Elephone W2 Bluetooth Smart Watch - неглупые, но красивые смарт-часы.

• Цена: на момент заказа 79.99$, сейчас дешевле

Какой должна быть идеальная девушка: умной или красивой?
Оставим этот вопрос открытым. А сегодня я хочу рассказать вам об
интересных часах.
Долгое время обращаю внимание на новинки в этой области, но у очень «умных» часов — малое время работы, да и внешний вид зачастую оставляет желать лучшего.
Недавно один мой знакомый попросил помочь ему с заказом этих часов, я не отказал, потому-что и сам положил на них глаз. Краш тестов и расчлененки не будет.
Посылка долетела за 13 дней (E-Post).

Основные х-ки:
Размеры: 41 x 41 x 11 мм / 1.61 x 1.61 x 0.39 inches
Связь: Bluetooth 4.0
Защита: IP53
Стекло: сапфир (по заявлениям производителя)
Материал корпуса: SUS 316L, кстати наши отечественные аналоги:
___ 03Х17Н14М3 — Сталь конструкционная криогенная
___ 03Х16Н15М3 — Сталь коррозионно-стойкая обыкновенная
Ремешок: кожа.
Элементы питания: Maxcell 2032 / 210mAh (для питания смарт функций) + стандартная батарея для питания кварцевого механизма.
Механизм; Ronda 762 (поговаривают что изготавливается в швейцарии)
Дополнительно: люминесцентное покрытие стрелок.
Вес: сами часы = 44 г, часы+ремешок = 60 г,
Основные функции: шагомер, монитор сна, уведомление о входящем вызове, напоминание о малой активности(полезно для офисного планктона работника), управление камерой телефона через стороннее приложение.
Совместимы с Android 4.3+ и ЯблоОсь 7,0

Упаковка.
Коробка из довольно плотного картона, внутри которой находится формочка в которой каждый предмет зафиксирован на своем месте. Сверху все прикрывается листом из плотной бумаги.
Упаковка

Комплектация: инструкция на вражеском английском языке, сами часы, ремешок, 2!!! батарейки 2032(+ одна уже установлена в часах), отвертка очень приличного качества.

Более подробные фотографии комплекта

Более подробно хочется обратить внимание на ремешок, а именно на способ его крепления: шпилька имеет небольшой «рычаг» с помощью которого она легко сжимается. Признаюсь честно, что впервые вижу такое решение, ибо в детстве меняя ремешок на своих китайских «монтанах» отвертка постоянно срывалась и шпилька выстреливала в неизвестном направлении :)
Сам же ремешок сделан из кожи (якобы натуральной), 3 слоя. Сверху отделка(или покрытие) под карбон. Ширина ремешка 20 мм, найти в продаже на замену — не проблема, цены от 800р и выше. Только стоит определиться с тем какие шпильки будете использовать, родные могут не подойти (нужна прорезь под «рычажок»).
Ремешок более подробно

Сами часы выглядят довольно интересно, хоть и простые как шайба: 2 кнопки, 2 стрелки, заводная головка.
Циферблат(опять же по слухам — он медный) не чисто белый, а что-то похожее на слоновую кость, в верхней его части находится логотип «ELE», над которым находится индикатор режима, часовые метки изготовлены из металлических блестящих накладок, минутные- черные штрихи. В нижней части экрана расположены 10 индикаторов прогресса (10-100%) первый и последний из которых — это индикаторы звонка и уведомлений.
В самом низу находится блатная надпись «SWISS MOVT»

Задняя крышка выполнена из шлифованной стали, хорошо собирает царапины, крепится 4-мя винтами.

Теперь немного о работе: включение- удерживаем кнопку 1 в течении 3х сек — нижняя линейка светодиодов мигнет 3 раза, отключение в обратном порядке.
Сопряжение — запускаем приложение предварительно скачанное по QR коду с инструкции, нажимаем кнопку 1, в приложении добавляем часы.
Проверка режима работы: коротко нажимаем кнопку 1, загорается верхний светодиод: синий — сон, зеленый — шагомер/ обновление, красный — низкий уровень заряда.
Переключение режима сон/ шагомер: удерживаем нижнюю кнопку 3 секунды.
Проверка статистики шагомера: короткое нажатие кнопки 1.
Сделать снимок камеры: запускаем приложение «ELE», запускаем в нем режим фото, нажимаем любую кнопку.
Настройка часов: стандартно вытянув заводную головку.
При включенном оповещении, через 3 сек после входящего вызова(минимальное значение, можно увеличить) часы несколько раз вибрируют, и мигает светодиод. Всё! Этого очень мало, можно и не заметить. Очень хочется чтобы производитель это исправил в дальнейшем.
Больше фото с разных ракурсов !!! трафик!!!

Программное обеспечение.
Так как я больше года пользуюсь miband-ом, ничего сверхъестественного от ПО не ждал- перед сном иногда смотрю статистику(сколько набегал) или утром проверяю в какое время приходилось подниматься к ребенку. Мне не нужна «красота» в меню, поэтому приведу скриншоты большинства окон, и скажу что при изменении каких-либо настроек нужно всегда нажимать на «подтвердить», что немного отвлекает. Еще заметил что не каждый раз обновляет прогресс, этому не удивился, ибо слышал в видео-обзорах о такой «недоработке».
Ну и еще оно пока не русифицировано, думаю при желании разобраться можно.
Screenshots !!! трафик !!!

На себе фото не будет, в скором времени постараюсь добавить уже на законном владельце, либо когда мой экземпляр приедет.

Думаю на этом и закончим, пора подводить итоги, и высказать свое мнение.

Плюсы:
+ Очень красивый внешний вид (есть вариант в золотом, думаю девушкам понравится)
+ Швейцарский механизм ( хотя не думаю что он лучше обычного, знатоки поправьте)
+ Минеральное стекло (на ютюбе есть видео проверки каплей)
+ Стальной корпус
+ Цена (не такая уж и высокая с учетом скидок, акций, бонусов, очков)
+ Автономность до 3 мес. (+ запас батарейками на пол года)
+ Светящиеся в темноте стрелки (проверял — все видно)

Минусы:
— Могли бы чуть лучше обработать тыльную часть часов
— Хотелось бы настоящей водонепроницаемости
— Очень слабый функционал оповещений
— Сырой софт
— Слабоватое вибро. возможно оно как в miband, но корпус то тяжелее!
— Нет датчика пульса, температуры, радиации, давления шин и прочих свистелок)

Считаю что часы получились достойными. И надеть такие не стыдно, и шаги считают. Себе такие заказаны.

Всем спасибо за внимание, извиняюсь за качество фото, приходилось снимать с рук, да еще и с висящим на ноге ребенком.

P.S. Котов сегодня не будет
Помощник
  • 0LEzhka
  • 19 марта 2016, 11:36
умный будильник есть?
  • Lidgik
  • 19 марта 2016, 11:43
В таких часах спать наверное не удобно
  • vot
  • 19 марта 2016, 11:49
спать надо в кровати)))
А вы остряк )
  • viperet
  • 19 марта 2016, 11:43
Мне очень нравится идея «умных» часом скомбинированных с классическими стрелочными, посматривал на Cogito Classic, в плане дизайна нравятся.
У этих часов самое слабое место как по мне — ПО, куча косяков очень сильно бросаются в глаза…
  • and-rew
  • 19 марта 2016, 12:32
Cogito Classic на практике оказались бесполезным девайсом
  • vot
  • 19 марта 2016, 11:54
Неглупые, но красивые Elephone W2
Какой должна быть идеальная девушка: умной или красивой?
Задумался над использовании часов в качестве идеальной девушки:)
  • evg700
  • 19 марта 2016, 12:16
Как всегда с обзорами часов, есть скрины упаковки, но нет фото с часами на руке. Браво
обматываешь вокруг и пишешь сам себе, чтоыб уведомления приходили и они вибрировали
  • 19 марта 2016, 12:32
Однако странно видеть сапфир и швейцарскую ронду в китайце. Значит изначально задумывали сделать качественную вещь!
Фото на руке все-таки не помешало бы, интересно как смотрятся.
  • Jonn
  • 19 марта 2016, 15:53
в кварцах «ронда» не показатель, японцы на голову выше в электронных и кварцевых часах
швейцария только в механике сильна
  • 19 марта 2016, 16:32
те японские механизмы, что «на голову выше» и стоят соответственно.
а из «японцев» в нижнем кварцевом сегменте только китайская мийота.
так что «ронда» тут как раз показатель (причем 762 действительно швейцарская, а не китайская)
www.ronda.ch/en/quartz-movements/quartz-essentials/ronda-normtech-700-6000/caliber/762/
  • Jonn
  • 20 марта 2016, 13:26
И что в ней выдающегося в Ронде? Не по точности не надежности плюсов не вижу. Если про мийота производство да в Китае, а китайской никогда и не была принадлежит CITIZEN которая и ставит в свои часы свои механизмы то есть часы citizen не торт мех-м китайский. Я бы предпочел мийоту. А где делается по барабану.
  • Caribou
  • 19 марта 2016, 13:12
Ремешок на фото выглядят очень дешевым. На руке фото не будет?
P.S. «трафик!!!» надо писать до cut. После — все картинки грузятся, даже в спойлерах))).
ремешек бы без карбона ) требую фото часов на руке!!! а то похоже опять котлы(
сам вроде не маленький, а кисти худые, поэтому нечего кроме аля электронных касио и всяких браслетов, не смотрится)
Больше фото с разных ракурсов!!! трафик!!!
Что трафик?!??!
Screenshots!!! трафик !!!
ЧТО?????
  • iHero
  • 19 марта 2016, 16:34
Больше!
  • Chzdf
  • 19 марта 2016, 17:20
Он думает что если спойлер не открывать то фотки не грузятся, наивный )
Это я сразу понял, но орать то зачем.
  • tatariH
  • 19 марта 2016, 18:31
Плюсую за «заводную головку»
  • nevsky
  • 19 марта 2016, 18:44

В смысле, настройки камеры в приложении ELE есть? или тупо клац-клац на дефолтных настройках…
нет настроек. просто фотает на своих каких-то настройках. смысл видимо «чтобы было», потому что: если вставить в селфи палку- снимать не удобно будет.
  • risotto
  • 19 марта 2016, 18:51
Мне кажется пробор технически уже устарел )). В том числе, и внешне тоже. Да, да, я понимаю, это не спортивный дизайн, а типа для хипстеров, но тем не менее…
Вот на Gearbest уже заканчивается предзаказ смартчасов f69 за 50$: сенсорный e-ink дисплей, водозащита ip68, пульсометр, шагомер, вибро…
Ну почему для хипстеров? В кои веки китайцы сделали умные часы с каким-никаким дизайном, видимо опираясь на bauhaus течение. Да еще и используя приличный механизм, сделав часы, которые похожи на… часы, а не на навигатор от Garmin-а.
Я на них глаз положил еще месяца 2 назад, но потом рассудил, что они не для меня — часы я ношу 'под настроение', меняя каждый день и носить только одну пару все время не смогу, будь они хоть трижды умными
  • 0LEzhka
  • 20 марта 2016, 00:59
каждые 1-4 дня заряжать часы это извращение!!!
  • 20 марта 2016, 01:13
Согласен на все 100 :)
Будильник по фазам сна в них есть?
  • andreid
  • 20 марта 2016, 17:38
давления шин
Полагаю в следующей версии ПО поправят.
Будить по фазам сна умеют?