Ele-Cigar -путь от смартфона к электронной сигарете

Всем привет, дорогие друзья. В данном обзоре речь пойдет о первой пробе пера компании Elephone в индустрии электронных сигарет.

Итак, предисловие данного обзора состоит в том, что мой горячо любимый Evic vtc mini, отправки которого с gearbest я ждал более 20 дней, и в котором я души не чаял- сгорел ровно на второй неделе использования, что повергло меня в дикую печаль…
Так что, получив предложения от сайта Cigabuy.com об обзоре на Ele-Cigar P70 я несколько воспрял духом и мир приобрел все же некоторые цвета=))

Параметры мода таковы:
Размеры 88 х 40.5 х 25 мм при этом сама площадка с пином имеет ширину 23мм!
Мощность от 5 до 70 ватт с шагом в 0.1 ватт
В режиметермоконтроля — 100'C-350'C / 212'F-662'F (с шагом в 1'C/1'F )
Также предусмотрена защита от КЗ

Мод приходит в добротной плотной коробке

Внутри которой находится сам батарейный блок и небольшая инструкция

Мод выглядит достаточно сдержанно и несколько брутально

Корпус выполнен из цинкового сплава, а крышка батарейного отсека — из идентичного сплава с последующей его покраской и вставкой из натуральной кожи.

Крышка имеет два магнитика и держится достаточно плотно

На нижней части мода установлен USB-порт для зарядки сигареты

Ну а на верхней — подпружиненный латунный пин
Сама панель с дисплеем и кнопками — ровная! Изгиб достигается за счет формы самого корпуса.

Кстати, пин несколько смещен к центру, так что ваш бак/дрипка будет располагаться на моде примерно так. Может для кого-то это покажется неудобным, но меня такое расположение ничуть не смутило.

Навигация мода достаточно проста для освоения:
5-ти кратное нажатие на кнопу «fire» — вкл/выкл мода
кнопка «fire» вместе с кнопкой "+" — блокировка кнопок
кнопка «fire» вместе с кнопкой "-" — блокировка сопротивления
кнопка "+" вместе с кнопкой "-" — выбор режима работы (вариватт или термоконтроль на титане или никеле)

По поводу своих ощущений от мода скажу так — изначально я думал, что данный девайс будет мягко говоря не очень уж хорошего качества, однако я ошибся! Он сделан очень достойно как в плане сборки, так и в плане общего его качества и свою цену он полностью покрывает.
Данная модель не претендует на что-то принципиально новое — она просто пытается быть в трэнде и как по мне, то Elephone это вполне удалось. Да и по работе у меня не возникло претензий к устройству — никаких глюков обнаружено не было. Что же касается дизайна, то тут у каждого свои предпочтения. Однако данный мод не похож ни на какой другой и может занять достойное место в коллекции.

Итого мы имеем =)

Плюсы:
Сдержанный «мужской» дизайн
Достойное качество исполнения
Модель хорошо лежит в руке
Достойные показатели платы
Приемлемая стоимость
Простота меню
В целом модель просто и хорошо выполняет свои функции без претензии на какие-либо выкрутасы

Минусы:
Есть небольшой люфт крышки батарейного отсека, из-за чего первое время у меня было ощущение, что сама батарейка болтается внутри мода (чувство, должен заметить, весьма неприятное=))
Но к этому быстро привыкаешь и не обращаешь на это внимание.
И второй минус так же крышке — есть небольшой зазор между площадкой с пином и верхним краем крышки

У меня же получилась вот такая сборка

Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающими праздниками — всем вкусной жижи и густого пара и качественных девайсов!

P.S. Новогодние лайки также приветствуются=)

• Trubadur
  • 26 декабря 2015, 15:30
вставкой из натуральной кожи.
Вы это серьёзно, или только потому что «Товар предоставлен для написания обзора магазином»?
  • alexel
  • 26 декабря 2015, 15:48
Натуральная кожа молодой клеёнки.
  • 26 декабря 2015, 16:07
Так утверждает производитель =)
  • avred
  • 26 декабря 2015, 16:20
тык это ж обзор ваш.
А не копипаста перевода описания производителя.
  • 26 декабря 2015, 15:42
1. Плохо видно на фото, или контакты пластинчатые? На больших токах это не хорошо.
2, Мне кажется в вертикальном положении будет неустойчиво стоять.
3, Резьба под Бак, по моему, заподлицо с верхней щечкой. Бак будет царапать.
  • 26 декабря 2015, 16:09
1.Да, пластины.
2. сам по себе стоит он вертикально нормально, но я предпочитаю моды на бок класть от греха по-дальше=)
3.да, резьба заподлицо и основание бака оставляет небольшой ободок вокруг пина(его можно заметить на фото, если присмотреться)
  • vanenzo
  • 26 декабря 2015, 15:45
густого пара
Вот кажется ни в одном обзор не было видоса, какой пар выходит с тем или иным девайсом.
  • BIG_MAKK
  • 26 декабря 2015, 15:49
это от намотки зависит, ну и от мощности конечно и дрипки)
  • vanenzo
  • 26 декабря 2015, 16:02
Та пофиг, даешь локальный чемпионат )
  • 26 декабря 2015, 16:09
и от соотношения пг/вг тоже=)
  • BIG_MAKK
  • 26 декабря 2015, 16:20
клаудчесеры юзают 100% глицерин) ну аромки по желанию
  • evnian
  • 26 декабря 2015, 16:23
за evic vtс mini пробовали вернуть деньги? у меня тоже он на геарбесте куплен и после прочитанного как то страшно стало))) успокаивает то, что там же по акции купил Smowell DPV — 50 — про запас так сказать, по акции всего за 12 баксов=) так что если эвик сгорит — без мода не останусь и попытаюсь вернуть за него деньги через палку.
  • 26 декабря 2015, 16:44
А, что про evic vtс mini писали? Я что то пропустил?
  • gusl
  • 26 декабря 2015, 16:59
Автор написал же, что evic vtс mini сгорел.
  • 26 декабря 2015, 17:35
Тьфу ты. Я думал что по круче, взрыв, не дай Бог. У меня тоже такой.
  • 26 декабря 2015, 18:23
я геарбэсne голову подурил и они в итоге мне вроде как новый выслали, но без трэк-кода.так что будем ждать пока=)
  • majotsu
  • 17 января 2016, 14:28
Где вы на Смовель такую цену нашли? :)
Тьфу, «там же», понял :D
Мод туфтовый. насчет термоконтроля ничего не могу сказать, на фехрали того же смока тфв4 тянет еле еле, долго раскочегаривается, в отличии от вышеупамянутого эвика витиси мини. Про дрипки я вообще молчу. Люфт пластиковой крышки вылечил скотчем. Просто приклеил по маленькому кусочку с каждой внутренней стороны и перестал болтаться.
  • QA-Men
  • 26 декабря 2015, 17:55
Спасибо за обзор!
Приятно видеть что недавно появившийся на рынке производитель развивается и выпускает принципиально новые гаджеты. У той же Xiaomi нет в ассортименте электронных сигарет. Посмотрим что будет дальше, может еще что-нибудь интересное сделают. Удачи им в новом году!
  • str1k3r
  • 26 декабря 2015, 17:58
Елефон, Елекамера, еле все…
  • Qyix7z
  • 27 декабря 2015, 20:00
Елемод же!
  • tirarex
  • 26 декабря 2015, 18:28
Мог бы и разобрать раз п18
  • orca
  • 26 декабря 2015, 21:57
Тайфун ГТ… как много в этом слове для сердца........)))) первый мой бакомайзер, самый безотказный по моему — не течёт и не плюётся (если уж совсем руки не кривые)
  • sva12
  • 26 декабря 2015, 22:44
Ага, и я парю на нем. Вернулся после безуспешных намоток-перемоток-экспериментов с многообещающей второй аквой. У GT-S и вкус лучше, и не сопливит, и не подтекает.
  • bober666
  • 27 декабря 2015, 09:10
кнопка «fire» вместе с кнопкой "-" — измерение напряжения
Это скорее всего блокировка сопротивления, а не измерение напряжения. Проверьте и исправьте пожалуйста для достоверности.
  • 29 декабря 2015, 20:53
спасибо за замечание — это меня переклинило слегка=))
Evic жалко.

Я evic' ом таким 4-й месяц пользуюсь — проблем, тьфу-тьфу, пока не было. Делал предзаказ на FF.
Хотя один знакомый, продавец в магазине электронных сигарет, очень скептически отнесся к моей покупке. говорил, что мол Джойтеховские приблуды быстро разваливаются. Но у меня все норм.
  • 03 января 2016, 12:15
еще как жалко!!=(
я когда в ремонт понес своей, то мне наоборот сказали, что очень странно, что Evic сгорел, так как сделан он очень достойно.
так что сколько людей-столько и мнений, видимо=)