Bluboo X9: 4G, 3GB RAM 16GB ROM, MTK6753, OTG, сканер отпечатка

• Цена: от 142$

Всем привет. Сегодня речь пойдет про новинку, которая дебютировала только во второй половине декабря. Герой обзора Bluboo X9. В обзоре будет как всегда много тестов, фото архивом, запись с видео с камеры и основательный тест аккумулятора. У меня экземпляр в черном цвете с золотой металлической рамкой.

upd: добавлен купон

2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
Аккумулятор 2500mah

Телефон прилетел в картонной коробке и дополнительно был защищен слоем вспененной обложки. Само изделие было запаковано в пакет.

Телефон находится в стандартной для Bluboo коробке черного цвета. Единственное на ней не было никаких технических характеристик, скорее всего это образец из первой партии производителя.

Сначала пройдемся по комплекту. Начнем с зарядного устройства. Оно имеет европейскую вилку. Сила тока 1А, порт для подключения кабеля находится сбоку.

Выдает 0.9А, что является хорошим результатом.

Кабель для зарядки и передачи файлов.

Защитная пленка на экран и инструкция на английском языке.

Дополнительно я обнаружил кабель для подключения наушников.

Внешний вид

Теперь давайте уделим внимание самому телефону. У меня на обзоре он в черном исполнении с золотой металлической рамкой вокруг корпуса. В этой модели используется стекло 2.5D Размеры телефона 145мм*71.5мм*7.9мм

На левой боковой грани отсутствуют функциональные клавиши.

Кнопка включения/выключения и качелька громкости расположены на правой стороне. Причем качелька громкости одинарная. Обе клавиши сделаны из металла.

Сверху в торце находится гнездо для подключения кабеля, есть поддержка OTG. Рядом разместили разъем для наушников 3.5мм.

В торце нижней части телефона находится динамик и микрофон. Местами на корпусе есть пластиковые вставки черного цвета.

Изначально на экран была наклеена защитная пленка, но сделано это не самым лучшим образом. В верхней части экрана находится камера 5МП, датчик приближения и освещенности, динамик.

Слева от динамика находится индикатор событий. Вещь определенно удобная, позволяет получать уведомления о каких-либо событиях, когда выключен звук или просто из-за шума что-то пропускаешь.

В руке телефон лежит удобно, к 5 дюймам почти не надо привыкать. Рамка приятно холодит руку. У меня сейчас телефон со стеклом и металлом, поэтому мне нравится такое исполнение.

Теперь давайте посмотрим как выглядит телефон с обратной стороны. Задняя крышка покрытие софт тач.

Сверху находится камера 13МП с автофокусом. Под ней расположилась светодиодная вспышка. Чуть ниже производитель разместил сканер отпечатков пальцев. Здесь я отмечу, что при тестировании 10 из 10 попыток сканер распознал отпечаток верно. Срабатывает шустро. Процесс тестирования сканера можно посмотреть в видео обзоре, который будет ниже.

Ложка дегтя в этот телефон. Субъективно мне не нравится как открывается крышка в данном телефоне. Вообще предпочитаю, когда сбоку есть лоток. В крайнем случае спокойно отношусь к размещенному сбоку пазику для открытия крышки. Но в этой модели пазик сделан в плоскости самой задней крышки и поддевать его нужно в глубину телефона. Если вставили симки и карту памяти и забыли про них, то для вас не будет никаких неудобств. Я довольно часто меняю или симку, или карточку памяти и для меня это существенно.

Телефон поддерживает 2 симкарты. Карточку памяти можно использовать до 32Гб. С моей LD на 32Гб никаких проблем не было, она не отваливалась, все в порядке.

Аккумулятор в данном телефоне 2500mah. Я скептически отношусь к замеру емкости через вливание с помощью usb-тестера и предпочитаю взвешивать. Вес аккумулятора 41гр, а вес телефона с аккумулятором составляет 177гр.

Экран

В данной модели размер экрана 5". Разрешение FullHD, что скажется на энергопотреблении. Стекло 2.5D, поэтому защитная пленка наклеивается не на весь экран, а с зазорами по краям в миллиметра полтора. Экран яркий и сочный. В солнечную погоду на улице запаса яркости хватает, чтобы без проблем видеть картинку на экране Х9. Для любителей почитать книжки на телефоне яркости даже на самом низком уровне будет многовато. Углы обзора отличные, под 180 градусов. Каких-то потерь качества изображения и искажений я не заметил.

Прошивка

В Bluboo X9 установлен Android 5.1 Изначально телефон без рут прав, в теме оформления какой-то изюминки нет. Экраны выглядят обычно, китайских приложений из коробки нет. Сразу присутствует play market. Игры и пару приложений для тестирования уже сам поставил.

Телефон поддерживает получение обновлений по воздуху. За все время использования и тестирования Bluboo X9 мне так ничего и не прилетело. Так же телефон поддерживает HotKnot. Есть в настройках и раздел, посвященный управлению телефоном с помощью жестов. Я таким не пользуюсь, но сразу отмечу корявый перевод. Похоже такая ситуация во всех телефонах, встречается уже в третьем подряд тестируемом телефоне. Как у вас дела с этим обстоят?

Тесты производительности, сети, автономность

Сердцем данного телефона служит процессор MTK6753, а видео ускоритель Mali-T720. Телефон может похвастаться 3Гб оперативной памяти и 16Гб встроенной. Объем встроенной памяти можно увеличить на 32Гб за счет карт памяти. Таким образом телефона хватит не только для выполнения повседневных задач, но для комфортного времяпровождения за играми. В телефоне есть запас прочности, поэтому его мощностей хватит на ближайшее будущее.
Изначально доступно всего 11,74Гб встроенной памяти.

И 2.2Гб оперативной памяти.

Теперь предлагаю помериться попугаями, посмотреть на что способна данная модель в различных тестах. Стандартно начинаю с Антуту, в котором телефон набирает более 36000 и располагается на 15 строчке рейтинга.

Мультитач на 5 касаний, 6 датчиков и сенсоров.

В квадранте телефон набирает 21376 и рядом данные CPUIdentifier

В приложении Geekbench3 телефон набирает 614 в одноядерном тесте и 2713 во многоядерном. Рядом рейтинги относительно других устройств.

Изначально телефон не рутован. Для получения рут прав я всегда использую приложение KingRoot.

данные CPU-Z

Результаты теста Vellamo и рейтинги относительно других устройств.

В 3Dmark я прогнал телефон по двум тестам Sling Shot версии 3.0 и 3.1

Результаты GPUBench

Качество приема сигнала и скорость по wi-fi хорошие. Ни разу в процессе эксплуатации телефона не заметил, чтобы оборвалась связь с модемом. На скриншоте сигнал у модема и через стену.

Спутники находит шустро. Тестирование проводилось в пасмурную погоду.

Телефон может работать с двумя симкартами и поддерживает следующие сети
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
Для получения информации о поддерживаемых сетях использую всегда приложение Инженерное меню MTK. Качество связи хорошее, нареканий у меня нет. По поводу громкости разговорного динамика: собеседника слышно хорошо, посторонних звуков не замечено. Громкости достаточно, можно спокойно разговаривать даже возле шумной дороги. К микрофону претензий нет, собеседник слышит нас без помехи и дополнительных шумов.

Наконец-то переходим к одному из важных моментов любого телефона. В телефоне установлен аккумулятор на 2500mah, но на сколько его хватает в реальности? Решено было проверить под полной нагрузкой. Загрузил современные прожорливые игры, поставил яркость на 50%, отключил wi-fi. Играл в 2 игры: NOVA3 и Implosion. В результате через 3 часа заряд аккумулятора опустился до 3%. Дальше разряжать не видел смысла, потому что не являюсь сторонником глубокого разряда аккумулятора. Так же протестировал приложением Antutu tester. По итогу завершения разряда был получен результат в 3753. Geekbench разряжал телефон почти 6 часов. Если быть точным, то этот результат составил 5ч.46мин. Телефон разрядился и выключился. Обычно в результатах показывается разряд до нуля, а тут вдруг 1%, но да ладно. В замере влитой емкости в аккумулятор не вижу необходимости, но если кто-то будет сильно настаивать, то готов выполнить.

Игры

Мощностей телефона хватает, чтобы играть в современные требовательные игры. Судить могу только по играм NOVA3, Implosion, Mortal Kombat X, Injustice, Need for speed: No limits. Во всех играх телефон вел себя стабильно. Лагов и фризов не замечено. Единственное было проседание картинки в игре NOVA3, когда уж очень много мутантов набегало. В процессе игры телефон греется со стороны задней камера и есть нагрев металлической рамки в верхней области. Не вижу смысла выкладывать скриншоты игр, кому будет интересно посмотреть на процесс тестирования в играх, то в видео обзоре этому посвящено пару минут. И так же там проверил как быстро из кэша переключается на игры между собой. В игре Nibbler я протестировал качество срабатывания тачскрина. Иногда бывает, что нажимаешь на одну часть экрана и срабатывает соседний сектор. В этом телефоне все в порядке.

Камера

В телефоне установлено 2 камеры. Для себяшек на 5МП и основная камера на 13МП с автофокусом. Видео записывается FullHD в 3gp файл. Примеры фото в оригинале можно скачать архивом yadi.sk/d/tzSRRZ_InRVMG
Пример видео отдельно выкладывать не стал, посмотреть можно в видео обзоре.

Как всегда подготовил видео обзор, в котором можно посмотреть тестирование сканера отпечатков пальцев, пример съемки видео основной камерой, процесс игры и переключение между играми.
Ссылка для просмотра с телефона/планшета

Вывод

Телефон собран качественно, ничего не скрипит и не люфтит. Поддерживается работа 2 симкарт. Установлен процессор МТК6753, 3Гб оперативной памяти и 16Гб встроенной. В антуту набирает чуть больше 36600. Встроенную память можно увеличить на 32Гб за счет установки microsd карты. Под нагрузкой современных тяжелых игр телефон живет 3 часа. В Antutu tester аккумулятор набирает 3753 очка. Geekbench3 разряжал данный телефон почти 6 часов, а точнее 5ч.46мин. В режиме активного пользования думаю телефон не протянет больше суток. Без игр и только со звонками заряда хватит на 2 дня, но смысл тогда от 3Гб? Но думаю многие согласятся, что ахиллесова пята этого телефона именно в батарее. Экран телефона с разрешением FullHD, обладает хорошим запасом яркости и картинка на солнце остается различимой. Углы обзора отличные. Еще одним плюсом считаю наличие 2.5D стекла, которое по слухам близко по характеристикам к Gorilla Glass 3. В настройках присутствует меню обновления по воздуху, но на момент написания обзора ничего не прилетело. Основная камера 13Мп, видео записывается в FullHD с расширением файла 3gp. Несомненным плюсом считаю наличие OTG и 4G. Отдельно выделю металлическую рамку вокруг корпуса, приятно холодит руку. Сканер отпечатков пальцев работает четко, без тормозов. При тестировании 10 из 10 попыток сработал корректно.

Свои вопросы и пожелания относительно наполнения обзоров по телефонам оставляйте в комментариях. Спасибо за внимание.

Где купить?
gearbest 142$
Купон
GBX9

Aliexpress 150$
Отписал геабесту и бангуду по поводу купонов, завтра может что-то появится.
Тема 4pda

• ZNA
  • 20 января 2016, 20:19
Батарея никакая, с трудом будет доживать до вечера…
  • 21 января 2016, 00:01
У каждого свой уровень использования.
  • apq
  • 21 января 2016, 00:54
батарея 2500 это фейк, в Xiaomi Redmi 2 батарея 2200 и весит 42 грамма. думаю через тестер покажет около 2000 +- 100
«Я скептически отношусь к замеру емкости через вливание с помощью usb-тестера и предпочитаю взвешивать» — приблизительно то же самое, что «Я скептически отношусь к замеру емкости через взвешивание, поэтому я измеряю силу ветра за окном», т.е. тьфу на законы физики.
Мне кажется, или это весьма сомнительная покупка за такую цену?
Никто его и не купит за такую цену!
п. 18 же
  • 21 января 2016, 00:02
  • 21 января 2016, 00:45
Интересно из-за чего минусуют коммент, если он еще на модерации?))
  • ZNA
  • 21 января 2016, 10:56
Umi Rome, вообще 100 баксов за 6753 и 3 Гб оперативки
Правда экран HD разрешения, но батарея такая же. И кстати хватает на день тоже
Правда тоже лучше не брать, скоро напишу обзор почему))
  • 21 января 2016, 11:03
Потому что экран говно и тачскрин 2 касания.
3гб оперативки только в играх нужны или как? Сейчас мне двух за глаза хватает.
  • 21 января 2016, 13:41
Я за вас рад.
У меня 4 в самый раз )) Куча приложений в фоне висит не выгружаясь, в том числе хром, скайп, вайбер, ватсап. Переключение моментальные. На меньшее уже не согласен ))
Да просто не пользовался еще смартами с оперативкой больше 2гб, поэтому и спрашиваю. А вот разница между 3гб и 4гб чувствуется?
и где он стильный?
  • 20 января 2016, 20:44
Как где? П.18 — сразу стильный! Вообще, с таким аккумом тело даже несерьезно рассматривать.
металлическую рамку вокруг корпуса, приятно холодит руку
Это вообще перл!

стильный смартфон) и не важно что телефон, а не смартфон, главное п18))
пс. не давно выкинул такой, перестал наконец работать)))
  • I_R_O
  • 21 января 2016, 20:52
зря, раритет же!
да не, там кнопки перестали работать)
  • 21 января 2016, 00:03
Металл золотистый, матовая черная крышка, 2.5D Обзор — это всегда субъективное мнение. У меня телефон стильный.
  • 21 января 2016, 09:09
П. 18 — это всегда субъективное мнение, от того и стильный.
  • 21 января 2016, 11:04
У Вас п18 всегда сильный раздражитель. Непонятно зачем в таком случае заходить и негативить постоянно.
так и не надо обманывать, где он стильный то?
у меня на туалетной бумаге цветочки и запах мяты, тоже стильная и эанизитор? хотите обзор сделаю?
  • Advoot
  • 22 января 2016, 19:32
Давайте!
  • YUMi
  • 20 января 2016, 20:31
3 гига ОЗУ — это прекрасно!
Работает без глюков — это тоже отлично!
Батарея не для игрушек!
Радует, что уже есть хорошая конкуренция в разных ценовых диапазонах!!!
Скоро и камеры подтянут!
  • 21 января 2016, 00:00
Хотелось бы конечно сравнить с новинкой от Xiaomi.
  • Arm100
  • 20 января 2016, 20:44
а помоему очень неплохой аппарат
поздравляю
  • 20 января 2016, 23:59
  • 20 января 2016, 20:44
«Я скептически отношусь к замеру емкости через вливание с помощью usb-тестера и предпочитаю взвешивать»,- понятно что телефон все равно подтягивает «лишний» ток при зарядке даже в выключенном состоянии и показания USB-тестера не совсем точные, но взвешивание как метод определения емкости — уж совсем ни в какие ворота.
  • 21 января 2016, 00:12
Что конкретно Вы предлагаете? Я открыт к диалогу. Не делать взвешивание и заливку, а оставить только тестирование аккума приложениями. Так пойдет?
Говорится о том, что Ваше отношение к тестеру неоправданное, так как взвешивание точнее тестера не скажет. Вспомните случай «прикол» как человек купил внешний диск, а там болт и флешка :)
Зато тяжелый :)
  • 21 января 2016, 09:18
Предлагаю тестировать USB-тестером конечно, это достаточно точно и информативно.
Взвешивание батареи тоже интересный момент, например оригинальная батарея HTC на честные 1800 mA весит 31 г.
  • 21 января 2016, 09:35
Это информативно, но неточно. Вы же не измеряете свою силу — количеством ккал или килоджоулей в съеденной еде.
  • 21 января 2016, 10:01
На фото в обзоре есть тестер, уж количество «залитых» mA он покажет более-менее точно. Вопрос же не о замере всего комплекса параметров аккумулятора в метрологической лаборатории, а всего лишь о доступной проверке заявленой емкости достаточно точным показометром.
  • 21 января 2016, 10:10
ни о какой точности говорить нельзя, не зная как работает DC-DC преобразование в смартфоне
  • 20 января 2016, 20:49
Поздравляю, но заминусуют
  • 21 января 2016, 00:01
Не привыкать.
вообще, апарат толковый) как и производитель, сам знаком с bluboo еще с тех мохнатых пор, как они были bluebo(ща набегут гуманоиды разьяснять мне, что ничего общего между этими двумя нет, но я то знаю, что те контакты сервиса и продаж завода, которые у меня были от bluebo, теперь относяться к bluboo), особенно запомнился их хит bluebo b3000S, который в свое время был весьма популярен))
кстати, при желании можно связаться с заводом, и купить прямо с завода тел подешевле. Правда, они отправят только ДХЛ-ом(который за телефоном пришлет на завод курьера, им лень ехать куда-либо для отправки). Так же можно запросить прайс-таблицы с ценами и параметрами всех телефонов))
мож у меня еще получиться упросить их выпустить смарт компактный с мт6595 или мт6795 с 2гб озу))
  • 21 января 2016, 00:10
У них сейчас будет 6580, сапфировое стекло, экран 5 дюймов и 2Гб ОЗУ за сотку.
ну не лучший вариант… нахрена на говеном железе 2гб озу?
если это к теме компактного смарта с 2гб озу, то нафиг оно мне? мт6580 с 2гб озу мне и даром не надо. Фишка не только в компактности и 2гб озу, но и в мощном железе(мт6595 или мт6795), а сверхбюджетный обрубок мт6580 не интересен.
  • 21 января 2016, 11:20
Компактный это 4.7?
в идеале да) ну или накрайняк 5"… но и такого с мощным железом нема
  • 22 января 2016, 00:07
Я с 3.5 бегаю))
Bluboo — те еще лохотронщики.
Вспоминается история с Xtouch, на который они обещали и MIUI, и Cyanogen, а в итоге мы имеем крайне глючный и негуманный к батарейке сток, который полдня надо пилить до юзабельного состояния, крайне криво обработанный сим-трей, выпирающий настолько, что его можно ногтем подцепить без всякой булавки, медленную зарядку от усб (ни разу не видел, чтобы брал больше 0.6А, зарядка — хорошо известный местным пятипортовый Tronsmart), крайне шумную камеру (причем, проблема, судя по всему чисто софтовая, потому что сенсор там как в Nexus 6). Вообще достаточно пойти и почитать трел на 4pda, чтобы понять, что девайсы мягко говоря спорные.
  • 21 января 2016, 00:11
Я на Xtouch не попал, так бы смог что-то сказать.
ну не знаю, аппараты bluebo, что проходили через мои руки, имели весьма хорошую прошу.
  • bulbula
  • 20 января 2016, 23:51
Стильный смартфон?.. не, телефон в китайском стиле.
  • jopta
  • 21 января 2016, 00:28
цыганский дизайн))
  • Dimm
  • 21 января 2016, 00:40
Вот только фон противный, не приятно на таком фотки смотреть (
  • 21 января 2016, 00:43
Принял к сведению.
ощущение что рекламу журнала ХУЛИГАН посмотрел
  • 21 января 2016, 00:47
Извините, если фон не понравился. В следующий раз буду нейтральный использовать.
Можете кидаться камнями, он он точно стильнее Xiaomi Note 2 и redrice до 2 версии включительно. С меня +
мне понравился
  • Viha
  • 21 января 2016, 03:25
Упс…
  • Viha
  • 21 января 2016, 03:32
Извините, но, наверное, у меня с логикой какие то напряги. Объясните более подробно метод определения ёмкости аккумулятора через взвешивание. У вас вес аккума получился 41 грамм. Это соответствует заявленным 2500мАч, больше или меньше? Что-то нигде не нашёл информации, как определить ёмкость аккумулятора через его вес.
Судя по скринам, рут так и не удалось получить, используя KingRoot?
  • 21 января 2016, 10:08
Телефон конечно никакой. Особенно разочаровывает слабый аккум, отсутствие разъёма нового поколения usb type C.
Вообщем, я бы себе и даром такой не взял
  • 21 января 2016, 10:09
type C то зачем? Чтобы потом бегать искать где это чудо зарядить? Маркетологи совсем люди мозги вынесли.
  • 21 января 2016, 10:16
Как зачем? Ты сперва попробуй его, а потом уже рассуждай.
Там скорость на порядок выше предыдущего разъёма, а найти переходники и кабель не проблема — в инете полно их за копейки
  • 21 января 2016, 10:25
Скорость чего?
Скорость зарядки — так здесь нет быстрой зарядки, нет даже PumpExpress, а PumpExpress работает и через разъем USB 2.0. В Вашем Типе С есть USB PD, но есть ли сотовые телефоны с поддержкой USB PD еще вопрос, а PumpExpress и QC смартфоны поддерживают и работают по обычной USB 2.0

Скорость записи или копирования — так здесь скорость чтения и записи что на внутреннем носителе, что на МикроСД не такая, что переход на type C даст реальный резкий прирост скорости.

Ну и смысл переплачивать за работу маркетологов, чтобы потом искать где его вставить.
А через переходники он вообще работает как обычный USB 2.0 и даже хуже учитывая непонятное качество переходника.
  • 21 января 2016, 10:33
Ну и по секрету скажу: в большинстве смартфонов с Type C скорость работы передачи данных такая же как и обычных смартфонах. А знаешь почему? Потому что там стоит контроллер USB 2.0, просто разъем другой. Стандарт-то позволяет.
Недорогих контроллеров 3.1 для смартфонов нет, поэтому ставят обычный контроллер + новый разъем.

Пипл хавает.
  • 21 января 2016, 12:41
У меня сейчас на руках Lenovo ZUK Z1 с разъёмом USB type C.

А теперь расскажи мне сказку, что скорость передачи такая же как и спредыдущим разъёмом)))

Там хавать нечего — скорость передачи данных и зарядка быстрее, кабели и адаптеры стоят копейки. Скоро все сабжи перейдут на этот разьем
  • 21 января 2016, 13:05
OK, сделайте тест скорости по USB
Ну и автора попросим сделать тест скорости USB.

Сравним.
  • 21 января 2016, 14:25
Попробовал скопировать фильм 750 МБ на флешку USB 3.0 через OTG-кабель. Приложение ES проводник
Результаты следующие:

Через кабель microUSB скорость 10-17 МБ/с (планшет Onda V975M)
Через кабель USB type C скорость 28-32 МБ/с (телефон Lenovo ZUK Z1)
  • 21 января 2016, 14:35
Нет, я имел ввиду с компьютера протестировать как нибудь. Например если он опознается как USB накопитель, то через h2testw
  • 21 января 2016, 14:39
Ну это только вечером. На работе у меня все порты заблокированы
  • 21 января 2016, 15:01
вот кстати надо подумать как лучше тестировать скорость по mtp, ptp
  • 21 января 2016, 19:37
К сожалению не удалось протестировать(((
Программы h2testw и CristalDiskMark по не понятным причинам не видят память телефона, хотя в проводнике Windows телефон виден
  • 21 января 2016, 19:50
так я и думал. Тогда проверьте скорость чтения очень большого файла (около 1Гб минимум) с СД-карты и с внутреннего носителя. А потом через переходник на порте 2.0 повторить.
Чтобы увидеть есть разница от использования разных портов.
  • 21 января 2016, 21:15

файл 2,45Gb, скорость с флешки через OTG 28 MБ/с
  • 21 января 2016, 21:22
А через переходник с обычным кабелем? Вообще я имел ввиду с телефона на компьютер, потому что сейчас непонятно что ограничивает — флешка, интерфейс или внутренний накопитель.
  • 21 января 2016, 21:26
С телефона на комп не показывает скорость передачи.

Но тоже шустро все летает
  • 21 января 2016, 21:34
ну 28 MБ/с намного ниже предела для USB 2.0
так что тот же файл скопировать через переходник USB 2.0 и получите примерно ту же скорость. Потому что скорее всего или в скорость носителей упираемся или (вероятней) стоит в телефоне контроллер 2.0
  • 21 января 2016, 21:40
Фото со скоростью в студию пожалуйста.
  • 21 января 2016, 22:30
Вы меня просите? Так у меня другая флешка. Вот на вашем бы телефоне, но с переходником. С переходником по идеи скорость ЮСБ 2.0 вот и увидите — есть разница или нет.
  • 22 января 2016, 09:05
Ну конечно, покажите скорость на разьеме micro USB.
У меня скорость на разъёме micro USB получилась 10-17 МБ/с.
Скорость самой флешки на компе 12 МБ/с
Скорость с разъёмом USB type C 28 МБ/с
Может сама флешка не слишком быстрая, хотя вроде USB 3.0
Неужель даром бы не взял? Сомневаюсь.
  • 21 января 2016, 11:07
Да взял бы, конечно))
  • 21 января 2016, 12:43
Не взял бы, ибо нет никакого желания возиться и доводить до ума этот аппарат. Очередное творение подвального телефоностроения без поддержки и обновления софта
  • KaIIRuZ
  • 21 января 2016, 13:12
Мне кажется у всех китайцев такая проблема. Те же мейзу и сяоми клепают новые прошивки с завидной скоростью, только в них не хрена не меняется. Одно лечат, другое калечат.
  • spynal
  • 21 января 2016, 11:47
И..?

Фон для фоток ужасный, хотели выпендрится, а получился фэйл:)
  • KaIIRuZ
  • 21 января 2016, 11:57
Фон кстати к месту. Что то, что это порнография.
  • 21 января 2016, 11:59
Да все уже понятно по фону.
Обсуждается аппарат, а не фон. Докопаться больше не к чему?
Обсуждается аппарат, а не фон. Докопаться больше не к чему?
Заметил, что в сообщениях есть откровенно минусящие типы, просто они:
Их задача по жизни такая, выё… ться. Сами ничего не могут сделать руками, бездарные, но возможно имеют неплохие бабки, чтобы покупать дорогую лабуду, типа фонариков за 50$. Видите ли им не понравилось, что я купил дешёвый фонарик за 700 р., чтобы мой 70-летний отец ходил кормить поросят и кур. Надо было, мля, купить за 50$ с офигенными акками и линзами, и светодиодом, и чтобы он (мой отец в 70 лет) ехал ночью на велосипеде ночью с ведром жрачки для поросят. Зажрались некоторые, надо их в сарайчик с поросями.
Если покупаешь дорогую вещь, нех гнобить даже тех, кто взял дешёвую подделку.
  • dickus
  • 21 января 2016, 22:18
дд! интересует меню настроек и возможно ли менять цвет индикатора событий, тестили ли Вы OTG, я на Umi Emax Mini столкнулся с тем, что как бы видит, но потом, после запуска фильма к примеру, тут же теряет)
  • 22 января 2016, 00:05
Тестил на usb вентиляторе. В видео обзоре тесть. Если что кабель подключить флешку.