Обзор аксессуаров для iPad/iPhone.

Сегодня у меня на обзоре некоторые аксессуары для iPad и iPhone. В небольшой набор входят: 2-х метровый кабель в тканевой оплетке, зарядка на 2 USB, и ручка-стилус.

Кабель.
За время пользование айфонами пришлось выбросить множество кабелей, по причине поломки последних (для справки. Не один mini USB или micro USB кабель у меня не поломался. Хоть использовал их дольше и более жестко чем айфоновские кабели). Самое слабое место айфоновских кабелей (не позже 4s) это стык кабеля и 30 pin коннектора. Независимо от того оригинальный или нет, у меня он живет не долго. Сначала пользовался только оригинальными кабелями. Позже перешел на «китайские», некоторые ломались уже через неделю. Сейчас использую кабель от PQI, который на удивление долго служит. Он покупался офлайн довольно давно, брал как запасной. Обошелся он мне в $15. Что в нем не понравилось…
1: очень короткий, 85см.
2: «деревянная» изоляция.

Сейчас об обновке.
Выбирал по критериям «качественный и длинный».
Идет в универсальном пакетике.

Штекер USB на какую-то долю милиметра меньше чем надо.
Заряжает телефон хорошо, но в USB порту ноутбука сидит не очень плотно. Достаточно немного пошевелить, и связь обрывается.

ПИНовый штекер имеет дизайн для удобного захвата пальцами. Входит очень жестко, что не понравилось.

Кабель имеет длину 2 метра. Изоляция тканевая. Выглядит качественно, тактильные ощущения также не плохие. Насколько изоляция надежная, покажет время.

+ длина 2м (есть такой же но на 1м)
+ тканевая оплетка
— штекер слишком жестко входит в телефон.
— не уверено держится в порту ноутбука (поэтому неудобный при синхронизации, и не подходит для перепрошивки смартфона)
— продукт не соответствует фотографии что на сайте магазина (на фото возле 30 pin штекера есть еще амортизатор защищающий от перегибов).

Цена $2.43
gearbest.com/catalog/pp_145574.html

Зарядка
Уже давно использую зарядку «Belkin F8Z572cw».

Работает без нареканий. Но со временем деформировалась вилка. Пришло время менять.

Об обновке.
Идет в универсальном пакетике.
Есть 2 USB порта, что очень удобно.
Размер компактный, 7x36см. Присутствуют значки Украинской, Русской, и Европейской сертификации. Продукт действительно сертифицирован или фейк, сказать не могу.

Характеристики: model ETAU90EBE 100-240V, 50-60Hz, 5.0V-2.0A.

На верхнем порту написано «For Pad — Phone For». На нижнем написано «GALAYX Tab S». Да «GALAYX», это не моя опечатка. Можно было бы подумать что на верхний порт идет 1A, а на нижний 2A. Но на на сайте Gearbest есть отзыв о том что на оба порта идет лишь один ампер. Этому отзыву я верю все же больше чем тому что написано на зарядке. К сожалению сам протестировать пока не могу, так как тестер еще две недели будет ко мне лететь. Когда прийдет, может дополню обзор.

+ два USB в компактном корпусе.
— скорее всего фейковые данные

Цена $4.36
gearbest.com/catalog/pp_77157.html

Ручка-стилус
Идет в оригинальном пакетике.

Довольно небольшая, 135x7мм. У меня черная, есть и другие цветовые варианты.
Чернила так же черные.

Корпус ручки выполнен из металла, лишь серебристый наконечник из пластика.
Что бы выдвинуть пишущие острие надо верхнюю часть ручки повернуть за часовой стрелкой. Как менять картридж с чернимом я так и не понял. В теории надо повернуть в разные стороны две половинки ручки, но тогда просто убирается острие. Может она одноразовая, или надо более сильно крутить.
Наконечник стилуса расположен в верхней части ручки.
Крепится не очень плотно, чуть гуляет. Что бы пользоваться стилусом на сенсорном экране надо прикладывать некоторое усилие.
В общем, в первую очередь это все же обычная ручка, стилус как дополнение.

+ 2 в 1-ом, удобно.
+ разные цвета на выбор
+ очень не дорого
— среднее качество исполнения.

Цена $0.76

Надеюсь этот обзор был для кого-то полезным.

Всем спасибо.
  • Vexx
  • 22 ноября 2015, 08:41
Кабель бы по тестировать на ток заряда. А то сколько заказывал китайских кабелей у всех точек меньше ампера, на родном выше.
  • 22 ноября 2015, 12:00
Приедет тестер, протестирую. Но и сейчас можно сказать что не все там хорошо.
  • Multik
  • 22 ноября 2015, 09:49
Как-то дороговато выходит.
Зарядку такую брал за 2.1$ на счёт выхода под Samsung Galaxy брехня всё это.
Оба выхода USB на зарядке параллельно подключены. А значит без разницы куда втыкать.
Кабель не более 1.2$ а глядя на качество, я бы сказал он стоит дешевле.
Вы явно переплатили.
  • nedobog
  • 22 ноября 2015, 10:29
купил кабель на 4s griffin в офлайне за 80 рублей… А такой щарядкой айфон не стал бы заряжать, можеи потом экоеомия обойтись вышедшей из строя платой
Чтобы сменить чернила, надо потянуть верхнюю часть стилуса — она снимется, а затем под ней черный блок с резьбой (у меня черный) выкрутить против часовой. Чернила по типу тех, которые на дорогих ручках используются, в металлической капсуле с резьбой.
  • 22 ноября 2015, 11:59
Спасибо, буду знать.
А что вы с ними делаете что выходят из строя «за неделю»? У меня оригинальный кабель один живет уже лет 7, остальные тоже не сильно меньше и все кроме внешнего вида хорошо.
Самая большая проблема это кабель для старого айпода… кроме оригиналов не видит ни черта. Сколько уже покупал «для айпода» все не то((
  • 22 ноября 2015, 16:41
Оригинальные у меня живут до года. Потом рвется изоляция возле 30 пин штекера. За наделю-две дохли дешевые «китайцы»
Что вы с ними делаете???

Личный опыт.
Samsung Galaxy Tab2. У него похожий кабель с похожим 30-контактным разъемом-гребенкой.
Два кабеля — родной самсунговский и китайский, купленный на рынке Пантип плаза (Бангкок) — служили больше 2-х лет и не ломались. Один лежал дома, другой был на работе.
Когда продавал планшет, оба были полностью работоспособны. Планшетом пользовался каждый день, регулярно заряжал и перекачивал данные.
Зарядка — китайский фейк. Надписи сосканированы с оригинального самсунговского ЗУ и воспроизведены, насколько это получилось.
Я бы не советовал вообще ей пользоваться: сама сгорит — это еще ладно, но гаджет попалит — это будет неприятно.
А уж 7.55 долларов за это — явный перебор. Со старым эппловским разъемом можно купить кабели за смешные деньги в оффлайне.
Поддерживаю: нагрузку больше чем 1,5 А на два порта (суммарно) не держит: напряжение падает ниже 4 В (напряжение холостого хода только 5,06 В, при нагрузки в 900 мА оно падает ниже 4,8 В. Но это не критично.)! Отдельно оба порта держат по 1 А! Проверено на этом gearbest.com/catalog/pp_77158.html (кабель очень ломкий: пришлось заменить USB штекер) и на этом gearbest.com/catalog/pp_160515.html
Оденьте пружинку на основание кабеля если у вас там он ломается. Эпл смеялся по поводу стилуса «кому он нужен» и вдруг… ноухау.Удачи.
  • gri247
  • 22 ноября 2015, 17:20
Я бы к такой зарядке с опаской относился, по крайней мере до осмотра её начинки (мне попадались в таком корпусе как более менее собранные на шим контроллере так и один-два транзистора которые ток не дают греются и вообще использовать нельзя). упс — пока писал уже добавили
  • 22 ноября 2015, 17:29
Без вскрытия с помощью тестов можно узнать приемлемая зарядка или полный хлам?
  • gri247
  • 22 ноября 2015, 17:35
Можете нагрузить выход резисторами и «усб доктором» или мультиметром посмотреть какой ток и какое напряжение. За все фейки не скажу но те что видел — больше 0,5ампера без сильного провала напряжения не выдавали. Вскрывается кстати очень легко — верхняя крышка обычно слабо приклеена.

заодно понаблюдайте за температурой зарядки. Косвенно оцените.
Для потребителей с >500мА не подходит. Сильно просаживается напряжение. Проверено резисторами на 1А и 2А. Моя очень похожа, хоть и один выход на ней. Даже s/n совпадает))) Деньги за неё вернул.
  • Megavit
  • 22 декабря 2015, 15:40
У меня такая как на фото — 1 раз включилась и больше не работает. Внутренности осматривал — ничего выгоревшего не заметил. Могу выложить расчлененку если кому интересно.
  • infernus
  • 22 декабря 2015, 17:57
По-прежнему заряжает :))) ТТТ
есть проводок на 1 метр такой же — заряжает так же, как и оригинальный кабель
  • Yurko2F
  • 23 ноября 2015, 23:56
Ручку попробуйте просто растянуть разделяя как бы на две части. Должна открыться)