Remote Controlled Mini R/C Model Off-road Vehicle with Desktop Stand (1:60 Scale/27MHz)

Товарищ заказал желтуютакой же, но жёлтый
Оба пришли целыми, только у товарища с поломанной коробкой(тот самый Desktop Stand).
В целом игрушка того стоит. Под катом более подробно.

+ Подвеска реально работающая. Передняя — даже независимая.
+ Две скорости(«турбо» — на пульте сверху)
+ Передняя ось, несмотря на то, что двигатель поворотов не шаговый, очень порадовала. Там что-то наподобии барабанного тормоза, двигатель не заклинивает когда машинка поворачивает.
+ Хорошая(относительно размеров) проходимость. Ездит, хоть и с трудом, но даже по ковру.
+ Не так сильно, как более мелкие (за $8.60) наматывает волосы с пола.
— Медленнее других моделей (за $8.60) за счёт большего веса.
— От моей по началу пахло… не могу сказать, что горелым, но неприятно в общем.
— У моей модели была плохо собрана передняя часть: болталась регулировка поворотов, при езде машинку сильно кренило в сторону, 2 раза разбирал, так и не понял в чём причина, но удалось закрутить так, и машинка стала ездить более ни менее ровно.
— Машинка не поворачивает колёса пока стоит на месте, только при движении, опять же из-за конструкции сцепления.
— Моя — езде назад иногда не поворачивает в одну из сторон, думаю, всё дело в сцеплении, но разбирать третий раз уже не стал.
— Когда садятся батарейки перестаёт поворачивать, только ездит назад/вперёд/буст.
— У моей модели, субъективно, батарейки садятся быстрее(около 10 минут). При первой зарядке батарейки очень сильно грелись.

Вторая скорость(или «турбо») отключается, когда машинка поворачивает.

У этого модельного ряда(на коробке нарисовано 6 типов корпусов) только одна частота 27МГц, все машинки в управляются с одного пульта, читай = поездить в офисе наперегонки не получится :(
  • Daniska
  • 29 апреля 2011, 01:14
А не могли бы вы выложить фото для точного определения размера машинки? Скажем, рядом с телефоном?))
  • 29 апреля 2011, 11:20
Вечером обязательно сделаю
  • 30 апреля 2011, 01:06

т.е. в пальчиковых батарейках ~2х в длинну, чуть меньше 1й в ширину и ровно 1 в высоту.
Надеюсь, информативно.
  • Daniska
  • 30 апреля 2011, 01:08
Спасибо большое) Действительно, информативно)
  • snowfie
  • 29 апреля 2011, 11:01
а в китайшопах имеются такие, чтобы можно было управлять частотами, опять же для соревнований?
  • 29 апреля 2011, 11:26
Я таких не встречал, сам об этом думал, но учитывая цену маловероятно (последний раз, когда я смотрел, максимальная цена автомодели была около 40$). С других магазинов я пока ничего не заказывал, есть вероятность, что такие модели есть, но ценник будет тоже не кислый.
Вот, я себе такую заказал www.parkflyer.ru/39546/product/102449/#category-303 плюс акб, зарядка и пульт в 4000 обошлись.
Сайт по р/у моделям. Продают товар с китайского hobbyking.com, наценка почти никакая, но за то что работаеш с Русскими людьми можно и переплатить рублей 10. Вот там да, для соревнований и для хобби.
  • Rai220
  • 29 апреля 2011, 11:40
> Там что-то наподобии барабанного тормоза, двигатель не заклинивает когда машинка поворачивает.

Это как?
  • 30 апреля 2011, 01:39
ммм… сложно на словах, а в гугле нормальной картинки найти не смог.
К рулевой рейке подходит вот такая хренача:

а со стороны двигателя — примерно вот такая:

Только естественно, всё из пластика и проще (никаких пружин)…
  • MakseXe
  • 20 августа 2011, 10:46