[Qualcomm Certified] BlitzWolf® QC2.0+2.4A 30W Dual USB Fast Charger EU

Сертифицированная зарядка Qulacom с поддержкой технологии заряда QC 2.0, с поддержкой технологии Power3S, с поддержкой технологии BC1.2 fast charge protocol и двумя USB портами

Спецификация от производителя:
Brand BlitzWolf
Model BW-S2QC
Plug EU
USB Port 18W(Max) QC2.0 Port + 12W(Max) 2.4A Port
Total Power 30W (Max)
Input AC 100-240V~50/60Hz 600mA
Output 2.4A Port: 5V/2.4A (Max)
QC2.0 Port: 5V/2.4A 9V/2A 12V/1.5A (Max)
Size 53 X 53X 25mm / 2.09X 2.09 X0.98inch
Color White, Black
Weight 100g±10g
Certification CE,FCC,RoHS,Qualcomm QC2.0

Вес 84г
Вес

Размеры
Размеры

подсветка usb портов — удобно в темноте не нужно искать

Характеристики на самой зарядке

Хотел тестировать с этой нагрузкой, но она оказалось сломанной как только отремонтирую или куплю новую дополню обзор

Штекер немного кривой — это видно на фото

Qualcomm Quick Charge 2.0 — технология быстрой зарядки от Qualcomm версии 2.0 (уже есть 3.0)
поддерживает следующие вольтажи: 5V/9V/12V, тем самым скорость заряда увеличивается на 75% в сравнении со стандартной зарядкой

Qualcomm Certified (QC2.0): uP9602P Чип быстрой зарядки:
uP9602P Чип быстрой зарядки поддерживает зарядку по технологии QC 2.0 и технологию BC1.2 fast charge protocol для Apple устройств. Так же зарядка совместима со всеми устройствами которые не поддерживают стандарт QC2.0 — 2.4A 5V максимум

Технология Power3S (на самом устройстве технология обозначена как sPower):
Подстраивается под технологии заряда устройства и заряжает их максимально допустимым током.
Так же благодаря технологии Power3s оба порта совместимы со всеми устройствами

QC2.0+2.4A Powerful 30W Output:
Умный порт QC2.0 поддерживает 5V/2.4A, 9V/2A, 12V/1.5A и порт 2.4A поддерживает 5V/2.4A
Устройство может заряжать два устройства одновременно, максимально допустимым током для них

тест нагрузкой 1A и 2A каждого порта отдельно

Пробую зарядить ipad air 1 порт 2.4A

Результат 4.97V 1.98A

Теперь подключаю тот же ipad air 1 к порту QC2.0

Результат 5.14V 2.14A

теперь подключаю одновременно ipad air 1 к порту QC2.0 и нагрузку стандартную зеленую 2A к порту 2.4A

результат порт QC2.0 5.03V 2.17A и порт 2.4A 5.01V 1.80A

зарядка не хило разогрелась в верхней части ближе к usb портам

60 градусов Цельсия

Плюсы:
+поддержка технологий QC2.0 и sPower (Power3S)
+хорошие показатели при нагрузке особенно у QC2.0 порта
+не большие размеры самой зарядки (если покупать с американской вилкой будет еще меньше так как она складывается)
+два порта usb которые могут работать на полной мощности
+достаточно толстый пластик корпуса ( если сдавить не прогибается)
Минусы:
-глянцевый пластик который притягивает к себе пыль и легко зарапается
-кривой штырек вилки (возможно только мне такой попался)
-греется если нагрузить оба порта
-расстояние между usb портами могло бы быть больше
-цена
-разобрать проблематично

+- Подсветка портов (кому то может мешать в темноте)

Видео распаковка и обзор
  • 12 февраля 2016, 22:13
Кривой штекер, это не брак, а такой стандарт. Гугл и про розетки в разных страназ., занятное чтиво
Штекер немного кривой — это видно на фото
они там все такие идут. наверно, чтоб из розетки не выскакивала. :)
Искал в инете расчлененку на него — не нашел, может автор не побрезгует?
  • 2Rainbow
  • 13 февраля 2016, 15:09
Не автор, но разбирал такую же.

Разбирал ради того чтобы убрать яркий синий диод. Вскрывается она довольно проблематично, корпус весь потрескался.
А внутри по схемотехнике все более менее стандартно. Хорошо сделано, но пищит немного.
  • 12 февраля 2016, 22:41
Это стандарт CEE 7/16
второй порт тестируем QC2.0
Вы тестируете не QC 2.0, а стандартное напряжение порта. Нужна другого типа нагрузка или плата «розжига», чтобы проверить именно quick charge.
  • 512GHz
  • 12 февраля 2016, 22:26
Смысл тестировать QC 2.0 обычной нагрузкой? Ясно, что он не уступит простому порту.
  • 12 февраля 2016, 22:47
Пришла сегодня почти такая же (белая).
ТС цену в минуса определил. В принципе, не дёшево, но я заказал лишь потому, что надо куда-то пойнты расходовать. Тогда она стоила $10.49, в результате вышло $5.49 (после применения купона, выменянного за 1080 пойнтов).
И да, меньшее расстояние между концами вилки, чем у основания, вставлять в розетку совсем не препятствует.
  • 12 февраля 2016, 22:49
Подсветка сильно вырви глазная разьемов?
  • 12 февраля 2016, 22:56
Нет
  • 12 февраля 2016, 23:04
Напротив, я бы предпочёл поярче, т.к. розетка основная у меня в тёмном углу притаилась.
Что интересно было увидеть после первого применения: там видимо какой-то конденсатор есть, потому как после вытаскивания из розетки эта подсветка ещё секунд 10 горела.
  • 12 февраля 2016, 23:10
В хороших бп и зарядках всегда так — светодиод горит долго
  • 12 февраля 2016, 23:16
Значит не было у меня у меня раньше таких, хороших. Хорошо, что теперь есть. Спасибо камраду Slyker, вовремя меня носом в неё ткнул :)
  • smirta
  • 12 февраля 2016, 23:42
То, что зарядное устройство при таких размерах и мощностью 30 Вт греется, нельзя отнести к минусам — это неизбежно.
  • p1no4t
  • 12 февраля 2016, 23:51
Подскажите qc 2.0 зарядку сетевую недорогую, лучше с евровилкой, где сейчас акция кошерная?
  • 13 февраля 2016, 00:14
Может быть на земле обетованной таковую поискать Вам? ;)
  • wd40
  • 13 февраля 2016, 00:23
Извините за занудство, а зачем под строчкой «Вес 84г» приводить фото товара на весах, отображающих 84 грамма?
Вы не находите это глупым (лишенным смысла)?
Я понимаю, что «все так делают»… Но все же…
Фото со штангеном я еще могу понять — в некоторых (хотя и нечастых) случаях можно измерять по-разному. Но весы…
  • 13 февраля 2016, 00:43
Вдруг не поверят и производитель указал вес 100г+-10г так что решил приложить фото
  • detrin
  • 13 февраля 2016, 22:39
Анекдот в тему :)
Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты.
— Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
— Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб. Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик: «у меня очко». Я ему: «покажи». А он: «у нас тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим».
Тут-то мне карта и попёрла.
  • paper
  • 13 февраля 2016, 02:33
Я проверял QC 2.0 на этом зарядном с телефоном LG G4. При подключении к соответствующему порту на телефоне появляется уведомление «Quick Charging». Т.е. похоже что оно работает. Но напряжения и токи я не измерял.
  • Art1FK
  • 13 февраля 2016, 09:54
Тоже недавно получил с Бангуда, на холостых появляется писк, который слышно при полной тишине. В остальном не плохо.
  • Dasspot
  • 13 февраля 2016, 13:08
Увидел нагрузку — подумал о комплектации зарядки радиатором и вентилятором. Кстати, есть ли на рынке продвинутые зарядники с лучшим фаршем, системой охлаждения и многопортовостью? Или это только мои больные фантазии?
  • Comrad
  • 13 февраля 2016, 13:17
Сертифицированная зарядка Qulacom
Это как, зарядка кулаком? :)
  • 13 февраля 2016, 14:38
Дома два разных BlitzWF — обе на холостых и при малой нагрузке противно свистят. Родовая болезнь. Причем обе еще заставляют «фантомить» айфон — тачскрин при зарядке начинает дико сбоить. Кабель притом оригинальный.
  • Art1FK
  • 13 февраля 2016, 15:27
Тоже на айфоне проблема с тачскрином наблюдается, правда думал из-за шнурка не оригинального.
  • 13 февраля 2016, 20:31
mySKU.me/blog/china-stores/34811.html#comment1100429 мои ранние размышления на эту тему… С тех пор для меня BlitzWF сродни остальному ноунейму. После того случая брал еще большую 5 портовую — та же фигня и те же проблемы.
выкиньте айфон
  • 07 июля 2016, 17:12
А вы — свои дурные манеры
Я что виноват что все нормальные телефоны без проблем заряжаются этой зарядкой, а ваш айфон нет
Прикупил эту зарядку, вот видео обзор: www.youtube.com/watch?v=bF8vhCmLKDM. Мне очень понравилась. Теперь все устройства ей заряжаю. Нужно млин еще будет купить 5 портовую какую нибудь брендовую. Уже не хватает 2-х портов. :)