Экшен камера Amkov AMK7000S: 4К, 2.7К, FullHD 60fps, 720 120fps, Wi-Fi.

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре экшен камера Amkov AMK7000S. В обзоре будет много фотографий в различных условиях, как всегда много видеосъемки. Сравним камеру с GitUp Git2, посмотрим как обстоят дела в обеих камерах со стабилизацией и какая лучше записывает звук.

Технические характеристики
Чипсет Sunplus 6350M SPCA6350
Сенсор OV4689
Аккумулятор 1150mah
Линза 170 радусов
H.264 Mpeg-4
Видео разрешение: 4K (3840 x 2160) 10fps, 2.7K (2704 x 1524) 15fps, 1080P 60fps / 30fps, 720P 120fps / 60fps, VGA (672 x 380) 240fps
Фото: 10M (3648 x 2736), 12M (4000 x 3000), 8M (3264 x 2448), 4M(2688x1512), 2M (1920 x 1080), 14M (4288x3214), VGA (640 x 480), 5M (2592x1944), 20M (5152 x 3864), 18M (4896 x 3672)

Камера прилетела ко мне в почтовом пакете, внутри коробка с камерой дополнительно не была защищена какой-либо вспененной подложкой или пупыркой.

Упаковка достаточно компактная. Камера выглядывает из прозрачного кармана. На обратной стороне коробки указаны подробные технические характеристики.

У меня камера в желтом исполнении. Еще доступна эта модель в черном и серебристом цвете. Приступим к изучению комплектации. В коробке обнаружены следующие аксессуары.
Пластиковые стяжки.

Винты и переходники.

Кабель для зарядки и передачи файлов.

Холдер для камеры. Мне больше нравится, когда он имеет резьбовое соединение снизу и камеру можно закреплять на штативе. А так это крепление незнакомо и непонятно мне, выглядит хлипким.

Площадка с резьбой для штатива.

Две площадки со скотчем 3М.

Крепление с ремешком под защелку.

Еще крепление с защелкой.

Пульт управления на ремешке с липучкой. На корпусе заглушек и разъемов не видно, так что скорее всего внутри стоит обычная плоская батарейка.

В комплекте идет инструкция на английском и китайском языках.

Так же есть защитный аквабокс. Здесь отмечу, что отсутствует задняя крышка с прорезями для лучшей записи звука. Если камера окажется со слабой записью звука, то отсутствие такой стенки станет минусом. По словам производителя аквабокс рассчитан на глубину погружения до 40 метров. Это мы уже не проверим. Сам бокс собран хорошо, ничего не люфтит, кнопки нажимаются нормально. Защелка выполнена как у GoPro. Находится сверху камеры. Мне больше нравится такое местоположение, чем сбоку: защелка прижимает большую площадь.

Аккумулятор отличается от всех других, которые у меня были до этого. Он имеет небольшой выступ в углу для контакта. Емкость 1150mah.

Из комплектации по опыту мне не хватает крышки на линзу, холдера с резьбой для штатива и задней стенки с прорезями для звука.

Теперь давайте перейдем к самой камере. Как и писал выше она у меня в желтом цвете, смотрится жизнерадостно. Линза имеет угол обзора 170 градусов. Под линзой нанесена надпись с названием фирмы производителя. Ниже справа налево находится значок wi-fi, два LED-индикатора и кнопка включения. Она так же отвечает за навигацию между фото/видео режимами и просмотром отснятого материала. Над кнопкой расположен небольшой экранчик. На нем отображается режим фото/видео, наличие карты памяти, уровень заряда аккумулятора и сколько видео/фото можно сделать при данном свободном месте на карте.

На правой боковой гране расположен LED-индикатор статуса wi-fi и кнопка, которая включает эту функцию. так же эта кнопка отвечает за вход в режим настроек и перемещение по ним.

Экран два дюйма, после GitUp Git2 кажется просто громадным.

На левой стороне находятся usb и hdmi гнезда. Здесь же расположен слот для карт памяти. Максимально поддерживается 64Гб. Есть еще один LED-индикатор.

Сверху расположена кнопка спуска затвора. Она же отвечает за выбор какой-либо настройки. Возле этой кнопки находится еще один индикатор. Есть несколько рядов с отверстиями для охлаждения камеры.

Снизу расположен микрофон и батарейный отсек.

Производителю следовало бы закрыть боковые индикаторы матовыми заглушками, как это сделано с передним, потому что свет яркий и со стороны экрана даже слепит глаз.

Камера весит 76гр., а вместе с аквабоксом 162гр.

Теперь переходим к интерфейсу. Всего три главных экрана: видео, фото и просмотр отснятого материала. На экране видео в правом верхнем углу значок камеры, посередине показан режим съемки и количество кадров в секунду. В правом верхнем углу показывается время записи, исходя из свободного места на карте памяти. Внизу слева отображается уровень заряда аккумулятора.

Теперь давайте посмотрим какие же нам предлагают настройки. Зажимаем боковую кнопку wi-fi. Далее по менюшкам перемещаемся однократным нажатием. Первый пункт выбор разрешения видео: 4К 10fps, 2.7K 15fps, 1080 60/30fps, 720 120/60fps, VGA 240fps. Далее у нас можно включить или выключить стабилизацию. Seamless отвечает за длительность ролика: 1, 3, 5 минут. В настройке баланса доступны шаблоны авто, день, облачно, искусственный свет и флуоресцентный.

Далее нажимаем кнопку Mode перемещаемся на вкладку с шестеренкой. В видео и фото там находятся одинаковые настройки, поэтому рассмотрим только один раз. В Power save выбираем через сколько камера выключается. В Sounds отключаем звук кнопок. Так же можно выбрать язык и настроить дату и время.

TV-out выводит в PAL и NTSC. Light 50 и 60HZ. Можно снимать таймлапс и задать шаг: 1, 2, 5, 10, 30, 60сек. И можно отключить отображение даты на видео/фото материалах.

И последние три меню настроек это системные, wi-fi и фортмат карты. У меня стояла первая прошивка. Я решил обновиться до 1.03 и потом уже снимать видео. Обещали Loop recording (циклическая запись), но я ее так и не увидел в это версии прошивки.

Теперь переходим к настройкам фото. Burst позволяет делать нам несколько снимков при одном нажатии на кнопку. Так же доступны настройки баланса белого и экспозиция. можно выбрать следующее разрешение снимка: 10M (3648 x 2736), 12M (4000 x 3000), 8M (3264 x 2448), 4M(2688x1512), 2M (1920 x 1080), 14M (4288x3214), VGA (640 x 480), 5M (2592x1944), 20M (5152 x 3864), 18M (4896 x 3672)

А под режимом Driver спрятали таймер.

Зажимаем кнопку wi-fi и возвращаемся на экран фото. нажимаем кнопку mode и мы на экране просмотра отснятого материала. Видео можно выбирать кнопкой wi-fi и запускать на проигрывание кнопкой спуска затвора. Мне не хватает отображение в виде плитки, так я могу быстрее сообразить какой файл хочу посмотреть.

На коробке расположены коды для загрузки приложения для телефона, но оно часто подвисает. Я стараюсь пользоваться сторонними приложениями типа Finalcam. при включении wi-fi пароль отображается на экране камеры. Задержка картинки около секунды.

Как всегда я постарался сделать побольше фотографий. Оригиналы архивом можно скачать по ссылке yadi.sk/d/Redh0ibDnjbyD

Видео в 4К снимает 10 кадров в секунду, а 2.7К 15 кадров в секунду. Это как-то совсем не серьезно. Поэтому я снял основные режимы, оригиналы файлов смотрите на ютубе в описании к каждому ролику.

720*60

720*120

1080*60

1108*60

Сравнение стабилизации и записи звука с GitUp git2

Ссылка для просмотра с телефона/планшета
Как всегда я подготовил видео обзор по данной камере. В нем можно посмотреть пример съемки 1080*30fps, распаковку и мои мысли.

Что могу по итогу сказать про эту камеру? В комплекте идут различные крепления и это можно занести в актив. В пассив можно отнести отсутствие крышки на линзу и задней стенки с прорезями для записи звука. Отсутствие последней становится существенным, потому что, как вы могли видеть из сравнения камеры с GitUp Git2, Amkov записывает звук тихо. От одной зарядки камера способна записывать видео в течение 1ч.20мин. В процессе работы сильного нагрева корпуса не заметил. Пластик используется какой-то глянцевый. Немного удивило размещение микрофона снизу. Режимы 4К и 2.7К какие-то апендиксы: нет полноценных кадров в секунду. Если вы рассматриваете эту камеру для покупки в авто, то лучше взять Eken H9. Если же нужны нормальные 4К, то стоит обратить внимание на GitUp Git2 или SJcam 5000x. Что касается стабилизации картинки, то она не такая плавная как у Git2. В ночное время съемки или на примере концерта на экране появляются шумы. По фото с камеры в дневное время суток мне кажется, что картинка какая-то осветленная. В меню так и не нашел циклической записи. Так же не увидел настройку ISO. Еще к плюсам отнесу наличие пульта управления, всяко удобно им пользоваться в некоторых ситуациях. И еще понравилось, что на корпусе столько много индикаторов. Но тоже: который возле экрана слепит глаз. Честно мне кажется, что производитель не до конца просто сделал прошивку и еще ожидаются какие-то допиливания, хотя я раньше с продукцией их не имел дел и не могу судить об их уровне техподдержки.

Спасибо всем за внимание. Вопросы и пожелания относительно наполнения обзоров пишите в комментариях.

• 26 января 2016, 08:10
Нравятся мне эти китайские камеры.
матрица 4мегапикселя, а 4K как-то выжимают… Удобно интерполяция еще и с 10FPS.
И крошечная к тому же. 1/3". У конкурентов 1/2.3" принято в основном.
  • 26 января 2016, 08:51
  • 26 января 2016, 08:59
Белоруссия видимо :)
  • 26 января 2016, 09:08
Да, уже тоже увидел..)
  • 26 января 2016, 09:10
БЕЛАРУСЬ вообще-то. Стыдно не знать как правильно называется страна, которая граничит с вами (( А потом еще с американцев смеемся…
  • OXOTA
  • 26 января 2016, 09:30
Да меня в школе так учили — белорусы живут в Белоруссии
  • 26 января 2016, 10:08
А меня в школе учили, что именно Ленину я обязан своему счастливому детству. И что ж теперь делать мне с этим? )
А еще буду я пожалуй вместо Санкт-Петербурга говорить Ленинград, а еще лучше Петроград. Меня ж так учили.
Вы правда думаете, что кого-то русского это заденет? Я тоже Питером называю город… и Ленинградом иногда… И НИКОГДА Санкт Питербугром.
Ленина хотите славьте, а можете хоть чертом считать — нам так же — все равно.
Белоруссия и «на Украину» оставьте нам… Это Русский язык — не указывайте носителям как им пользоваться. Мы и штат Texas называем «Техас», и мицубиси, и ксяоми иногда))
Я из Беларуси и мне и наверное большенству беларусам пофиг как Вы называете. Вам говорят как правильно, как в официальных документах обзывают.
Кстати белая Русь, а не белое Русь.
  • 26 января 2016, 16:28
Да Вы их не переубедите=)
Жалко. Старший брат. Одна ж кровь.
  • YUMi
  • 26 января 2016, 20:51
Беларусь и Украина так же носители русского языка!!!
И, во многих случаях( и в этом — тоже), лУчшие носители, чем многие, НАЗЫВАЮЩИЕ себя «носителями»...)))
Не стОит гордиться своей необразованностью!!!...)))
Всем — мира!
  • 26 января 2016, 13:21
Ага, давайте будем говорить блокадный Санкт-Петербург..., чё.
А вообще, я знаю достаточно много людей проживающих с Санкт-Петербурге, которые называют свой город, по прежнему, Ленинградом.
зы
Судя по указанной дате рождения в профиле, вас, duelant, в школе уже учил вашингтонский обком. И вряд ли вам про Ленина что то известно из школьного курса.
  • 26 января 2016, 13:30
У Вас дата вообще не указана, видимо есть что скрывать )
Ага. А Латвия Эстония и Литва это вовсе не прибалтика, а БАЛТИКА (как пиво).
Отвяжитесь уже от русского языка.
  • 26 января 2016, 09:44
Русские на родном русском языке называют Белоруссия и будут называть.
  • urfin33
  • 26 января 2016, 10:08
Русские на родном русском языке называют Белоруссия и будут называть.
Да и здесь не монголы поют www.youtube.com/watch?v=0rHjakawG8M
P.S.песня и исполнение-шедевр(по-мне)
А что у русских все еще СССР?
  • 26 января 2016, 17:01
Там ФГМ…
  • 26 января 2016, 11:01
я руководствуюсь этим
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
и этим
tema.livejournal.com/2135294.html

так что всё-таки Белоруссия :)
  • 26 января 2016, 11:06
Есть люди, которым всё божья роса. Продолжайте их читать.
  • 26 января 2016, 11:09
предлагаю не оффтопить :)
  • nfire
  • 26 января 2016, 21:00
  • Bacchus
  • 26 января 2016, 11:28
А ничего, что в русском языке допустимы оба написания? И каждый выбирает кому какое нравится
По-моему качество видео весьма посредственное. Где-то на уровне смартфонов, которые стоят как эта камера, а то и дешевле.
Поддержу, качество видео — полная фуфлыга.
  • DmitriK
  • 26 января 2016, 09:31
В коробке обнаружены следующие аксессуары.
Пластиковые стяжки.
Чёрт, опять на синей изоленте сэкономили! :-)
Кстати. Xiaomi не собирается обновлять свою экшен камеру?
Вроде бы уже как год прошел, пора вторую версию на рынок выставлять.
  • 26 января 2016, 10:29
Они видеорегистратор только недавно выпустили. Фуфло полное.
  • 26 января 2016, 10:26
Видео пишет классно, но звук и стаб лучше у GITUP…
  • 26 января 2016, 10:30
Git2 больше всех нравится, что были на руках. Хочется еще сравнить с sj 5000x, но по видео с ютуба там стабилизация уступает.
  • 26 января 2016, 10:33
Есть возможность сравнить с Yi?
  • 26 января 2016, 10:57
На руках нет, поспрашиваю у друзей.
  • 26 января 2016, 11:01
Если что — у меня есть.
  • koalexx
  • 26 января 2016, 12:20
Есть возможность сравнить с Yi?
вероятно через некоторое время сделаю сравнение, с необычной точки зрения… Надеюсь понравиться, жду Git
И да… на ютубе есть сравнение этих камер
yi разве поддерживает 4К?
  • 27 января 2016, 08:28
А камера из обзора поддерживает? Когда будет писать 30+ фпс тогда можно будет говрить, а пока китайский маркетинг в деле.
поддерживает. например, для функций видеорегистратора можно пожертвовать фпс во благо качества картинки, будет больше шансов рассмотреть госномер, к примеру. а виновника дтп и по 10FPS определить не проблема.
  • 29 января 2016, 12:20
Поддерживает только в том, плане, что возможно умеет файлики огромного размера делать. На матрице никакого 4k нету даже близко.
  • 29 января 2016, 12:19
какой 4К в обзорной камере ?? Процессора даже на интерполяцию нехватает.
Как же она синит… Рад, что не стал брать кота в мешке, когда еще ни одного обзора на амков не было. После 5000 для амков это шаг назад. Хотя видео с концерта неплохое, но все остальное проигрывает гитапу. Спасибо за обзор!
  • nemoi13
  • 26 января 2016, 17:25
Кавказ выбираю на лето себе экшн-камеру. Ценой в пределах 100-120 долларов. Что можно за эту сумму взять из хороших вариантов? Пока вроде остановил выбор на gitup2
Но возможно ли за эту цену купить что-то лучше?
  • 26 января 2016, 18:01
Имхо нет, но можете еще глянуть sj 5000x
  • nemoi13
  • 26 января 2016, 20:07
Уже смотрел. Но большое количество брака микрофонов на этой модели както отталкивает
  • 26 января 2016, 23:13
Вот так. Я даже как-то передумал брать ее на обзор))
  • posean
  • 25 сентября 2017, 14:21