IP-Камера KKMOON 805

Производителей IP камер довольно таки много, в основном они все с более-менее одинаковой начинкой в одной ценовой категории… но всё же свои плюсы и минусы имеет каждая в отдельности. Камера привлекла своими характеристиками и внешним видом, но увы реализация немного хромает, но обо всем по порядку.

Особенности:
* H.264 1/4 «цветной CMOS сенсор 1,000K пикселей.
* Поддержка QR-код сканирования.
* Максимальная поддержка карт 32G TF.
* Высокое качество изображения и качество видео, двусторонний аудио-мониторинг.
* Оба проводные и беспроводные сетевые соединения доступны.
* P2P (Plug & Play).
* Удаленное панорамирование / наклон (Pan: 355 ° и наклон: 120 °).
* (1280 * 720) Разрешение 720P / VGA / QVGA, двойной поток.
* Удаленный просмотр & запись из любого места в любое время.
* Wi-Fi совместима с беспроводными стандартами IEEE 802.11b / G / N.
* Поддержка TCP / IP, SMTP, HTTP, FTP, PPPOE и других Интернет-протоколов.

Комплект стандартен: камера, инструкция, диск с ПО, кронштейн, шурупы, адаптер питания.

Инструкция на английском и немецком. В принципе всё понятно и по картинкам можно разобраться что нужно для подключения.

Кронштейн стандартный, как и у всех камер данного типа. Единственное что смутило — крепежный болт довольно короткий.

Камера выполнена качественно. Антенна вращается на 90 градусов в разные стороны, несъемная. Сзади располагаются разъёмы: аудио, питание, слот для карты памяти, разъем LAN. На днище расположена информация для подключения, так же QR код для быстрого подключения камеры к программному обеспечению. Судя по пломбе камера сделана совсем недавно — 11.2015. Есть фото-сенсор, ИК подсветка, микрофон, динамик. В целом камера с виду напоминает какого-то андроид робота из старых добрых игр типа Portal.

Итак что касается технической работы — камера работает нормально. Мотор очень тихий и плавный. ИК подсветка хорошая. Оптика нормальная, но при плохом освещении будет шуметь. Динамик громкий, а вот микрофон пожалуй самое слабое звено: он шумит, фонит и имеет очень маленькую чувствительность… возможно это есть результат неправильного расположения на системной плате, как это часто бывает у китайцев. Прилагаю видео с тестированием микрофона и съемкой при очень слабом освещении

drive.google.com/file/d/0B66WBuwOe1r4WmZrQW9NZFpWOUk/view

А теперь что касается ПО. Скажу сразу, реализация — хромая, неудобная и кое-где даже нерабочая. На диске есть клиент для ПК, приложение для Android, так же плагин для IE браузера, при желании можно всё скачать сайта, который указан в инструкции.

Клиент для ПК довольно скудный и как по мне неудобный. Многое не подписано и непонятно какие функции что выполняет. В плане подключения проблем не возникло, вбиваем информацию по камере и она находит ее в сети. Настроек намного меньше почему-то, нежели в браузерной версии клиента.

Браузерная версия клиента работает только при установки плагина с диска, без этого плагина изображение с камеры выводится не будет. Работает только в IE, что лично для меня является тоже минусом. Настроек в браузере намного больше и уже понятно что, где и как настраивать.

Ну и пару слов о мобильном приложении… оно явно кривое и местами крайне непонятное. За пару дней разобрался, но некоторые функции не работают… например система оповещений PUSH, пишет ошибку Failed to connect push server, возможно это особенности моего телефона… но а если нет, то самая, пожалуй, необходимая и нужная функция, в данном случае из-за кривого ПО, просто не работает. Через приложение можно забить некоторые настройки и осуществить основные действия: просмотр, включения записи, скриншот, управление вращением, активация динамика и т.д

Подводя итог хочется сказать что вполне себе нормальную камеру просто убили корявым ПО. Отсутствие поддержки со стороны производителя говорит только о том что ему глубоко всё равно на пользователей (сайт у них полупустой и даже нету никаких контактов). Из аппаратных минусов — слабый микрофон. Из программных — отсутствие PUSH уведомлений. Так же по отзывам на некоторых зарубежных сайтах, у некоторых пользователей возникают проблемы с самопроизвольным поворотом камеры, решается изменением положения Wi-fi антенны! Ко всему камеру не удалось подключить к сервису Ivideon, которым я активно пользуюсь… буду связываться с ребятами напрямую и просить помощи в подключении. Как бы не хотелось оправдать данное устройство, но есть намного лучше и приятнее варианты. По этому советую обратить внимание на других производителей, ну а если у вас уже есть камера начального уровня — то на данную внимания обращать уж точно не стоит.

Отныне все мои обзоры на данном сайте будут включать пункт 18, т.е получены специально для обзора: подаренные, купленные, найденные, предоставленные друзьями – значения никакого не имеет. Так как данный фактор никак не влияет на мою объективность по поводу обозреваемого товара, а вот на объективность и восприятие моего обзора читателями – очень даже. Главной задачей для меня является ознакомление людей с товаром, его работой и своё личное мнение. Если будут какие-то вопросы по поводу работы товара, о которых я вдруг забыл упомянуть в обзоре – личка открыта для всех желающих. Всем добра!

Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
Какую камеру посоветуете? Чтоб всё работало, да и за недорого)
  • gslava
  • 02 марта 2016, 06:51
Да, тоже интересно услышать аргументированный совет подкрепленный ссылкой.
бери аналоговую+прожектор на 48 диодов в алюминиевом корпусе(если на выше 3 этажа живёшь)+устройство записи по деньгам и желанию(хоть по видеозахвату на комп, хоть на сетевой рег, хоть на агрегат типа C-DVR).Сколь тут обзоров IP-камер видел, у всех качество не лучше той системы, что себе дома организовал для дворовой парковки.Даже если учесть то, что у меня ухудшена видимость-стоит всё на балконе изнутри стекла(для этого пришлось разнести прожектор IR и камеру на полметра между собой)
  • gslava
  • 02 марта 2016, 07:15
Зачем все это если мне нужно организовать наблюдение в относительно небольшом помещении.
Мне подходит формат обозреваемой камеры, только хочется купить беспроблемный вариант за аналогичные деньги.
сетевого адаптера нет (+ 3-4$)
да… это проблема ))
сетевого адаптера нет (+ 3-4$)
Так не ищи его в бутиках, а зайди в магазин электроники мелкой-по 150-200р(2-2,5 долл) адаптеры.В Питере, да не найти такое… мдаааа…
лень мне брать камеру, идти в какой-то магазин, который нужно найти, тыкать в неё все адаптеры, чтобы найти подходящий…
всё равно камеру ждать месяц, можно и с адаптером сразу купить
она не ви-фи
если побродить по магазину там есть и с ви-фи))
да, посмотрел, и с сетевым адаптером тоже есть.
какая лучше эта или эта?
первая
мне для комнаты, пока дома нет, ваше предложение слишком круто.
  • Multik
  • 02 марта 2016, 09:30
Всё это что?
Камера работает, цена уже зависит от потребностей.
push сообщения на телефон по тревоге в реальном времени
посмотрел что сервис может отправлять на email сообщения, вполне может подойти.
  • noblako
  • 02 марта 2016, 06:11
Присоединяюсь к вопросу. (желательно со ссылкой)
  • kuma777
  • 02 марта 2016, 09:32
А конце 2015 в офлайне покупал за 3'000.00 рублей внешне чень похожую на Вашу камеру Zodiak 909. На ios — с этой камерой неплох работает их брендированое ПО. Сделал для себя вывод, что все подобные камеры сделаны на платформе VstarCam, а под эти камеры очень много разного ПО
Поподробней пожалуйста, какое ПО под них подходит. А то я к своим Sunluxy, что то ни фига ПО не нашел.
  • kuma777
  • 03 марта 2016, 10:30
Для каких целей ПО: оплайн просмотр, долговременная запись, под какую ОС необходимо?
По Вашей ссылки, в коментариях предлагают так же русское ПО от Zodiak'a.
Если Вам необходима постоянная запись, проще купить дешевый видеорегистратор или организовать запись на ПК.
Проще я уже организовал запись на ПК под винду используя софт от escam, точь в точь такой же как и у Starcam. Собственно софт от Zodiak точно такой же, как софт представленный в данном обзоре. Но меня интересуют альтернативы, как под windows так и под Linux. Вот вы говорите что,
под эти камеры очень много разного ПО
. Так кроме родного «подсолнуха», zodiac'а, который урезан еще больше чем родной, и клонов от escam'a и starcam'a какой конкретно софт работает с этими камерами?
  • Z2K
  • 02 марта 2016, 17:46
Так будет вскрытие халявного пациента?
А клиент для PC через облако p2p работает? Чота не получается…