают разъемы к технике намертво? Следуя Вашей логике гораздо практичнее и дешевле было бы припаивать двухметровый кусок провода к регистраторам. Вот только так почему то ни кто не делает. И тогда еще один вопрос к Вам. А если вы его не собираетесь снимать, тогда зачем Вас вообще переплачивать за регик с быстросъемом? Купите простой usb- разъем.
да я ничего не переплачиваю, я еще выбираю, но уносить с собой регик из машины каждый раз так же глупо, как например скручивать колеса, что бы не сняли и доставать 8 дюймовую магнитолу на андроиде =))))
Если выбираете для себя, то еще раз не рекомендую модель с быстросъемом. На счет «снимать» не соглашусь с Вами. Колеса и двухдиновку возле магазина выковыривать ни кто у вас не станет — это минимум 10 минут. За это время с вероятностью 90% торчек уже получит в «дыню». А вот поднять кирпич, вынести стекло и подрезать регик это 10 секунд. Регик $50, а стекло $250. Обидно. Такие случаи каждый день происходят. Сам иногда снимаю регик, если например ставлю машину вечером, а около подъезда пару незнакомых торчел тусуется. В общем требуется иногда.
  • VladM
  • 05 апреля 2016, 16:52
За такой регистратор — цена неадекватная. С процессором 96650 сейчас этих регистраторов — как грязи, при цене оффлайн в 1.5 раза ниже и с ГАРАНТИЕЙ — потому как выходят из строя только так, особенно аккумуляторы… Режим 1080FHD выдается интерполяцией.
Обзор сделан на 5, но товар такого обзора не стОит.
  • makfire
  • 05 апреля 2016, 17:00
У 96650 FHD без интерполяции.
Да, нет, качество не более 720p, но номера читаются, вроде, неплохо. Картинка у него не естественная, частенько синевой отдает. Не стоит этот регистратор таких денег. Можно найти что-то либо подешевле, либо получше
  • GuRAM
  • 24 апреля 2016, 19:38
А что можете посоветовать долго живущее на другом процессоре и с хорошей картинкой?
  • 05 апреля 2016, 17:23
Ясно — всё тот же G1W в другом корпусе и с тем же железом.
Спасибо за обзор! Только нужно видео ночью и оригиналы видео (в облаке например).
Удобно, что поворачивать можно.
Надо бы оригиналы добавить в облако, яндексдиск и т.д…
они помогают фиксировать почти любую проблему на дороге в интересах владельца.
НУ китайцы. ну дают!!! Пойду срочно куплю. Я буду нарушать а он будет все фиксировать в мою пользу) Интересно это софтовая фича или хардовая?
  • serp61
  • 05 апреля 2016, 18:42
На этом проце есть неплохой регистратор Anytek AT66A Получил нделю назад, брал здесь aliexpress.com/item/Anytek-Car-DVR-AT66A-2-7-Full-HD-G-Sensor-Car-Camera-WDR-GPS-Night-Vision/32315224718.html цена правда была 3800 руб. с копейками. Во всяком случае хоть китайский, но бренд. В инете инфы по нему достаточно, я вполне доволен, все ТТХ соответствуют, так, что могу рекомендовать.
  • 05 апреля 2016, 19:18
А я в очередной раз порекомендую Texet 548 в Эльдорадо — здесь и снйчас, местная гарантия, чип Novatek 96650.
У меня к вам нубский вопрос — если его подключить по USB к компьютеру, можно ли выводить на монитор текущую картинку с приличным качеством, как с веб-камеры, или он только запись может вывести, а картинку — только на свой экранчик? вообще регистраторы могут такое, можно их использовать вместо веб-камер? Одна из причин, по которой спрашиваю, сколько не читаю про веб-камеры отзывов, все поголовно показывают 30 fps при низких разрешениях, а как разрешение выше, 1280*1024, например, так от 6 до 9 кадров в секунду и все смазано.
Anytek AT66A умеет как веб-камера работать
Не знаю как этот, но вот этот может работать как вебка, сам пробовал: www.youtube.com/watch?v=wmjcMkKo77w
  • GOT
  • 05 апреля 2016, 21:15
У меня G50 работает второй год, брал на Али где-то за 2,5 т.р( сменил пять лет отработавший F8000).Беспроблемный аппарат, подключил и забыл практически о нем.Вспоминаешь только когда нужен бывает. Присоска не отскакивает ни в мороз ни в жару, а с крепления я его не снимаю, все время висит на месте.Брал еще один такой знакомому. Приятель начал мучать его всякими режимами и «шоками», в итоге за пару месяцев убил аккумулятор. Хорошо подошел к нему аналог от какой-то детский игрушки, т.е. ремонтопригодность в случае чего хорошая.
  • IGK
  • 06 апреля 2016, 10:47
Тоже пользую G50, около года.Абсолютно некапризный и адекватный регистратор. С «реальностью» FHD не заморачивался: при воспроизведении указывается именно FHD размер, да и по качеству от предыдущего регика с аналогичным разрешением отличается разве только в лучшую сторону. Покупал на Алиэкспресс, помнится с каким-то купоном. Обошелся мне в 2600р. включая доставку.
В отличии, кстати, от предыдущего регика на Ambarella., этот не даёт в.ч. помех да и картинка будет заметно поярче.
  • GOT
  • 06 апреля 2016, 15:34
А разве помехи дает регистратор? Я считал, что они идут от адаптера(?), или нет?
Но в целом согласен, фона от него нету.
Композитный выход у него есть?
  • mahamed
  • 19 октября 2016, 23:55
Автор привет! + за обзор. У меня такой же рег, но на таможне свиснули присоску, пришлось покупать ее отдельно у другого продавца. Присоска которая пришла внешне такая же, но питание через присоску до рега как то идет криво(рег включается и сразу отключается), а без присоски все работает. Так вот у меня к Вам небольшая просьба, не могли бы Вы прозвонить тестером контакты между собой на которые одевается рег? И прозвонить контакты на которые одевается рег с контактами разъема миниюсб?(мне нужно выяснить почему три контакта приходят на рег).