Small LED touch lamp

• Цена: US $12.68 Куплена по акции за $2,68

Здравствуйте. Здесь обзор настольной лед лампы, купленной гораздо дешевле обычной цены благодаря этой информации. .
При отправке товара был дан полноценный трек номер почты Нидерландов. Шел пакет 22 дня.
Коробка с лампой была вложена в другую коробку из грубого картона, благодаря этому дошла в первозданном виде.

К лампе прилагается шнур для питания от USB.

Лампа сделана из качественного пластика, все части хорошо подогнаны, без люфтов и зазоров.

Порадовало исполнение гусака- четко держит приданную форму, которую можно изменить без особых усилий.

Технические характеристики выдавлены на дне

Лампа имеет три режима яркости, которые меняются при прикосновении к сенсору. Производитель обещает при максимальном режиме 4 часа работы, среднем 6 часов и при минимальном 8 часов.
Резиновые ножки легко снимаются, под ними прячутся саморезы.

До светодиодов добраться не смог, сквозь матовое стекло видно 14 квадратных светодиода похоже серии 3030. Зато разборка всего остального не представляет трудностей.

Управление яркостью здесь осуществляется сенсорным чипом SGL8022W.

Аккумулятор кислотный двухбаночный, напряжение при максимальной зарядке 4,4 в. Да, такой аккумулятор не очень долговечный. Поэтому сразу прикинул, на что можно будет заменить в будущем. Два элемента 14500 можно вставить без без проблем, а вот 18650 не войдет если изрядно не поработать напильником.

Теперь — почему в этой лампе, да и в других такого типа устанавливаются именно кислотные аккумуляторы? Все просто, зарядка аккумулятора осуществляется от стабилизированного по напряжению источника питания ( как в автомобиле), что позволяет обойтись без всякой электронной премудрости в самой лампе. В начале заряда ток имеет наибольшее значение вследствие значительной разности между напряжением источника и напряжением аккумулятора. По мере заряда напряжение батареи возрастает и величина зарядного тока падает до минимального значения. Чем больше мощность зарядного источника тока и чем сильнее разряжен аккумулятор, тем больше зарядный ток, поэтому источник тока рекомендуется не более 500 мА
В этой лампе ток зарядки в начале около 200 мА, потом по мере насыщения постепенно снижается до нуля.

Далее- о потреблении тока в различных режимах. Ниже фото при минимальном, среднем, максимальном 30-110-250 мА

Далее сравнительные фото освещения люминесцентной 9 ваттной лампой (сверху) и сабжа 1,5 ватта.

Я лично глобальной разницы в яркости не вижу.

Ну вот, в принципе и все.
  • bm_s
  • 24 сентября 2015, 07:19
Тоже получил такой.
Я не смогу использовать1А зарядное устройство?
поэтому источник тока рекомендуется не более 500 мА
Я не смогу использовать 1А зарядное устройство?
Не желательно. Аккумулятор подсоединяется к зарядке напрямую
  • djedric
  • 24 сентября 2015, 08:05
У меня ток заряда не поднимался выше 0,3А на 1А зарядке. Чем то же он ограничен?
У меня ток заряда не поднимался выше 0,3А на 1А зарядке.
А положено заряжать током 1/10 от емкости. При емкости 1А это 100 мА, а в этом аккумуляторе и 1А нет.
  • senneka
  • 24 сентября 2015, 07:42
О номере отслеживания почты Нидерландов. Мне у них при покупке на бОльшую сумму его не давали. Вы точно это покупали?
Вы точно это покупали?
Совершенно точно.
  • senneka
  • 24 сентября 2015, 08:33
И трек вы не покупали отдельно?
  • DIESIL
  • 24 сентября 2015, 08:39
Ага, я тоже удивился, за 2,5 $ бесплатный трек. Видимо набирали продажи, сейчас цена увеличилась чуть ли не в 5 раз…
  • 24 сентября 2015, 10:31
Маловероятно, что набирали продажи. Очень не выгодно со скидкой в 10$ набирать рейтинг. Обычно это делают на всякой мелочевке — пленки для экрана, стилусы, кардридеры и т.д.
Мне до сих пор не понятно, как так вышло. Изначальная цена 2.68, теперь 12.68. Скорее всего — ошибка продавца. Чесговоря думал просто «сольется» продавец и все. К тому же у него из предлагаемых к продаже товаров только эта лампа. Тут явно он «ушел в минуса». Ну или сама торговая площадка взяла на себя обработку этих заказов, чтобы не подмочить репутацию, отсюда и треки без доплаты, а с продавца потом вычтут, как вариант.
  • feel737
  • 24 сентября 2015, 14:41
Всем купившим эту лампу по акции дали трек-номер Нидерландов. В топике акции уже отписывались по этому поводу.
  • pab
  • 24 сентября 2015, 07:55
Тоже покупал эту лампу по такой же скидке. Дали трек Нидерландов, отслеживался без проблемм.
  • djedric
  • 24 сентября 2015, 08:41
Я по такой же цене купил, так же с треком.
  • SERG27
  • 24 сентября 2015, 07:51
ЗА 2 я бы взял. а 8- на али полно. 12- приговор. самая яркая и удобная, из всех что у меня были(6 шт) вот эта. но лития там нет- обычный свинец.
aliexpress.com/item/LED-Desk-table-lamp-light-eye-protected-reading-foldable-lithium-battery-USB-Rechargable-clip-foldable/32268672921.html

лампа реально яркая и очень высокая+ башка крутится. но прод плохо упаковал- треснуло стекло.
после скандала выслал новое, но меньшего размера. единственная из ламп которую жена оставила, (несмотря на трещину)
(просите упаковывать лучше.), не перепутайте- на али полно похожих (фуфло)
  • DLL
  • 24 сентября 2015, 08:50
На этом сайте Джойстик ps3 продают за 3$
www.dd4.com/goods/2.4GHz-IR-Wireless-DualShock-Game-Controller-for-PS3-PS3-Slim-PS3-CECH-PC-Black_9805.html
Стоит его брать для компа и андройда? или гемор по настройке будет?
Я там купил псевдояблочную гарнитуру, так внутри даже микрофона не оказалось. Цена 0.89$
лучше и правильнее округлять сумму в большую сторону, неужели когда вы видите наушники за 1999 рублей, вы мысленно говорите себе — неплохо, всего 1 т.р, надо брать…? xD
Чуть не побяжал куплять, но:

Wireless mode:Infrared

Одному Аллаху известно, найдет ли дроид драйвера к этому чудищу.
+ проблемы расположения свистка в прямой видимости.

Но ценник шоколад, ага.
Но ценник шоколад, ага.
и качество такое же, только не шоколад, а параша на пару месяцев. я застал времена сеги, денди и прочих, когда после покупки джойстика его приходилось менять через неделю на новый.
О мудрый заставатель, я бы не был так категоричен, пока не подержал в руках джой.

Приехавшая с этого сайта «блютус колонка для ванной» за 240р оказалась очень неплохой.
вы у нас цены видели на этот дляванный вотепруф барахло? не знаю вы мне абсолютно не внушаете, я пошел ехать
я пошел ехать
Сначала хотел процитировать гр. Ленинград «Дорожная», но как то передумал. Всех благ.
  • Qim
  • 24 сентября 2015, 09:16
Тоже получил такую лампу. Обалденная лампа! Светит приятным теплым светом. 3 режима яркости, регилируемые сенсорным прикосновением. Работает с аккумов. Дизайн аля apple. Даже не представляю как раньше жил без нее.
  • chaos
  • 24 сентября 2015, 09:23
Присоединяюсь к счастливым обладателям данной лампы по акции)))
Качество обалденное, да и упаковка понравилась.
  • lekx
  • 24 сентября 2015, 09:41
Тоже получил, да и телефон что на фото прям как у меня :)))
Блин! Сижу и завидую. мне не досталось.
  • minotawr
  • 24 сентября 2015, 09:49
Мой пока так и не доехал, ждемс.
  • ldkedr
  • 24 сентября 2015, 10:09
Лампа супер за такие деньги, одну дома оставил вторую на работу упер. в один комплект положили 2 кабеля зарядки(оба работают)

когда получал на почте никак не мог вспомнить где и когда я их заказывал ))) спасибо что направили.
  • Vadim2S
  • 24 сентября 2015, 10:15
Сделайте, пожалуйста, 2 больших фото платы с обоих сторон. Скоро сделаю обзор похожей лампы, сравню электронику, там это важно.
Это не кислотный аккумулятор, а NiZn (никель-цинковый). Выбран из-за напряжения 2х1.9=3.8в. Светодиоды требуют питания 3.6-3.7в поэтому заменить можно на 1(!!!) 14500 или 18650 если влезет и нужен будет контроллер заряда.
  • 24 сентября 2015, 10:40
Те два зеленых на фото лежат просто для примера и оценки размера места под акки (в случае апгрейда), а в лампе используется именно кислотный — на фото черный с проводами :)))
  • lexx
  • 24 сентября 2015, 11:46
вот и моя распаковка этой лампы может кому пригодится
  • yapet
  • 24 сентября 2015, 12:29
Если кто делал уже — подскажите как (и с помощью чего) переделать подобные лампы со свинцового на литиевый аккумулятор?
А можно постоянно от USB питать, воткнутого в разетку? Ни чего не поломается?
  • ventura
  • 24 сентября 2015, 14:10
Да, выглядит отлично, за такую цену взял бы две.
Но… То чувство, когда все обозревают товар, а ты только узнаешь об проходившей акции… :(
  • 24 сентября 2015, 14:37
Ну акция — это сильно с натяжкой. И длилась она недолго, пока продавец не заметил резкое обострение спроса на лампы. )) Тут скорее ошибка в цене и в этот раз всем сильно повезло (за исключением продавца). Обычно такие «акции» заканчиваются не так радужно.
  • elf2978
  • 24 сентября 2015, 18:13
получил тоже лампу, отрезал сразу провода от аккума. лампу подключил к компу. аккум пока стоит только для тяжести (напишите кто-нибудь переделку лампы, 18650 есть, контроллер заряда тоже есть)
  • Sunduk
  • 24 сентября 2015, 19:15
Цена по ссылке стала 8 баксов)
  • tooolz
  • 24 сентября 2015, 23:47
  • SpPro
  • 28 сентября 2015, 02:43
Тоже успел урвать пока прод не одумался и не сменил цену. За 160 рублей — офигенная лампа, скажу я вам) Качество изготовления на высоте. Знал бы, что придет не очередная китайская байда, а это — взял бы десяток не думая)